classements et archives des courses hors stade - Piau
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

trail de Piau 13/09/2014

41 km
26 km


le Soulecou  41 km

Classement Nom Prenom Dossard Categorie Temps
1 Monclus Oscar 71 SEH 5h'09'50''
2 Carrere Christophe 111 V1H 5h18'05''
3 Marie Paul 66 SEH 5h27'53''
4 Fillon Nicolas 38 V1H 5h36'35''
5 Ormart Michel 77 V1H 5h47'42''
6 Calucho Josep M 18 V1H 5h52'47''
7 Luc Guy 64 SEH 5h55'39''
8 Erracarret Mathieu 35 SEH 6h06'31''
9 Grudet Dimitri 47 SEH 6h07'16''
10 Glasset Jean Pierre 45 V2H 6h07'44''
11 Mauriege Mathieu 69 SEH 6h10'11''
12 Dechet Patrick 29 V2H 6h10'40''
13 Clabe Jérôme 24 SEH 6h13'12''
14 Torres Clement 108 SEH 6h13'24''
15 Prisse Sandrine 85 V1F 6h15'17''
16 Soubie Jerome 100 SEH 6h15'43''
17 Joly Aymerik 54 SEH 6h20'56''
18 Rabaud Sébastien 87 V1H 6h25'32''
19 Spieler Peter 103 V2H 6h28'50''
20 Cibat Denis 23 V2H 6h28'51''
21 Bombre Frederic 11 V1H 6h36'15''
22 Talon Richard 105 SEH 6h37'43''
23 Nel Grégory 73 SEH 6h39'13''
24 Oertel David 75 SEH 6h42'59''
25 Luby Lionel 63 SEH 6h43'51''
26 Lajournade David 56 SEH 6h48'33''
27 Alcayna Cedric 2 SEH 6h50'58''
28 Bonfante Daniel 12 V2H 6h52'37''
29 Conilh Martin 26 SEH 6h53'40''
30 Piludu Louis-Pierre 81 SEH 6h54'35''
31 Abadie Henri 1 V2H 6h56'10''
32 Mercadal Serge 70 V1H 6h56'14''
33 Liarte Thomas 62 SEH 6h56'16''
34 Robillard Jerome 94 V1H 6h58'00''
35 James Hauptmann 53 SEH 6h58'36''
36 Magne Maxime 65 V1H 6h59'03''
37 Audinet Severine 5 SEF 7h10'17''
38 Bonzom Stephane 13 V1H 7h10'18''
39 Roul Coraline 95 SEF 7h10'30''
40 Gicquiau Frederic 44 V1H 7h10'36''
41 Etchecopar Bertrand 37 V1H 7h10'37''
42 Goigoux Laurent 46 V1H 7h16'18''
43 Coffinet Cedric 25 V1H 7h17'48''
44 Baez Thomas 7 SEH 7h18'37''
45 Langlois Pascal 57 V2H 7h20'11'
46 Pallard Alix 78 SEF 7h21'10''
47 Tintet Fabien 107 SEH 7h25'14''
48 Larregola Eric 58 V1H 7h26'18''
49 Foucoin Florian 40 SEH 7h27'06''
50 Berlemont Olivier 10 SEH 7h28'18''
51 Gasc Hélène 43 SEF 7h29'57''
52 Brunato Sylvain 17 SEH 7h35'33''
53 Ascarateil Stephane 4 V1H 7h35'54''
54 Heriteau Xavier 50 SEH 7h37'51''
55 Crespin Stéphane 27 SEH 7h39'45''
56 Espert Sebastien 36 SEH 7h41'06''
57 Klein Vincent 55 SEH 7h46'28''
58 Souyris Jean-Marc 102 V1H 7h51'41''
59 Redon Karine 89 SEF 7h52'42''
60 Garnier Eddy 42 SEH 7h52'59''
61 Bretaud Matthieu 15 SEH 7h53'00''
62 Jalbert Roland 52 V2H 7h54'41''
63 Gabriel Philippe 41 SEH 7h56'19''
64 Poux Fabien 84 V1H 8h01'03''
65 Amalric Alexis 3 SEH 8h03'16''
66 Barthes David 9 SEH 8h03'18''
67 Camp Arnaud 19 V1H 8h03'20''
68 Vidou Stephane 109 V1H 8h11'50''
69 Hugonet Fabrice 51 SEH 8h23'40''
70 Szymaniak Nicolas 104 SEH 8h23'44''
71 Sautiran Cyril 98 SEH 8h23'46''
72 Pelletey Stephane 80 V1H 8h30'12''
73 Righini Jean Claude 93 V2H 8h45'01''
74 Thomas Thierry 106 V2H 8h45'05''
75 Soubies Pascale 101 V1F 8h45'10''
76 D'absac Bertrand 28 SEH 8h46'20''
77 Poinsot Damien 82 SEH 8h46'23''
78 San Miguel Paul 97 SEH 8h46'25''
79 Fondeville Mathieu 39 SEH 8h46'27''
80 Ramon Cyril 88 V1H 8h47'10''
81 Broca Christophe 16 V1H 8h47'13''
82 Durand Didier 34 V2H 8h59'39''
83 Dubos Jean-Serge 32 V3H 9h21'30''
84 Dubos Anna 31 V2F 9h33'50''
85 Ribet Yannick 92 SEH 9h37'25''
86 Lefrereur Patrick 59 V2H 9h51'10''
87 Leroux Alain 60 V3H 9h51'12''

