2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

 

Sémeac 14 et 15 septembre 2013
"qui s'y frotte s'y pique"

nocturne 11km / 19km / challenge 2 jours /enfants

 


nocturne 11km

             
1 VIGUIER Pierre-Laurent 40'03'' 1 SEM/ Ca Balma 2247
2 TABARANT Nicolas 42'21'' 2 SEM/ Esclops D'azun 2339
3 JORRO Julien 42'36'' 3 SEM/ S/l Semeac Olympique 1000
4 BOUVIER GAZ Nicolas 42'47'' 4 SEM/ S/l A.c.m Running Club 675
5 PERES Eric 45'24'' 5 SEM/ 1000 Pattes Vicquois 688
6 DUPIN Guillaume 45'28'' 1 ESM/ S/l A.c.m Running Club 653
7 BERTOS Guillaume 45'46'' 6 SEM/ Ua Tarbes-stado* 2248
8 DESTRUHAUT Franck 45'59'' 1 V1M/   2222
9 SOUBIE Cyril 46'02'' 7 SEM/   2336
10 IGLISIAS Herve 46'20'' 2 V1M/ Esclops D'azun 671
11 CATHER Pascal 46'54'' 8 SEM/   705
12 MALINGRE Laurent 47'50'' 9 SEM/   617
13 MONTESSUY Anthony 48'20'' 10 SEM/   616
14 JULIEN Dorian 48'52'' 11 SEM/   691
15 BRECHET Stephane 49'06'' 12 SEM/   2238
16 COURADE Gerard 49'08'' 1 V2M/ Asc Aureilhan 689
17 BOURGUIGNON Gerald 49'11'' 13 SEM/   2341
18 MAUHOURAT David 49'16'' 14 SEM/   634
19 MADRIGAL Daniel 49'28'' 15 SEM/ 1000 Pattes Vicquois 2241
20 CABANNE Thierry 49'36'' 2 V2M/ Ua Lourdes 507
21 SARTHE Herve 49'40'' 16 SEM/   2250
22 LASCOMBES Gilles 49'46'' 3 V1M/ Team Py'runners 2226
23 MALAPLATE Thierry 50'03'' 3 V2M/   704
24 ALVES Paulo 50'11'' 4 V1M/ Bigorre Orientation 502
25 MENADIER Olivier 50'11'' 17 SEM/   600
26 MAYEN Jerome 50'46'' 5 V1M/   2249
27 HELBECQUE Florian 50'47'' 6 V1M/   2225
28 LINXE Thibaut 50'48'' 18 SEM/   607
29 CANDEBAT Romain 50'59'' 19 SEM/   662
30 LALANNE Jerome 51'03'' 20 SEM/   698
31 BOUDEAU Benjamin 51'07'' 21 SEM/   648
32 ERRACARRET Mathieu 51'10'' 22 SEM/   2333
33 VEPER Kevin 51'31'' 2 ESM/   643
34 DUVIGNEAU Jerome 52'00'' 7 V1M/ Ua Tarbes-stado* 2224
35 PETREAU Jeremy 52'06'' 23 SEM/ Eca Smarves Vernon 2337
36 PERES Sebastien 52'07'' 24 SEM/ 1000 Pattes Vicquois 598
37 BAJOL Vincent 52'11'' 25 SEM/   726
38 ERB Geoffroy 52'14'' 26 SEM/   620
39 SABRAZAT Cedric 52'19'' 27 SEM/   724
40 MAZZUCATO Damien 52'36'' 28 SEM/   629
41 PUECH Cyril 52'38'' 29 SEM/   719
42 HAIRA Christophe 52'39'' 30 SEM/   552
43 BERGERET Kevin 52'39'' 1 JUM/   608
44 ALHORE Fernand 52'41'' 4 V2M/   580
45 MARROT Romain 52'42'' 2 JUM/ Acm 699
46 CARRERE Olivier 52'46'' 31 SEM/   695
47 MALINGRE Jerome 52'48'' 8 V1M/   674
48 BAJON Julien 53'05'' 32 SEM/   673
49 BARBE Alexandre 53'43'' 33 SEM/   505
50 SARIE Dominique 54'07'' 9 V1M/ S/l Stade Bagnerais A 2340
51 SAURINE Raymond 54'18'' 34 SEM/   610
52 CAUSSADE Michel 54'33'' 10 V1M/   512
53 ANDRE Eric 55'00'' 5 V2M/   2239
54 SOUYEAUX Jerome 55'10'' 35 SEM/   542
55 LASGLEISES Cedric 55'29'' 36 SEM/   2342
56 SCHAEFFER Fabrice 55'50'' 11 V1M/   2232
57 ESTRADE Alain 56'09'' 6 V2M/   622
58 ALEGRE Jeremy 56'11'' 37 SEM/   549
59 PERRIE Jordi 56'18'' 38 SEM/ Ca Balma 2230
60 LENDRES Francois 56'32'' 12 V1M/   638
61 MARMOUGET Marc 56'48'' 13 V1M/ Acm 656
62 MATHIE Frederic 56'52'' 39 SEM/   682
63 CATHER Fany 57'03'' 1 SEF/   661
64 DAURIAL Herve 57'04'' 14 V1M/   658
65 GUILHEMPERE Roland 57'05'' 40 SEM/   660
66 MORIN Marc 57'06'' 15 V1M/   2335
