classements et archives des courses hors stade - Tramassel
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

7 février 2015 la Tramassel-station du Hautacam

20 km
10 km


 20 km

1 Christophe Van Der Stuyf Esclops D Azun 65400 SEH 1:48:55
2 Mathieu Somprou Esclops D'azun 65100 SEH 1:51:49
3 Emeric Kouznetzoff Entente Sevre 31500 SEH 1:57:47
4 Raphaël Zuckmeyer 40510 SEH 1:59:05
5 Pascal Cather Velo Club Lannemezan 65300 SEH 2:02:37
6 Bastien Manie 65400 SEH 2:05:57
7 Jean Michel Ramonteu 65310 V3H 2:06:11
8 Bérenger Roue Vanves Run Club 65800 SEH 2:07:02
9 Gael Bousquet Pau Triathlon 64110 SEH 2:09:56
10 Florent Juet 64110 SEH 2:10:27
11 Fabien Cabello SH 2:10:40
12 Franck Hivert Les Barjots Des Cotos 33110 V1H 2:11:12
13 Bruno L'haridon 31110 V2H 2:11:43
14 Julien Majou 47240 SEH 2:12:44
15 Thierry Bonhomme Spiridon Perigord Pourpre 24520 V1H 2:13:14
16 Agnes Francastel Ca Balma 31560 V1F 2:15:19
17 Frederic Forio V1H 2:16:08
18 Yannick Gauthier Velo Club Lannemezan 65350 SEH 2:16:21
19 Sandrine Besseyre Sandgil 64420 V1F 2:18:26
20 Frederic Latre SH 2:18:29
21 Philippe Gassan SH 2:19:26
22 Lucas Martinet 64230 ESH 2:22:54
23 Damien Roue Vanves Run Club 92 75015 SEH 2:24:41
24 Yannick Joubert Fei Pi Triathlon 65260 V1H 2:25:07
25 Andre Brochard 17570 V3H 2:27:05
26 Martin Guibert 65310 SEH 2:27:43
27 Jean-Marc Serrot 31650 SEH 2:28:49
28 Lionel Perez Athle 632 31830 SEH 2:30:44
29 Arnaud Vandal 33000 SEH 2:33:27
30 Olivier Lazaille 33390 SEH 2:40:31
31 Jean-Noël Ferry V1H 2:40:44
32 Guillaume Duclos SH 2:41:21
33 Valerian Poin La Tribu 64 64800 V1H 2:42:04
34 Christophe Bellocq La Tribu 64 64800 V1H 2:42:08
35 Claire Audigane Azzurro Pyrénées 64 65490 SEF 2:46:22
36 Robert Mazzotti 65000 V1H 2:50:25
37 Mariel Fourel Ua Tarbes 65000 V2F 2:50:27
38 Alexandre Limagomes Bordeaux Athlé 33110 SEH 2:50:46
39 Stephane Vidou Team Free Run Medoc 33180 V1H 2:53:00
40 Laurent Pillet Serial Azimut Saintongeais 17130 V2H 2:54:34
41 Stéphane Saint-Jean Serial Azimut Saintongeais 17130 V1H 2:54:37
42 Mohamed Belguerch 64420 SEH 2:54:43
43 Christophe Bretin La Tribu 64 64800 V1H 2:57:17
44 Martine Jourdan 33110 V1F 2:58:28
45 Clair Fournier 65000 V2H 3:05:02
46 Laurent Cresson 65330 V1H 3:06:02
47 Michael David Aventurier Du Bitume 31390 SEH 3:08:35
48 Rachel Audigane Jab Course 65320 SEF 3:09:53
49 Stephanie Tarjon Triathlon Toulouse Métropole 31650 V1F 3:16:23
50 Olivier Tarjon 31650 V1H 3:16:24