le Segaï 26 km

Nom Prenom Dossard Categorie Temps
1 Montuelle Christian 105 V1H 2h33'02''
2 Mirassou Jerome 101 SEH 2h37'14''
3 Bacou Stéphane 142 V1H 2h40'27''
4 Gaubert Gilles 61 V1H 2h53'12''
5 Verlaguet Guillaume 140 SEH 2h56'02''
6 Paupy Benoit 112 ESH 2h57'28''
7 Leonet Cyrille 82 V1H 3h02'24''
8 Joanny Jérôme 74 SEH 3h11'12"
9 Baroche Thibault 9 SEH 3h12'57''
10 Agostini Christophe 1 SEH 3h13'33'
11 Mendez Sylvain 95 SEH 3h14'36''
12 Saighi Safia 141 SEF 3h15'16''
13 Romero Clement 123 SEH 3h16'31''
14 Lafon Jonathan 77 SEH 3h19'07''
15 Bleys Jérôme 21 V1H 3h19'08''
16 Lebrun Romain 80 ESH 3h20'08''
17 Baze Jean Bernard 13 V3H 3h20'27''
18 Vera Michael 139 SEH 3h23'16''
19 Majou Julien 90 SEH 3h29'29''
20 Guitard Franck 65 V1H 3h24'58
21 Lyprendi Johan 84 SEH 3h25'20''
22 Cormier Josselin 37 SEH 3h30'21''
23 Sarie Christophe 126 V1H 3h30'51''
24 Pellegrini Pierre 143 SEH 3h31'30''
25 Ferre Herve 56 V1H 3h31'36''
26 Hauville Anne-Sophie 68 SEF 3h32'33''
27 Druart Pierre 47 SEH 3h33'31''
28 Desages Ellen 45 V1F 3h35'44''
29 Fourcade Stephane 57 SEH 3h36'55''
30 Liaut Cyril 150 V1H 3h38'57''
31 Frat Julien 59 SEH 3h40'04''
32 Desbets Jean Philippe 46 V1H 3h40'42''
33 Combalier Vincent 35 SEH 3h41'35''
34 Durrieu Didier 50 V1H 3h42'04''
35 Ribaut Cyril 121 SEH 3h42'20''
36 Delord Sylvain 43 SEH 3h43'18''
37 Surply Eloi 131 SEH 3h45'19''
38 Puechagut Loïc 144 SEH 3h45'31''
39 Patarin (villanueva) Sophie 110 V1F 3h46'16''
40 Piccinini Pierre 116 V2H 3h47'08''
41 Larvet Aurélien 78 SEH 3h49'19''
42 Mounié Olivier 106 V1H 3h50'25''
43 Coatanea Yannick 33 SEH 3h52'04''
44 Barre Guillaume 11 SEH 3h52'22''
45 Dubois Sophie 48 V1F 3h52'47''
46 Birginie Jacques Olivier 19 V1H 3h52'50''
47 Schneider Stéphane 127 V1H 3h52'51''
48 Lescourret Benjamin 146 V1H 3h54'01"
49 Bienvenu Bruno 18 V1H 3h55'42''
50 Ordronneau Ludovic 108 SEH 3h57'34''
51 Sille Benoit 130 V1H 3h57'59''
52 Hautclocq Julien 67 SEH 3h58'19"
53 Blanchet Christophe 20 V1H 3h57'27"
54 Barthe Christine 148 SEF 3h59'02"
55 Meulet Philippe 98 V2H 4h01'00"
56 Campistron Arnaud 145 SEH 4h01'45"
57 Gaubert Julien 62 SEH 4h02'41"
58 Ibagne Guilhem 71 V2H 4h04'01"
59 Beste Benjamin 17 SEH 4h04'27"
60 Poujade William 118 SEH 4h05'00"
61 Depetris Nicolas 44 SEH 4h05'31"
62 Francois Sébastien 58 V1H 4h05'50"
63 Constant Nicolas 36 V1H 4h06'33"
64 Faure Thibault 55 SEH 4h06'47"
65 Pauzie Richard 113 V1H 4h08'15''
66 Maffre Laurent 87 V1H 4h08'51''
67 Hays Romain 69 SEH 4h09'15''
68 Mironneau Benoit 102 SEH 4h09'16''
69 Fauchard Julien 54 SEH 4h10'03''
70 Lenoble Jonathan 81 SEH 4h12'15''
71 Marty Fabien 93 SEH 4h12'57''
72 Bachelart Julie 6 SEF 4h12'58''
73 Deixonne Guillaume 39 SEH 4h13'57''
74 Herraire Willy 70 V1H 4h15'20''