67 PELLETIER Loic 57'14'' 41 SEM/   709
68 BANTWELL Eric 57'35'' 16 V1M/   2338
69 LABBE Remy 57'37'' 7 V2M/ Ua Tarbes-stado* 577
70 CUVELLER Christophe 57'46'' 17 V1M/ Ua Lourdes 2220
71 SKOWRONEK Patrick 57'48'' 18 V1M/   2233
72 BELLARDI Jean-François 57'57'' 42 SEM/   506
73 CHENAY Kevin 58'01'' 3 ESM/   604
74 CABANNE Julien 58'06'' 43 SEM/   663
75 BELEM Alexandre 58'11'' 3 JUM/   641
76 MAESTRUTTI Patrick 58'15'' 19 V1M/   672
77 VALLAT Christophe 58'30'' 8 V2M/ Focfc 553
78 ROUGE Stephane 58'35'' 20 V1M/   2240
79 CASADEBAIG Gilles 58'37'' 21 V1M/   572
80 JOUBERT Mickael 58'38'' 44 SEM/   613
81 DUFFORT Laurent 58'42'' 45 SEM/   575
82 DUCASSE Marc 58'44'' 1 V3M/ 1000 Pattes Vicquois 711
83 COUDERT Fabien 58'48'' 46 SEM/   644
84 FRISSON Lionel 58'51'' 47 SEM/   574
85 TAUZIN PETIT Nicolas 58'51'' 48 SEM/   568
86 LASCARAY Patrick 58'52'' 9 V2M/ 1000 Pattes Vicquois 685
87 HAAFF Adrien 59'00'' 49 SEM/   701
88 ETCHEVERRY Sebastien 59'01'' 50 SEM/   696
89 DUMAINE Anthony 59'02'' 51 SEM/   703
90 ABEILHE Benoit 59'07'' 52 SEM/   710
91 MICHEL Charlene 59'10'' 2 SEF/ Ua Lourdes 636
92 SOULE David 59'21'' 22 V1M/   628
93 BRACHET Vincent 59'27'' 53 SEM/   694
94 DEMAY Steve 59'40'' 23 V1M/   2221
95 PEYRAMALE Pierre 59'43'' 10 V2M/ 1000 Pattes Vicquois 720
96 RISCHARD Christine 59'44'' 1 V1F/ Ua Lourdes 2334
97 PONS Jean-denis 59'46'' 24 V1M/   533
98 MANCEL Olivier 1h00'05'' 25 V1M/   2228
99 NEVEU Gregory 1h00'22'' 54 SEM/   626
100 GREUZAT David 1h00'24'' 26 V1M/ Ua Tarbes-stado* 2242
101 VEDIE Gregory 1h00'26'' 55 SEM/   595
102 LETUE Valentin 1h00'28'' 4 JUM/   679
103 REME Quentin 1h00'29'' 56 SEM/   2231
104 PONS Corinne 1h00'32'' 2 V1F/   534
105 ROGET Nicolas 1h00'36'' 57 SEM/   612
106 LACROIX Pierre 1h00'39'' 58 SEM/   527
107 VIGNAUX Sandrine 1h01'06'' 3 V1F/ 1000 Pattes Vicquois 601
108 INDABURU Jean-Bernard 1h01'11'' 11 V2M/ Usp Hp 521
109 LABORDE Sabine 1h01'17'' 3 SEF/ 1000 Pattes Vicquois 599
110 DATCHARRY Ludovic 1h01'30'' 59 SEM/   567
111 LEROY Aline 1h01'43'' 4 SEF/ Asc Aureilhan 531
112 AUBIER Pascal 1h01'48'' 12 V2M/   504
113 SOULLEYS Maxime 1h01'54'' 60 SEM/   637
114 MARQUES Michel 1h02'03'' 61 SEM/   723
115 DARRIEUTORT Jean Jacques 1h02'05'' 27 V1M/   2246
116 GRUWE Christophe 1h02'06'' 28 V1M/   2244
117 DURVELLE Thierry 1h02'08'' 29 V1M/   550
118 THIRANT Gerald 1h02'11'' 62 SEM/   2236
119 PIQUER Michel 1h02'15'' 2 V3M/ Ua Tarbes-stado* 558
120 LOSTE BORDENAVE Gilles 1h02'20'' 30 V1M/   712
121 LAFON-PUYU Elodie 1h02'28'' 5 SEF/   664
122 LEFEBVRE Loic 1h02'42'' 63 SEM/   2227
123 SANCHEZ Valerie 1h02'43'' 4 V1F/   683
124 VICTORIN Yves 1h02'54'' 3 V3M/   615
125 GRUWE Nicolas 1h02'55'' 5 JUM/   562
126 DURVELLE Fabien 1h02'57'' 64 SEM/   576
127 BARREJOT Nathalie 1h03'01'' 6 SEF/ 1000 Pattes Vicquois 602
128 CALBA Fanny 1h03'15'' 7 SEF/ Ua Tarbes-stado* 508
129 ANDRIEUX Fabrice 1h03'16'' 13 V2M/ Ua Tarbes-stado* 503
130 MICHAUD Sandrine 1h03'34'' 5 V1F/ 1000 Pattes Vicquois 693
131 ACHE Ludovic 1h03'34'' 31 V1M/   581
132 BAROU Michel 1h03'39'' 32 V1M/   668
133 ANCE Gerard 1h03'43'' 4 V3M/ S/l A.c.m Running Club 680
134 PUJO Yannick 1h03'49'' 65 SEM/   566