10 km

1 David Oueilhe Esclops Azun 65400 V1H 0:51:13
2 Fabien Nabias Esclops Azun 65400 SEH 0:52:03
3 Mathieu Omisos Endurance 65 65400 SEH 0:54:54
4 Cedric Dutheil SH 0:55:38
5 Gauthier Chilet Stade Bagnèrais Athlétisme 65200 ESH 0:58:01
6 Alexis Stouffs 64230 SEH 0:58:03
7 Aurelien Heraud SH 0:59:39
8 Bastien Blanchet SH 1:00:18
9 Thierry Cabanne Ua Lourdes 64530 V2H 1:02:16
10 Geoffrey Dupont EH 1:02:18
11 Jean Guillaume Dupuy Enduranche Shop La Roche Yon 854 SEH 1:02:28
12 Romain Puissegur 31800 SEH 1:02:56
13 Florent Charrier 65400 SEH 1:03:08
14 Fabien Jareno Endurance 65 65100 SEH 1:04:46
15 Nicolas Miqueu Altitoy 65120 SEH 1:05:46
16 Didier Lachine 64000 SEH 1:06:04
17 Julien Covillers Portet Athletic Club 31410 SEH 1:06:35
18 Serge Toulouzet Esclops D'azun 65400 V1H 1:07:00
19 Mickaël Juruj Les Aigles De Pau 64000 SEH 1:07:07
20 David Papon SH 1:07:11
21 Frederic Couture 65380 SEH 1:08:36
22 Mathieu Vandal 33140 ESH 1:08:39
23 Jean-Yves Cazaux Aigles De Pau 64230 SEH 1:09:03
24 Laurent Bocquet Les Givres De Nay 64800 V2H 1:09:49
25 Fabrice Schaeffer Séméac Olympique 65690 V2H 1:09:52
26 Jean Marc Giardi Semeac Olympique 65690 SEH 1:09:53
27 David Bourrouilh 64800 SEH 1:10:24
28 Mathieu Solana Saint-Lary Aure Montagne 65170 SEH 1:10:48
29 Clément Cohuet 31300 SEH 1:10:50
30 Damien Veau Lsn 56690 SEH 1:11:15
31 Benjamin Raymond 65190 SEH 1:11:21
32 Nicolas Laffont SH 1:11:36
33 Julien Parmenon Uat Triathlon 65000 SEH 1:11:38
34 Nicolas Lacoste 65400 SEH 1:11:59
35 Guillaume Arnaud Saint Lary Aure Montagne 65170 SEH 1:12:06
36 Nicolas Taran SH 1:12:08
37 Nicolas Arnault 65290 SEH 1:12:16
38 Guillaume Mur 65220 SEH 1:12:20
39 Jean-Charles Belgrand Airbus 31700 V2H 1:12:40
40 Joel Forment 32160 SEH 1:13:09
41 Fabrice Lassalle Ua Tarbes 65000 V1H 1:13:23
42 Benoit Decha 65190 SEH 1:13:36
43 Maurice Benoot 65000 SEH 1:13:39
44 Nicolas Vieux 64800 SEH 1:14:43
45 Hervé Poinas V2H 1:14:51
46 Julien Cabane 65100 SEH 1:16:10
47 Christophe Tonon 64000 V1H 1:17:08
48 Pierre Bergos 40800 SEH 1:17:32
49 Sebastien Lacrouts 64160 SEH 1:17:37
50 Guillaume Paulien 40800 SEH 1:17:39
51 Margot Cornet Epsta 33400 ESF 1:17:51
52 Sonia Bernes-Cabanne Ua Tarbes- Stado 65000 V1F 1:17:53
53 Jean Claude Senmartin Ja Bordères 65320 V3H 1:18:13
54 Laurent Miegebielle Vautour De Pedemourat 64290 V1H 1:18:51
55 Maud Pauthier 65200 SEF 1:19:01
56 Laurent Steger 31400 SEH 1:19:03
57 Benoit Ricart SH 1:19:06
58 Sonia Plante 32550 SEF 1:19:19
59 Christophe Saint-Martin 64000 SEH 1:19:48
60 Nicolas Saubade 64160 SEH 1:20:03
61 Pierre Vigouroux 40120 ESH 1:20:10
62 Francois Gombert Aigles De Pau 64000 V2H 1:20:46
63 Jean-Luc Desambrois 65500 V1H 1:20:48
64 Patrice De Haro 32260 V1H 1:21:14
65 Bruce Groleau La Tribu 64 64800 V1H 1:21:22
66 Michel Carsac 65400 V3H 1:21:32
67 Guillaume Roux SH 1:21:35
68 Sophie Borderes SF 1:21:46
