2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

3ème Week End Trail Pyrénées  De Luz à Barèges  9 et 10 juin 2012

  PROLOGUE        
Class Nom Cat Club Chrono  
1 JORRO Julien Se Team LAFUMA 01:40:32  
2 MONTUELLE Christian V1 U A Lourdes 01:43:49  
3 CAZAJOUS Maxime Se TEAM Brooks 01:44:09  
4 VAN DER STUYF Christophe Se Esclops d'Azun 01:46:17  
5 LALANNE François/MIQUEL Nicolas Duo H Absolu Raid - Running Olivan 01:49:04  
6 RAUDIN Yves/MOREILHON Yves Duo H Les Yves 01:51:01  
7 DAROS Bruno Se ASS Pompier CU Bordeaux 01:51:27  
8 MATHIS Mathieu Se Altitoy 01:52:01  
9 JOUIS Thierry V1 Oxygène Guipavas 01:54:04  
10 EBERHARDT Cyril Se Luz St Sauveur 01:57:10  
11 CAMY Julien Se Toulouse Triathlon 01:57:19  
12 POUZET Denis/DUMAS Jean-Luc Duo H U A Lourdes Equipe 3 01:58:44  
13 LOUBIX Christian V1 La Montheze 01:58:57  
14 GAILLARD Pascal V1 Condom Running Loisir 01:59:43  
15 CANTON Mickael Se Asson 02:00:38  
16 RIBEYRE Stéphane V1 Givrés de Nay 02:00:58  
17 BESSAC Jérémy Se St Gery 02:02:08  
18 BOISSIERAS Laure EsF Atur 02:02:35  
19 CAMPS Flavien Se Givré de Nay 02:03:10  
20 LALANNE Pierre Se Toulouse 02:03:20  
21 BAURES David Se Albi Triathlon 02:03:56  
22 CANTON Cédric Se Nay 02:04:00  
23 LETELLIER mickael Se Team 18 Subliline 02:04:24  
24 BONDIS Mickael Se Légion-St-Pierre 02:04:33  
25 DUMAINE Antony Se Vélo Club Lannemezan 02:04:55  
26 LARROZE Yael Se Raidlight 02:05:00  
27 CLIGNET Marion V1F Athlè 632 02:08:36  
28 TAUNAY PAGA Carole/TAUNAY Franck Duo Mixte St Lary Aure Montagne 02:12:30  
29 MRUGALSKI Jules Se Givré de Nay 02:13:37  
30 RINGEVAL Céline/ALAUZY Cédric Duo Mixte Altitoy 02:14:04  
31 PONCE Fabien Se Esclops d'Azun 02:14:24  
32 LAIGNELET Christophe Se J A Borderes 02:16:18  
33 GUERINEAU David Se 35ème RAP 02:18:10  
34 COSTE François Se Arrens Marsous 02:18:11  
35 DOUAT Véro/DOUAT Fredo Duo Mixte U A Lourdes Equipe 1 02:21:29  
36 NABIAS Thibault Es Pierrefitte 02:22:31  
37 GALLAND Arnaud Se Bordeaux Athlé 02:22:35  
38 BELLAHOUEL Habib V2 Vic en Bigorre 02:23:29  
39 BAUDON Mathieu Se Asson 02:24:50  
40 SALVAN Olivier V1 Adidas Running Partner 02:25:50  
41 CUVELLER Christophe V1 U A Lourdes 02:30:22  
42 BOUAOUDA Khalid V1 US Talence 02:31:25  
43 COLIN Gérard V3 Mac'Adam Colomiers 02:31:36  
44 CUTHBERT Colin Se Toulouse Triathlon 02:31:37  
45 DUPIN Lisa SeF La Montheze 02:32:24  
46 CAMBET Robert V1 Bénéjacq 02:33:22  
47 LEBOURG Antoine V1 Bordeaux Athlé 02:34:07  