135 SOUNES Marc 1h04'01'' 33 V1M/   541
136 TUJAGUE Mickael 1h04'02'' 66 SEM/   544
137 COURREGES Christophe 1h04'14'' 67 SEM/   717
138 CHAVAROCHE Marine 1h04'15'' 8 SEF/   718
139 LAYRE-CASSOU Andre 1h04'16'' 14 V2M/ Jeunesse Amicale Borderaise 546
140 BIRAN Joel 1h04'17'' 15 V2M/   585
141 MOUCHOUS Annette 1h04'24'' 1 V2F/ 1000 Pattes Vicquois 684
142 FABRIE Jerome 1h04'35'' 34 V1M/   630
143 PAYRASTRE Christelle 1h04'35'' 9 SEF/   2229
144 LANSAC Maryline 1h04'37'' 10 SEF/   670
145 TIRADO Philippe 1h04'55'' 35 V1M/   596
146 MELET Patrice 1h04'55'' 36 V1M/   2245
147 QUERTAIMONT Chloelia 1h05'02'' 1 ESF/   564
148 QUERTAIMONT Regis 1h05'03'' 16 V2M/   565
149 CASSOU Michel 1h05'15'' 37 V1M/   2243
150 DUCOURNEAU Jean-Bernard 1h05'18'' 17 V2M/ Ua Tarbes-stado* 2223
151 MASSOUNE Cedrique 1h05'20'' 6 V1F/ S/l A.c.m Running Club 652
152 VALES Gwendoline 1h05'24'' 11 SEF/   545
153 MARMOUGET Geraldine 1h05'25'' 7 V1F/ Acm 657
154 DULAC Isabelle 1h05'32'' 8 V1F/   597
155 HARISTOY Marie-Claude 1h05'40'' 12 SEF/ Pontacq Girls Team 524
156 BARBAZAN Eric 1h05'41'' 38 V1M/   702
157 CHASTANG Celia 1h06'02'' 13 SEF/   654
158 LAIGO Bernadette 1h06'07'' 9 V1F/   586
159 CATAY Joel 1h06'10'' 18 V2M/   2237
160 ESCOUBAS Guillaume 1h06'12'' 4 ESM/   635
161 SENAC Olivier 1h06'19'' 68 SEM/   649
162 CONANEC Christophe 1h06'20'' 39 V1M/   614
163 FERRERO David 1h06'23'' 69 SEM/   627
164 VIALADE Frederic 1h06'24'' 19 V2M/   621
165 CLUSE Richard 1h06'25'' 70 SEM/   571
166 ABADIE Gregory 1h06'26'' 71 SEM/   556
167   1h06'37'' 1     555
168 CAPDEVIELLE Francoise 1h06'45'' 2 V2F/ Semeac Olympique 559
169 PEYROU Marcel 1h06'46'' 5 V3M/   557
170 GUILLAUME Jacques 1h06'48'' 20 V2M/   551
171 LANGINIER Philippe 1h06'51'' 40 V1M/   659
172 CHAVANEL Thierry 1h06'52'' 41 V1M/   667
173 FAVRETTO Emmanuelle 1h06'53'' 14 SEF/ Pontacq Girls Team 520
174 FAURE Emmanuelle 1h06'55'' 15 SEF/ Ua Lourdes 519
175 HORTALA Delphine 1h06'59'' 10 V1F/ Asc Aureilhan 525
176 MATHIEU Christian 1h07'01'' 21 V2M/   2343
177 COLLONGUES Andre 1h07'17'' 22 V2M/ Jeunesse Amicale Borderaise 515
178 POEYMIROO Joel 1h07'26'' 42 V1M/   611
179 DELAVOIE Pierre 1h07'26'' 23 V2M/   692
180 CASTAY Julien 1h07'27'' 72 SEM/   639
181 CALDERARA Nathalie 1h07'34'' 16 SEF/   509
182 DIEZ Anna 1h07'36'' 3 V2F/ 1000 Pattes Vicquois 603
183 CHAHRABANE Souad 1h07'40'' 11 V1F/ Bergerac Athletique Club 590
184 BUFFIN Jacques 1h07'41'' 43 V1M/   554
185 ARRIBARAT Germain 1h07'54'' 73 SEM/   579
186 PEREZ Nicolas 1h07'56'' 74 SEM/   606
187 BAZERQUE Brice 1h07'56'' 75 SEM/   642
188 DEGOS Laurent 1h07'57'' 76 SEM/   678
189 ABBADIE Sebastien 1h07'58'' 77 SEM/   681
190 CASSAN Katia 1h08'03'' 12 V1F/ Ua Lourdes 511
191 DALION Ludovic 1h08'12'' 78 SEM/   677
192 FALEMPIN Juliette 1h08'18'' 17 SEF/   518
193 DUSSERM Sonia 1h08'20'' 18 SEF/   655
194 ABADIE Richard 1h08'29'' 79 SEM/   501
195 NICOLAS Laetitia 1h08'37'' 13 V1F/   625
196 MARGUI Marlene 1h08'39'' 19 SEF/   713
197 BRILLAND Jeremy 1h08'45'' 80 SEM/   631
198 MANZAGOL Pierre 1h08'47'' 24 V2M/   584
199 SAMALENS Cecile 1h08'51'' 20 SEF/ 1000 Pattes Vicquois 676
200 DIEZ Camille 1h09'09'' 21 SEF/ 1000 Pattes Vicquois 700
