2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
POUZAC JUILLET 2000 LA JAMBONNADE                                                        
14km                                     7km                                             
1.Courrèges Stéphane          56'11"     1.Manse Gilles        26'28"                    
2.Sega Armand                 56'35"     2.Palengat Bruno      27'19"                    
3.Maire Daniel                59'36"     3.Llari Cédric        27'55"                    
4.Long Didier                 1h00'17"   4.Blandin JeanPierre  28'06"                    
5.Mohandas                    1h02'17"   5.Coupade J.Yves      28'12"                    
6.Desseignet J.Pierre         1h03'01"   6.Mégias J-Pierre     30'02"                    
7.Trilhe Xavier               1h05'00"   7.Palengat Patrick    30'33"                    
8.Casassus Nicolas            1h05'56"   8.Antonio Mickaël     31'33"                    
9.Noël Alain                  1h06'01    9.Lahoun J-Pierre     32'28"                    
10.Bourdeu J.Pierre           1h06'30"   10.Soubies Philippe   33'42"                    
11.Ferri Daniel               1h06'34"   11.Lesgard J-Pierre   33'46"                    
12.Saiz Joseph                1h07'11"   12.Carissan Pascal    33'54"                    
13.Etcheber Arnaud            1h07'35"   13.Tournel Serge      34'38"                    
14.Hourne Michel              1h08'51"   14.Verdoux Benjamin   35'17"                    
15.Lalaque JeanPierre         1h08'55"   15.Brouque Thierry    35'35"                    
16.Tremaione Diego            1h09'02"   16.Lacrampe André     36'56"                    
17.Leborgne Hubert            1h09'25"   17.Pauly Raymond      37'20" (inscrit sur 14 km)
18.Laloo Jacques              1h09'49"   18.Dulout Marc        37'25" (inscrit sur 14 km)
19.Lamagnère Jean             1h10'31"   19.Lemainque Christ   37'30"                    
20.Labedens J.Michel          1h10'56"   20.Camarot Joseph     40'36"                    
21.Buffel J.Jacques           1h12'54"   21.Gaspalou J-Louis   41'17"                    
22.Vidal Isabelle             1h15'15"   22.Artigau Aurélie    41"46"                    
23.Marquerie Serge            1h15'16'   23.Vahlas Consten     42'26 (inscrit sur 14 km) 
24.Pères René                 1h16'09"   24.Duffar Isabelle    42'27" (inscrit sur 14 km)
25.Castéra Lucien             1h17'52"   25.Cumoules Joël      43'11"                    
26.Poulain Franck             1h18'13"   26.Moreau Denis       44'40"                    
27.Douat Yves                 1h18'20"   27.Sens Jean          45'30"                    
28.Costes Christine           1h19'00"   28.Doue M-Claude      45'33"                    
29.Fernandez Henri            1h19'01"   29.Dedieu J.Louis     49'46"                    
30.Aussenac J.Chr             1h22'07"   30.Degroisse Ginette  56'26"                    
31.Carrère Blaise             1h22'57"                                                   
32.Renaud J.Pierre            1h24'56"      Marcheurs                                    
33.Bareille Cécile            1h26'23"      1.Henry Thierry         44'10"               
34.Caubisens Bernard          1h30'08"      2.Toujas Raymond        45'54"               
35.Aussenac Martine           1h31'38"      3.Gaubert Gilbert       46'00"               
36.Santisteva J.Pierre        1h31'48"      4.Marcuzzi J-Jacques    49'32"               
37.Priasso Pierre             1h49'54"      5.Umhauer Antoinette    53'27"               
                                            6.Lasserre Fernand    1h00'10"               
                                            7.Degroisse Bernard   1h00'12"               
                                            8.Larrieu Michel      1h00'14"               
 Podium 14 km par catégorie                 9.Bertos Célestin     1h03'50"               
 Masculins  seniors                         10.Oliver Juliettte   1h04'30"               
 Courrèges Stéphane (UA Tarbes)    56'11"                                                
 vét.1 Sega Armand (01 pontoise)   56'35"                                                
 vêt.2 Laloo Jacques (Laribère)  1h09'49"                                                
 vêt.3 Pères René (UA Tarbes)    1h16'09"                                                
  Féminines  seniors                                                                     
 Vidal Isabelle (UATarbes)       1h15'15"                                                
 vêt.1 Coste Christine (UATarbes)1h19'00"                                                
                                                                                         
 Podium 7 km  par catégorie                                                              
 Masculins                                                                               
 espoirs  Palengat Patrick (UA Tarbes)     30'33"                                        
 seniors  Manse Gilles (C.ACG 30)          26'28"                                        
 vet.1  Blandin JeanPierre (ASC Aureilhan) 28'26"                                        
 vêt.2  Lahou Jean-Pierre  (StLaurentBre)  32'28                                         
 vêt.3 Lemainque Christian (C.Athlé 09)    37'30                                         
 Féminines                                                                               
 cadettes  Artigau Aurélie (S.Bagnères)   41"46"                                         
 seniors  Duffar Isabelle (Toulouse)      42'27"                                         
 vêt.1  Doue MarieClaude (foulées Pienn)  45'33"                                         
 vêt.3  Degroisse Ginette (foulées Pienn) 56'26"                                         
                                                                                         
 Podium marche par catégorie                                                             
 Masculins  seniors                                                                      
 Henry Thierry (ind.) 44'10"                                                             
 vêt.1  Gaubert Gilbert (Stade Bagnères) 46'00"                                          
 vêt.2  Toujas Raymond  (Stade  Bagnères)45'54"                                          
 vêt.3  Debroisse Bernard (FPW)          1h00'12"                                        
 Féminines                                                                               
 Seniors                                                                                 
 Umhauer Antoinette (Soues) 53'27"                                                       
 vêt.2  Oliver Juliette (Laribère) 1h04'30".                                             

Date de création : 07/10/2008 @ 17:43
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 2000

Page lue 4228 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Pouzac
Visites

 2002014 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...