2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Trail du Hautacam 01/06/2014

58 km
22 km

 58 km

1 Fabien Nabias SEH 130 Esclops d'Azun 7:47:33
2 Erlantz Zaldunbide Legarra SEH 127 Zaldai Mendi Taldea 7:51:28
3 Sylvain Lamarque SEH 77 8:17:25
4 Sebastien Abbadie SEH 2 8:38:09
5 Jean-Michel Rode V1H 108 8:38:12
6 Emmanuel Esposito V1H 46 Black Yak Power 8:45:30
7 Benoit Cordonnier SEH 34 8:52:23
8 Alberto Sanchez Fabrega SEH 110 Tridreams A Life 9:07:34
9 Néstor Arilla Subias SEH 8 Tridreams A Life 9:07:38
10 Loic Argouarch SEH 7 Ea Foix 9:08:06
11 Daniel Lanne V2H 78 Esclops D'azun 9:15:41
12 Pascal Huret V1H 71 Csa Etap Club De La Defense 9:22:33
13 Stéphane Ribeyre V1H 106 Team Tri Trail Coaching 9:22:42
14 Frederic Forio V1H 52 Esclops D'azun 9:31:15
15 Sylvain Debray SEH 38 9:31:59
16 Marion Clignet V2F 29 Athle632 9:33:54
17 Christophe Heraut V1H 68 9:37:02
18 Aurelien Simonet SEH 113 Mercier Berry 9:49:35
19 Marc Suberbie V1H 117 9:49:46
20 Gwenaëlle Harscoët SEF 67 Airbus Running Society 9:56:10
21 Olivier Paulhe V1H 101 The Bulux 10:00:10
22 Christophe Guittard SEH 65 10:04:34
23 Mathieu Erracarret SEH 44 10:06:18
24 Pascal Gaillard V1H 54 10:19:15
25 Pierre Lemasson SEH 86 10:19:33
26 Alain Amiel V3H 5 10:20:04
27 Béatrice Brésac V1F 21 Lous Mesclats Bsv 10:23:15
28 Sebastien Espert SEH 45 La Tribu 64 10:23:37
29 Thierry Cabanne V2H 22 U A Lourdes 10:32:36
30 Franck Guillotin V1H 63 Jso Odos 10:41:52
31 Guillaume Lefrancois SEH 85 Csa Etap Club De La Défense 10:48:51
32 Stephane Bentejac V1H 13 Ac Reolais 10:49:24
33 Philippe Springinsfeld V2H 116 A.c.m Running Club 10:50:09
34 Hélène Abadie V1F 1 Running Club De La Lèze 10:50:29
35 Julien Sarthou SEH 111 10:50:34
36 Cyril Couthures V1H 37 11:09:38
37 Philippe Castella V2H 26 Eperviers Socata 11:10:34
38 Gilles Ferdinand V1H 49 Bartres 11:10:45
39 Hugues Jardat V2H 73 11:14:25
40 Enora Ménec SEF 98 11:16:12
41 Sylvain Bezombes SEH 15 Sans 11:16:19
42 Vincent Ulvoas SEH 119 11:22:49
43 Eric Schall V1H 112 Morlaapieds 11:23:37
44 Jean-Jacques Godron V2H 60 11:23:51
45 Serge Viassone V2H 122 Ac Salon 11:26:17
46 Jean-Philippe Gayraud V1H 57 11:31:43
47 Guillaume Maisonabe SEH 90 11:33:14
