2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
LANNEMEZAN MAI 2000. COURSE DES DROITS DE L'HOMME                                            
                                                                                             
Les 13 km                                        Les 2 km                                    
1. Ali Belkacem (Toulouse)             43'17     1. Lionel Abadie (Lannemezan)          6'48"
2. Philippe Gérard (UAT)               44'21     2. Steeve Rouissi (Gourdan)            7'16"
3. Philippe Coll (Aventignan)          44'48     3. Joris Ausset (Lannemeazn)           7'49"
4. Patrick Parrour (ASSPTT)            44'58     4. Julien Cibat (Lannemezan)           7'51"
5. Michel Ibos (Aventignan)            46'36     5. Jérémy Sfalli (OUrsbelille)         7'57"
6. J-Pierre Blandin (Auriébat)         47'29     6. Alexandre Bertos (Séméac)           8'00"
7. Ruben Bertos (UAT)                  47'34     7. De Verbizier (Stado)                8'03"
8. Nicolas Peluhet (Arrens-Mars)       47'36     8. David Ladeuix (Lannemezan)          8'09"
9. Yannick Lapeyrade (UAT)             47'59     9. Pierre Laran (Capvern)              8'12"
10. Nicolas Leconte (Tarbes)           48'       10. Céline Cibat (Bagnères-B.)         8'13"
11. J-Pierre Megias (Aureilhan)        49'36     11. Simon Junca-Laplace (Astugue)      8'16"
12. Gérard Ducos (UAT)                 49'58     12. Alexis De Verbizier (Juillan)      8'33"
13. Bernard Blanc (ST Sulpice)         49'59     13. Simon Dasque (Lannemezan)          8'40"
14. Christian Ducamp (UAT)             50'01     14. Mickaël Miegeville (Labarthe)      8'48"
15. Patrick Ajates (Aventignan)        50'48     15. Yann Gouffault (La Barthe-de-Neste)8'49"
16. Dominique Rouissi (Gourdan)        51'14     16. Hugo Bourthoumieux (Luchon)        8'51"
17. Pierre Ausset (Lannemezan)         51'22     17. Kevin Sfalli (Oursbelille)         8'51"
18. Brice Delsouiller (StFrajou)       51'28     18. Tristan Ausset (Lannemean)         8'52"
19. Frédéric Berges (Aventignan)       51'39     19. Adrien Galaup (Lannemezan)         8'54"
20. Thierry De Verbizier (Stado)       52'10     20. Karim Rabi (Bazet)                 8'57"
21. Alain Ibos (Toulouse)              52'12     21. Guillaume Danjou (La Barthe-Neste) 8'59"
22. Stéphane Flament (Oursbelille)     52'24     22. Joëlle Viau (Lannemezan)           9'02"
23. Eric Arveux (Lannemezan)           52'31     23. Guillaume Droit (Aureilhan)        9'05"
24. JMarc Bernard (Pau)                52'35     24. Charlotte Noiran (Barthe-Neste)    9'06"
25. Dakar Mehbali (Ormezan)            52'49     25. Jessica Paulet (Oursbelille)       9'12"
26. Michel Birabent (Aventignan)       53'21     26. Wilhem Delsau (Capvern)            9'15"
27. Francis Coarraze (UAT)             53'23     27. Marine Boudigue (Recurt)           9'19"
28. Landry Cabannes (Marciac)          53'30     28. Benjamin Mejamolle (Clarens)       9'21"
29. Florent Gallego (Tarbes)           53'39     29. Julien Nogus (Nistos)              9'21"
30. Nathalie Fourtine (Stado)          53'43     30. Pauline Desseaux (Tuzaguet)        9'22"
31. Michel Monteau (Aureilhan)         53'44     31. Lucille Aufrère (B-Luchon)         9'23"
32. Alain Noël (Bazet)                 54'       32. Dorian Bazerque (Lannemezan)       9'24"
33. Christian Tissier (Lannemezan)     54'03     33. Karen Duran (Oursbelille)          9'33"
34. Richard Serres (UAT)               54'20     34. Laura Le Marc (Lannemezan)         9'34"
35. Jean Salomon (Labastide)           54'29     35. Nadège Dutrey (Lannemezan)         9'41"
36. Paul Orliac (Aventignan)           54'34     36. Laetitia Neumann (Lortet)          9'44"
37. Victor Frutos (StGaude)            54'43     37. Virginie Char-rière (Lannemezan)   9'44"
38. Maurice Dumon (Barbazan)           54'58     38. Charline Troadec (Tournous)        9'46"
