2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
FOULÉES DES LYS.MONTANER 1998                                                                             
                                                                                                          
     21 kilomètres.                                               11 kilomètres.                          
1. Alain Gevrey (U AT Tarbes)                 1h14'30  1. Robert Aso (AS Morlaas)                37'53   
2. Thierry Daviaud (Stade Bordeaux)           1h17'46  2. JeanPierre Blandin (ASC Aureilhan)     38'32   
3. Daniel Papaïs (LIAT Tarbes)                1hl6'37  3. Yannick Lalaque (Juillan)              38'55   
4. Jean-Jacques Courade (Aurensan)            1h19'50  4. Denis Moliner (Soues)                  39'48   
5. Jean-Pierre Roussel (Bordes Sports)        1h20'10  5. Eduardito Escartin (Lamayou)           40'11   
6. Thierry Pavie (Olympique d'Ane Rouen)      1h21'05  6. Fabrice Lagoin (Montaut)               41'24   
7. Franck Grimaud (Bagnères Triathlon)        1h24'16  7. Stéphane Barrais (Ibos)                41'37   
8. Pascal Lievin (Lahitte Toupière)           1h25'22  8. Yves Caillon ("La Vallognaise")        41'43   
9. Jean Louis Lamarque (Bagnères Triathlon)   1h29'05  9. Christophe Desmaries (UAT Tarbes)      41'49   
10. Michel Brandissou (Crédit Agricole Lons)  1h29'41  10. Frédéric Lahonde (Oroix)              41'54   
11. Jean-Pierre Lalaque (Monfaucon)           1h31'28  11. Fernand Michel (Pau)                  42'03   
12. René Pères (UAT Tarbes)                   1h31'41  12. Yannick Henri (Antrain)               42'51   
13. Jean-Pierre Lalaque (Juillan)             1h31'42  13. Henri Alba (UAT Tarbes)               43'18   
14  Pierre Ssorajuria (Marciac)               1h32'11  14. Jean Lamagnère (Aigle Pau)            43'27   
15. Lucien Castera (Tostat UAT)               1h33'13  15. Alexandre Erhardt (Lizos)             43'37   
16. Bernard Breque (Biarritz Olympique)       1h34'27  16. Philippe Séjournant (VicBigorre)      43'56   
17. Jean Fo (La Foule Cavagieux Benejacq)     1h36'18  17. Laurent Hadjali (Galan)               44'28   
18. Christian Cambours (Lascazères)           1h40'56  18. Philippe Arresseguet (Maspie)         44'29   
19. Joël Breque (Biarritz Olympique)          1h43'26  19. Alain Marque (LUA Bordères)           44'52   
20. Alain JeanBatipste (VicBigorre)           1h43'29  20. Bernard Delon (L'IsledeNoë)           44'55   
21. Marina Mourot (UAT Tarbes)                1h44'48  21. Bernard Barrau (Carmaux)              45'01   
22. Isaac Hernandez (Cesson)                  1h45'02  22. Alain Mouledi (Tarbes)                45'04   
23. Marie-Hélène Lalaque (Juillan)            1h45'21  23. Anne-Marie Pruède (UAT Bazet)1F       45'05   
24. Pierre Ferbus (Juillan)                   1h46'07  24. Théo Peyrou (Marsan)                  45'15   
25. Marie-Claude Amaré (Bordères/Echez)       1h48'00  25. Patrick Feriolo (Lourdes)             45'40   
                                                       26. Jean Estirebois (UA Lourdes)          46'13   
• 5 kilomètres.                                        27. Régis Gassert ("Budo Club Tarbais")   46'32   
1. Bruno Lapeyronie (Gradignan)               20'04    28. Annie Lassus (UAT Tarbes)             47'01   
2. Mickael Antonio (Aureilhan)                20'08    29. Jean Lassus (UAT Tarbes)              47'03   
3. François Huguet (Donneville)               22'17    30. Laurent Davezac (Oursbelille)         49'02   
4. Laurent Galbardi (Pujo)                    22'49    31. Marcel Sapara (UA Lourdes)            49'06   
5. Guilhem Duplan (Montaner)                  24'13    32. Michel Houga (AiglesPau)              49'17   
6. Sébastien Dubertrand (Montaner)            24'58    33. Dominique Vanhaeaezeuck (Tarbes)      49'31   
