2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
12 janvier 2013 départementaux de cross à Tarbes plaine Valmy classements complets

Le palmarès 2013
Benjamines 2000 2001


Podium individuel
Départemental BEF - 065
Champion(ne) 7'39'' DUFRECHOU Luana S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 7'56"; LARROZE-LAUGA Pauline S/l Semeac Olympique
3ème (place) 8'01"; EVANS Charlotte (Gbr) S/l Semeac Olympique
Podium par équipe
Départemental BEF - 065
Champion(ne)
20 pt Semeac Olympique 1
Minimes Garçons 1998 1999


Podium individuel
Départemental MIM - 065
Champion(ne) 12'10'' CARDILLO Adrien S/l A.c.m Running Club
Vice champion(ne) 12'44'' MOLINER Valentin Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 13'10'' TERRIER Joseph Ua Tarbes-stado*
Cadets 1996 1997


Podium individuel
Départemental CAM - 065
Champion(ne) 16'12'' PAGNOUX Pierre S/l A.c.m Running Club
Vice champion(ne) 17'29'' GREEN James (Gbr) S/l Semeac Olympique
3ème (place) 18'49'' POCINHO Nicolas
Juniors Garçons 1994 1995


Podium individuel
Départemental JUM - 065
Champion(ne) 21'13'' SARRAMEA Pierre S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 22'33'' MERCIER-TAHRI Miles S/l Semeac Olympique
3ème (place) 23'34'' DESBARBIEUX Thomas S/l Semeac Olympique
Podium par équipe
Départemental JUM - 065
Champion(ne)
10 pt Semeac Olympique 1
As Femmes


Podium individuel
Départemental SEF - 065
Champion(ne) 25'59'' GUERACHLI Rachel Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 27'43'' LOZANO Christelle S/l Semeac Olympique
3ème (place) 27'59'' DE VERBIZIER Laura S/l Semeac Olympique


Départemental VEF - 065
Champion(ne) 23'47'' SENECHAL Anne S/l A.c.m Running Club
Vice champion(ne) 26'03'' SIMON Christele Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 28'14'' ESTRADE Kathy S/l A.c.m Running Club
As Hommes


Podium individuel
Départemental ESM - 065
Champion(ne) 29'18'' DUPIN Guillaume S/l A.c.m Running Club


Départemental SEM – 065
Champion(ne) 26'36'' CAPOFERRI Nicolas Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 26'57'' BERTOS Mathieu Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 27'18'' GIRARD Lionel Esclops D'azun


Départemental VEM
Champion(ne) 26'51"; BAUTISTA Robert Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 27'53'' GERARD Philippe Ua Tarbes-stado*
3ème (place) 28'31'' CARRERE Jean-claude Esclops D'azun
Podium par équipe
Départemental TCM
Champion(ne)
11 pt Ua Tarbes-stado* 1
Ecole d'Athlétisme Filles
2004 et après
Podium individuel
Départemental EAF
Champion(ne)
VIDAL Laura S/l Stade Bagnerais A
Vice champion(ne)
DOUAT Zoe S/l Semeac Olympique
3ème (place)
MONSERRAT Ainoa S/l Semeac Olympique
Podium par équipe
Départemental EAF
Champion(ne)
20 pt Semeac Olympique 1
Ecole d'Athlétisme Garçons
2004 et après
Podium individuel
Départemental EAM
Champion(ne)
GARCIA-RIVALS Mael S/l Stade Bagnerais A
Vice champion(ne)
RAT Hugues S/l Soues Omnisports
3ème (place)
BRAMHIA Elyes Ua Tarbes-stado*
Podium par équipe
Départemental EAM
Champion(ne)
38 pt Ua Tarbes-stado* 1
Poussines 2002 2003


Podium individuel
Départemental POF
Champion(ne)
CHARRIER Clara S/l Stade Bagnerais A
Vice champion(ne)
DOUAT Lisa Ua Lourdes
3ème (place)
MARTRE Lea S/l Semeac Olympique
Podium par équipe
Départemental POF
Champion(ne)
19 pt Stade Bagnerais A 1
Poussins 2002 2003


Podium individuel
Départemental POM
Champion(ne)
COHO Matisse Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne)
MOLA Leo S/l Stadoceste Tarbes
3ème (place)
VIEULET Maxime S/l Stadoceste Tarbes
Podium par équipe
Départemental POM
Champion(ne)
16 pt Stadoceste Tarbes 1
Benjamins 2000 2001


Podium individuel
Départemental BEM
Champion(ne) 7'36'' MOSES Komoe S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 7'45"; SKOWRONEK Mael S/l Semeac Olympique
3ème (place) 7'53'' FAS-GARCIA Melchior S/l Soues Omnisports
Podium par équipe
Départemental BEM
Champion(ne)
17 pt Semeac Olympique 1
Minimes Filles 1998 1999


Podium individuel
Départemental MIF - 065
Champion(ne) 11'48'' SANCHEZ Oceane S/l Semeac Olympique
Vice champion(ne) 12'06'' MARTRE Marie S/l Semeac Olympique
3ème (place) 13'46'' NIQUET Emilie S/l Soues Omnisports
Juniors Filles 1994 1995


Podium individuel
Départemental JUF - 065
Champion(ne) 18'49'' DUBARRY Mathilde S/l Stadoceste Tarbes
Vice champion(ne) 22'37'' PAUPERE Kimberley 1000 Pattes Vicquois
Cadettes 1996 1997


Podium individuel
Départemental CAF - 065
Champion(ne) 13'26'' ABERCHAM Imane Ua Tarbes-stado*
Vice champion(ne) 13'30'' BENTAHAR Melanie S/l Semeac Olympique
3ème (place) 13'54'' CAZAJOUS Chloe S/l Semeac Olympique
Podium par équipe
Départemental CAF - 065
Champion(ne)
16 pt Semeac Olympique 1

Date de création : 12/01/2013 @ 19:55
Dernière modification : 14/01/2013 @ 14:28
Catégorie : 2013
hors stade - janvier

Page lue 3297 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » cross départementaux
Visites

 1972417 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...