classements et archives des courses hors stade - Dours
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

coteaux de Dours 17/04/2016

Trail - 15 km
1 MARQUE FRÉDÉRIC 1 M 1 SE CSA 35EME RAP 01:00:48
2 CASTET FLORENT 2 M 2 SE BLAGNAC SPORTING CLUB 01:02:26
3 DE OLIVEIRA MARCO 3 M 3 SE TEAM AHUMATS 01:02:37
4 BESSO FRÉDÉRIC 4 M 1 M1 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:02:40
5 FAURE JÉRÉMY 5 M 4 SE 01:02:53
6 BASTELICA RUDI 6 M 5 SE AVENIR ATURIN 01:03:38
7 PRADY SIMON 7 M 6 SE 01:03:57
8 DESCAT HERVÉ 8 M 2 M1 PY'RUNNERS 01:04:06
9 SOUBIE CYRIL 9 M 7 SE JUILLAN RUNNING CLUB 01:04:43
10 ERB GEOFFROY 10 M 8 SE 01:06:12
11 CHOQUEY STÉPHANE 11 M 9 SE 01:06:40
12 CAZABAT RÉMI 12 M 10 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:06:54
13 IGLISIAS HERVÉ 13 M 1 M2 ESCLOPS AZUN 01:07:02
14 PONTICO CHRIS 14 M 3 M1 01:07:19
15 RAUDIN YVES 15 M 2 M2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:09:05
16 CHOU OLIVIER 16 M 11 SE 01:11:47
17 CAMBOURS JEAN-BERNARD 17 M 3 M2 01:11:59
18 CARRERE OLIVIER 18 M 12 SE 01:12:14
19 MADRIGAL DANIEL 19 M 13 SE PY'RUNNERS 01:13:35
20 HOURDEBAIGT JOEL 20 M 4 M1 01:14:35
21 LALANNE JÉRÔME 21 M 5 M1 JUILLAN RUNNING CLUB 01:14:45
22 MALINGRE JEROME 22 M 6 M1 01:15:41
23 DUVIGNEAU JÉRÔME 23 M 7 M1 PY'RUNNERS 01:15:52
24 MARMOUGET MARC 24 M 8 M1 ACM RUNNING CLUB 01:16:02
25 SOW IBRAHIMA 25 M 9 M1 01:16:24
26 GUERRE GEORGES 26 M 4 M2 SEMEAC OLYMPIQUE 01:16:26
27 ESQUERRE RENÉ 27 M 10 M1 01:16:28
28 OZCOZ ROBERT 28 M 5 M2 01:16:30
29 DROIT PATRICK 29 M 1 M3 SEMEAC OLYMPIQUE 01:16:33
30 CABOS THIERRY 30 M 14 SE 01:16:37
31 BRUNELLO CYRILLE 31 M 15 SE 01:16:56
32 BARBOUTEAU GÉRARD 32 M 6 M2 01:17:01
33 SALOMON JEAN 33 M 2 M3 JOGGERS DU PLATEAU 01:17:37
34 PETREAU JÉRÉMY 34 M 16 SE SEMEAC OLYMPIQUE 01:18:43
35 LOPEZ PATRICE 35 M 7 M2 01:18:54
36 DELAIRE TONY 36 M 17 SE 01:18:59
37 GAUTHIER YANNICK 37 M 18 SE 01:19:03
38 BEARD THIERRY 38 M 8 M2 01:19:04
39 COULAUD SERGE 39 M 9 M2 SEMEAC OLYMPIQUE 01:19:16
40 RICART BENOIT 40 M 19 SE ASC AUREILHAN 01:19:23
41 FINESTRE VINCENT 41 M 20 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:19:25
42 CAPEL BRUNO 42 M 10 M2 SEMEAC OLYMPIQUE 01:19:30
