2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
 SEPTIÈME ÉDITION DE LA RONDE DE LA SÉOUBE JUILLET 1992                                                       
par catégorie                                                                                                 
MASCULIN                                                 - Premier cadet :                                    
- Seniors :                                              Arnaud Vincent (Etoile de Clisson)                   
1er Pascal Thole (Essonne)                 1h02'36"      Béguerie Sébastien (La Séoube)                       
- Vétéran 1 :                                            Gallon Johanny (Lavongues)                           
Yves Caillon (L Valong)                    1h05'36"      - Premier Minime :                                   
Vétéran II :                                             Guyetand Yann (Arrens-Marsous)                       
Lanio (ESCO St-Nazaire)                    1h43'50"      Guérin Samuel (CAF La Séoube)                        
- Vétéran III :                                          - Première cadette:                                  
Padridge (Ind Pau)                         1h43'50"      Lesponne Isabelle (Gers Orientation)                 
FEMININE                                                 Giganto Christiane (Gers Orientation)                
- Vétéran 1 :                                            - Minime fille;                                      
Mathey (Dijon)                             1h35'03"      Lesponne Céline (Gers Orient)                        
LES CLASSEMENTS                                          1 Mathey Sylvain (ASPTT Dijon)             9'16"     
                15,500 KM                                2 Pavy Florian (Orléans)                   9'40"     
1 Thole (S) 1968 (Juillan)                 1h02'36       3 Cercy Geoffrey (La Séoube)               9'40"     
2 Marquize (S) 1965 (Gahs Vesoul)          1h03'39       4 Amand Guillaume (Bagnères)               9'51"     
3 Caillon (V1) 1948 (L Valongaise)         1h07'32       5 Tournel Fabian (Stado Tarbes)            10'00"    
4 Caubet (S) 1955 (Bordères)               1h07'32       6 Amand Florent (Baqnères),                10'29"    
5 Ferre (S) 1956 (USAM Brest)              1h07'32       7 Marie Mathilde (Foulées P)               10'33"    
6 Batista (S) 1968 (35e RAP T)             1h10'17       8 Colin Céline (AC AY)                     10'46"    
7 Amand (S) 1954 (Bagnères)                1h10'58       9 Tessaro Vincent (Pineuilh)               10'47"    
8 Lanio (V2) 1941 (ESCO St-Nazai)          1h11'19       10 Arnaud Audrey (Montbert)                10'48"    
9 Nos (V1) 1952 (AS Berre)                 1h11'31       11 Vidai William (La Séoube)               11'59"    
10 Mathey (V1) 1949 (ASPTT Dijon)          1h13'22       12 Guyetand Soizic (Arrens-Marsous)        12'03"    
11 Colin (V1) 1950 (AC Ay)                 1h13'29       13 Guyetand Eruan (Arrens-Marsous)         12'04"    
12 Caminal(VI) 1952 (Mont Argel)           1h15'38       14 Lestienne Idesbald (Paris)              12'13"    
13 Croquennec (V1) 1949 (Brest)            1h16'21       15 Yvonnet Sonia (CAF La Séoube)           12'25"    
14 Aubert (S) 1960 (Individuel)            1h16'34       16 Doue Magali (Foulées P)                 12'28"    
15 Barrau (V1) 1949 (US Carmaux)           1h17'11       17 Prats Sébastien (Chelles)               12'47"    
16 Veuvin (S) 1963 (CS APT)                1h18'37       18 Tournel Stéphan (Stado Tarbes)          13'57"    
17 Parrilla (S) 1956 (UAT)                 1h18'39       19 Tournez Cédric (Ind)                    13'58"    
18 Castera (V1) 1950 (UAT)                 1h19'05       20 Larquet Mathilde (Foulées P)            16'26"    
19 Libouban (V1) 1948 (CNHS Le Havre)      1h21'19       21 Larrazet Mathias (St-Nazaire)           16'33"    
20 Tourne! (V1) 1947 (UAT)                 1h21'43       - Premier benjamin garçons :                         
21 Tremoulet (V2) 1938 (Auch)              1h22"51       Mathey Sylvain (ASPTT Dijon)                         
22 Marques (S) 1963 (non lie)              1h23'33       Pavy Florian (Orléans)                               
23 Ledour (V1) 1950 (Finistère)            1h25'05       Cercy Geoffrey (La Séoube) + Amand                   
24 Barcon (V1) 1943 (AS Elysée)            1h26'37       - Premier Poussin :                                  
25 Marque (V1) 1948 (UAT)                  1h33'43       Tournel Fabien (Stado Tarbes)                        
26 Pault (V1) 1946 (ASPTT 65)              1h27'40       - Première benjamine :                               
27 Dégraisse (S) 1971 (Soûlées)            1h28'38       Colin Cécile (AC Nay)                                
28 Castaner 1948 (PTT Bergerac)            1h29'32       Guyetand Soizic (Arrens-Marsous)                     
29 Cochon 1955 (AP Caracoues)              1h29'57       Yvonnet Sonia                                        