201 CAZABAN Laetitia 1h09'10'' 22 SEF/   513
202 LAPOUTGE Helene 1h09'11'' 14 V1F/   569
203   1h09'16'' 2     560
204 LECAHEREC Yannick 1h09'19'' 44 V1M/ Portet Athletic Club 529
205 BELLOC-ARGOUS Florence 1h09'19'' 15 V1F/   609
206 PINAULT Jean Paul 1h09'21'' 25 V2M/   116
207 BENTAHAR Dominique 1h09'26'' 45 V1M/   561
208 VITALI Patrice 1h09'26'' 46 V1M/   706
209 BOUVIER Gerald 1h09'31'' 47 V1M/   588
210 DOUAT Francoise 1h09'45'' 4 V2F/ Ua Tarbes-stado* 516
211 PUJO Stephanie 1h09'48'' 23 SEF/   647
212 DABAT Carole 1h09'53'' 24 SEF/   594
213 PUJO Delphine 1h10'03'' 25 SEF/ Pontacq Girls Team 535
214 MENGELLE Marlène 1h10'44'' 26 SEF/   530
215 JOUCLA MOUSQUET Sandra 1h10'45'' 16 V1F/   526
216 SIVET Thomas 1h10'52'' 81 SEM/   640
217 ORENGO Sandrine 1h11'03'' 17 V1F/   721
218 VANDAMME Herve 1h11'04'' 48 V1M/   722
219 ARRIBARAT Didier 1h11'14'' 26 V2M/   578
220 MAZET Nicole 1h11'20'' 1 V3F/   2235
221 TERRAT Emmanuelle 1h11'36'' 27 SEF/   570
222 LOUSTALET Jean-Pierre 1h11'39'' 6 V3M/ Ua Lourdes 2332
223 HARGOIS Stephane 1h11'52'' 82 SEM/   573
224 GANDON Helene 1h12'03'' 18 V1F/ 1000 Pattes Vicquois 522
225 TRUCHOT Sandrine 1h12'23'' 19 V1F/ Pontacq Girls Team 543
226 BARRERE Nicole 1h12'33'' 20 V1F/ S/l A.c.m Running Club 650
227 NABOS Marie Pierre 1h12'36'' 28 SEF/   708
228 LASCARAY Francoise 1h12'37'' 5 V2F/   686
229 RIGOU Monique 1h12'39'' 6 V2F/ Pontacq Girls Team 536
230 BERTHIOT Manon 1h13'01'' 29 SEF/   587
231 LE PRIVE Elizabeth 1h13'43'' 7 V2F/ 1000 Pattes Vicquois 687
232 LAMOURE Karine 1h14'08'' 30 SEF/ Pontacq Girls Team 528
233 CAPDEVIELLE Laetitia 1h14'23'' 31 SEF/ Pontacq Girls Team 510
234 DOSTON Laurent 1h14'31'' 49 V1M/   547
235 PESSEGUE Jean Laurent 1h14'33'' 50 V1M/ Police Nationale 548
236 HIRT Marie Francoise 1h15'22'' 8 V2F/   619
237 HIRT Bruno 1h15'22'' 27 V2M/   618
238 CARRIE Virginie 1h15'27'' 32 SEF/   624
239 HAMMEL Laurence 1h15'29'' 21 V1F/   523
240 LE CAHEREC Sandra 1h15'48'' 33 SEF/   563
241 SEVILLLA Sandrine 1h15'58'' 22 V1F/   539
242 SEVILLA Jean Michel 1h15'59'' 51 V1M/   540
243 VILLACAMPA Veronique 1h16'17'' 23 V1F/   592
244 FOURMIGUE Mathilde 1h16'47'' 1 JUF/   589
245 GARON Didier 1h16'58'' 52 V1M/   582
246 GARON Sophie 1h16'59'' 53 V1M/   583
247 MARSAC Hubert 1h17'42'' 28 V2M/   645
248 MARSAC Amandine 1h17'42'' 34 SEF/   646
249 BELLILE Annick 1h19'29'' 9 V2F/ S/l A.c.m Running Club 651
250 HOUYRCADET T 1h19'46'' 54 V1M/   605
251 LARRIEU Sylvain 1h19'46'' 83 SEM/   697
252 VIALAR Mathilde 1h19'55'' 2 ESF/   2234
253 ALVAREZ Jose 1h20'48'' 7 V3M/ Asc Aureilhan 593
254 ANGOT Fabrice 1h20'56'' 55 V1M/   690
255 LAZAREVITCH Agnes 1h20'57'' 10 V2F/   707
256 CARASSUS Liliane 1h21'07'' 11 V2F/   623
257 CHARRIEAU Edith 1h21'19'' 24 V1F/   514
258 HAUROU-BEJOTTES Aude 1h23'53'' 25 V1F/   714
259 HAUROU-BEJOTTES Cedric 1h23'53'' 29 V2M/   715
260 SANS Sophie 1h24'51'' 35 SEF/ Pontacq Girls Team 538
261 MILON Henri 1h25'04'' 8 V3M/   666
262 LALEG Zaya 1h25'05'' 26 V1F/   665
263 PERRIAU Marie-claude 1h26'24'' 12 V2F/   532
264 FERREIRA Christine 1h26'52'' 27 V1F/   633
265 GERBET Beatrice 1h26'55'' 28 V1F/   632