7. Gérard Grenot (Lille)                      25'12    34. Raymond Pauly (Juillan)               50'17   
8. Edmond Peyrou (VicBigorre)                 25'16    35. Piere Badets (Séméac Olympique)       50'26   
9. Gregory Coelho (Montaner)                  27'59    36. Odette Maisongrosse (Juillan)         50'43   
10. Guillaume Galtier (Tarbes)                25'43    37. David Dominguez (Tarbes)              50'48   
11. Marc Maysounave (Montaner)                27'59    38. Raymonde Lemasson (J.A. Bordères)     50'58   
12. Christine Moliner (Horgues)               28'01    39. Didier Caubin (Ibos)                  51'00   
13. Julien Guth (Andrest)                     28'19    40. Laurent Bichet (Gardères)             51'38   
14. David Horenilla (StLezer)                 28'32    41. Frederick Berdos (Lourdes)            51'39   
15. Marianne Lassus (Lamayou)                 29'09    42. didier Samson (Ibos)                  51'41   
16. Philippe Barbe (Montaner)                 29'41    43. Robert Lagoin (Montaut)               51'59   
17. Christelle Lahonde (Oroix)                30'12    44. Catherine Pauly (Juillan)             52'20   
18. Josiane Cande Ssoulens (Montaner)         30'50    45. Christian Ferrera (AS Montaner)       52'21   
19. Lucien Marseillou (Montaner)              31'22    46. Serge Piccolo (Astarac VicBigorre)    52'33   
20. JeanMarc Astuguevielle (Aureilhan)        31'27    47. Clément Berujon (Lons)                53'00   
21. Laure Estebenet (StFaust)                 32'04    48. Laurent Chartier (tarbes)             53'05   
22. Floriane Râteaux (Maspie)                 32'06    49. JeanClaude Sordet (Pau)               53'45   
23. René Barbe (Montaner)                     32'12    50. Denis Jouanolou (Tarbes)              53'49   
24. Sandrine Gestas (Odos)                    33'52    51. Jacques Chabot (Nord Vendée Athl.)    53'51   
25. Christine Gestas (Azereix)                33'54    52. René Petchot (UAT Tarbes)             54'06   
26. Laurent Astuguevielle (Aureilhan)         34'34    53. Patrick Malot (Tarbes)                55'50   
27. Nelly Baletreau (La Rochelle)             35'04    54. Serge Lemasson (JA Bordères)          56'13   
28. Isabelle Pommé (Bœil Bezing)              37'13    55. fernand Lassère (UAT)                 56'29   
29. José Périanez (Montaner)                  37'14    56. Javier Soares (La Rochelle)           56'44   
                                                       57. Patrice Nogué (Lourdes)               57'00   
                                                       58. Claude Ghirardi (UAT Tarbes)          57'22   
                                                       59. Georges Bonnecaze (Montaner)          58'20   
                                                       60. Gimes Cervantes (Bordères)            58'25   
                                                       61. Sandrine Potard (Gradignan 33)        1h01'39 
                                                       62. Pierrette Fournier (Sanous)           1h02'02 
                                                       63. Régis Nogué (Lourdes)                 1h02'03 
                                                       64. Dominique Lagarde (AUrensan 33)       1h07'33 
                                                       65. Jérôme Pescadère (Ibos)               1h09'08 
                                                       66. Chantal Hernandes (Cesson)            1h10'53 

Date de création : 03/10/2008 @ 12:10
Dernière modification : 03/10/2008 @ 12:14
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1998

Page lue 4856 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Montaner
Visites

 1938355 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...