2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
 BAGNERES-TARBES 2000   semi qualificatif                                                    
                                                                                             
1. Brahmia Lotfi (UAT)               1h06'45   101. Noguès Christian (ind)            1h34'04
2. Blanc Thierry (AS Police)         1h07'18   102. Guisset georges                   1h34'15
3. Duperrain Philippe (Albi)         1h09'25   103. Sfalli Yves (UAT)                 1h34'26
4. Verdier Charles (Astarac)         1h09'47   104. Catay Joël                        1h34'43
5. Meyer Cyrille (UAT)               1h10'18   105. Minvielle Marie-Hélène            1h34'45
6. Gevrey Alain(UAT)                 1h11'44   106. Rohrer Daniel                     1h35'10
7. Blandin J.Pierre (ASCA)           1h14'03   107. Olivera Antoine (UAT)             1h35'14
8. Degos Philippe (Billère)          1h14'18   108. Panien Roger (UAT)                1h35'14
9. Lapeyrade Yannick (UAT)           1h14'29   109. Rousse Pierre                     1h35'19
10. Kaltenbach Clément(UAT)          1h15'10   110. Stoker Michel                     1h35'21
11. Lalaque Yannick                  1h15'19   111. Miroulet Eric                     1h35'34
12. Ide David (Muret)                1h15'31   112. Sautedé Serge                     1h35'40
13. Rubiano Thierry                  1h15'39   113. Castets Raymond (UAT)             1h35'52
14. Megias J.Pierre (ASCA)           1h16'01   114. Godement Vincent                  1h35'52
15. Courade J.Jacques (UAT)          1h16'32   115. Verpîancke Philippe (UAT)         1h35'58
16. Fréchou Houria                   1h16'38   116. Lapeyre Henri (Bagnères Tria)     1h36'06
17. Cauquil Bernard (UC Bénéjacq)    1h16'38   117. Dupuy Joël                        1h36'10
18. Lahonde Frédéric (UAT)           1h17'10   118. Marsac Luc                        1h36'17
19. Abadie Christian (TCS)           1h17'19   119. Lacoste Claude                    1h36'23
20. Henry Marcel (St. Ruthénois)     1h17'30   120. Rebière Aline                     1h36'23
21. Lançon Philippe (Oxygène 32)     1h18'02   121. Marquerie Serge (Stade Bagnérais) 1h36'29
22. Camprubi Didier                  1h18'08   122. Vergnet Lydia (Oxygène 3          1h36'29
23. Escale Jacques (UAL)             1h15'13   123. Tardivo Christian (Hors Stade)    1h36'30
24. Payet J-Fabrice                  1h18'43   124. Castagnère Denis                  1h36'55
25. Bisot J-Michel (UAL)             1h19'13   125. Alvez Antoine                     1h37'15
26. Coppin Emmanuel                  1h19'18   126. Vigier Claude (VCS)               1h37'28
27. Progeas Richard                  1h19'24   127. Lemasson Raymonde (JAB)           1h37'33
28. Paillangue Didier                1h19'35   128. Despaux Richard                   1h37'34
29. Saiz Joseph                      1h19'58   129. Piot Alain                        1h37'37
30. Abadie Christian (St. Bagnérais) 1h20'11   130. Courrèges Bernard                 1h37'46
31. Boukechiche Alex(JAB)            1h20'40   131. Arrizabalaga Alexandre            1h37'47
32. Lacan Didier (ASPTT Toulouse)    1h20'40   132. Astuguevielle Pierre              1h37'50
33. Bellocq Guy                      1h21'22   133. Subervie Jean (CAF Pau)           1h37'55
34. Oueilhé David (UAT)              1h21'31   134. Astruc Jean-Marc                  1h38'02
35. Courrèges Marc (SO)              1h2r31    135. Legrand Pierre                    1h38'02
36. Cadours J.Bernard (UAT)          1h21'31   136. Caparroy Philippe                 1h38'11
37. Parent J.Marc (UAT)              1h22'20   137. Taret Bernard                     1h38'14
38. Cagniet Jérôme (35e RAP)         1h22'39   138. Mouffek J.Yves (UAT)              1h38'22
39. Noël Alain                       1h23'02   139. Saiz J-Christophe                 1h38'22
40. Raudin Yves (UAT)                1h23'11   140. Lemaire Michel                    1h39'04
41. Boulabhaire Mohamed              lh23'14   141. Sarrado Richard (AFCF)            1h38'48
42. Kurtzemann Julien                1h23'15   142. Salles Michel                     1h39'04
43. Salles Gilbert (lnd)             1h23'42   143. Gaillanou Bernard (UAT)           1h39'05
44. Muratore Joseph (UAL)            1h23'42   144. Coste Pierre (UAT)                1h39'56
45. Dempure Sandrine (UAT)           1h24'05   145. Imbert J-Louis                    1h40'04
46. FYutos Victor (SaintGaudens)     1h24'27   146. Aramon Alain (UAT)                1h40'15
47. Lahore Fernand (UAT)             1h24'45   147. Ferrer Bernard                    1h40'17
48. Mainix Christian (Muret)         1h24'50   148. Prat Gérard                       1h40'29
49. DeVerbizier Thierry (Stado)      1h25'10   149. Macias Fernande (UAT)             1h40'41
