classements et archives des courses hors stade - Horgues
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Horgues Foulées du Printemps 10 km

course / marche

course

1 BOISTEAU STÉPHANE 1 M 388 1 V1 SEMEAC OLYMPIQUE 00:36:13
2 BARAHONA EMILIANO 2 M 375 1 V2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:36:36
3 MARGUIER HUBERT 3 M 335 1 SE 00:36:41
4 RENOU PASCAL 4 M 377 2 V2 ENDURANCE 65 00:36:56
5 LASTISNERES FRÉDÉRIC 5 M 378 2 SE JAB 00:37:34
6 MENDEZ BENJAMIN 6 M 264 3 SE TEAM UZ CITY 00:38:22
7 ARTIGUE DAVID 7 M 370 4 SE 00:38:36
8 SAIZ JOSEPH 8 M 365 3 V2 UA LOURDES 00:38:47
9 PUECH CYRIL 9 M 400 5 SE TCS 00:38:50
10 ABADIE SÉBASTIEN 10 M 374 6 SE 00:38:57
11 FORT PHILIPPE 11 M 324 7 SE JUILLAN RUNNING CLUB 00:40:21
12 NOGUES BENOÎT 12 M 387 8 SE 00:40:23
13 COUTARD STÉPHANE 13 M 266 2 V1 TEAM UZ CITY 00:40:28
14 PONTICO CHRIS 14 M 346 3 V1 00:40:35
15 VAZ BENJAMIN 15 M 288 9 SE TEAM UZ CITY 00:40:51
16 TROL ERIC 16 M 427 4 V2 JUILLAN RUNNING CLUB 00:41:33
17 GALISSIER DAVID 17 M 381 4 V1 00:41:41
18 COATANEA YANNICK 18 M 380 10 SE 00:42:20
19 HOURCHANI SOUSOU 19 M 385 5 V2 00:42:23
20 DIVI FRANCIS 20 M 403 6 V2 00:42:25
21 LOPEZ PATRICE 21 M 384 7 V2 00:42:39
22 BEARD THIERRY 22 M 439 8 V2 00:43:12
23 BERGER XAVIER 23 M 285 11 SE 00:43:14
24 JOSEPH-EDMOND NICOLAS 24 M 320 12 SE 00:43:15
25 MARTINEZ ARNAUD 25 M 433 5 V1 UAT 00:43:20
26 BARRERE SARAH 1 F 344 1 SE TEAM LA CORDEE SBA 00:43:23
27 CARRAZE CHRISTOPHE 26 M 267 13 SE TEAM UZ CITY 00:43:26
28 PEYTA NICOLAS 27 M 425 14 SE 00:43:33
29 PEREZ VÉRONIQUE 2 F 317 1 V1 UA LOURDES 00:43:39
30 ASSOUERE OLIVIER 28 M 315 6 V1 UA LOURDES 00:43:42
31 MECCHIA MARC 29 M 345 9 V2 UA LOURDES 00:43:50
32 CACELLES ANDRÉ 30 M 257 10 V2 00:43:58
33 ASSOUERE MARIE-CHRISTINE 3 F 316 2 V1 UA LOURDES 00:44:08
34 MURATORE JOSEPH 31 M 368 11 V2 UA LOURDES 00:44:09
35 ZIRCHER NICOLAS 32 M 283 7 V1 00:44:36
36 HENRY STÉPHANE 33 M 383 8 V1 00:44:41
37 BAT PIERRE 34 M 263 15 SE TEAM UZ CITY 00:44:51
38 MOUTARD LAETITIA 4 F 361 3 V1 00:45:03
39 VELUT DANIEL 35 M 321 12 V2 00:45:26
40 DESPAUX RICHARD 36 M 371 1 V3 ASC AUREILHAN 00:45:28
41 SOUBIRANA THIERRY 37 M 274 9 V1 00:45:30
42 EL BOUAYADI SAMIR 38 M 305 16 SE 00:45:32
43 ANSELME SONIA 5 F 436 2 SE 00:45:39
44 PERROCHEAU UGO 39 M 359 17 SE 00:45:46
45 LORENTE DIDIER 40 M 354 13 V2 UA LOURDES 00:45:49
46 BENJAMOILE CHRISTINE 6 F 389 4 V1 00:45:51
47 CERDEIRA CHRISTOPHE 41 M 401 18 SE 00:45:56
48 TARET BERNARD 42 M 428 14 V2 00:45:59
49 RABIN GIL 43 M 314 10 V1 00:46:08