43 DUBUC LAURENT 43 M 11 M1 01:19:34
44 DASQUE JULIEN 44 M 21 SE LOS BETHS CAMINAIRES 01:19:36
45 NICOLAS JEAN-YVON 45 M 3 M3 PAC-MAC 01:19:50
46 ESPÉRON GILLES 46 M 11 M2 ASC AUREILHAN 01:20:22
47 LALAQUE JEAN-PIERRE 47 M 12 M1 01:20:42
48 BOUKECHICHE ALEXANDRE 48 M 1 M4 JAB 01:21:05
49 LATOUR PIERRE 49 M 12 M2 JOGGERS DU PLATEAU 01:21:06
50 DELMAS JEAN-JACQUES 50 M 2 M4 ACM RUNNING CLUB 01:21:18
51 NOEL ALAIN 51 M 13 M2 JAB 01:21:46
52 BOITEUX FLORENT 52 M 13 M1 01:22:11
53 CABARROU LOIC 53 M 22 SE 01:22:18
54 SARTHOU NICOLAS 54 M 23 SE 01:22:26
55 COURREGES BERNARD 55 M 14 M2 UAT TARBES 01:22:51
56 DUCASSE JEROME 56 M 14 M1 01:22:52
57 VIRES JEAN JACQUES 57 M 15 M1 01:23:09
58 LEPLUS HENRI 58 M 24 SE ASCRS 29 01:23:11
59 LARRIEU JIMMY 59 M 25 SE ENDURANCE 65 01:23:13
60 MASSOUNE CÉDRIQUE 1 F 1 M1 ACM RUNNING CLUB 01:24:20
61 DESPAUX RICHARD 60 M 4 M3 ASC AUREILHAN 01:24:21
62 GLERE LAURENT 61 M 16 M1 01:24:34
63 CASTAY JULIEN 62 M 26 SE 01:24:46
64 MASSON GÉRARD 63 M 15 M2 01:24:48
65 CHASSERIAUD PASCAL 64 M 17 M1 MILLE PATTES VICQUOIS 01:24:53
66 DIANDET YOHANN 65 M 18 M1 01:24:54
67 FADUILHE WILLIAM 66 M 19 M1 01:24:59
68 GARDERES PHILIPPE 67 M 16 M2 01:25:20
69 DEURVEILHER CHRISTIAN 68 M 5 M3 JOGGERS DU PLATEAU 01:25:43
70 BOURGOIN CÉDRIC 69 M 20 M1 01:25:44
71 BOUAIDAT LORENNE 2 F 1 ES SEMEAC OLYMPIQUE 01:25:53
72 DIONE CHEIKH 70 M 27 SE JOGGERS DU PLATEAU 01:25:57
73 GANDON BENOIT 71 M 21 M1 MILLE PATTES VICQUOIS 01:26:08
74 DEUERT JEAN-PIERRE 72 M 17 M2 UAT TARBES 01:26:43
75 DEMAY STEVE 73 M 22 M1 01:26:45
76 COURREGES STEPHANE 74 M 28 SE 01:27:07
77 CAZAUBON ROMAIN 75 M 6 M3 JOGGERS DU PLATEAU 01:27:11
78 LABORDE SABINE 3 F 1 SE MILLE PATTES VICQUOIS 01:27:16
79 DARRICAU SÉBASTIEN 76 M 23 M1 01:27:18
80 LAMAGNERE JEAN 77 M 7 M3 01:27:46
81 MARMOUGET GÉRALDINE 4 F 2 M1 ACM RUNNING CLUB 01:28:52
82 GARCIA EUNICE 5 F 3 M1 SEMEAC OLYMPIQUE 01:28:57
83 MONTARDI PATRICK 78 M 24 M1 SEMEAC OLYMPIQUE 01:28:58
84 CAZEAUX KEVIN 79 M 1 ES 01:29:44
85 VALLE STÉPHANE 80 M 25 M1 01:29:56
86 JOSEPH JÉRÔME 81 M 29 SE TEAM MAEL 01:31:37
87 MARQUES VIRGINIE 6 F 2 SE ASC AUREILHAN 01:31:54
88 BORDENAVE CÉDRIC 82 M 30 SE 01:32:27
89 DASQUE SOLENE 7 F 3 SE 01:32:34