19km

             
1 VIGUIER Pierre-Laurent 1h16'24'' 1 SEM/ Ca Balma 2247
2 BERTOS Mathieu 1h22'46'' 2 SEM/ Ua Tarbes-stado* 25
3 TABARANT Nicolas 1h23'45'' 3 SEM/ Esclops D'azun 2339
4 MARILLIER Mathieu 1h24'26'' 4 SEM/   30
5 ROUGE Christophe 1h25'32'' 5 SEM/   67
6 SOUBIE Cyril 1h25'56'' 6 SEM/   2336
7 MORIN Philippe 1h27'00'' 1 V1M/ S/l Jeunesse Sportive Cugnalai 31
8 AUGE Stephane 1h28'30'' 2 V1M/ Ua Lourdes 75
9 DESTRUHAUT Franck 1h28'43'' 3 V1M/   2222
10 COMPAGNET Cyril 1h29'04'' 7 SEM/   26
11 BERTOS Guillaume 1h29'37'' 8 SEM/ Ua Tarbes-stado* 2248
12 SIEURAC Fabien 1h31'18'' 9 SEM/   8
13 DEMBINSKI Nice 1h31'44'' 10 SEM/   43
14 LEROOY Matthieu 1h32'36'' 11 SEM/   52
15 FERREIRA Gregory 1h33'01'' 12 SEM/   29
16 MEYNIER Richard 1h33'42'' 13 SEM/   24
17 MARQUE Cyrille 1h34'02'' 14 SEM/ Ua Tarbes-stado* 74
18 BOURGUIGNON Gerald 1h34'42'' 15 SEM/   2341
19 CAZAUX Baptiste 1h34'42'' 16 SEM/   76
20 LASCOMBES Gilles 1h35'29'' 4 V1M/ Team Py'runners 2226
21 SARTHE Herve 1h35'58'' 17 SEM/   2250
22 BRECHET Stephane 1h35'59'' 18 SEM/   2238
23 BAJAC Frederic 1h36'01'' 5 V1M/   63
24 LAURENS Lionel 1h36'05'' 19 SEM/   56
25 PACHECO Jean Pierre 1h36'06'' 6 V1M/   21
26 CHARLES Patrick 1h36'22'' 20 SEM/   19
27 ANTAJAN Francis 1h36'24'' 7 V1M/   45
28 PARDON Laurent 1h36'27'' 8 V1M/   15
29 NOUGUE Romain 1h36'52'' 21 SEM/   28
30 DESBARBIEUX Thomas 1h37'09'' 1 JUM/ S/l Semeac Olympique 5
31 MEDINA Karine 1h37'16'' 1 V1F/   70
32 DESBETS Jean Philippe 1h37'17'' 9 V1M/   78
33 ARRIZABALAGA Boris 1h37'26'' 22 SEM/ Ua Tarbes-stado* 33
34 LASGLEISES Cedric 1h37'46'' 23 SEM/   2342
35 DUPRAT Philippe 1h37'47'' 10 V1M/   6
36 DUCOS Gerard 1h37'49'' 1 V2M/   39
37 ABADIE Christian 1h37'54'' 2 V2M/   41
38 NOEL Alain 1h37'56'' 11 V1M/   81
39 THIRANT Gerald 1h38'18'' 24 SEM/   2236
40 BRICAULT Philippe 1h38'29'' 3 V2M/ 1000 Pattes Vicquois 47
41 MAYEN Jerome 1h38'36'' 12 V1M/   2249
42 BOUKECHICHE Alexandre 1h38'38'' 1 V3M/ Jeunesse Amicale Borderaise 46
43 CASTEBRUNET David 1h38'39'' 13 V1M/   57
44 DARRE Sandrine 1h38'53'' 1 SEF/   40
45 CIBAT Denis 1h38'59'' 4 V2M/   37
46 ERRACARRET Mathieu 1h39'00'' 25 SEM/   2333
47 BONNEMAISON Philippe 1h39'11'' 14 V1M/   11
48 BANTWELL Eric 1h39'22'' 15 V1M/   2338
49 CAZAU Gerard 1h39'36'' 5 V2M/ Ua Lourdes 59
50 DEMAY Steve 1h39'54'' 16 V1M/   2221
51 MANSE Serge 1h40'20'' 17 V1M/   82
52 CUVELLER Christophe 1h40'22'' 18 V1M/ Ua Lourdes 2220
53 SKOWRONEK Patrick 1h40'23'' 19 V1M/   2233
54 LACAZE Eric 1h40'36'' 20 V1M/   9
55 CASSOU Michel 1h40'49'' 21 V1M/   2243
56 BISCH Christophe 1h41'14'' 22 V1M/   10
57 ADER Robert 1h41'22'' 6 V2M/ Ua Tarbes-stado* 16
58 ASTIER Frederic 1h41'24'' 23 V1M/ Ua Tarbes-stado* 55