48 DERVILLE Baptiste Se Aix-en-Provence 02:35:26  
49 WURRY Nathalie V1F Bordeaux Athlé 02:35:27  
50 SALLET Erika/LEMOND Julien Duo Mixte Les pieds de vigne 02:37:09  
51 CLOTES jean-Yves Se Bordeaux Athlé 02:37:27  
52 MENEC Enora Se Toulouse 02:37:38  
53 BOUGANT Magalie V1F Pass Running 02:37:54  
54 BRY Olivier Se Bénéjacq 02:38:36  
55 MEDINA Jamain Es Adidas Running Partner 02:40:48  
56 MARTINEZ Philippe V1 Albi Triathlon 02:42:52  
57 PLATON Bernard V3 Page Blanche 02:43:53  
58 SEGUIN Maurice V1 Bordeaux Athlé 02:44:20  
59 MAILLET Nathalie V1F Adidas Running Partner 02:45:39  
60 DELAUNAY Jean-François V1 USMA 02:45:40  
61 CREVOT Laurent V1 Andernos Triathlon 02:48:06  
62 BARBAZAN Eric/COMBINA Vincent Duo H Les Z'héros 02:49:43  
63 GAILLARD France May V1F Condom Running Loisir 02:49:53  
64 MARIA Pilou V1 Bon-Encontre 02:50:21  
65 GUYONNET Philippe V1 Toulouse 02:53:52  
66 AUBRY Robert V1 Toulouse 02:53:53  
67 AUBRY Nancy V2F Toulouse 02:54:03  
68 CHAPUIS Cyrille Se Bordeaux Athlé 02:54:49  
69 MONLUN Patrice V2 Bordeaux Athlé 02:54:50  
70 COIFFARD Jean-Marie V2 Ambares 02:59:45  
71 HERVAULT Lyse/AMELINEAU Chrystelle Duo F Bordeaux Athlé Equipe 2 03:04:01  
72 ALBOUYS Evelyne V2F Mac'Adam Colomiers 03:04:02  
73 DEGERS Laurence V1F Mac'Adam Colomiers 03:06:42  
74 SALEUN Christine V1F Oxygène Guipavas 03:06:43  
75 DAO Sandrine/GROUARD frédéric Duo Mixte Bordeaux Athlé Equipe 1 03:09:08  
76 TARJON Stéphanie/Tarjon Olivier Duo Mixte Tarjon 03:09:15  
77 MAZET Nicole V3F U A Tarbes 03:17:15  
78 BOUYROU France/DEMEURAN Anne Duo F Adidas Running Partner 03:25:34  
79 MARTIN Vincent/RUER Pascal Duo H Les Zinizins des côteaux 03:30:13  
           
  NOCTURNE        
Class Nom Cat Club Chrono  
1 CAZAJOUS Maxime Se TEAM Brooks 00:54:01  
2 JORRO Julien Se Team LAFUMA 00:56:55  
3 LALANNE François/MIQUEL Nicolas Duo H Absolu Raid - Running Olivan 00:59:38  
4 VAN DER STUYF Christophe Se Esclops d'Azun 00:59:49  
5 DAROS Bruno Se ASS Pompier CU Bordeaux 01:00:42  
6 GAILLARD Pascal V1 Condom Running Loisir 01:02:33  
7 JOUIS Thierry V1 Oxygène Guipavas 01:03:02  
8 CANTON Mickael Se Asson 01:03:35  
9 CAMY Julien Se Toulouse Triathlon 01:04:36  
10 LOUBIX Christian V1 La Montheze 01:04:50  
11 RIBEYRE Stéphane V1 Givrés de Nay 01:05:05  
12 RAUDIN Yves/MOREILHON Yves Duo H Les Yves 01:05:38  
13 BONDIS Mickael Se Légion-St-Pierre 01:06:58  
14 BAURES David Se Albi Triathlon 01:07:51  