90 VINAZZA BERNARD 83 M 18 M2 01:33:14
91 BULMANSKI GILLES 84 M 26 M1 UAT TARBES 01:33:15
92 BELLMUNT STEPHANE 85 M 27 M1 SEMEAC OLYMPIQUE 01:33:16
93 CARRERE CYRIL 86 M 31 SE 01:33:33
94 CHANCHEVRIER CHRISTOPHE 87 M 32 SE ASC AUREILHAN 01:35:53
95 SAMALENS BERNARD 88 M 8 M3 01:36:07
96 SAMALENS ERIC 89 M 33 SE 01:36:09
97 RAYNAUD MARLENE 8 F 4 M1 SEMEAC OLYMPIQUE 01:36:49
98 HORTALA DELPHINE 9 F 5 M1 ASC AUREILHAN 01:37:15
99 ROSSI GUILLAUME 90 M 34 SE 01:37:28
100 MATHIEU CHRISTIAN 91 M 9 M3 01:37:44
101 DURAND GILLES 92 M 35 SE EPERVIERS SOCATA 01:37:46
102 ESCOULA CHRISTELLE 10 F 4 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:37:47
103 GARCIA CHRISTOPHE 93 M 36 SE 01:37:50
104 RAUJOL SANDRA 11 F 5 SE 01:37:54
105 LABEDENS JEAN MICHEL 94 M 19 M2 ASC AUREILHAN 01:37:55
106 DUBIE KARINE 12 F 6 M1 UAT TARBES 01:38:18
107 MORIN MARC 95 M 28 M1 ROC 01:38:20
108 LEPLUS CELINE 13 F 7 M1 ASCRS 29 01:38:25
109 CATAY MORGANE 14 F 2 ES 01:39:53
110 RUSSIAS PIERRE 96 M 3 M4 01:40:40
111 FRANCART PASCALE 15 F 6 SE 01:41:10
112 CASTEROT FRANCIS 97 M 10 M3 STADE BAGNERAIS 01:41:11
113 CAPDEVIELLE FRANÇOISE 16 F 1 M2 SEMEAC OLYMPIQUE 01:41:28
114 PEYROU MARCEL 98 M 20 M2 SEMEAC OLYMPIQUE 01:41:29
115 MATA SANDRINE 17 F 8 M1 ASC AUREILHAN 01:41:37
116 JARRY BORIS 99 M 37 SE 01:41:40
117 MAZZOTTI CLAUDINE 18 F 2 M2 01:43:43
118 CARRERE JÉROME 100 M 29 M1 JUILLAN RUNNING CLUB 01:43:47
119 OTO JEAN-PIERRE 101 M 11 M3 01:44:01
120 SANTOLARIA BERNARD 102 M 21 M2 01:44:02
121 SABATHIE MYRIAM 19 F 9 M1 01:44:30
122 LOISELLE ELODIE 20 F 7 SE 01:46:26
123 BARBE RACHEL 21 F 10 M1 01:46:27
124 SANTOS MADELEINE 22 F 3 M2 ASC AUREILHAN 01:52:45
Course - 8 km
1 MALINGRE LAURENT 1 M 1 SE TEAM AHUMATS 00:32:51
2 MEYNIER RICHARD 2 M 2 SE 00:33:21
3 MARROT ROMAIN 3 M 1 ES ACM RUNNING CLUB 00:33:50
4 JOUBERT MATHIEU 4 M 3 SE PY'RUNNERS 00:34:11
5 LUSINCHI BAPTISTE 5 M 1 JU ENDURANCE 65 00:34:47
6 BULFARO TONY 6 M 4 SE 00:35:29
7 HERRAN RÉMI 7 M 2 JU ENDURANCE 65 00:36:16
8 FORT PHILIPPE 8 M 5 SE JUILLAN RUNNING CLUB 00:36:38
9 PUECH CYRIL 9 M 6 SE TCS 00:36:48
10 NOGUES BENOIT 10 M 7 SE 00:37:15
11 DUCLOS NICOLAS 11 M 8 SE 00:37:52
12 DUHAMEL SÉBASTIEN 12 M 1 M1 00:38:23