50 LASSEGUES LAURENT 44 M 260 19 SE 00:46:13
51 MAHE ERWAN 45 M 338 20 SE 00:46:17
52 GIOT RÉGIS 46 M 382 2 V3 LA TRIBU 64 00:46:24
53 PEDROSA LAURENT 47 M 313 11 V1 00:46:31
54 PATTE YANN 48 M 356 21 SE 00:46:36
55 BAJAC FRÉDÉRIC 49 M 357 12 V1 00:46:37
56 SAMALENS ERIC 50 M 281 22 SE 00:46:41
57 VIALADE FRÉDÉRIC 51 M 802 23 SE 00:46:43
58 GARCIA GILLES 52 M 373 24 SE 00:46:52
59 MARQUE CYRILLE 53 M 434 13 V1 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:47:00
60 BRUNELLO CYRILLE 54 M 393 25 SE 00:47:02
61 DESFONTAINES YANNICK 55 M 332 26 SE 00:47:06
62 JACQUOT JOHANN 56 M 432 27 SE 00:47:12
63 VERDOUX STÉPHANE 57 M 343 14 V1 00:47:13
64 LAMAGNERE JEAN 58 M 358 3 V3 00:47:30
65 DELON STÉPHANE 59 M 282 15 V1 00:47:32
66 TANZIN-PETIT NICOLAS 60 M 398 16 V1 00:47:32
67 BOUAIDAT LORENNE 7 F 319 1 ES 00:47:33
68 ROUSSIE SÉVERINE 8 F 394 3 SE 00:47:47
69 CANTET JULIEN 61 M 326 28 SE TCS 00:48:17
70 MAZZOTTI ROBERT 62 M 299 29 SE 00:48:32
71 DEBACK RÉMI 63 M 292 30 SE BBK 00:48:33
72 MACIAS ANTOINE 64 M 275 4 V3 SEMEAC OLYMPIQUE 00:48:42
73 TISNE BERNARD 65 M 369 15 V2 TEAM MAEL 00:48:50
74 FORTIN CARINNE 9 F 367 5 V1 ASC AUREILHAN 00:48:51
75 CHEVALLIER CÉDRIC 66 M 293 31 SE 00:48:52
76 FERNANDEZ JOSÉ 67 M 318 5 V3 00:48:54
77 MENDES DA SILVA FRANÇOIS 68 M 311 16 V2 00:48:57
78 CRESPO DANIÈLE 10 F 312 4 SE 00:48:58
79 FLOREA DORIN 69 M 278 32 SE 00:49:20
80 FOTESCU COSMIN 70 M 277 33 SE 00:49:24
81 CONTE-DULONG GRÉGORY 71 M 355 34 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:49:32
82 SARCIA PATRICK 72 M 353 6 V3 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:49:34
83 FORT JEAN-CLAUDE 73 M 323 17 V2 00:49:38
84 SARRAMEA JÉRÔME 74 M 399 35 SE 00:49:46
85 GARRIBOTTI JEAN 75 M 250 18 V2 00:49:56
86 MACIAS MARIE-FERNANDE 11 F 276 1 V2 SEMEAC OLYMPIQUE 00:49:59
87 CAPDEVIEILLE LUDOVIC 76 M 339 17 V1 00:50:01
88 HAURET JEROME 77 M 271 18 V1 00:50:02
89 GARCIA EUNICE 12 F 372 6 V1 SEMEAC OLYMPIQUE 00:50:12
90 VILLARD ROMAIN 78 M 405 36 SE 00:50:24
91 JACQUES BENJAMIN 79 M 404 1 ES 00:50:25
92 LASSERRE LUDOVIC 80 M 256 37 SE MILLE PATTES VICQUOIS 00:50:30
93 LASSERRE BERTRAND 81 M 258 38 SE 00:50:32
94 CASTES RENAUD 82 M 386 39 SE 00:50:38
95 NERIN AUDREY 13 F 331 5 SE STADOCESTE TARBAIS 00:50:41
96 GABRIEL CHRISTOPHE 83 M 295 19 V1 00:50:53
97 BLASCO MURIEL 14 F 366 2 V2 UA LOURDES 00:50:54
98 SANCHEZ MICHÈLE 15 F 364 3 V2 UA LOURDES 00:51:15
99 BRUGEL FABIEN 84 M 306 40 SE 00:51:17
100 SIBE ANDY 16 F 362 6 SE 00:51:18
101 DELAHAIE THOMAS 85 M 441 41 SE 00:51:32
102 MAROIN PASCAL 86 M 440 20 V1 00:51:47