50. Lebrun Eric (Les Amis du Pic)    1h25'24   150. Crespo Francis                    1h40'42
51. Lemaître Bruno                   1h25'24   151. Bouchot Josiane (UAT)             1h41'  
52. Hourchani Hassouna               1h25'33   152. Capdevielle Jean (UAT)            1h41'27
53. Lenzi Serge (ACA)                1h25'37   153. Cretois Karine                    1h41'28
54. Ormart Michel (Biscarrosse Athl) 1h25'39   154. Pégaz Olivier (Juillan)           1h41'44
55. Ladevèze Gérard                  1h25l41   155. Corbéran Mylène (UAT)             1h41'50
56. Labedens J.Michel (UAT)          1h25'46   156. Guinaldo Florent (UAT)            1h41'51
57. GomezJ.Luc(lnd)                  1h26'04   157. Caubisens Bernard                 1h41'53
58. Lucbernet Christian (UAT)        1h26'11   158. Arberet Gérard                    1h41'56
59. DesmariesChristophe (UAT)        1h26'29   159. Maisongrosse Odette (UAT)         1h41'59
60. Ferniot Jacques (Oxygène 32)     1h26'     160. Médiamolle André                  1h42'02
61. Pères René (UAT)                 1h26'42   161. Dana J-Pierre                     1h42'42
62. Estirebois Jean(UAL)             1h26'44   162. Do Los Rio Marcel                 1h42'52
63. Etchexber Arnaud (UAT)           1h27'34   163. Villemur Jacques                  1h43'02
64. Macias Antoine (UAT)             1h27'34   164. Ferbus Pierre                     1h43'14
65. Julien Eric                      1h27'50   165. Parisot Thierry                   1h43'27
66. Salomon Jean                     1h28'02   166. Vergnet Roger                     1h43'30
67. Crampette Bruno                  1h28'12   167. Laude Henri                       1h43'47
68. Fouraste Christian               1h28'29   168. Baudoux J-Yves                    1h44'30
69. Lizan Raymond (ind)              1h28'39   169. Bertos Christiane (UAT)           1h44'36
70. Lalaque J.Pierre                 1h28'56   170. Mourgues J-Claude (UAT)           1h44'44
71.Pedoussat Frédéric                1h29'02   171. Souques Véronique (ACA)           1h45'08
72. Rachidi Rahim                    1h29'42   172. Dousse Plante Patrick             1h45'22
73. Fourcade Yves (UAT)              1h29'48   173. Monteau Marie-Chistine (ASCA)     1h45'31
74. Saenz Gérard                     1h29'49   174. Monteau Michel (ASCA)             1h45'31
75. Orensanz J.Claude (Vallée Ossau) 1h29'51   175. Cuilhé Jacques (USFEN)            1h45'54
76. Larrieu J.Michel (Orteil Poi     1h29'53   176. Peyrou Edmond                     1h46'13
77. Suarez Christian (UAL)           1h29'56   177. Martinez Martine (UAT)            1h46'15
78. Pouey J.Paul                     1h29'58   178. Lafourcade Patrice                1h46'56
79. Marqué Alain (UAT)               1h30'00   179. Cuilhé Amédée                     1h46'58
80. Gestas André                     1h30'00   180. Duran Anne-Marie (UAT)            1h46'58
81. Coste Christine (UAT)            1h30'43   181. Carrère Blaise                    1h47'35
82. Péruilhe J.Paul (UAT)            1h30'45   182. Rouméga Alain                     1h47'35
83. Saiz Gabriel                     1h31'02   183. Chaye Jean-Philippe               1h47'41
84. Pégot Denis                      1h31'46   184. Duyen Marc (UAT)                  1h47'47
85. Taret Christian                  1h31'54   185. Goillandeau J-François            1h47'47
86. Baro Claude                      1h31'54   186. Mercadier Chrsitian (UAT)         1h47'47
87. Mroivili Saïd                    1h32'06   187. Leygues Corine                    1h48'00
88. Grandgean Christophe             1h32'06   188. Puydarrieux Claude                1h48'00
89. Torregrosa Patrice               1h32'08   189. Zandona Lydie                     1h48'14
90. Vidal Isabelle (UAT)             1h32'09   190. Puginier Paulette (ACA)           1h48'30
91. Dumas J.Jacques (US Dax)         1h32'10   191. Citron Daniellé (ACA)             1h49'01
92. Duvigneau J.Claude (ASCA)        1h32'11   192. Gongora Thierry (AS Bayonne)      1h49'20
93. Dumenil J.Luc (Satuc Toulouse)   1h32'16   193. Laglaine Bernard (Astarac)        1h49'36
94. Delom Bernard (Astarac)          1h33'13   194. Perez Aurore (Astarac)            1h49'41
95. Castéra Lucien (UAT)             1h33'14   195. Puyelo J-Claude (UAT)             1h50'00
96. Bernachy Gérard                  1h33'17   196. Brochot Chantal(UAT)              1h50'20
97. Viala Christine                  1h33'24   197. Lagarde J-Claude(UAT)             1h50'20
98. Mombrun Chantal (Satuc Toulouse) 1h33'29   198. Baudoux Adria                     1h50'28
99. Tlemsani Mohamed (Blagnac)       1h33'37   199. Cuvelier Christophe               1h50'41
100. Pontroué Benoît                 1h33'43   200. Béard Thierry                     1h51'01
                                                                                             