13 DIVI FRANCIS 13 M 1 M2 00:39:42
14 JOUBERT MICKAËL 14 M 9 SE 00:40:08
15 PRAT DORGANS THÉO 15 M 1 CA 00:40:51
16 HORTALA FLORIAN 16 M 3 JU 00:41:42
17 DEZEST CHRISTOPHE 17 M 2 M1 00:42:19
18 MARTIN GRÉGORIE 18 M 10 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:44:25
19 BULFARO JOSEPH 19 M 2 M2 00:44:34
20 PATTE YANN 20 M 11 SE 00:45:15
21 LALOO ANDRÉ 21 M 1 M3 JAB 00:46:43
22 PRATCUMIAU NADINE 1 F 1 M2 JOGGERS DU PLATEAU 00:46:45
23 DJABALLAH ESTELLE 2 F 1 SE SEMEAC OLYMPIQUE 00:46:54
24 DESFONTAINES YANNICK 22 M 12 SE 00:47:31
25 CAPDEVIELLE LUDOVIC 23 M 3 M1 00:47:43
26 DELOUVRIER PIERRE 24 M 13 SE 00:48:12
27 HEINRICH OCÉANE 3 F 1 CA 00:48:28
28 CONDOLO ALAIN 25 M 14 SE 00:48:54
29 ESTIREBOIS JEAN 26 M 2 M3 UA LOURDES 00:48:57
30 PESSEGUE JEAN-LAURENT 27 M 4 M1 ASCRS 29 00:49:13
31 DOSION LAURENT 28 M 5 M1 00:49:14
32 AMARE MATHILDE 4 F 2 SE FONTENAY TRESIGNY 00:49:20
33 SOU NATHANAELLE 5 F 3 SE 00:50:09
34 BRANDAN CLÉMENCE 6 F 4 SE SEMEAC OLYMPIQUE 00:51:17
35 LAFFORE CHRYSTELLE 7 F 1 M1 STADOCESTE TARBES 00:51:20
36 CAZAJOUS CHRISTINE 8 F 2 M1 SEMEAC OLYMPIQUE 00:52:05
37 ESTIREBOIS SANDRA 9 F 3 M1 UA LOURDES 00:52:15
38 GEGOUE VALÉRIE 10 F 5 SE ASC AUREILHAN 00:52:45
39 MARINA RICHARD 29 M 3 M3 00:53:38
40 FREYCHE CAROLL 11 F 4 M1 JOGGERS DU PLATEAU 00:54:57
41 MOLINIER PATRICIA 12 F 5 M1 00:54:58
42 MAZAOUA NATHALIE 13 F 6 SE 00:55:30
43 SANCHEZ MARION 14 F 7 SE 00:55:31
44 LAUDETTE FLORIAN 30 M 15 SE 00:55:58
45 BOLLORE VICTOR 31 M 16 SE 00:56:09
46 ZANDONA LYDIE 15 F 1 M3 00:56:19
47 DESMOULINS SOPHIE 16 F 8 SE JAB 00:56:26
48 BALAZUC LAËTITIA 17 F 1 JU 00:56:50
49 DORIGNAC SANDRA 18 F 9 SE SEMEAC OLYMPIQUE 00:56:54
50 PENE NATHALIE 19 F 6 M1 00:57:13
51 HEINRICH NATHALIE 20 F 7 M1 AVENIR ATURIN 00:57:39
52 MAILHO LUCIE 21 F 10 SE 01:02:18
53 DUSTRIT JOSIE 22 F 2 M3 ASC AUREILHAN 01:03:57
54 PEREZ ROSE-MARIE 23 F 2 M2 ASTARAC FOND CLUB MIRANDE 01:04:49
55 CARBALLEDA ANNIE 24 F 8 M1 01:05:32
56 DALEAS NADÈGE 25 F 9 M1 01:05:33
57 MARTIN MATHIEU 32 M 2 CA 01:12:13
58 SUDRE NATHALIE 26 F 10 M1 SEMEAC OLYMPIQUE 01:12:14
59 PILET BÉATRICE 27 F 11 M1 01:12:15
60 CAZAJOUS OLIVIER 33 M 3 M2 SEMEAC OLYMPIQUE 01:12:16