103 CARRERE JEROME 87 M 251 21 V1 JUILLAN RUNNING CLUB 00:51:55
104 BRANDAM VÉRONIQUE 17 F 348 7 V1 00:51:57
105 SALLES ETIENNE 88 M 255 42 SE MILLE PATTES VICQUOIS 00:51:57
106 BRANDAM CÉDRIC 89 M 347 22 V1 00:51:58
107 HERNANDEZ STÉPHANE 90 M 272 23 V1 00:52:05
108 GUILHAUME EMILIE 18 F 296 7 SE 00:52:08
109 SAINT-CRIT BRUNO 91 M 391 19 V2 SBA 00:52:10
110 ESTELA NICOLAS 92 M 286 43 SE 00:52:32
111 BLEZE-PASCAU JULIEN 93 M 261 44 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:52:57
112 LECUELLE PHILIPPE 94 M 328 20 V2 00:52:59
113 LARROUQUE JEAN-MICHEL 95 M 437 21 V2 00:53:04
114 MAZZOTTI CLAUDINE 19 F 300 8 V1 00:53:11
115 OTO JEAN-PIERRE 96 M 297 22 V2 00:53:17
116 LAFARGUE AUDREY 20 F 360 8 SE AIGLE DE PAU 00:54:25
117 LECOURT PATRICIA 21 F 294 4 V2 00:54:50
118 BEARD EVELYNE 22 F 438 5 V2 00:54:51
119 PINAULT JEAN-PAUL 97 M 406 23 V2 00:54:53
120 KAHN PHILIPPE 98 M 301 24 V2 00:54:55
121 CASSOU MARYSE 23 F 287 1 V3 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:54:56
122 POQUE STÉPHANIE 24 F 304 9 SE 00:55:08
123 RUIZ AUDREY 25 F 302 10 SE 00:55:09
124 LAURENS OLIVIER 99 M 290 45 SE 00:55:13
125 MERSANT CHRISTOPHE 100 M 341 24 V1 00:55:40
126 RODRIGUES SOPHIE 26 F 392 9 V1 ROC 00:55:51
127 ZANDONA LYDIE 27 F 426 11 SE 00:55:53
128 ANINAT SIMON 101 M 289 46 SE 00:55:55
129 AUBAC SANDY 28 F 342 12 SE 00:55:59
130 LABARSOUQUE CÉLINE 29 F 350 10 V1 00:56:15
131 FLOTTARD MARYLINE 30 F 253 13 SE 00:56:32
132 FLOTTARD VINCENT 102 M 254 47 SE 00:56:33
133 MUR MICKAEL 103 M 322 48 SE 00:56:37
134 PAULIN SARAH 31 F 352 14 SE 00:56:43
135 CRISTOBAL CAROLE 32 F 351 15 SE 00:56:44
136 LABARRERE JULIE 33 F 334 16 SE 00:56:46
137 LAGALAYE OLIVIER 104 M 333 49 SE 00:56:47
138 PETETIN CHLOÉ 34 F 430 17 SE 00:56:49
139 DAUBAS MARINE 35 F 337 18 SE 00:56:55
140 CLEDAT MARIELLE 36 F 431 19 SE 00:56:56
141 MERON NICOLAS 105 M 429 50 SE 00:56:57
142 CHELMINSKI DOMINIQUE 37 F 298 11 V1 00:56:58
143 CAZALAS JEAN-MICHEL 106 M 268 25 V1 00:57:16
144 LACAY JEROME 107 M 269 51 SE 00:57:16
145 LASPRESES BAPTISTE 108 M 270 52 SE TEAM UZ CITY 00:57:21
146 CARRAZE STÉPHANIE 38 F 265 20 SE TEAM AHUMATS 00:57:22
147 BACQUE JEAN-PHILIPPE 109 M 303 26 V1 00:57:24
148 REBIERE ANTHONY 110 M 325 53 SE 00:57:25
149 LANCIEN CARINE 39 F 308 12 V1 00:57:29
150 RABIN ARMELLE 40 F 310 6 V2 00:57:30
151 RAKOTHONDRAHAJA JÉRÉMIE 111 M 363 54 SE 00:58:20
152 VICTORIN ANNICK 41 F 396 13 V1 00:58:24
153 MENVIELLE ELSA 42 F 327 2 ES 00:58:28
154 MENVIELLE CHRISTIAN 112 M 329 25 V2 00:58:30
