2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
BAGNERES-TARBES 1994  SEMI MARATHON                                     
1 Lechapelain D (Handi)    0h57'15   151 Espinosa Ch (ind)      1h32'27 
2 Philippau J Ph (Handi)   1h01'22   152 Estirebois J (UAL)     1h32'30 
3 Cournet J-P (Handi)      1h06'21   153 Castéra M (St-Vincent) 1h32'31 
4 Aubrion A (UAL)          1h07'35   154 Brandissou M (Pau)     1h32'33 
5 Ruffat J-N (Rodez)       1h07'54   155 FaureD (TCS)           1h32'52 
6 Gevrey A (UAT)           1h07'54   156 Laude H (ind)          1h32'53 
7 Durieu M (Rodez)         1h08'04   157 Boccard JF (Tarbes)    1h33'28 
8 Narfin E (Soues)         1h08'13   158 Mascles Ph (ind)       1h33'31 
9 Bourdet X (Handi)        1h08'19   159 Suelves H (ind)        1h33'41 
10 Hurtes G (Rodez)        1h09'34   160 Richard J (ind)        1h33'48 
11 Lanne Ph (ind)          1h11'52   161 Lube Molou A (Pau)     1h33'59 
12 Viorrain P (SB)         1h11'54   162 Hallit Ch (Elf)        1h34'01 
13 Labat A (Soues)         1h12'13   163 Finello F (ind)        1h34'04 
14 Bertos R (UAL)          1h12'31   164 Vidal M (ind)          1h34'07 
15 Trilhe X (UAT)          1h13'05   165 Ramanoel JC (ind)      1h34'13 
16 Abadie Ch (TCS)         1h13'09   166 Prieur Ch (ind)        1h34'14 
17 Malaganne D (UAT)       1h13'13   167 Torond J (UAT)         1h34'22 
18 Sevely E (Toulouse)     1h13'46   168 Mandard G (ATS)        1h34'28 
19 Abreu J (UAT)           1h13'48   169 Lozano Ch (ind)        1h34'36 
20 Pages D (FRA)           1h14'48   170 Bascou J (UAT)         1h34'40 
   Riqur D (ind)           1h14'48       Druart (UAT)           1h34'40 
22 Ducos G (Cigognes)      1h14'21       Perressotti JP (UAT)   1h34'40 
23 Caubet G (ASCA)         1h14'26   173 0rensanz JC (Tarbes)   1h34'45 
24 Cuilhé G (USP)          1h14'43   174 Descomps G (ASCA)      1h34'55 
25 Guinle A (UAT)          1h14'47   175 Bosson Ph (ind)        1h34'58 
26 Sarraseca Ch (ind)      1h14'47   176 Monteau JL (ind)       1h34'59 
27 Progeas R (ind)         1h16'22   177 Combas M (UAT)         1h35'02 
28 Barahona E (Soues)      1h16'45   178 Berlin Ph (ind)        1h35'05 
   Boukechiche A (SB)      1h16'45   179 Nedelec JC (Toulouse)  1h35'09 
   Moraine Th (UAT)        1h16'45   180 Carvalho B (ind)       1h35'22 
31 Parrilla Ph (UAT)       1h16'54   181 Angibaud L (ENI)       1h35!33 
32 Boullemant A (Tarbes)   1h17'07       Gay-Capdevielle (ind)  1h35'33 
33 Basty A (Toulouse)      1h17'31   183 Garcia JL (ind)        1h35'44 
34 Cortada H (ind)         1h17'40   184 Penichon L (ind)       1h35'47 
35 Cazaubon A (UAT)        1h17'48   185 Bachoue G (Elf)        1h35'49 
36 Barco JC (SB)           1h18'29   186 Mahagne B (Séméac)     1h36'02 
37 Guignard S (Tarbes)     1h18'32   187 Lorcy (Tarbes)         1h36'10 
38 Montoussé M (UAT)       1h18'39   188 Prat E (ind)           1h38'11 
39 Desmaries Ch (UAT)      1h18'46   189 Barbaea A (ind)        1h36'49 
40 Valentie D (Elf)        1h19'29   190 Moreira J (St-Vincent) 1h37'01 
41 Buenaventes D, (UAT)    1h19'32   191 Ramirez G (UAT)        1h37'04 
42 Anglade P (Toulouse)    1h19'41   192 Ruffle L (St-Vincent)  1h37'23 
43 Wimart M (Soues)        1h19'43   193 Courtade L (ind)       1h37'28 
44 Gaubert G (ind)         1h19'44   194 Duvigneau A (Cabe 47)  1h37'47 
45 De Freitas M (UAT)      1h20'00   195 Segnère JP (ind)       1h37'54 
46 Claverie JB (SB)        1h20'07   196 Carrieu JP (ind)       1h37'57 
47 Martinez JJ (Avent)     1h20'09   197 Leroy A (Aire/A)       1h38'07 
48 Fontaneau R (Toulouse)  1h20'42   198 Bourgeois R (Handi)    1h38'10 
   Monteau M (ASCA)        1h20'42       Malet JP (ind)         1h38'10 
50 Soûlé Ph (ind)          1h20'49   200 Lurde P (ind)          1h38'12 