Enfants
1 CAPEL SYDNEY 1 M 1 PO SEMEAC OLYMPIQUE 00:04:34
2 NICOLAS LILIAN 2 M 2 PO 00:04:38
3 AUBRY VICTOR 3 M 3 PO 00:04:41
4 PAULHAC BAPTISTE 4 M 4 PO 00:04:52
5 AUBRY LILY-ROSE 1 F 1 BE ATHLE 65 00:04:53
6 MONSERRAT AINOA 2 F 2 BE 00:05:01
7 MAENFOU RAISSE 5 M 1 EA 00:05:02
8 LASSIME QUENTIN 6 M 2 EA 00:05:26
9 RICARD AXEL 7 M 5 PO ASC AUREILHAN 00:05:35
10 PAULMIER HARITZ 8 M 3 EA 00:05:36
11 IDRAC CLÉMENT 9 M 4 EA 00:05:40
12 RICARD MAXENCE 10 M 5 EA ASC AUREILHAN 00:05:43
13 DO NASCIMENTO MAEL 11 M 6 EA 00:06:14
14 MARQUE CHRISTIAN 12 M 7 EA 00:06:19
15 FRITZ LUCAS 13 M 8 EA 00:06:25
16 GANDON PAUL 14 M 9 EA 00:06:29
17 PINTO DA FONSECA MATHIAS 15 M 10 EA 00:06:31
18 CENAC MANON 3 F 1 EA 00:06:40
19 LASSIME ANAÏS 4 F 2 EA 00:06:43
20 BOURGOIN CHARLOTTE 5 F 3 EA 00:06:47
21 MESTÉ ANDRÉA 6 F 4 EA 00:08:47
22 DO NASCIMENTO LEO 16 M 11 EA 00:10:26
Marche
1 GALIANA MICHEL 1 M 1 M2 MILLE PATTES VICQUOIS 00:50:44
2 AUGUSTIN LAURENT 2 M 1 SE TEAM RAIDLIGHT 00:50:53
3 SORET PHILIPPE 3 M 1 M3 ASC AUREILHAN 00:51:13
4 BROUILLOT GÉRARD 4 M 2 M3 MILLE PATTES VICQUOIS 00:54:01
5 RAMANOËL RICHARD 5 M 3 M3 00:56:16
6 BUNEL MARCEL 6 M 4 M3 AIGLES DE PAU 00:56:20
7 PESCADÈRE ALEXIS 7 M 1 MI BASQUET OSSUN 00:57:40
8 PEREZ ERIC 8 M 2 M2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:57:41
9 JOFFRE JEAN-PIERRE 9 M 3 M2 00:58:11
10 JEAN SANDRA 1 F 1 M1 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:00:35
11 JOACHIM JEAN CHRISTOPHE 10 M 1 M1 AIGLES DE PAU 01:00:36
12 COURADE JEAN-JACQUES 11 M 4 M2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:00:46
13 CASTAING VALÉRIE 2 F 2 M1 01:00:47
14 ABADIA PHILIPPE 12 M 5 M2 01:00:57
15 FERDINAND ALAIN 13 M 5 M3 01:01:02
16 BACARISSE PATRICE 14 M 6 M2 MILLE PATTES VICQUOIS 01:04:03
17 BROUILLOT CHANTAL 3 F 1 M2 MILLE PATTES VICQUOIS 01:04:20
18 LABORDE BEATRIX 4 F 2 M2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:04:34
19 PEIN JACQUES 15 M 6 M3 01:05:06
20 PRAT-DORGANS MARILYNE 5 F 3 M1 LOS BETHS CAMINAIRES 01:07:11
21 DASQUE FRANÇOISE 6 F 3 M2 EPGV 01:07:14
22 MENVIELLE FRANÇOIS 16 M 7 M3 OSN65 ORLEIX 01:08:58
23 CASTEX GERMAINE 7 F 1 M3 EPGV 01:09:30
24 COURREGES JEAN CLAUDE 17 M 8 M3 01:09:36