15 LETELLIER mickael Se Team 18 Subliline 01:08:55  
16 LARROZE Yael Se Raidlight 01:10:19  
17 MURATORE Sylvain Es U A Lourdes 01:11:26  
18 CAZABAN Stéphane Se U A Lourdes 01:11:55  
19 LAIGNELET Christophe Se J A Borderes 01:12:00  
20 CANTON Cédric Se Nay 01:12:11  
21 CLIGNET Marion V1F Athlè 632 01:12:27  
22 MANGEOLLE Luc Se Toulouse 01:12:39  
23 GAUTHIER Jonathan Se L'Isle Jourdain 01:13:31  
24 DOUAT Véro/DOUAT Fredo Duo Mixte U A Lourdes Equipe 1 01:13:54  
25 RINGEVAL Céline/ALAUZY Cédric Duo Mixte Altitoy 01:14:24  
26 GALLAND Arnaud Se Bordeaux Athlé 01:14:54  
27 GUERINEAU David Se 35ème RAP 01:15:18  
28 POUZET Denis/DUMAS Jean-Luc Duo H U A Lourdes Equipe 3 01:16:34  
29 WURRY Nathalie V1F Bordeaux Athlé 01:17:16  
30 ASSOUERE Olivier V1 U A Lourdes 01:17:46  
31 CUTHBERT Colin Se Toulouse Triathlon 01:18:29  
32 SALLET Erika/LEMOND Julien Duo Mixte Les pieds de vigne 01:18:46  
33 DI TRAPANI Joseph V2 U A Lourdes 01:18:55  
34 DERVILLE Baptiste Se Aix-en-Provence 01:19:42  
35 SEGUIN Maurice V1 Bordeaux Athlé 01:20:32  
36 AGUT Jean-Michel V1 U A Lourdes 01:20:52  
37 BOUAOUDA Khalid V1 US Talence 01:21:30  
38 DUPIN Lisa SeF La Montheze 01:21:45  
39 CLOTES jean-Yves Se Bordeaux Athlé 01:22:15  
40 LEBOURG Antoine V1 Bordeaux Athlé 01:22:17  
41 MEDINA Jamain Es Adidas Running Partner 01:24:10  
42 STECKEL-ASSOUERE Marie Christine V1F U A Lourdes 01:25:26  
43 GASNIER Denis Se Castanet-Tolosan 01:25:35  
44 COLIN Gérard V3 Mac'Adam Colomiers 01:25:37  
45 CAMBET Robert V1 Bénéjacq 01:25:41  
46 MARTINEZ Philippe V1 Albi Triathlon 01:26:14  
47 PILSOR Emilie SeF Toulouse Triathlon 01:26:31  
48 BOISSIERAS Laure EsF Atur 01:27:51  
49 BOISSIERAS Fanny SeF Lannemezan 01:27:52  
50 GAILLARD France May V1F Condom Running Loisir 01:28:32  
51 BOUGANT Magalie V1F Pass Running 01:28:34  
52 ROSSI Pascal V1 U A Lourdes 01:29:07  
53 TAUNAY PAGA Carole/TAUNAY Franck Duo Mixte St Lary Aure Montagne 01:29:08  
54 SANCHEZ Fabienne SeF U A Lourdes 01:29:09  
55 SEGUES Benoit Se U A Lourdes 01:29:10  
56 MONLUN Patrice V2 Bordeaux Athlé 01:29:17  
57 MAILLET Nathalie V1F Adidas Running Partner 01:31:24  
58 BARBAZAN Eric/COMBINA Vincent Duo H Les Z'héros 01:32:29  
59 AUMONT Alain V1 Altitoy 01:33:39  
60 GUYONNET Philippe V1 Toulouse 01:33:46  
61 AUBRY Nancy V2F Toulouse 01:33:47  
62 CHAPUIS Cyrille Se Bordeaux Athlé 01:34:19  
63 SALVAN Olivier V1 Adidas Running Partner 01:34:37  