39. Patrick Droit (UAT)                55'09     39. Lola Ayerbe-Dasque (Lannemezan)    9'47"
40. J-François Gouffault (BNeste)      55'10     40. Julie Privât (Toulouse)            9'48"
41. Alain Cavaillé (Blajan)            55'19     41. Alexandre Périsse (Lannemezan)     9'49"
42. Cédric Decout (Lamarque)           55'41     42. Alwine Bachelart (Lannemezan)      9'53"
43. René Maispeli (Auch)               56'08     43. Sophie Boudigue (Recurt)           10'00
44. Michel Merrien (Bordères)          56'34     44. Damien Castillon (Lagrange)        10'02
45. Gilles Aufrère (Luchon)            56'42     45. Morgane Garcia (Clarens)           10'03
46. Laurent Flahaut (Aventignan)       56'47     46. Marius Brossier (Molère)           10'06
47. Philippe Moreu (Tarbes)            56'52     47. Marion Ducamp (Aureilhan)          10'07
48. Michel Ruiz (UAT)                  57'17     48. Camille Garcia (Clarens)           10'10
49. Sylvain Delsau (Capvern)           57'39     49. Tiphaine Audic (Aventi-gnan)       10'20
50. Joël Subra (Castelnau)             58'13     50. Elodie Nagard (Lannemezan)         10'13
51. J-Marc Kung (Lannemezan)           58'14     51. Emilie Fortassin (Lannemezan)      10'13
52. Yannick Brunet (Arcizan)           58'14     52. Xavier Zani (Lannemezan)           10'20
53. Delphine Bestion (Auch)            58'16     53. Laetitia Bazerque (Lannemezan)     10'21
54. Francis Duran (UAT)                58'26     54.Anne-Pauline Abadie (Campistrous)   10'22
55. Denis Raymond (Sogerma)            58'27     55. Elodie Castillon (Lagrange)        10'27
56. Alain Piot (Beyrède)               58'30     56. Laurent Moncius (Lannemezan)       10'33
57. Hélène Peluhet (Arrens-Mars.)      58'55     57. Amandine Par-rour (Toulouse)       10'34
58. Alain Baud (Stado)                 59'22     58. Ludivine Pelissou (Lagrange)       10'37
59. Serge Piccolo (VivB.)              59'38     59. Diane Maupeu (Toulouse)            10'39
60. Isabelle Vidal (Gerde)             1h00'01   60. Gaëlle Raynal (Réjaumont)          10'41
61. Philippe Bertin (Cieutat)          1h00'04   61. Hélène Chazaly (Lannemezan)        10'54
62. Michel Pipet (Clarens)             1h00'14   62. Alizée Lantenant (Molère)          11'03
63. Christophe Murât (BLuchon)         1h00'47   63. Emmanuelle Brunet (Arcizans)       11'04
64. Didier Borde (Tarbes)              1h00'47   64. Laetitia Ribeiro (Lannemezan)      11'06
65. Bernard Malaplate (VicB.)          1h00'58   65. Emma Noiran (Barthe-Neste)         11'07
66. Pascal Barèges (Toulouse)          1h01'20   66. Sabrina Le Marc (Lannemezan)       11'07
67. Cyril Grimaldi (Lannemezan)        1h01'29   67. Aurélie Teixéra (Lannem-zan)       11'09
68. Olivier Dessens (Toulouse)         1h01'38   68. Julie Danjou (Barthe-N.)           11'10
69. Patrick Salles (Lannemezan)        1h02'15   69. Jeanne Lacrampe (Lannemezan)       11'11
70. J-Michel Laffage (gruissan)        1h02'16   70. Xavier Brunet (Arcizans)           11'11
71. Denise Le Guen (Aventignan)        1h02'28   71. Michelle Carlet (Barthe-Neste)     11'12
72. Raymond (Aureilhan)                1h02'29   72. Hugo Enard (Hèches)                11'12
73. Patrick Gimenez (StBéat)           1h02'52   73. Sahar Mazandaran (Lannemezan)      11"55
74. Fabrice Rousse (Lannemezan)        1h03'13   74. Justine Trey (Lannemezan)          11'55
75. Serge Terrade (Tarbes)             1h03'21   75. SimaClément-Bolle (Hèches)         12'06
76. Frédéric Lartigue (Tarbes)         1h03'21   76. Amir Mazandaran (Lannemezan)       12'07
77. Vincent Ferrer (Capvern)           1h03'26   77. Charlotte Arnarez (Cantaous)       12'08
78. Martine Martinez (UAT)             1h03'31   78. Coralie Davezac (St-Laurent)       12'14
79. J-Marc Boyer (UAT)                 1h03'32   79. Mathilde Lacrampe (Lannemezan)     12'19
80. Richard Despaux (Laslades)         1h03'46   80. Camille Galaup (Barthe-Neste)      12'20
