2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
GUCHEN 2000 13ÉME ÉDITION TOUR DE LA VALLÉE D'AURE                                            
                                                                                              
20 kilomètres                                       10 kilomètres                             
                                                                                              
1.Cheruiyot Richard (SEPAP Ken)        1h2'13       1.Chelda Benoît (TCMS)           32'44    
2.Tarrasov Andreu (Russie)             1h2'30       2.Marjouan Noureddin (TCMS)      33'01    
3.Lontiev Evegeny (Russie)             1h3'15       3.Gérard Philippe (UA Tarbes)    33'05    
4.Zobov Maxim (SEPAP Russ)             1h5'04       4.Bonotto Frédéric (SCBlagnac)   33'24    
5.Daniel Dukov (Lokomotiv)             1h7'11       5.Artero Pardo Chema (DCMMVDB)   33'42    
6.Danu Ion (Eveil Mendois)             1h7'33       6.Coll Philippe (Aventignan)     34'35    
7.Wynants Eddy (SAS Anvers)            1h12'56      7.Pages Dominique (Aventignan)   36'13    
8.Bismes Denis (ÇA Portets)            1h13'05      8.Rives J.Jacques                36'26    
9.Ibos Michel (Aventignan)             1h13'18      9.Hortala Stephan (Aventignan)   36'35    
10.Winnepenninckx Paul (SAS Belgique)  1h13'29      10.Benedet Xavier (AC Auch)      37'48    
11.Fraga Victor (SU Agen)              1h13'51      11.Ducamp Christian (UAT)        38'57    
12.Vanwin Nicolas (SAS Anvers)         1h13'52      12.Sanson J.Louis (Luchon)       39'21    
13.Coppin Emmanuel                     1h15'06      13.Fouga Alexandre (AS Sidmi)    40'06    
14.Iadiak Lilia (SEPAP Rus)            1h15'13      14.Fraga Vincent (SU Agen)       40'15    
15.Boulin Patrick (Garnison Bx)        1h17'44      15.Dubois Philippe               40'18    
16.Garche Patrick (CHR Sport)          1h17'45      16.Bigou Michel (Ariège Triath.) 40'59    
17.Lacam Didier (ASPTT Tlse)           1h18'20      17.Gkruz Rivero Rdmon (CDMMVDB)  41'01    
18.Soukova Veira (Eveil Mendois)       1h18'30      18.Dheilly Massera (Blagnac)     41'14    
19.Cazaubon Alain (UAT)                1h21'06      19.Coarraze Francis (UAT)        41'16    
20.Ausset Pierre (CP Lannemezan)       1h22'01      20.Marty Patrick (ASPTT To)      41'25    
21.Arveur Jean                         1h22'27      21.Ferraroni Geneviève (AC Auch) 41'33    
22.Dempure Sandrine (UAT)              1h22'47      22.Penza A.Marie (Aventignan)    42'01    
23.Hourchani Hassouna (ASC Aureilhan)  1h23'07      23.Valentian Alain (Aéro Tlse)   42'32    
24.Krum Christov (Lokomotiv)           1h23'08      24.Marchapo Hervé                43'04    
25.Frechou Patrick                     1h24'29      25.Cadaugade Alain (ÇA Béglais)  43'13    
26.Frechou Houria                      1h24'30      26.Stampetta Gérard              43'37    
27.Garcia Gérard                       1h24'31      27.Sembres Raymond               43'58    
28.Ibos Alain                          1h25'30      28.Pellorce Geneviève            44'18    
29.Ariliac Paul (Aventignan)           1h25'42      29.Abad Morales Ampar (CDMMVDB)  44'24    
30.Lebrun Eric                         1h26'26      30.Taunay Franck                 45'03    
31.Tur Sylvie                          1h27'        31.Meau Nadine (UAT)             45'18    
32.Rachidi Rahim                       1h27'51      32.Vattier J.Louis (Aventignan)  45'42    
33.Gayrard J.Louis (Megrepelisse)      1h28'42      33.Murat Christophe              46'56    
34.Pillet Denis                        1h29'37      34.Despaux Richard               47'05    
35.Sawicki Tina (Blagnac)              1h29'38      35.De Oliveira Pedro             48'02    
36.Vignolo Patrick                     1h29'51      36.Galigne Alain                 48'06    
37.Bouron Bernard (CAL Lucon)          1h31'36      37.Sammartino Carine (Aventignan)48'12    
38.Gracia Isabelle                     1h32'20      38.Pouy Pierre                   48'39    
39.Tome Serge                          1h32'21      39.Gaillanou André (UAT)         48'59    
40.Moutet Christian (Negrepelisse)     1h33'15      40.Doussy Daniel                 49'14    