64 TARJON Stéphanie/Tarjon Olivier Duo Mixte Tarjon 01:35:01  
65 MINVIELLE Claude V3 U A Lourdes 01:35:14  
66 COIFFARD Jean-Marie V2 Ambares 01:35:50  
67 CREVOT Laurent V1 Andernos Triathlon 01:37:38  
68 MARIA Pilou V1 Bon-Encontre 01:37:39  
69 DAO Sandrine/GROUARD frédéric Duo Mixte Bordeaux Athlé Equipe 1 01:38:35  
70 DEGERS Laurence V1F Mac'Adam Colomiers 01:44:13  
71 ALBOUYS Evelyne V2F Mac'Adam Colomiers 01:44:14  
72 MAZET Nicole V3F U A Tarbes 01:50:36  
73 BOUYROU France/DEMEURAN Anne Duo F Adidas Running Partner 01:52:48  
74 HERVAULT Lyse/AMELINEAU Chrystelle Duo F Bordeaux Athlé Equipe 2 01:55:03  
75 GRUYER Cassandre SeF Rochefort 02:01:29  
76 MARTIN Vincent/RUER Pascal Duo H Les Zinizins des côteaux 02:04:15  
           
  SPECIALE        
Class Nom Cat Club Chrono  
1 CAZAJOUS Maxime Se TEAM Brooks 02:33:24  
2 LALANNE François/MIQUEL Nicolas Duo H Absolu Raid - Running Olivan 02:37:42  
3 JORRO Julien Se Team LAFUMA 02:42:31  
4 VAN DER STUYF Christophe Se Esclops d'Azun 02:47:54  
5 RAUDIN Yves/MOREILHON Yves Duo H Les Yves 02:52:14  
6 RINGEVAL Céline/ALAUZY Cédric Duo Mixte Altitoy 02:52:44  
7 DELHUMEAU Jérôme V1 Trail de Piau 02:53:44  
8 DAROS Bruno Se ASS Pompier CU Bordeaux 02:55:33  
9 JOUIS Thierry V1 Oxygène Guipavas 02:57:28  
10 CAMY Julien Se Toulouse Triathlon 03:06:42  
11 CANTON Mickael Se Asson 03:10:55  
12 MOULUQUET Julien Se Buzy 03:12:17  
13 LOUBIX Christian V1 La Montheze 03:12:47  
14 BAURES David Se Albi Triathlon 03:13:38  
15 ABADIE Thierry Se Ahumats 03:14:02  
16 BONDIS Mickael Se Légion-St-Pierre 03:16:26  
17 LETELLIER mickael Se Team 18 Subliline 03:17:44  
18 RIBEYRE Stéphane V1 Givrés de Nay 03:18:42  
19 LARROZE Yael Se Raidlight 03:22:47  
20 LAIGNELET Christophe Se J A Borderes 03:25:17  
21 GAILLARD Pascal V1 Condom Running Loisir 03:30:14  
22 SALLET Erika/LEMOND Julien Duo Mixte Les pieds de vigne 03:31:01  
23 GUERINEAU David Se 35ème RAP 03:32:26  
24 DOUAT Véro/DOUAT Fredo Duo Mixte U A Lourdes Equipe 1 03:34:52  
25 DUCLOS Nicolas Se Ahumats 03:39:59  
26 TARJON Stéphanie/Tarjon Olivier Duo Mixte Tarjon 03:40:53  
27 DERVILLE Baptiste Se Aix-en-Provence 03:42:50  
28 POUZET Denis/DUMAS Jean-Luc Duo H U A Lourdes Equipe 3 03:43:25  
29 CLIGNET Marion V1F Athlè 632 03:44:08  
30 MANGEOLLE Luc Se Toulouse 03:47:29  
31 BOUAOUDA Khalid V1 US Talence 03:48:20  
32 WURRY Nathalie V1F Bordeaux Athlé 03:50:25  
33 CUVELLER Christophe V1 U A Lourdes 03:51:43  
