classements et archives des courses hors stade - Piau
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Trail de Piau 12/09/2015
Le Segaï 26 km (le trail de 41 km n'a pas eu lieu)

1 STEPHANE BACOU PYRÉNÉES LIBRES V1H 2:43:07
2 NICOLAS BOUVIER GAZ ACM RUNNING CLUB SEH 2:44:55
3 LOIC THEVIN SAINT LARY AURE ATHLÉTISME SEH 2:53:28
4 SEBASTIEN PERRIER RUNNING CONSEIL TOULOUSE V1H 3:00:24
5 PIERRE LEMARECHAL V1H 3:03:54
6 JEAN-CHRISTOPHE HOLZERNY FREE RUN 72 V1H 3:05:51
7 PASCAL GAILLARD 2-TEAM LA REUNION V2H 3:06:58
8 CLAUDE SIRVENT V1H 3:12:21
9 JEROME SOUBIE JUILLAN RUNNING CLUB SEH 3:12:55
10 DAVID CASANOVA JOGGERS DU PLATEAU SEH 3:14:09
11 CHARLES KIENER MORVAN OXYGÈNE SEH 3:14:44
12 FREDERIC BOUBILA CE AIRCELLE SEH 3:16:29
13 THIBAUT GAULTIER TEAM NO LIMIT SEH 3:16:51
14 GAEL MAGNAVAL BARJOTS DES COTOS SEH 3:17:31
15 CLEMENT TORRES SEH 3:17:44
16 MARC CESTAC ACM RUNNING V1H 3:18:24
17 SAFIA-LYSE SAIGHI PYRÉNÉES LIBRES SEF 3:18:41
18 FRÉDÉRIC LAURENT SEH 3:19:15
19 CÉDRIC LEGAL SEH 3:20:10
20 THOMAS DARRODES SEH 3:21:37
21 CAMILLE MINARD SEH 3:22:24
22 SEBASTIEN GROISE V1H 3:25:00
23 GHISLAIN GIROUARD UCPA SAINT LARY ESH 3:25:06
24 DAVID DAUNES V1H 3:25:35
25 JEAN-PIERRE CASTET ARAGNOUET /PIAU V1H 3:25:53
26 NICOLAS ABBAL SEH 3:25:56
27 LAURENT FRANCOIS SEH 3:26:19
28 PHILIPPE SPRINGINSFELD A.C.M RUNNING CLUB V2H 3:28:41
29 LAURENT DOSSAT TRAIL DU MAGNOAC V1H 3:28:45
30 KEVIN EYCHENNE SEH 3:32:36
31 PATRICK DUCHAINE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON SEH 3:32:59
32 LUC BATAILLOU SEH 3:33:18
33 SÉBASTIEN FRANCOIS NON LICENCIÉ V1H 3:34:49
34 JOSE ASTORGA V1H 3:35:15
35 SEBASTIEN RUAUD KM42 SEH 3:35:20
36 ALBAN DARRICAU V1H 3:35:30
37 GAEL DARRE SEH 3:35:36
38 SYLVAIN DELORD ARMAGNAC DELORD / APTETUDE SEH 3:36:12
39 MATTHIEU DELPECH TOAC TRI SEH 3:36:23
40 CYRIL LIAUT MAGNOAC TEAM V1H 3:36:56
41 JEAN-LOUIS DODELIN V2H 3:37:15
42 MARTIN FAURE ESH 3:37:33
43 PASCAL LANGLOIS CÉVENNES TRAIL CLUB V2H 3:38:05
44 STEPHANE FOURCADE SEH 3:38:34
45 FRANCK MOINE V1H 3:39:59
46 PHILIPPE MORAND SLAT V1H 3:40:44
47 JEAN-CHRISTOPHE RENAULT NON LICENCIÉ SEH 3:41:33
48 HUGUES FERRATI V1H 3:42:01
49 BENJAMIN MUN LOS BETHS CAMINAIRES SEH 3:42:04
50 SAM FINCH TEAM PANTHER ETATS UNIS SEH 3:42:24
51 FLAVIEN DAVID SEH 3:42:33
52 MONI LEE-PANTER TEAM PANTHER ETATS UNIS SEF 3:42:51