75 Monfraix Jean Luc 104 V1H 4h15'44''
76 Chartrel Jean-René 31 V2H 4h16'14''
77 Rascol Jean 119 V2H 4h16'24''
78 Bessuejoul Michael 16 SEH 4h16'29''
79 Ille Anne 72 V1F 4h16'41''
80 Baron Sébastien 10 SEH 4h17'29''
81 Guitard Jean Michel 66 V2H 4h17'38''
82 Chapeau Mélodie 29 SEF 4h17'50''
83 Merle Romain 97 SEH 4h17'51''
84 Garbaye Romain 60 SEH 4h17'58''
85 Campistron Julien 27 SEH 4h19'35''
86 Megias Jean-Pierre 94 V1H 4h20'21''
87 Bardin Olivier 8 SEH 4h21'31''
88 Malaplate Luc 92 SEH 4h22'08''
89 Toinel Georges 134 V3H 4h23'02''
90 Sentout Alain 129 V2H 4h25'12''
91 Guerinet Remy 64 SEH 4h26'26''
92 Bortolucci Yann 22 SEH 4h30'03''
93 Mahias Roman 89 SEH 4h32'31''
94 Roussel Laurent 125 V1H 4h32'41''
95 Pauillac Jean 111 V1H 4h33'51''
96 Etchamendy Laurent 53 SEH 4h33'52''
97 Taillefer Loic 132 SEH 4h34'00''
98 Toussaint Olivier 137 V1H 4h34'01"
99 Maggi Laurent 88 V1H 4h37'18''
100 Burgos Michel 26 SEH 4h37'43''
101 Josse Christelle 149 SEF 4h37'58''
102 Laurent Jean Denis 79 SEH 4h42'01"
103 Pesquidoux Jacques 115 V3H 4h42'44''
104 Peix Stephane 114 V1H 4h43'01"
105 Malaplate Bernard 91 V2H 4h43'18''
106 Audy Jean-Philippe 4 V1H 4h45'08''
107 Escudier Laurent 52 V2H 4h46'56''
108 Pichardie Yannick 117 V1H 4h51'22''
109 Tourancheau Dominique 135 V2H 4h54'25''
110 Gimet Stéphane 63 SEH 4h59'10''
111 Toussaint Corinne 136 V1F 5h02'07''
112 Relland Carole 120 V2F 5h06'09''
113 Giraudeau Luisa 151 V1F 5h08'05''
114 Alves Patrick 2 V1H 5h10'38''
115 Davard Stephane 38 SEH 5h10'39''
116 Macheto David 86 SEH 5h11'10''
117 Létondor Clarisse 85 SEF 5h11'21''
118 Tiplie Yoan 133 SEH 5h12'40''
119 Robert Jean Philippe 122 V1H 5h13'31''
120 Bourgeaiseau Pauline 23 SEF 5h13'32''
121 Castro Ghislaine 28 V1F 5h15'32''
122 Aviles Eric 5 V1H 5h17'20''
123 Ivaldi Marc 73 V2H 5h19'03''
124 Del Campo Judith 41 SEF 5h21'40''
125 Chartrel Sandrine 32 V1F 5h23'34''
126 Bally Patrick 7 V1H 5h23'45''
127 Michniczeck Ginette 99 V3F 5h24'46''
128 Cassagne Martine 147 V2F 5h24'47''
129 Barthe Jean Claude 12 V3H 5h32'02''
130 Collette Gregory 34 SEH 5h36'00''
131 Edeline Christophe 51 V1H 5h47'26''
132 Bouyer François 24 V1H 5h50'54''
133 Dugas Danielle 49 V2F 5h52'43''
134 Oustale Philippe 109 V2H 5h55'06''
135 Charbonnier Jeanne 30 SEF 6h03'45''
136 Levesque Camille 83 SEH 6h03'47''
137 Beauffreton Jean Guy 15 V2H 6h21'34''
138 Bazin Denis 14 V1H 6h58'01''
139 Nakache David 107 SEH 7h22'44''

Date de création : 15/09/2014 @ 05:57
Catégorie : 2014
hors stade - septembre

Page lue 2895 fois


derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
22/09/2019 : Septembre - Barlest
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Piau
Visites

 2869934 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...