48 Olivier Capdevielle SEH 24 Pontacq Seven 11:33:18
49 Eric Devarenne V1H 40 Running Sainte Soulle 11:33:36
50 Mario Fincato V1H 50 Running Sainte Soulle 11:33:42
51 Linda Descat V1F 39 Js Odos 11:41:09
52 Jean Pierre Somson V2H 114 Je Odos 11:41:12
53 Sébastien Cadusseau SEH 23 11:42:02
54 Florent Colas SEH 30 11:42:15
55 Aurelie Larrousse SEF 79 La Tribu 64 11:43:21
56 Pascale Soubies V1F 115 La Tribu64 11:43:25
57 Christophe Bellocq V1H 12 La Tribu 64 11:45:50
58 Stéphane Laulhey V1H 81 Team 64/la Rainette 11:51:22
59 Fabien Montauban SEH 131 11:51:26
60 Fabien Jareno SEH 74 11:51:34
61 François Coste SEH 36 Arrens Marsous 11:51:39
62 Sebastien Boudon SEH 18 Sdis33 11:53:04
63 Ludovic Zanette SEH 128 11:53:11
64 Brigitte Lasserre SEF 80 11:53:23
65 Vincent Flottard SEH 51 Amitié Nature Tarbes 11:55:16
66 Boris Dureau V1H 42 12:04:16
67 Christophe Wlosik V1H 126 Armée De Terre 12:07:22
68 Jacques Alibert SEH 3 Armée De Terre 12:07:38
69 Eric Laurent V1H 82 12:25:07
70 Lionel Suhubiette SEH 118 12:27:20
71 Frederic Raffaud V2H 104 Ibm Bx/ Azun Nature 12:27:45
72 Laetitia Robins V1F 107 Sagc Triathlon 12:29:19
73 Bruno Aubert SEH 9 12:31:32
74 Patrick Coscat V1H 35 Morlaapieds 12:42:40
75 Cyril Lissart V1H 88 Team Papillons De Charcot 12:42:48
76 Dominique Labat V2H 75 12:49:39
77 Gilbert Hugot V1H 70 Nieul Air¨pur 12:53:23
78 Raphaël Voinchet SEH 124 12:56:26
79 Céline Champion SEF 28 12:58:09
80 Francemay Gaillard V1F 53 13:01:53
81 Benoît Mazin V1H 95 Les 1000 Pattes Vic En Bigorre 13:07:04
82 Olivier Varin V2H 120 13:10:15
83 Valérie Vieira V1F 123 13:22:49
84 Nicole Mazet V3F 94 13:23:10
85 Willy Berthome V1H 14 8-Team Papillons De Charcot1 13:23:25
86 Jerome Harraca V1H 66 Stade Bagnerais Athlétisme 13:23:32
87 Karl Lorient V1H 89 Sagc Triathlon 13:38:27
88 Laurent Guerin V1H 61 13:38:29
89 Alain Bonnouvrier V3H 17 13:49:14
90 Laurent Beauchesne V1H 10 13:49:19
91 Patrick Reymond V3H 105 Csc Riviera/spiridon Romand 14:00:52
92 Serge Lenzi V3H 87 Condom running loisir 14:11:38
93 Eric Bourrie V1H 20 14:18:06
94 Carla Guimaraes-Ribeiro V2F 64 Satuc 14:54:10
95 Patrick Veysseyre V2H 121 Satuc / Team Raidlight 14:54:14