69 Gilles Carterone 64530 V1H 1:22:07
70 Elodie Lafon Puyo 65100 SEF 1:22:19
71 Bérengère Certin Spiridon Perigord Pourpre 24150 V1F 1:22:23
72 Benoit Gonzalez 65400 SEH 1:22:40
73 Christophe Cuveller Ua Lourdes 65380 V1H 1:22:43
74 Sébastien Percebois 65000 SEH 1:23:43
75 Jean Francois Bourrouilh 64800 SEH 1:24:08
76 Maxime Satta 33000 SEH 1:24:24
77 Lauga Mathieu 33400 SEH 1:24:28
78 Jen Philippe Mandrou Mondet 64320 V1H 1:24:41
79 Johann Jacquot 65200 SEH 1:24:51
80 Anna Caillabet 64490 ESF 1:25:27
81 Arnaud Glère SH 1:26:21
82 Vincent Picard V1H 1:26:26
83 Ludovic Marque 65400 SEH 1:26:32
84 Paul Bonsigne-Eulacia 65110 ESH 1:27:01
85 Axel Arnoux Club Alpin De Lourdes 65120 V1H 1:27:43
86 Bernard Loison V1H 1:27:57
87 Edgar Nicouleau 33650 V1H 1:28:17
88 Christine Montagnez Esclops D'azun 65400 V1F 1:28:36
89 Edith Palyart 65360 V1F 1:29:15
90 Hélène Guiboux-Despiau 65200 V1F 1:29:17
91 Gerald Bouvier 65190 V1H 1:31:32
92 Bruno Louges 40990 V1H 1:31:45
93 Guillaume Liegeois Hum De Cailhau 40250 V1H 1:32:15
94 Jean Pierre Dana Ua Tarbes Triathlon 65420 V2H 1:32:33
95 Claire Fortage 64410 V1F 1:33:30
96 Célestine Voegel 31400 SEF 1:33:35
97 Audrey Blanchet 31500 SEF 1:33:40
98 Léa Troulay 31400 SEF 1:33:42
99 Séverine Dupuy Grosbreuil Sports Nature 85440 SEF 1:36:57
100 Nadine Audo 56440 V1F 1:36:59
101 Pascal Vandal Scap Cadaujac 33140 V2H 1:37:11
102 Nadège Burgues 65350 SEF 1:37:20
103 Mickaël Epagnoux La Tribu 64 64800 SEH 1:37:52
104 Carole Doerler 32260 SEF 1:38:12
105 Camille Dambax 64530 SEF 1:38:18
106 Romain Miqueu 65100 SEH 1:38:20
107 Hélène Suss 31320 ESF 1:39:57
108 Thierry Fourcade Asct 64320 V2H 1:40:21
109 Marina Gouache 64110 V1F 1:42:04
110 Francis Laxague Vautour De Pédéhourat 64290 V2H 1:42:29
111 Gerald Raiffe 32160 SEH 1:43:01
112 Marie Bretin La Tribu 64 64800 SEF 1:43:36
113 Nicole Mazet 65690 V3F 1:44:00
114 Sandra Virgili 31100 V1F 1:44:06
115 Manon Rubio 65200 ESF 1:44:36
116 Marine Astuguevieille 65200 ESF 1:44:39
117 Stephanie Vieux 64800 SEF 1:45:07
118 Annabelle Jacques La Tribu 64 64260 V1F 1:46:11
119 Bruno Jacques La Tribu 64 64260 V2H 1:46:14
120 Patrck Ouf 65170 V2H 1:48:55
121 Sophie Cantarelli V2F 1:49:40
122 Claudine Mazzotti 65000 V2F 1:50:03
123 Nicolas Peyroux 64170 SEH 1:52:43
124 Sandrine Poin La Tribu 64 64800 SEF 1:54:51
125 Julie Coassin 31800 SEF 1:54:52
126 Sandra Groleau 64800 V1F 1:54:54
127 Frédérique Epagnoux La Tribu 64 64800 SEF 1:55:06
128 Vincent Vergé 40100 SEH 1:57:08
129 Marine Cuvillier Team Free Run Medoc 33480 SEF 2:00:45
130 Sandra Buera Spiridon Perigord Pourpre 24240 SEF 2:00:55
131 Natalia Vidou Team Free Run Medoc 33180 V1F 2:00:57

Date de création : 14/02/2015 @ 06:43
Catégorie : 2015
hors stade - février

Page lue 3716 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Tramassel
Visites

 2514042 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...