81. Pierre Renou (Pinas)               1h04'10   81. Elizabeth Mac Bear (Uglas)         12'21
82. Fabien Creste (Toulouse)           1h04'30   82. Paul Trepout (Lannemezan)          12'22
83. Gérard Arberet (Caixon)            1h05'03   83. Mathieu Cibat (Lannemezan)         12'24
84. Joël Bachelart (Lannemezan)        1h05'06   84. Marie Dasque (Lannemezan)          12'26
85. Thierry Desconnets (Siradan)       1h05'11   85. Florian Abadie (St-Laurent)        12'31
86. Alexandre Arrizabalaga (Ibos)      1h05'27   86. Emilie Delsau (Capvern)            12'36
87. Corinne Sfalli (UAT)               1h05'41   87. Angélique Pelissou (Lagrange)      12'41
88. Alain Marque (UAT)                 1h06'33   88. Florian Cot (Lannemezan)           12'47
89. Robert Buisson (Lannemezan)        1h06'35   89. Michel Le Marc (Lannemezan)        12'47
90. Alain Galigne (BartheRiv.)         1h07'39   90. Mathilde Giron (Lannemezan)        12'56
91. Bernard Lasserre (Trie Baïse)      1h07'40   91. Fabienne Ausset (Lannemezan)       12'58
92. Yves Laporte (Ibos)                1h07'54   92. Mathilde Privât (Toulouse)         13'12
93. Marie Dejeannee (Gerde)            1h08'07   93. Marine Salles (Lannemezan)         13'16
94. M-Odile Laborde (Aventignan)       1h08'12   94. Sophie Baudoux (Labarthe)          13'17
95. Sylvie Dibat (BBigorre)            1h08'17   95. Jean-Yves Baudoux (Labarthe)       13'19
96. J-Pierre Deusedas (Mèches)         1h08'19   96. Julien Combret (Lannemezan)        13'20
97. Eric Tharaud (Pau)                 1h08'20   97. Lucien Ozun (Galez)                13'20
98. M-Christine Monteau (Aureilhan)    1h08'22   98. Michel Mole (Lannemezan)           13'28
99. Françoise Manelphe (Gruissan)      1h08'27   99. Sartore Dominique (Lannemezan)     13'35
100. Eliane Brajapp(Lannemezan)        1h08'39   100. Hélène Delsau (Capvern)           13'37
101. Jean-Luc Deniau (Tournay)         1h08'56   101. Annie Daigue (Lannemezan)         13'44
102. Nicole Clarens (BNeste)           1h09'22   102. Rebecca Daigue (Capvern)          13'45
103. Myriam Sabathié (Puydarrieux)     1h09'40   103. Maud Geoffrey (Lannemezan)        13'47
104. J-Jacques Cot (Lannemezan)        1h09'41   104. Fauve Geoffrey (Lannemezan)       13'49
105. Carine Cretois (Biarritz)         1h10'11   105. Hugues Bellecoq (Galez)           13'54
106. Pierre Contrasty (StGaudens)      1h10'31   106. Luna Billecoq (Galez)             13'55
107. Henri Milon (Campistrous)         1h10'32   106. Luisa Ihaddadene (Montousse)      14'11
108. Thierry Lestrade (Tarbes)         1h10'42   Les 4 km                                    
109. Patrice Lafourcade (Tarbes)       1h10'48   1. Pascal Bellocq (St-Jean)            12'49
110. Philippe Privât (Toulouse)        1h10'48   2. Damien Gardey (Bordères E.)         13'32
111. Gérard Capony (BNeste)            1h11'19   3. Mathieu Bertos (Séméac O.)          13'54
112. Lydie Zandona (BBigorre)          1h11'38   4. François Roger (Arreau)             14'15
113. Yves Desangles (Tarbes)           1h11'45   5. Johan Monteau (Aureilhan)           14'26
114. Valérie Ibos (Aventignan)         1h11'47   6. Ghislain Kostiuk (Lourdes)          14'34
115. M-Andrée Saurel (Toulouse)        1h11'53   7. Alain Pioger (Aventignan)           14'57
116. Jacqueline Fourtine (Stado)       1h11'56   8. J-Pierre Soulier (Marseillan)       15'11
117. Isabelle Lemenelec (Tarbes)       1h11'59   9. Laurent Hadjali (Galan)             15'14
118. Andrew Gardener (Puntous)         1h13'17   10. Soufiane Rabi (Bazet)              15'19
119. Mireille Honnore (Camparan)       1h13'24   11. Florent Castet (Clarens)           15'24
120. Mauricette Lamotte                1h13'31   12. Marc Ducasse (Lzan)                15'44
121. Michel Yerle (Lannemezan)         1h13'32   13. Francis Grange (Pinas)             15'56