22 km

1 Sébastien Pommier 507 Csa35 Rap SEH 2:29:02
2 Loic Thevin 537 Saint Lary Aure Athlétisme SEH 2:33:15
3 Sebastien Capou 388 Club Athletique Du Vignemale V1H 2:33:26
4 Jerome Soubie 529 SEH 2:34:02
5 Bastien Lardat 459 Club Athlétique Du Vignemale SEH 2:34:54
6 Laurent Somprou 555 SEH 2:37:46
7 Chris Pontico 508 V1H 2:38:09
8 Christophe Carrere 390 Aure Montagne V1H 2:39:15
9 Cyril Soubie 530 Juillan Running Club SEH 2:39:29
10 Serge Etchecopar 434 Apeva Team V1H 2:41:18
11 Bastien Blanchet 373 SEH 2:41:55
12 Serge Toulouzet 541 Esclops D Azun V1H 2:42:33
13 Marc Testeil 535 Les Coureurs Du Pignada V1H 2:42:43
14 Mathieu Omisos 497 SEH 2:42:49
15 Honoré Beaurain 368 Avenir Athurin SEH 2:43:28
16 Sandrine Prisse 512 Esclops D'azun V1F 2:43:31
17 David Vallejo 545 Team Ahumats SEH 2:46:09
18 Philippe Pueyo 514 Blagnac V1H 2:49:10
19 Michel Larque 450 V1H 2:49:23
20 Bastien Manie 480 SEH 2:50:23
21 Nicolas Vendoze 547 SEH 2:51:25
22 Jean-Bernard Cambours 386 V2H 2:51:54
23 Théo Couty 402 SEH 2:52:25
24 Jerome Delhumeau 413 Le Spioulets V1H 2:52:27
25 Philippe Audigeos 361 V2H 2:53:12
26 Denis Lefevre 466 SEH 2:53:55
27 Patrick Bord 374 SEH 2:54:50
28 Pascal Lestable 470 Cs Hispano Suiza (la Cig) SEH 2:55:11
29 Pierre Dupuy 428 V3H 2:58:22
30 Sébastien Soubirou 531 Team Ahumats SEH 2:59:21
31 Jérôme Bidolis 371 V1H 2:59:23
32 Valentin Castan Roi 562 SEH 2:59:25
33 Michael Vera 548 Endurance65 SEH 3:00:45
34 Nicolas Duclos 425 Team Ahumats SEH 3:01:44
35 Benjamin Touche 540 SEH 3:01:58
36 Vincent Bouchet 378 SEH 3:02:00
37 David Papon 500 SEH 3:02:26
38 Nadine Hauret-Clos 451 Jab Borderes V1F 3:02:36
39 Lionel Gerbet 447 SEH 3:03:32
40 Alain Buzy-Pucheu 382 SEH 3:04:19
41 Remi Cacha 385 Prechac JUH 3:05:36
42 Stephane Fourcade 441 SEH 3:05:55
43 Jean Baptiste Pujo De Lafitole 515 Amitié Nature Tarbes V2H 3:07:47
44 Josselin Perrugault 503 Amitié Nature Tarbes LALO SEH 3:07:48
45 Christophe Peluhet 502 SEH 3:09:10
46 Serge Hijalba 452 V1H 3:09:12
47 Pierre Campton 387 Raidlight SEH 3:09:14
48 Yannick Saubadu 528 SEH 3:09:41
49 Patrice Latapie 463 SEH 3:09:45
50 Baptiste Jacquart 453 SEH 3:09:49
51 Jean-Pierre Castet 392 Aragnouet /piau V1H 3:10:17
52 Marie Tourreil 566 Endurance65 V1F 3:10:28
53 Victor Fraga 443 V3H 3:10:34
54 Stephane Gonzales 563 BSL TRIA V1H 3:12:11
55 Michel Pringault 511 V3H 3:12:14
56 Alexandre Boukechiche 379 V3H 3:12:17
57 Benjamin Alegre 356 Tcs Running 65 SEH 3:12:52
58 Baptiste Larrouture 462 6- Les Pot's SEH 3:14:29
59 Jordi Noguere 494 JUH 3:14:35
60 Olivier Vignau 550 SEH 3:14:46
61 Maurice Marsac 481 Piau-Engaly V2H 3:15:02
62 Roland Mazaudier 558 V2H 3:16:54
63 Laurent Pujol 516 V1H 3:17:00
64 Christophe Vallat 544 Foc Foc Aventure V2H 3:17:02
65 Andre Carrasco 567 SEH 3:17:07
66 Virginie Lacrampe Moine 457 V1F 3:17:11