59 JACQUOT Johann 1h41'25'' 26 SEM/ Ua Tarbes-stado* 61
60 DUVIGNEAU Jerome 1h41'39'' 24 V1M/ Ua Tarbes-stado* 2224
61 AMARE Jerome 1h41'40'' 7 V2M/   1
62 MARTINEZ Arnaud 1h41'44'' 27 SEM/ Ua Tarbes-stado* 69
63 ARRAMON Philippe 1h41'49'' 8 V2M/   23
64 ANDRE Eric 1h41'55'' 9 V2M/   2239
65 PETREAU Jeremy 1h42'03'' 28 SEM/ Eca Smarves Vernon 2337
66 TELMON Xavier 1h42'09'' 25 V1M/   53
67 BIVES Lionel 1h42'31'' 29 SEM/   36
68 GIUMMARRA Gaelle 1h42'52'' 2 SEF/   54
69 MACIAS Antoine 1h43'15'' 10 V2M/ S/l Semeac Olympique 13
70 MURATORE Joseph 1h43'27'' 11 V2M/ Ua Lourdes 49
71 SARIE Dominique 1h43'43'' 26 V1M/ S/l Stade Bagnerais A 2340
72 COMBES Joel 1h43'43'' 27 V1M/   48
73 PAYRASTRE Christelle 1h44'04'' 3 SEF/   2229
74 LEFEBVRE Loic 1h44'25'' 30 SEM/   2227
75 FOURNIER Clair 1h44'29'' 28 V1M/   18
76 QUOY Guillaume 1h44'35'' 31 SEM/   68
77 RISCHARD Christine 1h44'51'' 2 V1F/ Ua Lourdes 2334
78 BARTHEL Jean Michel 1h45'06'' 2 V3M/   79
79 DESPIAU Guillaume 1h45'20'' 29 V1M/   44
80 RESDAUD-ESTVEZ Cecile 1h45'33'' 3 V1F/   12
81 REME Quentin 1h45'35'' 32 SEM/   2231
82 LAMAGNERE Jean 1h45'52'' 3 V3M/   35
83 FAVEL Erwan 1h46'06'' 30 V1M/   38
84 ROUGE Stephane 1h46'49'' 31 V1M/   2240
85 LATASTE Laurent 1h47'25'' 32 V1M/   50
86 MORIN Marc 1h47'31'' 33 V1M/   2335
87 BARRERE Michel 1h47'35'' 34 V1M/   22
88 PERRIE Jordi 1h47'47'' 33 SEM/ Ca Balma 2230
89 SCHAEFFER Fabrice 1h48'01'' 35 V1M/   2232
90 FIS Daniele 1h48'26'' 1 V2F/   32
91 MANCEL Olivier 1h48'50'' 36 V1M/   2228
92 GRUWE Christophe 1h50'01'' 37 V1M/   2244
93 LONCA Christophe 1h50'41'' 38 V1M/   65
94 ANDRAU Pierre 1h51'11'' 34 SEM/ Ua Tarbes-stado* 17
95 BARBE Patrick 1h57'59'' 39 V1M/   42
96 DARRIEUTORT Jean Jacques 1h59'04'' 40 V1M/   2246
97 MELET Patrice 1h59'30'' 41 V1M/   2245
98 DUCOURNEAU Jean-Bernard 1h59'44'' 12 V2M/ Ua Tarbes-stado* 2223
99 GREUZAT David 2h00'49'' 42 V1M/ Ua Tarbes-stado* 2242
100 MARTINEZ Nicolas 2h02'10'' 43 V1M/   7
101 AESCHIMANN Daniele 2h07'18'' 2 V2F/ Ua Lourdes 58
102 CARBALLEDA Annie 2h09'01'' 4 V1F/   20
103 PAUTHIER Maud 2h09'01'' 4 SEF/   62
104 CATAY Joel 2h09'39'' 13 V2M/   2237
105 DANA Jean Pierre 2h09'39'' 14 V2M/   64
106 MARTINEZ Karen 2h10'05'' 5 SEF/   72
107 MAZET Nicole 2h11'23'' 4 V3M/   2235
108 DALEAS Nadege 2h16'27'' 5 V1F/   4
109 MASCARON Francoise 2h17'26'' 3 V2F/   83
110 LOUSTALET Jean-Pierre 2h18'01'' 5 V3M/ Ua Lourdes 2332
111 ESCALE Marie-Therese 2h18'01'' 4 V2F/ Ua Lourdes 27
112 MACIAS Fernande 2h21'42'' 5 V2F/ S/l Semeac Olympique 14
113 SURMACZ Emilie 2h26'08'' 6 SEF/   51
114 JACQUOT COLOSIO Marion 2h39'00'' 7 SEF/   60
115 BAUDRY Nathalie 2h44'09'' 8 SEF/   2

challenge 2 jours

             
             