53 YANN HERVY SEH 3:43:19
54 MARION CAYUELA MORVAN OXYGENE SEF 3:43:31
55 JEAN LOUIS MASTANTUONO TARAHUMARAS MURET CLUB V2H 3:43:33
56 XAVIER DAUBIN V2H 3:43:47
57 JÉRÉMY DOUBLET SEH 3:43:48
58 CEDRIC STMARTIN SEH 3:44:31
59 ROMUALD ROUGE SEH 3:44:34
60 FLORA HUVELIN ESF 3:44:36
61 EMELINE OUDET SEF 3:44:37
62 JONATHAN ROMANO SEH 3:45:56
63 BRUNO GIUSTIZANTI V2H 3:46:33
64 JEREMY FALCO ENDURANCE 65 SEH 3:46:37
65 LUC LABED KM42 ESH 3:48:55
66 MANU TUPIN PORTET ATHLETIC CLUB V2H 3:49:09
67 THOMAS LANDES SEH 3:50:42
68 SÉBASTIEN HEBERT V1H 3:51:15
69 LOIG LE MÉLINER V1H 3:51:46
70 JACQUES ALIBERT ARMÉE DE TERRE SEH 3:51:48
71 BENOIT DARCHY SEH 3:52:30
72 YANNICK RIBET SEH 3:52:57
73 CHRISTINE BARTHE MAGNOAC TRAIL V1F 3:53:49
74 JEAN PHILIPPE DESBETS TRAIL DU MAGNOAC V1H 3:53:53
75 PATRICK NADRAULT BON PIED BON OEIL V2H 3:53:58
76 MAXIME DANIEL SEH 3:54:04
77 KEVIN TENDRON SEH 3:54:41
78 FABIEN MARTY SEH 3:55:50
79 LAURENT BEAUPEU SEH 3:56:03
80 OLIVIER BOUTON SAINT LARY AURE ATHLETISME V1H 3:56:48
81 FREDERIC SAINT - AMAND A.L.B.S V1H 3:56:57
82 GERALD BARES V1H 3:57:20
83 PATRICK SKOWRONEK SEMEAC OLYMPIQUE V1H 3:57:23
84 PASCAL GUILLET V1H 3:58:44
85 DAVID BIGOT V1H 3:59:06
86 PIERRE MONNOT SEH 3:59:08
87 JORDY PICARD SEH 4:00:40
88 OLIVIER GUEDON V1H 4:00:43
89 FABIEN COURNET LE PELOTON DE L'AMITIÉ V1H 4:01:40
90 YOANN SARBARIE RAID'N TRAIL SEH 4:02:28
91 SÉBASTIEN LAMASSE SEH 4:03:22
92 DONATIEN GIBERGUES COSATRAIL SEH 4:03:36
93 ALEXANDRE CHAMPAGNE V1H 4:03:46
94 TANGUY BROGNIART SEH 4:04:29
95 CHANTAL LEROYER V1F 4:05:04
96 JÉRÉMY CASARIN UTOPYA PYRÉNÉES SEH 4:06:37
97 JEAN-ERIC ROJON V1H 4:08:07
98 BENOIT MAUNY SEH 4:08:26
99 DAVID CAZET BILLIERE TRIATHLON V1H 4:09:10
100 DAVID GRECHI 33600 V1H 4:09:44
101 LUC MALAPLATE PATATRAIL LUCHON SEH 4:10:09
102 CHRISTOPHE FERNANDEZ SEH 4:10:57
103 JULIO VALLES COSATRAIL TOULOUSE V3H 4:11:23
104 RÉGIS PAGÈS SEH 4:11:39
105 LOUIS-GÉRARD GROUSSARD COURSE NATURE À LAIGNELET V3H 4:12:38
106 ARNAUD LINON SEH 4:13:12
107 ERIC SALÉS V2H 4:13:56
108 CHRISTOPHE WLOSIK V2H 4:14:08
109 FREDERIC MESSINE V1H 4:14:25
110 ARNAUD MASQUELIER V1H 4:15:30
111 SÉBASTIEN DAFFOS TRAIL DU MOURTIS SEH 4:17:40
112 FABRICE PIAUD V1H 4:17:46
113 REMY DUTECH V1H 4:19:04
114 MANUEL TENDRON SEH 4:19:08
115 OLIVIER LARRONDO V1H 4:19:16