155 LAPOUTGE CAROLE 43 F 397 14 V1 00:58:35
156 PERIN CINDY 44 F 336 21 SE 00:58:49
157 BRUGEL PEGGY 45 F 307 22 SE 00:58:53
158 NERIN VIVIANE 46 F 330 7 V2 STADOCESTE TARBAIS 00:59:23
159 MAISONGNOSSE ODETTE 47 F 435 1 V5 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:59:25
160 BURGOS JISCA 48 F 340 15 V1 01:00:17
161 MARQUE LAURENCE 49 F 395 23 SE 01:00:24
162 COSTA SOPHIE 50 F 252 24 SE 01:01:12
163 BERGER MARLÈNE 51 F 284 25 SE 01:01:13
164 CLEMENT DENIS 113 M 273 27 V1 01:02:08
165 MARC FRANÇOIS 114 M 349 55 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:02:25
166 CAGNIET JULIE 52 F 279 26 SE 01:03:02
167 WEBER JULIA 53 F 262 27 SE 01:03:05
168 ADAMO NATHALIE 54 F 309 8 V2 LA TRIBU 64 01:05:15
169 BINOCHE DAVID 115 M 402 28 V1 01:05:27
170 EL AYARI LAMIA 55 F 280 28 SE 01:06:40
171 BEGARD VINCENT 116 M 407 56 SE 01:07:09
172 PONTICO LOUISE 56 F 259 2 V3 01:07:20
173 LE DREF BARBARA 57 F 379 3 V3 01:10:04

marche

1 BARBOUTEAU GÉRARD 1 M 754 1 V2 ASC AUREILHAN 00:51:11
2 HUGON DIMITRI 2 M 806 1 V1 STADOCESTE TARBAIS 00:53:55
3 COUHAILLAT FRANCIS 3 M 833 2 V2 STADOCESTE TARBAIS 00:54:21
4 DOMINGUEZ SERGE 4 M 758 2 V1 00:56:56
5 CAZENAVE VINCENT 5 M 847 3 V2 STADOCESTE TARBAIS 00:57:46
6 PEYRAS JEAN-JACQUES 6 M 848 1 V3 ASC AUREILHAN 00:57:55
7 SORET PHILIPPE 7 M 815 2 V3 ASC AUREILHAN 00:57:56
8 GALIANA MICHEL 8 M 755 4 V2 1000 PATTES VICQUOIS 00:58:37
9 PEYRAS SERGE 9 M 841 3 V3 01:01:27
10 JEAN SANDRA 1 F 819 1 V1 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:01:38
11 CARDEILLAC ELISABETH 2 F 805 2 V1 STADOCESTE TARBAIS 01:01:40
12 JOACHIM JEAN-CHRISTOPHE 10 M 817 3 V1 AIGLE DE PAU 01:03:29
13 PERES ERIC 11 M 843 5 V2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:05:04
14 FOUERT-POURET NATHALIE 3 F 753 3 V1 01:05:22
15 ABADIA PHILIPPE 12 M 835 6 V2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:05:25
16 GAUZET ROBERT 13 M 756 4 V3 01:05:26
17 CASTAING VALÉRIE 4 F 818 4 V1 01:07:50
18 SANZ JOSETTE 5 F 813 1 V3 STADOCESTE TARBAIS 01:08:17
19 JOFFRE JEAN-PIERRE 14 M 840 7 V2 01:08:22
20 PEREZ JEAN-PAUL 15 M 759 5 V3 01:09:39
21 DASQUE FRANÇOISE 6 F 751 1 V2 01:11:09
22 AUPOIN SÉBASTIEN 16 M 846 4 V1 01:11:14
23 LABORDE BÉATRIX 7 F 838 2 V2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:11:19
24 VAURY JOELLE 8 F 803 2 V3 01:11:21
25 OUF PATRICK 17 M 844 8 V2 01:13:39
26 LESTRADE ELODIE 9 F 783 1 SE 01:14:56
27 CASTEX GERMAINE 10 F 750 3 V3 01:16:16
28 BOVIO PIERRE 18 M 829 6 V3 01:17:10
29 LAVEDAN PATRICK 19 M 804 5 V1 01:17:15
30 VIGNES JACQUES 20 M 757 7 V3 01:17:17