67 Jb Quefelean 518 SEH 3:17:19
68 Pierre Dupuy 429 SEH 3:17:48
69 Stephane Lere 467 V1H 3:18:06
70 Jean Marie Mahe 474 Triatlon Olympic Dinard SEH 3:18:37
71 Damien Chaudru 559 SEH 3:19:17
72 Matthieu Lusinchi 473 V1H 3:19:50
73 Frederic Debois 412 V1H 3:20:02
74 Laurent Carrère 391 V1H 3:20:50
75 Christophe Mengelle 489 V1H 3:20:55
76 Christophe Flandin 438 Csa Base Alat SEH 3:21:33
77 Jerome Duchatelle 424 V1H 3:23:48
78 Guillaume Maynadié 486 SEH 3:23:51
79 Sandrine Darre 410 SEF 3:24:50
80 David Moy 493 Triathlon Dinard SEH 3:25:43
81 Laurent Pucheu-Courteilles 513 SEH 3:25:56
82 Patrick Moros 556 V2H 3:26:03
83 Julien Auzeral 363 Co Saint-Lary SEH 3:26:12
84 Jeremy Falco 435 SEH 3:26:26
85 Sandrine Vignaux 551 Mille Pates Vicquois V1F 3:26:41
86 Gilles Esperon 431 Asca Aureilhan V2H 3:26:44
87 Alain Sanchette 527 SEH 3:27:13
88 Robin Sally 524 Esf Luz-Ardiden SEH 3:27:37
89 Eric Andre 565 V2H 3:27:50
90 Alexandre Balusseaud 365 Jarnac Athletisme SEH 3:27:58
91 Laurent Lestable 469 SEH 3:29:22
92 Joseph Di Trapani 419 Ua Lourdes V2H 3:29:55
93 Julien Adagas 355 SEH 3:30:03
94 Jean-Rene Maillot 475 Serres-Castet V1H 3:30:59
95 Serge Fourtine 442 V1H 3:32:39
96 David Dos Santos 420 SEH 3:33:45
97 Philippe Faudouas 436 V1H 3:35:14
98 Vincent Picard 504 La Tribu 64 V1H 3:35:18
99 Sylvain Destrieux 417 Galopins Du Rocher SEH 3:35:28
100 Olivier Curaudeau 403 SEH 3:35:58
101 Mickaël Le Roy 465 SEH 3:36:05
102 Cyril De Sutter 411 SEH 3:36:23
103 David Oertel 496 SEH 3:36:24
104 Maxime Poligné 506 Triathlon Olympic Dinard SEH 3:36:31
105 Lionel Tarissan 533 SEH 3:36:45
106 Vincent Thelmat 536 V1H 3:37:06
107 Philippe Dupré 426 V1H 3:37:36
108 Herve Poinas 505 Asca V1H 3:37:59
109 Chantal Maso-Begue 560 V2F 3:38:10
110 Luc Malaplate 478 Patatrail SEH 3:38:13
111 Philippe Gerbeau 446 V2H 3:38:25
112 Alexandre Saffroy 523 SEH 3:38:46
113 Jérôme Laborde 455 V1H 3:40:48
114 Gilles Vignalou 549 La Tribu 64 V2H 3:40:52
115 Hugo Loriente Barras 472 Tridreams A Life SEH 3:42:04
116 Alexandre Toldi 539 V1H 3:42:15
117 Arnaud Biondi 372 Pays Toy SEH 3:42:18
118 Coraline Roul 522 SEF 3:42:43
119 Francois Pfeier 564 V1H 3:42:52
120 Damien Estanguet 432 J.a Bordères SEH 3:43:16
121 Vanessa Vidal 557 AIX EN PRO V1F 3:43:23
122 Herve Chalmel 395 V1H 3:43:36
123 Michael Glotin 448 V1H 3:43:41
124 Régis Cypres 404 V1H 3:45:31
125 Aline Noirjean 495 Séméac Olympique SEF 3:45:35
126 Brigitte Daleas 407 V1F 3:45:37
127 Marie Menadier Fervel 488 1000 Pattes Vicquois SEF 3:45:54
128 Didier Berges 370 Givrés De Nay V2H 3:46:09
129 Emmanuel Othon 498 V1H 3:46:14
130 Fabienne Gary 444 Team Ahumat SEF 3:46:36
131 Eric Chaput 396 Les Givrés De Nay V1H 3:48:27
132 Yde Starreveld 532 3 SEH 3:48:38
133 Jacques Querbes 519 V3H 3:49:32
134 Eric Bantwell 366 V1H 3:49:36
135 Etienne Cacha 384 Prechac V2H 3:50:07