116 GUILLAUME PLANCHAIS ARMÉE DE TERRE SEH 4:19:20
117 SERGE COULAUD TRAILCSP65 V2H 4:19:59
118 MARC PICC I ARRIBAREM V2H 4:20:07
119 CÉCILE ROSSIN SEF 4:20:13
120 XAVIER MEREAU SEH 4:20:15
121 FABIEN ESCARIZ SEH 4:20:50
122 ERIC BLEURVACQ FSPN AQUITAINE V1H 4:21:13
123 VALÉRIE ALLAIN PORTET ATHLETIC CLUB V1F 4:21:45
124 JEAN-MARIE ALLAIN PORTET ATHLETIC CLUB V2H 4:21:50
125 BRUNO MARTIN V1H 4:21:52
126 STEPHANE LAUNAY V1H 4:22:01
127 ROMAIN VALERY SEH 4:22:04
128 OLIVIER TUYAA-BOUSTUGUE V1H 4:22:54
129 DIDIER GRILLE FMR V2H 4:22:58
130 DAVID TONEL FCR LE MONTEIL V1H 4:23:01
131 OLIVIER HUMEAU LES PIEDS NIQUÉS V1H 4:24:01
132 CHRISTOPHE AUBIGNY V1H 4:24:29
133 SERGE LENZI CONDOMRUNNINGLOISIR V3H 4:24:34
134 JEAN-PIERRE QUIVOGNE 40600 V2H 4:24:36
135 JULIEN DASQUE LOS BETHS CAMINARES SEH 4:24:48
136 GRÉGOIRE ESSIG RAID INSA INP SEH 4:24:55
137 ANTOINE DE OLIVEIRA SEH 4:25:39
138 LAURENT KARST ALBS ATHLÉTISME V1H 4:25:42
139 MARC BELLEGO V1H 4:26:18
140 FRANCK PEAUDEAU JOGGING CLUB SABLAIS V1H 4:27:13
141 PIERRE-YVES PEAUDEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1H 4:27:22
142 PEADAR O'TUATHAIL RMDA V1H 4:27:42
143 YANN BESSE SEH 4:27:54
144 GUILLAUME LAFITTE SEH 4:28:19
145 LOÏC TANNEAU A2 RUNNING SEH 4:28:28
146 JEAN-PAUL CASTEIL V3H 4:28:32
147 LAURENT ESCUDIER RODEZ TRI 12 V2H 4:28:38
148 ALAIN COUDERC LES FOY SONNÉS V1H 4:28:56
149 OLIVIER MORIN V1H 4:29:07
150 BERNARD ETCHEVERRY SEH 4:29:21
151 JEROME LAVAL SEH 4:29:26
152 BORIS DELOCHE SEH 4:29:55
153 OLIVIER MOUNIE V1H 4:29:58
154 ARNAUD RAUZY SEH 4:30:49
155 NICOLAS BONOTTO ASEAT TOULOUSE V1H 4:31:32
156 GAELLE BOURHIS V1F 4:31:41
157 EMMANUEL QUIBLIER V1H 4:31:57
158 JULIEN NOGUES LOS BETHS CAMINAIRES SEH 4:32:22
159 MANON GIROUARD ESF 4:32:47
160 ABDESSAMED BOUMAZA SEH 4:32:55
161 JEAN-LOUIS HYMONNET TARAHUMARAS MURET CLUB V2H 4:33:08
162 REMY LACAZE SEH 4:34:42
163 DOMINIQUE TOURANCHEAU V3H 4:34:59
164 MARTINE BOULANGER COURSE NATURE LAIGNELET V2F 4:35:27
165 VINCENT DOLAIS COURSE NATURE LAIGNELET V1H 4:35:31
166 STEPHANE DEPLANCHE CLUB LES PIEDS NIQUÉS V1H 4:37:02
167 FABIEN TEYSSIEUX SEH 4:40:16
168 HÉLÈNE BATOZ KILLTEUSES V1F 4:43:54
169 JULIE BACHELART SEF 4:45:26
170 JEAN BAPTISTE OUVRARD V3H 4:45:43
171 MATHIEU NGUYEN THANH SEH 4:46:55
172 CHRISTOPHE PETIT SEH 4:47:05
173 FRANCOIS LAUNAY V1H 4:47:06
