2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
 MARATHON ET 10 KM AUREILHAN JUIN 2000                                  
                                                                        
1 Penza Gérald (Aventignan)               2h45'50"  Seniors masculins   
2 Blandin Jean-Pierre (Aureilhan)         2h49'41"  Vétérans 1 masculins
3 Frézier Thierry (35e RA)                2h58'17"  Vétérans 1 masculins
4 Abadie Christian (Stade Bagnérais)      2h58'21"  Vétérans 1 masculins
5 Boukechiche Alexandre(JAB Bordères)     2h59'49"  Vétérans 1 masculins
6 Santfons Jean-François (ECLA Albi)      3h03'31"  Vétérans 1 masculins
7 Cazaubon Alain (UA Tarbes)              3h06'43"  féminines           
8 Lamude Alain (indiv)                    3h08'07"  Vétérans 3 masculins
9 Mouret Alain (indiv.)                   3h12'07"  Vétérans 2 masculins
10 Peruilhé Jean-Paul (UA Tarbes)         3h19'22"  Seniors masculins   
11 Garaud Jean-Pierre (indiv.)            3h21'01"  Vétérans 1 masculins
12 Bertho Philippe (indiv.)               3h22'24"  Vétérans 1 masculins
13 Labedens Jean-Michel (UA Tarbes)       3h26'34"  Vétérans 1 masculins
14 Dubras Sylvie (ASPTT Agen)             3h28'32"  Vétérans 1 masculins
15 Duvigneau Jean-Claude (ASC Aureilhan)  3h29'27"  Seniors masculins   
16 Castera Lucien (UA Tarbes)             3h29'31"  Vétérans 2 masculins
17 Antonio Michaël  (Aureilhan)           3h29'49"  Seniors masculins   
18 Meca Pierre (ASC Aureilhan)            3h30'53"  Seniors masculins   
19 Suarez Christian (UA Lourdes)          3h32'01"  Vétérans 2 masculins
20 Lafforgue Hervé (indiv.)               3h33'57"  Vétérans 1 masculins
21 Noguès Joël (UA Tarbes)                3h34'02"  Vétérans 2 masculins
22 Bouamar Saïd (indiv.)                  3h35'19"  Seniors masculins   
23 Bardy Robert (indiv.)                  3h36'00"  Vétérans 1 masculins
24 Torregrosa  Patrice  (indiv.)          3h40'44"  Vétérans 1 masculins
25 Jorajuria Pierre (indiv.)              3h41'26"  Seniors masculins   
26 Edard Paul (indiv.)                    3h42'22"  Seniors masculins   
27 Dupau Jacques (indiv.)                 3h45'33"  Seniors masculins   
28 Cambus Gérard (indiv.)                 3h46'04"  Vétérans 1 masculins
29 Vignon Frédéric (UA Tarbes)            3h52'40"  Vétérans 2 masculins
30 Dochain Denis (indiv.)                 3h54'05"  Vétérans 2 masculins
31 Robert Michel (FR Aventignan)          3h57'01"  Seniors masculins   
32 Gentillet Guy (indiv.)                 4h02'11"  Vétérans 1 masculins
33 Fornt Joël (indiv.)                    4h03'48"  féminines           
34 Garnero Luc (indiv.)                   4h05'26"  Vétérans 2 masculins
35 Lapeyre Henri (BagnèresTriathlon)      4h10'38"  Vétérans 2 masculins
36 Ghirardi Claude (indiv.)               4h13'45"  Vétérans 1 masculins
37 Cassagnet Michel (Bagnères Triathlon)  4h13'59"  Vétérans 1 masculins
38 Duprat Nicolas (indiv.)                4h14'02"  féminines           
39 Claverie Bernard (EA Fox)              4h17'18"  Seniors masculins   
40 Boullod Véronique (individuel)         4h20'53"  Vétérans 1 masculins
41 Lassère Fernand  (UA Tarbes)           4h27'22"  Vétérans 1 masculins
42 Celante Louis (ASC Aureilhan)          4h27'23"  Vétérans 1 masculins
43 Hemmi  Michel  (Ousse)                 4h31'43"  Vétérans 2 masculins
44 Lassalle Robert (indiv.)               4h44'48"  Vétérans 1 masculins
45 Lassalle Corinne (indiv.)              4h44'48"  Vétérans 2 masculins
                                                                        