1 VIGUIER Pierre-Laurent 1h56'27'' 1 SEM/ Ca Balma 2247
2 TABARANT Nicolas 2h06'06'' 2 SEM/ Esclops D'azun 2339
3 SOUBIE Cyril 2h11'58'' 3 SEM/   2336
4 DESTRUHAUT Franck 2h14'42'' 1 V1M/   2222
5 BERTOS Guillaume 2h15'23'' 4 SEM/ Ua Tarbes-stado* 2248
6 BOURGUIGNON Gerald 2h23'53'' 5 SEM/   2341
7 BRECHET Stephane 2h25'05'' 6 SEM/   2238
8 LASCOMBES Gilles 2h25'15'' 2 V1M/ Team Py'runners 2226
9 SARTHE Herve 2h25'38'' 7 SEM/   2250
10 MAYEN Jerome 2h29'22'' 3 V1M/   2249
11 ERRACARRET Mathieu 2h30'10'' 8 SEM/   2333
12 LASGLEISES Cedric 2h33'15'' 9 SEM/   2342
13 DUVIGNEAU Jerome 2h33'39'' 4 V1M/ Ua Tarbes-stado* 2224
14 PETREAU Jeremy 2h34'09'' 10 SEM/ Eca Smarves Vernon 2337
15 ANDRE Eric 2h36'55'' 1 V2M/   2239
16 BANTWELL Eric 2h36'57'' 5 V1M/   2338
17 SARIE Dominique 2h37'50'' 6 V1M/ S/l Stade Bagnerais A 2340
18 CUVELLER Christophe 2h38'08'' 7 V1M/ Ua Lourdes 2220
19 SKOWRONEK Patrick 2h38'11'' 8 V1M/   2233
20 DEMAY Steve 2h39'34'' 9 V1M/   2221
21 THIRANT Gerald 2h40'29'' 11 SEM/   2236
22 SCHAEFFER Fabrice 2h43'51'' 10 V1M/   2232
23 PERRIE Jordi 2h44'05'' 12 SEM/ Ca Balma 2230
24 RISCHARD Christine 2h44'35'' 1 V1F/ Ua Lourdes 2334
25 MORIN Marc 2h44'37'' 11 V1M/   2335
26 ROUGE Stephane 2h45'24'' 12 V1M/   2240
27 REME Quentin 2h46'04'' 13 SEM/   2231
28 CASSOU Michel 2h46'04'' 13 V1M/   2243
29 LEVEBVRE Loic 2h47'07'' 14 SEM/   2227
30 PAYRASTRE Christelle 2h48'39'' 1 SEF/   2229
31 MANCEL Olivier 2h48'55'' 14 V1M/   2228
32 MELET Patrice 2h51'01'' 15 V1M/   2245
33 GRUWE Christophe 2h52'07'' 16 V1M/   2244
34 DARRIEUTORT Jean Jacques 3h01'09'' 17 V1M/   2246
35 GREUZAT David 3h01'13'' 18 V1M/ Ua Tarbes-stado* 2242
36 DUCOURNEAU Jean Bernard 3h05'02'' 2 V2M/ Ua Tarbes-stado* 2223
37 CATAY Joel 3h15'49'' 3 V2M/   2237
38 MAZET Nicole 3h22'43'' 1 V3F/   2235
39 LOUSTALET Jean-pierre 3h29'40'' 1 V3M/ Ua Lourdes 2332

enfants

    EAF (800 m)    
1. DOUAT Zoé Séméac Olympique 2004 3’10’’
2. MONSERRAT Ainoa Séméac Olympique 2004 3’13’’
3. AUBRY Lily-Rose   2004 3’19’’
4. CAZAJOUS Emma UA Tarbes-stado 2004 3’20’’
5. BECUWE Cléo Stadoceste 2004 3’21’’
6. BOURGOIN Romane Séméac Olympique 2005 3’31’’
7. MARTINEZ Léna Séméac Olympique 2005 3’32’’
8. MEYNIER Manon   2005 3’36’’
9. MARTINEZ Anaëlle Séméac Olympique 2004 3’41’’
10. LACAZE Doriane   2004 3’42’’
11. LOZANO Aïnoa Séméac Olympique 2004 3’45’’
12. COARRAZE Laura   2004 3’49’’
13. BARDOUIL Anna   2004 3’50’’
14. LAPIERRE Roxane Séméac Olympique 2006 3’55’’
15. MONSERRAT Luna Séméac Olympique 2006 3’57’’
16. CARRETTE-LOUIS Kiara Séméac Olympique 2006 3’59’’
17. SIERRA Céléna   2006 4’01’’
18. LOPES Chloé Séméac Olympique 2005 4’02’’
19. CHARRIEAU Inès   2005 4’04’’
20. LACOUDANNE Léa Séméac Olympique 2006 4’06’’
21. LARRIBÈRE Cloé Séméac Olympique 2004 4’07’’
22. AUGÉ Noémie   2004 4’09’’
23. PETREAU Klara   2007 4’10’’
24. MARTEL Clara   2006 4’11’’
25. FERRANÉ Inès Séméac Olympique 2006 4’11’’
26. BERDOS Lola Séméac Olympique 2005 4’12’’
27. LARRIBÈRE Aina Séméac Olympique 2006 4’13’’
28. URIARTE Zoé   2006 4’15’’
29. DOSTON Clarisse   2005 4’23’’
30. CABROL Lucie   2004 4’24’’
31. JACQUEMIN Ninon   2005 4’28’’
32. CORREGE Tiphaine   2006 4’37’’
33. FERREIRA Loane   2008 4’43’’
           