122. Jacques Junca-Laplace (Astugue)   1h13'47   14. Johan Masier (Lécussan)            16'14
123. M-Luce Ousset (Aventignan)        1h14'05   15. Julien Ladeuix (Aventignan)        16'25
124. Françoise Danjou (BNeste)         1h14'35   16. Fabien Laporte-Fray (Lzan)         16'37
125. Carole Rohrbacher (BNeste)        1h15'09   17. Rudy Malot (Tarbes)                16'46
126. Francis Clauzet (Odos)            1h18'10   18. Cédric Montaut (Montastruc)        16'55
127. Angeline Dubeau (Orleix)          1h18'11   19. Baptiste Aufrère (SC Luchon)       17'46
128. J-Pierre Coussan (Avezac)         1h19'54   20. Joël Pelissou (Lagrange)           18'13
129. Joëlle Orner (Bazet)              1h19'54   21. Lionel Montaut (Montastruc)        18'30
130. Michel Moly (Cheval B.)           1h20'21   22. Patrick Raynal                     18'31
131. Geneviève Junca-Laplace (Astugue) 1h20'22   23. Myriam Idoella (Lzan).             18'37
132. Nathalie Claverie (Odos)          1h20'25   24. Annick Bellile (Aventignan)        18'46
133. Guy Valette (Handisport)          1h22'22   25. Franck Pelissou (Lagrange)         19'44
134. Sabine Abadie (Mauvezin)          1h26'     26. J-Baptiste Abadie (Campistrous)    19'49
135. Françoise Laran (Clarens)         1h27'18   27. Philippe Lenoir (Lzan)             20'18
136. O.Gentos (Ibos)                   1h27'47   28. Laurent Junca (Aurensan)           20'48
137. Nadine Meau (UAT)                           29. P-Eliane Noguès (Liac)             21'09
138. Odette Maisongrosse (UAT)                   30. Richard Bernard (Arreau)           21'11
139. J-Marc Dossat(C.Magnoac)                    31. Gisèle De Verbizier (Juillan)      21'27
140. Michel Moly (Cavailhon)                     32. Maurice Sanson (Luchon)            21"43
141. Laurent Rosolen (Muret)                     33, Pierre Birabent (Franqueviell)     22'11
142. J-Luc Barre (Lannemezan)                    34. Sandra Bernadets (montré-jeau)     22'11
143. Christophe Abadie (St-Laurent)              35. Simone Arrizabalaga (Ibos)         23'09
144. Bernard Pellin (Tarbes)                     36. Laetitia Nogué(Vic)                23'35
                                                 37. Marine Milon (Campistrous)         23'36
                                                 38. Agnes Renou (Pinas)                23'37
                                                 39. Claudine Fabre (B. Neste)          23'38
                                                 40. Michael Plozner (Barthe-N.)        24'17
                                                 41. Félicité Yerce (Lzan)              24'56
                                                 42. M.France Cervello (Toulouse)       25'17
                                                 43. Sandrine Noguès (Galan)            25'37
                                                 44. C-Liliane Caumont (Montégut)       26'54
                                                 45. Nathalie Sarrat (Tarbes)           27'15
                                                 46. Michèle Giraud (Lzan)              31'32
                                                 Delphine Delanoy (UAT)                      
                                                 Carine Baillarin (Réjaumont)                
                                                 Raymonde Hospital (Campistrous)             
                                                 Ginette Layus (Lannemezan)                  
                                                 Solange Guinle (Bordères E.)                
                                                 Denise Le Guen (Aventignan)                 

Date de création : 08/10/2008 @ 11:58
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 2000

Page lue 8075 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Lannemezan
Visites

 2002003 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...