25 SAVARE VALÉRIE 8 F 4 M2 01:10:08
26 BOUTHONNIER FABRICE 18 M 2 SE 01:12:23
27 LOMBARD FRANCIS 19 M 9 M3 01:12:49
28 BIRON MARYSE 9 F 4 M1 01:12:58
29 LABORDE CORINNE 10 F 5 M2 ASC AUREILHAN 01:13:30
30 PER MARIE-PIERRE 11 F 6 M2 ASC AUREILHAN 01:13:30
31 FOUREL VALÉRIE 12 F 5 M1 OSN65 ORLEIX 01:14:41
32 SAMALENS FRANCIS 20 M 10 M3 01:15:12
33 PAULMIER MÉLANIE 13 F 6 M1 01:16:03
34 GUILLEN RENÉ 21 M 7 M2 OSN65 ORLEIX 01:16:05
35 NICOLAS NICOLE 14 F 2 M3 PAC-MAC 01:17:15
36 NICOLAS MURIEL 15 F 1 SE 01:17:17
37 MENVIELLE MONIQUE 16 F 7 M2 OSN65 ORLEIX 01:20:12
38 RIBAUDO PRUNE 17 F 2 SE 01:23:15
39 RIBAUDO CHLOE 18 F 3 SE 01:23:17
40 TRESSENS JEAN-PIERRE 22 M 8 M2 01:23:19
41 GUILLEN CHANTAL 19 F 8 M2 OSN65 ORLEIX 01:23:30
42 JONNET JEAN-JACQUES 23 M 11 M3 01:24:40
43 TRICH VANESSA 20 F 4 SE 01:24:56
44 VEDERE SANDRINE 21 F 7 M1 01:24:56
45 CUGNOT AURÉLIE 22 F 5 SE 01:25:51
46 SEMBRES CLÉMENCE 23 F 1 ES 01:25:52
47 JONNET CLAIRE 24 F 3 M3 01:25:54
48 MARTIN GENEVIÈVE 25 F 9 M2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:26:03
49 MARTIN CLAUDE 24 M 9 M2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:26:40
50 BOUTIER JOËLLE 26 F 10 M2 ASC AUREILHAN 01:26:46
51 PIQUER MICHEL 25 M 12 M3 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:26:47
52 BONNET GÉRARD 26 M 10 M2 01:27:43
53 MAHIEUX PIERRE 27 M 2 M1 01:27:44
54 BARO MICHELLE 27 F 4 M3 01:31:51
55 MILHAS JO 28 F 5 M3 01:31:53
56 PETITEVILLE VIVIANE 29 F 11 M2 01:32:41
57 DEBLADIS VÉRONIQUE 30 F 12 M2 01:38:21
58 OSSUN NATHALIE 31 F 8 M1 01:38:22
59 MAHIEUX PATRICIA 32 F 9 M1 01:39:32
60 KADLUBSKI MICHEL 28 M 13 M3 01:39:33
61 KADLUBSKI FRANCINE 33 F 6 M3 01:39:34
62 CASELLATO CHRISTINE 34 F 13 M2 OXYGENE GYM 01:39:37
63 DUBEAU ANGÉLINE 35 F 7 M3 ASC AUREILHAN 01:41:21
64 OLIVER JULIETTE 36 F 8 M3 01:41:23
65 JARRY MICHELLE 37 F 14 M2 01:42:53
66 MORIN MARYSE 38 F 9 M3 01:50:23
67 MORIN GÉRARD 29 M 14 M3 01:50:24
68 VALIERES SYLVIE 39 F 10 M1 OSN65 ORLEIX 01:54:50

Date de création : 17/04/2016 @ 17:14
Catégorie : 2016 - avril
Page lue 2254 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Dours
Visites

 2514073 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...