        LE 10KM.QUALIFICATIF                                            
             Cadettes.                                                  
1.Gil de Muro Florence (UA Tarbes)  57'04.                              
Juniors féminines.                                                      
1.Teneau Agnès                      54'24.                              
         Espoirs féminines.                                             
1.Mathew Robyn                      47'09                               
2.Rabiot Marielle                   47'44                               
3.Eurillet M.Christine (SATUC)      50'28.                              
         Seniors féminines.                                             
1.Haddioui Sandia (SATUC)           38'30                               
2.Noailles Nadine (Dax)             38'33                               
3.Fourtine Nathalie (Stado)         39'03                               
4.Ferraroni Geneviève (ACA Auch)    39'54                               
5.Lecorcier Sandrine (UA Tarbes)    40'42                               
6.Sarramagna Céline (Stade Montois) 41'01                               
7.Fournial Flavie                   42'03                               
8.Derosa Colette (Séméac)           43'07                               
9.Vidal Isabelle                    43'15                               
10.Rudelle Béatrice (ASM Pau)       47'22                               
11.Souques Véronique (ACA Auch)     48'21                               
12.Junqua Isabelle (Soues)          49'59                               
13.Latour Annie                     52'14                               
14.Meola Nathalie (SATUC)           52'14                               
15.Moll Colette                     59'49                               
16.De Verbizier Gisèle              1h00'52                             
17.Bascans Isabelle                 1h18'13                             
        Vétéran 1 féminines.                                            
1.Taillebresse Patricia (Ade Pau)   38'00                               
2.Dassonville Isabelle (Soues)      38'20                               
3.Le Cossec Annick (SATUC)          42'33                               
4.Monbrun Chantal (SATUC)           44'06                               
5.Bertos Christiane (UA Tarbes)     47'31                               
6.Citron Danièle (ACA Auch)         48'00                               
7.Fourel Wagner Diane (UA Tarbes)   49'19                               
8.Monteau M.Christine               49'38                               
9.Debacker Betty (G.V.)             51'14                               
10.Escale M.Thérèse                 53'46                               
       Vétérans 2 féminines.                                            
1.Euillet M.Thérèse                 50'07                               
2.Pipet Isabelle (Pau)              50'28                               
3.Puginier Paulette (ACA Auch)      50'42                               
4.Palerme Jacqueline (Stado)        54'16                               
5.Dubeau Angéline (ASC Aureilhan)   55'15                               
6.Rechou Nicole                     1h02'47                             
       Vétérans 3 féminines.                                            
1.Maisongrosse Odette (UA Tarbes)   48'51                               
Cadets.                                                                 
1.Berger Xavier (Séméac)            39'48                               
         Juniors masculins.                                             
1.Bertos Guillaume (Séméac)         35'02                               
2.Escoula Cyril (UAT Triath.)       42'03                               
         Espoirs masculins.                                             
1.Boursie Cédric (UA Tarbes)        36'30                               
2.Esteban Lionel (SATUC)            42'25                               
3.Gil de Muro Michaël               57'26                               
         Seniors masculins.                                             
1.Pourtau JeanLuc (CU Pau)          32'25                               
2.Gaillard Gilbert                  34'34                               
3.Naddam Abdelah (ACA Auch)         34'49                               
4.Peluhet Gilles (Esclop Azun)      34'54                               
5.Kaltenbach Clément (UATarbes)     34'55                               
6.Lonjou Alain (SATUC)              35'11                               
7.Leconte Nicolas                   35'14                               
8.Durand Frédéric (Lourdes Triath.) 35'20                               
9.Palacio Eric                      35'45                               
10.Coupade J.Yves (UA Lourdes)      35'46                               
11.Benedet Xavier (ACA Auch)        35'56                               
12.Elfergougui Farid (ACA Auch)     36'20                               
13.Rives J.Jacques (Aventignan)     36'23                               
14.Couture Frédéric (UA Lourdes)    36'32                               
15.Garcia François (Stado)          36'37                               
16.DeVerbizier Thierry (Stado)      37'17                               
17.Divi Francis (UA.Lourdes)        37'27                               
18.Gazan Didier (JA Bordères)       37'32                               
19.Gourrat Bernard (Triathlon)      37'51                               
20.Darrigade Thierry                38'26                               
21.Martineau André                  38'45                               
22.Mehbali Dakar (ACAuch)           38'46                               
23.Lioure Stéphane (St.Narbonnais)  39'13                               