174 PIERRE RENOU ACM RUNNING CLUB V2H 4:47:46
175 YANNICK PEDEBIDOU TEAM MAEL V1H 4:48:53
176 VALERIE CHUREAU BOUCHOT SEF 4:50:36
177 OLIVIER TOUSSAINT OXYGENE 32 V1H 4:51:16
178 THOMAS BERTRAND SEH 4:51:30
179 CAMILLE RENIMEL CAPOSS SEF 4:52:14
180 BENOIT DUPUY CASTRES ATHLETISME V1H 4:52:36
181 CELINE FAURE AVENIR ATURIN ATHLETISME SEF 4:55:21
182 EMMANUELLE FAURE SEF 4:55:27
183 JEAN-CHARLES GOUT SEH 4:55:56
184 RÉMI SAES SEH 4:56:20
185 CLÉMENT BLONDELLE SEH 4:57:01
186 DENIS VILLEMUR TRAIL DU MOURTIS SEH 5:00:13
187 STEPHANE PEIX V1H 5:02:09
188 STEPHANE LAPEYRE SEH 5:02:11
189 PIERRE-LAURENT GELÉ V1H 5:02:39
190 CHRISTOPHE LENGUIN V1H 5:02:47
191 PIERRE TOULOUZE V1H 5:02:49
192 AURORE GINESTE SEF 5:04:18
193 CESAR NATOLY SEH 5:04:21
194 JUDITH DEL CAMPO SPORT EN COEUR V1F 5:04:29
195 NICOLAS LEGER SEH 5:05:40
196 ALEXANDRA BENCATEL LES KILLTEUSES DE LA FOULÉE SEF 5:06:18
197 FREDERIC SCHIANO V1H 5:08:29
198 YOHAN RIGOLI SEH 5:09:21
199 FERNANDO GONÇALVES E OLIVEIRA SEH 5:10:19
200 BRUNO RENIMEL V1H 5:12:00
201 JEAN YVES BOUTIN V3H 5:12:01
202 STÉPHANE CASTILLO-ROS ATHLÉTIC CLUB AUSCITAIN V1H 5:19:39
203 ELISABETH CANTAN AC AUCH V1F 5:22:00
204 JACQUES PESQUIDOUX A C A AUCH V3H 5:22:02
205 CHRISTOPHE EDELINE UAC CHATEAUBOURG V1H 5:24:43
206 JEAN FRANCOIS KRAWIEC ARMÉE DE TERRE SEH 5:26:37
207 NICOLAS LACROIX SEH 5:26:40
208 FLORENT DUCLOS TEAM MENDEZ SEH 5:26:45
209 AURORE BAZIN SEF 5:31:33
210 ANDRE CALVO V1H 5:31:34
211 CLAUDE LE MEHAUTÉ V2H 5:33:14
212 COLINE LEFORT SEF 5:34:55
213 CORALIE CRETON LES KILLTEUSES DE LA FOULÉE SEF 5:34:57
214 MARIE DELHOUME KILLTEUSES SEF 5:46:41
215 ERIC LAROCHE FOULÉES SEH 5:46:50
216 FRANCOIS DELION SEH 5:47:05
217 DOMINIQUE DUPONT V1F 5:48:16
218 SYLVIE DUPONT V1F 5:48:18
219 LAURE COUDRIN LES KILLTEUSES DE LA FOULÉE SEF 5:50:41
220 JONATHAN SEVIN SEH 5:55:27
221 WILLIAM DUCHATEL FOULÉES V1H 6:11:56
222 MARIE POUJEAU LES KILLTEUSES SEF 6:46:26
223 GUILLAUME MOINET LES KILLTEUSES DE LA FOULÉE SEH 6:46:28

Date de création : 12/09/2015 @ 18:05
Catégorie : 2015
hors stade - septembre

Page lue 1989 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/07/2019 : Juillet - Baréges
14/07/2019 : Juillet - Ordizan
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Piau
Visites

 2686816 visiteurs

 86 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...