201. Cabos Gérard (ACA)                1h51'37 221. Gaillanou André (UAT)             1h56'12
202. Désangles Yves                    1h51'42 222. Bonté André                       1h57'20
203. Domec Elisabeth (UAT)             1h52'16 223. Mourgues Eliane (UAT)             1h57'20
204. Moll Serge                        1h52'38 224. Rohrer Bernadette                 1h57'35
205. Aussenac Marine (Judo Odos)       1h52'38 225. Subira VChristian (UAT)           1h57'35
206. Santisteva J-Pierre (Judo Odos)   1h52'38 226. Desseignet Sady (UAT)             2h01'17
207. Descatoire André                  1h52'44 227. Bourdeu Christine                 2h03'11
208. Amaré MarieClaude                 1h53'36 228. Moreaux Denis                     2h03'55
209. Seite J-Paul                      1h53'47 229. Rouissi Dominique (SaintGaudens)  2h03'55
210. Meola Nathalie (S. Toulouse)      1h54'04 230. Moll Colette                      2h07'12
211. Laforest Paulette (UAT)           1h54'26 231. Seite Florence (ASC GMP)          2h07'12
212. Hallit Chrsitian                  1h54'27 232. Claverie Nathalie                 2h14'57
213. 0sdoit Claude (Judo Odos)         1h55'32 233. Rey Jean (UAT)                    2h14'57
214. Grandgean Nelly                   1h55'35 234. Mahagne Bruno (SO)                2h27'34
215. Delaporte Patrick                 1h55'35 235. Macias Antonio (uat)              2h30'40
216. Pelissier Viviane                 1h55'41                                               
217. Barrau Danielle (UAT)             1h56'10                                               
218. Lahorgue Nathalie (UAT)           1h56'11                                               
219. Van Heerden Noëlle                1h56'11                                               
220. Parent Michèle (UAT)              1h56'12                                               

Date de création : 07/10/2008 @ 16:32
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 2000

Page lue 4592 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bagnéres-Tarbes
Visites

 2001299 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...