34 SEGUIN Maurice V1 Bordeaux Athlé 03:53:47  
35 GALLAND Arnaud Se Bordeaux Athlé 03:55:45  
36 GAUTHIER Jonathan Se L'Isle Jourdain 03:56:21  
37 GASNIER Denis Se Castanet-Tolosan 03:58:00  
38 CAMBET Robert V1 Bénéjacq 03:59:03  
39 DUPIN Lisa SeF La Montheze 03:59:37  
40 COLIN Gérard V3 Mac'Adam Colomiers 04:00:07  
41 BOUGANT Magalie V1F Pass Running 04:00:29  
42 HERVAULT Lyse/AMELINEAU Chrystelle Duo F Bordeaux Athlé Equipe 2 04:05:34  
43 DAO Sandrine/GROUARD frédéric Duo Mixte Bordeaux Athlé Equipe 1 04:06:49  
44 BARBAZAN Sandrine Se Bours 04:08:30  
45 CUTHBERT Colin Se Toulouse Triathlon 04:17:38  
46 BARBAZAN Eric/COMBINA Vincent Duo H Les Z'héros 04:17:39  
47 MARTINEZ Philippe V1 Albi Triathlon 04:18:12  
48 GAILLARD France May V1F Condom Running Loisir 04:18:29  
49 BOUYROU France/DEMEURAN Anne Duo F Adidas Running Partner 04:18:48  
50 MAILLET Nathalie V1F Adidas Running Partner 04:21:10  
51 LEBOURG Antoine V1 Bordeaux Athlé 04:24:38  
52 TAUNAY PAGA Carole/TAUNAY Franck Duo Mixte St Lary Aure Montagne 04:30:13  
53 AUBRY Nancy V2F Toulouse 04:35:23  
54 CHAPUIS Cyrille Se Bordeaux Athlé 04:39:04  
55 MONLUN Patrice V2 Bordeaux Athlé 04:45:48  
56 MEDINA Jamain Es Adidas Running Partner 04:45:49  
57 CREVOT Laurent V1 Andernos Triathlon 04:53:31  
57 MARIA Pilou V1 Bon-Encontre 04:53:31  
59 ALBOUYS Evelyne V2F Mac'Adam Colomiers 05:01:26  
59 DEGERS Laurence V1F Mac'Adam Colomiers 05:01:26  
61 PILSOR Emilie SeF Toulouse Triathlon 05:07:56  
62 COIFFARD Jean-Marie V2 Ambares 05:17:35  
63 MAZET Nicole V3F U A Tarbes 05:17:58  
           
  CLASSEMENT FINAL        
Class Nom Cat Club Chrono  
1 CAZAJOUS Maxime Se TEAM Brooks 05:11:34 1er Solo H
2 JORRO Julien Se Team LAFUMA 05:19:58 2ème Solo H
3 LALANNE François/MIQUEL Nicolas Duo H Absolu Raid - Running Olivan 05:26:24 1er Duo H
4 VAN DER STUYF Christophe Se Esclops d'Azun 05:34:00 3ème Solo H
5 DAROS Bruno Se ASS Pompier CU Bordeaux 05:47:42  
6 RAUDIN Yves/MOREILHON Yves Duo H Les Yves 05:48:53 2ème Duo H
7 JOUIS Thierry V1 Oxygène Guipavas 05:54:34  
8 CAMY Julien Se Toulouse Triathlon 06:08:37  
9 CANTON Mickael Se Asson 06:15:08  
10 LOUBIX Christian V1 La Montheze 06:16:34  
11 RINGEVAL Céline/ALAUZY Cédric Duo Mixte Altitoy 06:21:12 1er Duo Mixte
12 RIBEYRE Stéphane V1 Givrés de Nay 06:24:45  
13 BAURES David Se Albi Triathlon 06:25:25  
14 BONDIS Mickael Se Légion-St-Pierre 06:27:57  