51 Macias A (UAT)          1h20'56   201 Dalier F (ind)         1h38'14 
52 Lassus Jean (ind)       1h20'59   202 Bourguignon B (Tarbes) 1h38'16 
53 RohéeM (UAT)            1h21'08   203 Varloteaux G (Tarbes)  1h38'17 
54 Lucbernet Ch (UAT)      1h21'09   204 Dalier B (Eperviers)   1h38'18 
   Tisné B (ind)           1h21'09       Pradeille A (ind)      1h38'18 
56 Blandin J P (ind)       1h21'11   206 Wolff E (ind)          1h38'21 
57 Dupuy Michel (Séméac)   1h21'16   207 Panien R (UAT)         1h38'24 
58 Lucardi D (Nay)         1h21'22   208 Vinas Isidore (UAT)    1h38'28 
59 Noguès G (SB)           1h21'43   209 Garat R (UAT)          1h38'31 
60 Croustdepaille C (ind)  1h22'12   210 Rousseau A (UAT)       1h38'42 
61 Picas JF                1h22'13   211 Suarez Ch (ind)        1h38'44 
62 Lafforgue H             1h22'33   212 Sarie D (ind)          1h38!49 
63 Jean M                  1h22'42   213 Alarcon M (Team)       1h38'56 
64 Vilcoq JM               1h22'45   214 Martinez G (Castors)   1h38'58 
65 Bonningue P (Toulouse)  1h22'51   215 Marsac H (ind)         1h39'00 
66 Lahore F (ind)          1h22'54   216 Moesch P (UAT)         1h39'03 
67 Brugirard Cl (ind)      1h22'56   217 LaurG (TCS)            1h39'16 
68 Duvigneau JC (UAT)      1h22'58   218 Lambrot Ch (Pau)       1h39'19 
69 Grizand F (SB)          1h23'29   219 Lavigne JY (ind)       1h39'22 
70 Abadie J Ph (ind)       1h23'55   220 Devaed D               1h39'38 
71 Leborgne M (ind)        1h24'19   221 Boirie Y               1h39'41 
72 Lanao S (UAT)           1h24'22   222 Trille J (ind)         1h39'45 
73 Rosay P (Tarbes)        1h24'27   223 Delaporte P (Team)     1h40'24 
74 Petignier J (Pau)       1h24'44   224 Gunther F (UAT)        1h40'45 
75 Tournel S (Stado)       1h24'49   225 0rga H (ind)           1h41'03 
76 Nelien D (ind)          1h24'54   226 Betillou G (Eperviers) 1h41'12 
77 0ustalet G (Bordes)     1h24'59   227 Cazajous 0 (TCS)       1h41'31 
78 Lube Molou S (Pau)      1h25'07       Tauzin-Pair F (UAT)    1h41'31 
79 Gonzalez JL (UAT)       1h25'10   229 Podevin JF (UAT)       1h42'13 
80 Vignes G (UAT)          1h25'16   230 Epinat M (ind)         1h42'23 
81 Laffargue Ch (UAT)      1h25'18   231 Alves A (ind)          1h42'29 
   Megias R (ASCA)         1h25'18   232 Compain Cl (Pau)       1h42'37 
83 Cruchou G (ind)         1h25'37   233 Campagnari S (ind)     1h42'40 
84 Marque A (UAT)          1h25'39   234 Bages JC (ind)         1h42'42 
   Nubla C (ind)           1h25'39   235 Dupras J (ind)         1h42'52 
86 Dumartin C (ind)        1h25'47   236 Labarrière P (ind)     1h43'02 
87 Constance G (ASCA)      1h25'48   237 VallatCh (ind)         1h43'17 
88 Cottraud JC             1h25'57   238 Cassagnet M (ind)      1h43'20 
89 Peyrou T (UAT)          1h26'07   239 Andrieu A (ind)        1h43'29 
90 Séjournant Ph (UAT)     1h26'12       Millet D (UAT)         1h43'29 
91 Girardi J (ind)         1h26'21   241 De Los Rios M (ind)    1h43'31 
92 Carrère JM (ind)        1h26'25   242 Poustis R (UAT)        1h44'03 
   Piquer M (UAT)          1h26'25   243 Castagnère D (ind)     1h44'11 
94 Bolognesi (Sp Vern)     1h26'26       Handaye Ch (UAT)       1h44'11 
95 Prudence M (ASCA)       1h26'32   245 Oto JP (ind)           1h44'26 
96 Besnardeau D (ind)      1h26'36   246 Guidez P (ind)         1h44'27 
97 Fuentes D (ind)         1h26'37   247 Barnolle R (ind)       1h44'49 
98 Pinero A (UAT)          1h26'42   248 Priasso P (ind)        1h45'01 
99 Pérès R (UAT)           1h27'23   249 Adugard J (ind)        1h45'11 
100 Constanty B (ind)      1h27'23   250 Médiamolle A (Pau)     1h45'26 
101 Soubirou M (ind)       1h27'49   251 Bomzom G (ind)         1h46'21 
102 Castet R (UAT)         1h27'50       Sesson M (UAT)         1h46'21 