24.Kostiuk Thierry                  39'14                               
25.Castells Bernard (ACA Auch)                                          
26.Pierre-Jean Yannick              39'26                               
27.Noël Alain                       39'30                               
28.Buffel J-Jacques (UA Lourdes)    41'41                               
29.Desmaries Christophe (UA Tarbes) 42'30                               
30.Jouanolou Marc (BagnèresTriath.) 43'17                               
31.Hortala Stéphane (Aventignan)    43'51                               
32.Jardine Georges                  45'10                               
33.Gaumois Norbert                  46'00                               
34.Saint-Germain Bernard            46'07                               
35.Nogues Christian                 47'04                               
36.Funery Yvon                      47'23                               
37.Dulout Didier (US Police)        48'02                               
38.Dulout Marc                      48'06                               
39.Astugevielle Laurent             49'24                               
40.Lafourcade Patrice               50'10                               
41.Bisch Christophe                 50'42                               
42.Junqua David                     50'43                               
43.PetchotGardia Jérôme             51'30                               
44.Dupras Eryvan                    53'45                               
45.Aparicio Richard                 56'45                               
46.Fischer Thierry                  1h00'04                             
47.Astuguevielle J.Marc             1h00'55                             
48.Mahagne Bruno (Séméac)           1h08'13                             
       Vétérans 1 masculins.                                            
1.Narfin Edmond (Soues)             33'00                               
2.Sega Arnaud (Pons)                33'04                               
3.Parrour Patrick (ASPTT Toulouse)  33'34                               
4.Bernard J.Marc (Aigles Pau)       36'50                               
5.Texeira Patrick (ACA Auch)        37'12                               
6.Escale Jacques (UA Lourdes)       37'17                               
7.Monteau Michel (ASC Aureilhan)    38'39                               
8.Etcheber Arnaud (UA Tarbes)       38'52                               
9.Saiz Joseph                       39'08                               
10.Courrèges Marc (Seméac)          39'47                               
11.Fourel Pierre                    40'55                               
12.Merrien Michel (UA Tarbes)       41'01                               
13.Marsac Hubert                    41'28                               
14.Lagardelle Philippe              41'37                               
15.Gevrey Alain (UA Tarbes)         42'31                               
16.Fourcade Yves (UATarbes)         42'36                               
17.Gestas André (Azereix)           43'18                               
18.Pipet Michel (Pau)               43'28                               
19.Baud Alain                       43'38                               
20.Vattier J.Louis                  43'51                               
21.Castets Raymond (UA Tarbes)      44'07                               
22.Lacaze J.Philippe                44'57                               
23.Marsac Luc                       45'37                               
24.Despaux Richard                  46'06                               
25.Lacoste Claude                   47'09                               
26.Arberet Gérard                   48'54                               
27.Cerver Serge                     51'32                               
28.Thomassin Patrick                51'34                               
29.Pères Roland                     52'40                               
       Vétérans 2 masculins.                                            
1.Florence Jean (Aigle Pau)         36'51                               
2.Couture Gilbert (UA Lourdes)      41'15                               
3.Tournel Serge (Stado)             41'34                               
4.Marque Alain (UA Tarbes)          42'53                               
5.Giot Régis (ASM Pau)              43'03                               
6.Abadie J.Marc                     46'08                               
7.Caubisens Bernard                 49'48                               
8.Marenc J.Luc (SATUC)              49'55                               
9.Cuilhé J.Claude                   54'15                               
10.Hoffbeck Jacques (ASC Aureilhan) 54'22                               
11.Rueda Robert (ASC Aureilhan)     1h02'06                             
       Vétérans 3 masculins.                                            
1.Badets Pierre (ASC Aureilhan)     46'20                               
2.Mainix Christian (Muret AC)       46'27                               
3.Desseignet Sady                   51'56                               
4.Camarot Joseph                    52'01                               
5.Clauze Francis                    55'43                               
6.Sanson Maurice                    59'49                               
Vétérans 4 masculins.                                                   
1.Depoix Claude (UA Tarbes)         58'17                               

Date de création : 06/10/2008 @ 20:51
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 2000

Page lue 4295 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Aureilhan
Visites

 1938299 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...