31 MENGELLE JOSIANE 11 F 828 3 V2 01:17:50
32 DANSOT MARIE-CLAUDE 12 F 824 4 V2 01:17:52
33 MENGELLE COLETTE 13 F 825 4 V3 01:17:52
34 FERRAS JEAN 21 M 781 8 V3 01:17:56
35 HUGON ISABELLE 14 F 807 5 V1 SOUES OMNISPORT 01:18:09
36 DUBARRY BERNADETTE 15 F 839 6 V1 01:18:59
37 ANDRE RICHARD 22 M 779 9 V3 01:22:30
38 CHAMPY CLAUDE 23 M 763 10 V3 01:24:01
39 SAMARAN JOSIANE 16 F 837 5 V3 01:24:14
40 GARIBOTTI VALÉRIE 17 F 801 7 V1 01:26:31
41 BION SYLVIE 18 F 761 8 V1 01:28:50
42 GARITEAU CHRISTOPHE 24 M 776 6 V1 01:28:51
43 FOURCADE MARIE-PAULE 19 F 814 5 V2 01:30:10
44 LAPOUTGE DELPHINE 20 F 768 2 SE 01:30:40
45 ARHAN NANA 21 F 766 9 V1 01:30:42
46 PONTICO NATHALIE 22 F 834 10 V1 01:31:19
47 CAPDEVIEILLE STÉPHANIE 23 F 836 11 V1 01:31:20
48 MERSANT SÉVERINE 25 M 842 7 V1 01:31:22
49 MOUNES FRANÇOISE 24 F 823 6 V3 01:31:54
50 PUGLIA SAUVEUR 26 M 830 11 V3 01:31:56
51 ABADIE BERNARD 27 M 788 9 V2 01:33:42
52 LALEG ZARA 25 F 791 12 V1 01:33:49
53 ESTEVESPINEDA ISABELLE 26 F 764 13 V1 01:34:46
54 ESTEVES MARIE 27 F 765 6 V2 01:34:49
55 CHARBOST BRUNO 28 M 777 8 V1 01:35:31
56 FERRAS DANY 28 F 782 7 V3 01:35:31
57 ANDRE MARTINE 29 F 780 8 V3 01:35:32
58 GAMEZ ANGÉLINA 30 F 787 14 V1 01:35:48
59 MERAUT PATRICIA 31 F 786 15 V1 01:35:50
60 PEREZ EVELYNE 32 F 760 9 V3 01:38:36
61 MORIN MARYSE 33 F 762 10 V3 01:38:40
62 HILARIO NATHALIE 34 F 784 16 V1 01:39:12
63 GILLES MONIQUE 35 F 770 7 V2 01:39:13
64 LAMEILLE FABIOLA 36 F 771 17 V1 01:39:13
65 MENGELLE FRANÇOISE 37 F 816 8 V2 01:39:16
66 HILARIO GEORGES 29 M 785 9 V1 01:39:18
67 BALDASSARRA PATRICK 30 M 826 12 V3 01:40:42
68 ROMAN CORINNE 38 F 809 18 V1 01:41:41
69 DUBARRY VALÉRIE 39 F 808 19 V1 01:41:46
70 COUMEL PATRICIA 40 F 810 9 V2 01:41:59
71 BOUILLAUD ALEXANDRE 31 M 811 1 BE 01:42:00
72 COUMEL JEAN-LOUIS 32 M 812 13 V3 01:44:35
73 GIRARD THIERRY 33 M 849 10 V2 01:44:36
74 MENVIELLE CLAUDINE 41 F 831 10 V2 01:45:18
75 GIRAUD YVETTE 42 F 752 11 V2 01:45:19
76 MENGELLE ROGER 34 M 821 11 V2 01:50:10
77 ARHAN PASCAL 35 M 767 10 V1 01:50:13
78 LAPOUTGE LULU 43 F 769 12 V2 01:50:15
79 MENGELLE JOELLE 44 F 822 13 V2 01:51:10
80 SIMON-LARRIS BERNADETTE 45 F 820 11 V3 01:51:11

Date de création : 08/05/2016 @ 15:40
Catégorie : 2016 - mai
Page lue 2290 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/07/2019 : Juillet - Baréges
14/07/2019 : Juillet - Ordizan
04/07/2019 : Juin - Lamarque
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Horgues
Visites

 2669277 visiteurs

 49 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...