    EAM (800 m)    
1. RÉBEILLÉ Thibault Séméac Olympique 2004 2’53’’
2. BOISTEAU Julien Séméac Olympique 2004 3’10’’
3. CONESA Thomas Séméac Olympique 2004 3’13’’
4. NICOLAS Lilian Stadoceste 2006 3’14’’
5. ROMERO Maël Séméac Olympique 2004 3’27’’
6. AUGÉ Terry   2006 3’28’’
7. GILARDEAU Baptiste   2004 3’31’’
8. AUBRY Victor   2006 3’32’’
9. GARCIA Rémi Séméac Olympique 2004 3’36’’
10. PUISSÉGUR Jérémy   2006 3’42’’
11. CIEUTAT Antony Séméac Olympique 2006 3’42’’
12. CHARLET Mehdi   2007 3’46’’
13. CRUZ Simon Séméac Olympique 2006 3’52’’
14. MAYEN Alexandre   2006 3’53’’
15. COMBES-COURBON Armel   2006 3’59’’
16. LEROY Paul   2006 4’00’’
17. LAUREYS Jules   2008 4’03’’
18. LOZANO Bixente Séméac Olympique 2007 4’09’’
19. PRAT-DORGANS Romain Séméac Olympique 2005 4’10’’
20. BECUWE Robin Stadoceste 2005 4’12’’
21. ANDERSON Lilian   2005 4’18’’
22. MARTEL Lucas   2004 4’56’’
           
    POF (800 m)    
1. MARTRE Léa Séméac Olympique 2003 3’02’’
2. DOUAT Lisa Séméac Olympique 2002 3’04’’
3. ACHÉ Perrine Séméac Olympique 2003 3’12’’
4. GOUREAU Luna Séméac Olympique 2003 3’12’’
5. BATTIN Tiphaine Séméac Olympique 2003 3’25’’
6. MÉLET Soline Séméac Olympique 2003 3’26’’
7. AUGÉ Coralie   2003 3’28’’
8. DINERCÉ Charline Séméac Olympique 2003 3’31’’
9. PUISSÉGUR Marion   2003 3’39’’
10. CELSE Léa   2003 3’54’’
11. FLOCH-ALVES Enora Séméac Olympique 2003 3’55’’
12. MARTINEZ Emma   2002 3’58’’
13. PINTO Emy Séméac Olympique 2003 4’41’’
           
    POM (800 m)    
1. BOURGOIN Arthur Séméac Olympique 2003 2’52’’
2. YBIOH-KNUL Matéo   2003  
3. LAPIERRE Lilian Séméac Olympique 2003 2’53’’
4. ROSSONE Loris UA Tarbes-stado 2002 2’58’’
5. YBIOH-KNUL Loan   2002 3’06’’
6. CARLO Axel Séméac Olympique 2003 3’06’’
7. CASTEBRUNET Yanis Soues 2003 3’08’’
8. CARLO Loan Séméac Olympique 2003 3’10’’
9. NAVARRE Guilhem   2004* 3’11’’
10. PICAUDOU-BERNAD Nathan Séméac Olympique 2002 3’16’’
11. CORNUS Fabio Séméac Olympique 2003 3’18’’
12. BOISTEAU Maxime   2002 3’18’’
13. CARRETTA Enzo   2007* 3’20’’
14. MANZAGOL Maxime Séméac Olympique 2003 3’34’’
           
    BE/MI (800 m)    
1. MOSES Komoé Séméac Olympique BEM-2001 2’41’’
2. DUFRÉCHOU Luana Séméac Olympique BEF-2001 2’42’’
3. SKOWRONEK Maël Séméac Olympique BEM-2001 2’43’’
4. BARDOUIL Gauthier   BEM-2001 2’54’’
5. SANCHEZ Océane Séméac Olympique MIF-1999 2’57’’
6. CARLO Clément Séméac Olympique BEM-2001 2’58’’
7. AUGÉ Tiffanie   BEF-2001 3’04’’
8. MARTRE Marie Séméac Olympique MIF-1998 3’05’’
9. SARRAMÉA Marc   BEM-2001 3’21’’
10. MARTIN Mathieu Séméac Olympique MIM-1999 3’26’’
11. BOURGEOIS Benjamin   BEM-2001 3’39’’
12. LACAZE Elisa   BEF-2001 3’40’’
Ab. CORRÈGE Morgane   BEF-2001 NC
      Total 95 enfants.    

*  sont EAM mais ont raté le départ de leur course.


Date de création : 15/09/2013 @ 13:08
Dernière modification : 15/09/2013 @ 16:46
Catégorie : 2013
hors stade - septembre

Page lue 4289 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
03/11/2017 : novembre - Barousse
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Sémeac
Visites

 1971769 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...