136 Nathalie Clave 400 V1F 3:50:19
137 Christian Martin 483 Morlaapieds V2H 3:50:27
138 Caroline Linieres 471 SEF 3:50:29
139 Bernard Malaplate 477 1000pattes Vicquois V2H 3:50:37
140 Celine Gautier 445 Les Galopins Du Rocher SEF 3:53:38
141 Christophe Dezes 418 V1H 3:53:43
142 Remi Larbeyou 458 Endurance 65 SEH 3:54:55
143 Nicolas Bordis 376 V1H 3:54:58
144 Steve Demay 415 F V1H 3:56:05
145 Jean Vaquero 546 V1H 3:57:05
146 Didier Dupuy 427 V1H 3:57:06
147 Philippe Alves 357 V1H 3:57:17
148 Laurent Delion 414 V1H 3:57:51
149 Emmanuelle Faure 437 Ua Lourdes SEF 3:58:39
150 Bruno Urbain 543 V1H 3:58:45
151 Jean Michel Larrouque 561 V2H 3:59:09
152 Franck Massot 484 V1H 4:00:22
153 Daniel Marti 482 SEH 4:00:28
154 Jean-René Chartrel 397 Caddétou V2H 4:01:33
155 Bernard Samalens 525 V3H 4:02:53
156 Eric Samalens 526 SEH 4:02:55
157 Jérémy Brilland 380 SEH 4:03:32
158 Eric Péré-Escams 517 V1H 4:03:45
159 Philippe Laberny 454 Cour A Sauvagnon SEH 4:05:08
160 Nicolas Regis 521 SEH 4:05:48
161 Frederic Clabe 399 V1H 4:06:30
162 Andre Layre Cassou 464 Jab V2H 4:06:40
163 Alain Lardeux 460 V1H 4:09:03
164 Anna Dubos 422 Lous Mesclats Bsv V2F 4:09:05
165 Jean-Serge Dubos 423 Ac Pouillon V3H 4:09:09
166 Patrice Guiot 449 Coeurs A Pattes Perigny 17 V1H 4:09:11
167 Fabrice Millet 490 JUH 4:09:18
168 Eric Fourcade 440 V1H 4:10:44
169 Patrice Melet 487 V1H 4:11:15
170 Philippe Tirado 538 V1H 4:12:29
171 Estelle Miquet 491 Une95 V1F 4:13:28
172 Sophie Chabanne 394 V1F 4:15:06
173 Ludivine Querbes 520 SEF 4:15:12
174 Jean-François Forgue 439 V3H 4:15:16
175 Jérémy Mongie 492 Fc La Ribere V1H 4:15:32
176 Valerie Lere 468 V1F 4:15:41
177 Georges Maisonabe 476 Asptt 65 V2H 4:15:49
178 Stéphane Larrouquere 461 V1H 4:15:57
179 Olivier Borredon 377 SEH 4:16:01
180 Stephane Artigues 359 V1H 4:16:43
181 Barbara Béjottes 383 SEF 4:16:49
182 Alain Durand 430 V2H 4:18:28
183 Michel Poupart 509 V2H 4:19:01
184 Xavier Telmon 534 Juillan Running Club V1H 4:19:03
185 Marie Noelle Dancede 409 V1F 4:29:54
186 Bernard Borde 375 V2H 4:30:03
187 Christophe Lacassin 456 V1H 4:34:08
188 Sandrine Chartrel 398 V1F 4:35:03
189 Brigitte Cardineaud 389 Run Accueil V2F 4:39:20
190 Sandrine Mata 485 Asc Aureilhan V1F 4:40:50
191 Pauline Poupart 510 SEF 4:44:40
192 Guillaume Paulien 501 SEH 4:50:20
193 Yann Clos Versailles 401 SEH 4:50:27
194 Jean-Luc Desambrois 416 V1H 4:56:16
195 Claire Auzeral 362 Portet Athletic Club SEF 4:56:40
196 Franck Massot 484 V1H 5:14:09
197 Adrien Esteban 433 V1H 5:25:58
198 Philippe Oustale 499 Morlaapieds Course V2H 5:29:56
199 Christophe Tujague 542 V1H 5:50:49

Date de création : 02/06/2014 @ 10:16
Catégorie : 2014
hors stade - juin

Page lue 2367 fois


Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Hautacam
Visites

 1916599 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...