2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Challenge des 1000m. Bagnéres.                                                                                  
- Résultats des séries (4e série de 1 000 mx4)                                                                  
1. Escargots gendarmerie                12'27"                                                                  
2. 3e âge UA Lourdaise                  13'04"                                                                  
3. ASC Aureilhan                        13'26"                                                                  
4. Isards du SB Athéltisme              13'34"                                                                  
5. Ordizan Cyclo-Club/SBA               13'36"                                                                  
6. Ecureuils  UA  Lourdaise             13'37"                                                                  
7. ESPB                                 13'54"                                                                  
8. Bagnères Triathlon                   14'00"                                                                  
9. Judo-Club Bagnérais                  14'04"                                                                  
10.ALCK (Faites l'Adour, pas la guerre) 14'23"                                                                  
11.Cool                                 14'39"                                                                  
12.JA Bordères                          14'44"                                                                  
13.Espace  libre                        15'03"                                                                  
14.SB Rugby cadets                      15'07"                                                                  
15.SB Rugby 2                           15'12"                                                                  
16.Budokan 65                           15'31"                                                                  
17.Chanteurs  montagnards               15'33"                                                                  
18.Gazelles du SB Athlétisme            15'38"                                                                  
19.Bagnères boxe française              15'57"   
20.Les Eclopées                         16'35"                                                                  
21.Nageuses DSB                         16'38"   
22.Athlétisme SBA                       17'21"    
                                                                                                                
- Finale A6, 333 m x 4 :     
1. Escargot gendarmerie 3'17"  
3. Ordizan Cyclo-Club/SB Athlétisme 3'30"   
4. ASC Aureilhan 3'44"                                                                                          
5. Isards SB Athlétisme 3'48"   
6. Les Ecureuils UA Lourdes 3'57". 
Composition des 3 premières équipes   
ESC gendarmerie : 
Philippe Boursié, Hervé Iglisias  Jean-Michel Bisot, Cédric Boursié.  
Ludovic Cortial, Sébastien Gomez, Philippe Mas, Alexandre Lopez. 
Didier Carceles, Jean-Michel Dethou/Syvlain Amana , Christian Dorignac, Joël Ney.

Date de création : 04/10/2008 @ 12:22
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1999

Page lue 3874 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bagnéres challenge 1000m
Visites

 1938356 visiteurs

 24 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...