15 LETELLIER mickael Se Team 18 Subliline 06:31:03  
16 GAILLARD Pascal V1 Condom Running Loisir 06:32:30  
17 LARROZE Yael Se Raidlight 06:38:06  
18 LAIGNELET Christophe Se J A Borderes 06:53:35  
19 POUZET Denis/DUMAS Jean-Luc Duo H U A Lourdes Equipe 3 06:58:43 3ème Duo H
20 CLIGNET Marion V1F Athlè 632 07:05:11 1ère Solo F
21 GUERINEAU David Se 35ème RAP 07:05:54  
22 DOUAT Véro/DOUAT Fredo Duo Mixte U A Lourdes Equipe 1 07:10:15 2ème Duo Mixte
23 SALLET Erika/LEMOND Julien Duo Mixte Les pieds de vigne 07:26:56 3ème Duo Mixte
24 GALLAND Arnaud Se Bordeaux Athlé 07:33:14  
25 DERVILLE Baptiste Se Aix-en-Provence 07:37:58  
26 BOUAOUDA Khalid V1 US Talence 07:41:15  
27 WURRY Nathalie V1F Bordeaux Athlé 07:43:08 2ème Solo F
28 DUPIN Lisa SeF La Montheze 07:53:46 3ème Solo F
29 COLIN Gérard V3 Mac'Adam Colomiers 07:57:20  
30 CAMBET Robert V1 Bénéjacq 07:58:06  
31 SEGUIN Maurice V1 Bordeaux Athlé 07:58:39  
32 BOUGANT Magalie V1F Pass Running 08:06:57  
33 CUTHBERT Colin Se Toulouse Triathlon 08:07:44  
34 TAUNAY PAGA Carole/TAUNAY Franck Duo Mixte St Lary Aure Montagne 08:11:51  
35 LEBOURG Antoine V1 Bordeaux Athlé 08:21:02  
36 TARJON Stéphanie/Tarjon Olivier Duo Mixte Tarjon 08:25:09  
37 MARTINEZ Philippe V1 Albi Triathlon 08:27:18  
38 GAILLARD France May V1F Condom Running Loisir 08:36:54  
39 MAILLET Nathalie V1F Adidas Running Partner 08:38:13  
40 BARBAZAN Eric/COMBINA Vincent Duo H Les Z'héros 08:39:51  
41 MEDINA Jamain Es Adidas Running Partner 08:50:47  
42 DAO Sandrine/GROUARD frédéric Duo Mixte Bordeaux Athlé Equipe 1 08:54:32  
43 AUBRY Nancy V2F Toulouse 09:03:13  
44 HERVAULT Lyse/AMELINEAU Chrystelle Duo F Bordeaux Athlé Equipe 2 09:04:38 1er Duo F
45 CHAPUIS Cyrille Se Bordeaux Athlé 09:08:12  
46 MONLUN Patrice V2 Bordeaux Athlé 09:09:55  
47 CREVOT Laurent V1 Andernos Triathlon 09:19:15  
48 MARIA Pilou V1 Bon-Encontre 09:21:31  
49 BOUYROU France/DEMEURAN Anne Duo F Adidas Running Partner 09:37:10 2ème Duo F
50 ALBOUYS Evelyne V2F Mac'Adam Colomiers 09:49:42  
51 DEGERS Laurence V1F Mac'Adam Colomiers 09:52:21  
52 COIFFARD Jean-Marie V2 Ambares 09:53:10  
53 MAZET Nicole V3F U A Tarbes 10:25:49  

 


Date de création : 05/12/2012 @ 19:40
Dernière modification : 06/11/2013 @ 09:44
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2012

Page lue 3634 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Week End Trail
Visites

 2002015 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...