30 Mouliné 1953 (Ind)                      1h30'45       -Première poussine :                                 
31 Laurent 1954 (Ind)                      1h30'46       Larquey Mathilde (Foulées Piennes Wignenie)          
32 Dupras (V) 1948 (Campan)                1h30'46                                                            
33 Hery (V1) 1950 (Ind)                    1h30'46                                                            
34 Dégraisse (V2) 1939 (Foulées P)         1h33'43                                                            
35 Sanson (V3) 1932 (Luchon)               1h33'43                                                            
36 Priasse (V2) 1935 (Ind)                 1h33'43                                                            
37 Mathet (V1) 1946 (ASPTT Dijon)          1h35'03                                                            
38 Poisson (S) 1959 (Foulées P)            1h43'49                                                            
39 Padritge (V3) 1929 (Ind)                1h43'50                                                            
                     COURSE DE 4 KM                                                                           
1 Arnaud Vincent (Clisson)                 16'45"                                                             
2 Guyetand Yann (Arrens-M)                 17'52"                                                             
3 Arnaud Georges (Clisson)                 17'50"                                                             
4 Cibat Emmanuel (Campan)                  19'23"                                                             
5 Duprechou Willi (Gers Orient)            19'57"                                                             
6 Guérin Samuel (CAF La Séoube)            20'15"                                                             
7 Béguerie Sébastien (La Séoube)           20'37"                                                             
8 Caillon Bogany (Valongues)               20'37"                                                             
9 Vignaux Bruno (Gers Orient)              21'18"                                                             
10 Mathey Nicolas (ASPTT Dijon)            21'25"                                                             
11 Giganto Nicolas (Gers Orient)           21'23"                                                             
12 Suarez Christophe (Bagnères)            21'31"                                                             
13 Lesponne Jacques (Gers Orient)          21'53"                                                             
14 Petchot Clos René (UAT)                 22'56"                                                             
15 Doue Marie-Louise (Foulées P)           23'16"                                                             
16 Zandona Lydie (Ind)                     23'33"                                                             
17 Comme Michel (Gers Orient)              23'33"                                                             
18 Dégraisse Uinette (Foulées P)           24'10"                                                             
19 Pauly Catherine (Ind)                   24'30"                                                             
20 Rambeau Francis (S Bagnérais)           25'02"                                                             
21 Steward Judy (Sarrat-de-Bon)            25'02"                                                             
22 Colin Martine (AC AY)                   27'50"                                                             
23 Lesponne Isabelle (Gers Orient)         27'56"                                                             
23 Lesponne Céline (Gers Orient)           27'57"                                                             
25 Marie Geneviève (Foulées P)             29'06"                                                             
26 Ader Yves (Gers Orient)                 29'23"                                                             
27 Giganto Christine (Gers Orient)         29'23"                                                             
28 Descois David (Gers Orient)             31'16"                                                             
29 Giganto Christian (Gers Orient)         31'17"                                                             
30 Bouzigues Raymond (S Bagnérais)         32'18"                                                             
31 Bouzigues Raymond (S Bagnérais)         32'19"                                                             
32 Combe Annie (Gers Orient)               35'34"                                                             
33 Mallet Marielle (Gers Orient)           35'56"                                                             

Date de création : 28/09/2008 @ 20:07
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1992

Page lue 4942 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » La Séoube
Visites

 2002945 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...