41.Sarthou Bénédicte                   1h33'29      41.Raynaud Sandrine (ASPTT Tlse) 49'44    
42.Suarez Christian (UAL)              1h33'30      42.Abadie Christophe             50'30    
43.Marangoni Daniel                    1h33'58      43.Massiot Annie (CAL Lucon)     50'46    
44.Pouey J.Paul                        1h34'06      44.Buisson Robert                51'22    
45.Brusseel Guy (SAS Belgique)         1h36'18      45.Garros Sylvie                 51'39    
46.Augustin Didier                     1h37'28      46.Thouvenin Nicolas             51'56    
47.Maisongrosse Odette (UAT)           1h39'        47.Mediamolle André (ASPTT Pau)  52'01    
48.Denechaud Danielle                  1h39'45      48.Taunay Catherine              52'16    
49.Denechaud Bernard                   1h39'46      49.Lapuyade Joëlle               52'27    
50.Martinez Martine (UAT)              1h40'15      50.Capot Laurence                52'52    
51.Carpe Frédéric                      1h40'15      51.Duthu David                   53'15    
52.Boyer J.Marc (UAT)                  1h40'16      52.Zangona Lydie                 53'16    
53.Bernard Evelyne                     1h40'59      53.Douady Willy                  54'09    
54.Imbert J.Louis (Ibos)               1h45'29      54.Pontet Patrick                54'26    
55.Alvarez Antoine                     1h45'30      55.Doussy Christine              55'09    
56.Anton Todorov (Lokomotiv)           1h45'56      56.Lapuyade Bernard              55'56    
57.Gayrard Francine (Megrepelisse)     1h51'46      57.Mora Yves (ASM)               57'41    
58.Baticon Patrick                     1h54'        58.Sieurac M.F.(UAT)             1h06'57  
59.Valette Guy (AC Auch)               2h00'10      59.Sieurac Ivan (UAT)            1h06'57  
60.Bret Christophe                     2h02'02                                                
                                                                                              
 2 kilomètres                                                                                 
 1.Rabi Soufiance                 7'30                                                        
 2.Tremolières Tristan (Séméac)   7'36                                                        
 3.Dheilly David                  7'36                                                        
   ex.Fortier Martin              7'36                                                        
 5.Marchand David                 7'36                                                        
 6.Dheilly Harmonie               7'36                                                        
 7.Portier Pierre                 7'36                                                        
 8.Martet Sacha                   7'37                                                        
 9.Rabi Karim (Bazet)             7'37                                                        
 ex.Gracia Nicolas                7'37                                                        
 11.Magne Arnoud                  7'37                                                        
 12.Layillette Jonathan           7'37                                                        
 13.Marchan Benjamin              7'38                                                        
 13.ex.Ducamp Marion              7'38                                                        
 15.Charrière Mathieu             7'38                                                        
 16.Vignolo Thomas                7'38                                                        
 17.Marty Samantha                7'39                                                        
 18.Martinez Cloé                 7'39                                                        
 19.Magne Adelie                  7'39                                                        

Date de création : 07/10/2008 @ 17:28
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 2000

Page lue 4176 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Guchen
Visites

 2001295 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...