    Gonord Cl (AUAT)       1h27'50   253 Abbadie A (ind)        1h46'26 
104 Rousse P (UAT)         1h27'51   254 Delautre Ph (ind)      1h47'32 
    ThéateD (UAL)          1h27'51       Godinot P (ind)        1h47'32 
106 Pose F (ind)           1h28'04   256 Vitali G (ind)         1h47'33 
107 Samalens B (ind)       1h28'29   257 Barret A (UAT)         1h50'16 
108 Boullemant H (Tarbes)  1h28'31   258 Vega M (ind)           1h50'37 
109 BarrèreJC (UAT)        1h28'32   259 Maurel D (ind)         1h50'40 
110 Lalaque JP (ind)       1h28'33   260 Subira X (UAT)         1h51'17 
111 Monier Vinard M (UAT)  1h28'36   261 Gabriel J (ind)        1h51'34 
112 Pacheco A (Tarbes)     1h28'44   262 Guttman D (ind)        1h51'38 
    Petremann C (ind)      1h28'44   263 Vega J (ind)           1h51'44 
114 Péruilhé JP (ind)      1h29'01   264 Cassany D (Tarbes)     1h51'45 
115 Vougnon D              1h29'09   265 Rumeau D (ind)         1h52'26 
116 Monlezun F (1er RHP)   1h29'11   266 Maysouhave R (Pau)     1h52'44 
   Pince B (ind)           1h29'11   267 Pegaz 0 (ind)          1h56'05 
118 Vie D (ind)            1h29'17   268 Setau Ch (Soues)       1h57'45 
119 Ferrer V (ind)         1h29'22   269 Caille 0 (ind)         1h57'54 
120 Charles Ph (ind)       1h29'27   270 Gravette Ch (ind)      1h58'51 
121 Cieutat A (Police)     1h29'31   271 Lajeunesse Y (ind)     1h58'54 
122 Rogron Ch (Toulouse)   1h29'34   272 Chelle J (ind)         1h59'00 
123 Boursie Ph (UAT)       1h29'52   273 Cazalets M (Pau)       2h00'49 
124 Alfieri F (ASCA)       1h29'54   274 Macias A (UAT)         2h01'18 
125 Fraisse B, (Sp Vern)   1h29'54   FEMMES                             
126 Berton L (ind)         1h30'06   1 Castets I (UAT)          1h19'58 
127 AlbaH(ind)             1h30'08   2 Mauhourat E (Séméac)     1h25'19 
128 Cazenave M (ind)       1h30'13   3 Lassus A (ind)           1h30'20 
129 Lamarque JL (ind)      1h30'15   4 Macias F (UAT)           1h32'25 
130 Miqueu JC (ind)        1h30'19   5 Basty Monique (Toulouse) 1h32'29 
131 Arnaud PJ (UAT)        1h30'22   6 Strade B (UAT)           1h34'12 
132 VerdouxB (ind)         1h30'24   7 Susio E (ind)            1h39'24 
133 Petit JL (ind)         1h30'37   8 Cieutat A (ind)          1h39'33 
134 Médina Th (ind)        1h30'37   9 Handaye Cl (UAT)         1h40'37 
135 Lemasson G (Tarbes)    1h30'47   10 Maisongrosse 0 (ind)    1h40'52 
136 Parent JM (ind)        1h30'50   11 Mengelle Cl (ind)       1h42'42 
137 Riche J (UAL)          1h30'51   12 Hernendez A (ind)       1h43'02 
138 Prat R (UAL)           1h30'52   13 Duvillard J (ind)       1h43'02 
139 Diaz F (UAT)           1h31'06      Duvillard J (ind)       1h43'16 
    Rousseau M (ind)       1h31'06   15 Durand AM (UAT)         1h44'00 
141 Cazaban JP (UAT)       1h31'10   16 Laforest P (ind)        1h44'06 
142 Bricard D (ind)        1h31'12   17 Zandona L (SB)          1h45'17 
143 Vanwynsberghe (ind)    1h31'15   18 SabateS (ind)           1h46'49 
144 Gestas A (ind)         1h31'22   19 Clary B (ind)           1h47'52 
145 Petit M (SB)           1h31'27   20 Bonningue G (Toulouse)  1h48'51 
146 Baron JM (UAT)         1h31'29   21 Boisfaro C (UAT)        1h50'16 
147 Espinosa R(St-Vincent) 1h31'39   22 Arberet M (ind)         1h50'40 
148 Demarest P (UAT)       1h31'56   23 Malet L (ind)           1h55'49 
149 Peyrou E (UAT)         1h32'12   24 Dardenne M (ind)        2h00'53 
150 Galtier M (ind)        1h32'14                                      

Date de création : 29/09/2008 @ 18:24
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1994

Page lue 4290 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bagnéres-Tarbes
Visites

 1938298 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...