2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
LANNEMEZAN  MAI 1998 COURSE POUR LES DROITS DE L' HOMME                                      
Les 20 km. distance ?                                 Les 10 km. complets ?                  
                                                                                             
1 Ali Belkacem (Toulouse)             1h07'50"    1 Ahmed Wasfi (Toulouse)            32'38" 
2 Philippe Lanne (Arrens-Marsous)     1h09'30"    2 Bruno Palengat (Nay)              34'25" 
3 Thierry Letessier (Barèges)         1h11'14"    3 Charles Verdier(Lamazère)         34'37" 
4 Gérald Penza (Aventignan)           1h14'26"    4 Dominique Pages (Aventignan)      34'48" 
5 Michel Ibos(Tonneins)               1h14'36"    5 J-Pierre Blandin(Aureilnan)       34'48" 
6 Thierry Desbarats (Lourdes)         1h16'41"    6 J-Marc El-Habbas (Toulouse)       35'12" 
7 Alain Cazaubon (UAT)                1h18'43"    7 Christian Ducamp (Aureilhan)      35'28" 
8 Daniel Papais(Trie-sur-BaIse)       1h18'59"    8 Philippe Soule (Lons-le-Saunier)  35'47" 
9 Christian Laffont (Aventignan)      1h19'35"    9 Philippe Grillet(St-Michel)       35'56" 
10 Guy Laurent (Lons, 64)             1h20'20"    10 Philippe Coll (Aventignan)       36'05" 
11 Maurice Dumon (Barbazan)           1h22'14"    11 Landry Cabanne (Marciac)         36'20" 
12 Eric Arveux (Lannemezan)           1h22'41"    12 Yannick Ribet (Toulouse)         36'35" 
13 Francis Garcia (Sarrancolin)       1h22'58"    13 Clément Kaltenbaoh (TBS)         36'42" 
14 Olivier Poussereau(Aureilhan)      1h24'00"    14 J-Pierre Megias (Aureilhan)      36'53" 
15 Thierry Fourcade (Auch)            1h24'07"    15 Pascal Mobile (Arreau)           36'58" 
16 Frédéric Berges (Luchon)           1h25'01"    16 Gérard Ducos (Odos)              37'13" 
17 Alain Marque (Aureilhan)           1h25'40"    17 Richard Progeas (Bordères)       37'41" 
18 Yannick Pierrejean (Tarbes)        1h27'01"    18 François Roger (Arreau)          38'13" 
19 Christophe Gibiard (Saint-Laurent) 1h28'28"    19 Dominique Rouissi (Gourdan)      38'17" 
20 René Pères (Tarbes)                1h29'12"    20 Irène Castets (TBS)              38'19" 
21 Francis Rodriguez (Cadours)        1h30'38"    21 Patrick Palengat (Nay)           38'20" 
22 Paul Oriiac (Aventignan)           1h30'41"    22 Christophe Desmaries (TBS)       38'20" 
23 Bernard Le Beaudour(ldron, 64)     1h30'45"    23 Michael Antonio (Aureilhan)      38'26" 
24 Marcel Saparra (Lourdes)           1h31'03"    24 J-Luc Dufrechou (TBS)            38'31" 
25 Victor Frutof(Saint-Gaudens)       1h31'34"    25 Patrick Teixeira(Vic-Fezensac)   38'47" 
26 Sylvain Barthélémy (Aventignan)    1h31'35"    26 J-Louis Besse (Nay)              38'50" 
27 Jean Estirebois (Ossun)            1h32'06"    27 Michel Monteau (Aureilhan)       39'02" 
28 Michel Ruiz(Escala)                1h32'09"    28 Patrick Piguet (Sarrancolin)     39'07" 
29 Christian Suarez (Lourdes)         1h32'11"    29 Dominique Marradi (Marseille)    39'08" 
30 Guy Dulon (Auch)                   1h32'22"    30 J-Jacques Rives (Toulouse)       39'16" 
31 Karl Galopin (Tarbes)              1h32'37"    31 Bernard Flous (Aventignan)       39'45" 
32 Alain Ousset (Luchon)              1h33'28"    32 André Lopez (Bordères)           39'55" 
33 Jean Fiol (Bénejacq, 64)           1h34'58"    33 Ludovic Dronne (Roquettes)       40'03" 
34 Alain Pioger(Saint-Plancard)       1h35'16"    34 Martine Nespoulous(Boussens)     40'21" 
35 Serge Riu (Soues)                  1h39'08"    35 Bernard Gaillanou (TBS)          40'36" 
36 Michel Robert (Aventignan)         1h39'53"    36 Raymond Sembres (Lannemezan)     40'40" 
37 Franck Dubouch (Lannemezan)        1h40'34"    37 Alain Cavaille(Blajan)           41'04" 
38 Robert Mendousse (Auch)            1h41'47"    38 Jean Salomon (Labastide)         41'29" 
39 Claude Tremoulet(Escomebœuf,64)    1h42'13"    39 Jean Vivaldi (Marseille)         41'43" 
40 Lionel Duplan (Montaner)           1h42'27"    40 André Firquet (Ousse)            42'10" 
41 Jean-Noël Grest (Lannemezan)       1h42'46"    41 Samir HiJazi(Castelnau-M)        42'12" 
42 Philippe Lafargue (Lannemezan)     1h42'55"    42 Francis Grange (Lannemezan)      42'23" 
43 Anne-Marie Girard (Rennes)         1h43'31"    43 Philippe Berlin (Cieutat)        42'23" 
44 Jacques Bouvat (Luchon)            1h43'37"    44 Richard Serres (Lannemezan)      42'52" 
45 Jean-Luc Deniau (Lannemezan)       1h43'49"    45 J-Claude Barrère (TBS)           42'58" 
46 Solange Saint-Paul (Tilhouse)      1h46'45"    46 Serge Marquerie (Astugue)        43'16" 
47 Thierry Ménechet (Revel)           1h47'28"    47 Delphine Bestion (Auch)          43'22" 
48 Jean-Paul Miégeville (La Barthe)   1h52'04"    48 Francis Duran (Lannemezan)       43'26" 
49 Michel Yerle (Lannemezan)          1h55'23"    49 Jannick Brunet(Arcizan)          43'30" 
50 Fernand Lasserre (Ibos)            1h55'48"    50 Christian Liotot (Lannemezan)    43'40" 

Date de création : 03/10/2008 @ 09:50
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1998

Page lue 4650 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Lannemezan
Visites

 1940208 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...