2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Campan Aneto trail 11/06/2016

solo 52 km
relais


solo 52 km

1 GALPIN THOMAS 175 1 SE 1 M 05:24:25 RUNNING CONSEIL - HOKA
2 MINARD CAMILLE 134 2 SE 2 M 05:31:09 .
3 VAN DER STUYF CHRISTOPHE 87 1 V1 3 M 05:44:10 ESCLOPS DAZUN/TEAM LA CORDEE
4 MONGABURE HERVÉ 144 3 SE 4M 05:46:15 .
5 BOUZIGUES BRUNO 85 2 V1 5 M 05:54:57 RUNNING ORDIZAN CLUB
6 CATHER PASCAL 118 4 SE 6M 06:05:48 .
7 ESCLAMADON MIKEL 183 5 SE 7M 06:05:49 .
8 SOULANS SEBASTIEN 123 6 SE 8M 06:14:10 .
9 ROUE BERENGER 21 7 SE 9M 06:18:36 .
10 GAUBERT GILLES 141 3 V1 10M 06:22:42 TEAM LA CORDÉE
11 SOMPROU LAURENT 152 8 SE 11 M 06:30:01 .
12 BESNARD VINCENT 111 4 V1 12M 06:32:14 LES JOGGERS DU PLATEAU DE LANNEMEZAN
13 OZCOZ ROBERT 38 1 V2 13M 06:34:19 LES EPERVIERS
14 BOUXIN CHRISTOPHE 161 5 V1 14M 06:35:40 .
15 GODIN KEVIN 116 9 SE 15M 06:44:52 BRANCEILLES
16 OMISOS MATHIEU 154 10SE 16M 06:45:07 E65/UZ CITY
17 GAULTIER THIBAUT 63 11 SE 17M 06:46:04 ACM RUNNING
18 DIDIER JEREMY 68 12 SE 18M 06:48:02 RUNNING ORDIZAN CLUB
19 SCHLOSSER JÉRÔME 56 6 V1 19M 06:49:47 .
20 BESSEYRE SANDRINE 99 1 V1 1 F 06:50:58 SANDGIL
21 BERENGUEL PIERRE 171 1 ES 20M 06:54:47 APÉROS RUN
22 URRUTIA THIERRY 36 7 V1 21 M 06:57:12 BAZTANDARRAK
23 DOUMENC SEBASTIEN 55 8 V1 22 M 06:57:36 .
24 MAURIN MICHAEL 41 9 V1 23 M 06:58:49 ENTENTE POITIERS ATHLÉ 86
25 BRICAULT PHILIPPE 173 2 V2 24 M 06:59:17 1000 PATTES VICQUOIS
26 LIARTE THOMAS 166 13 SE 25 M 07:01:48 .
27 CONTARD STEPHANE 17 10 V1 26M 07:02:30 UZ CITY
28 PETIT FABIEN 126 14 SE 27 M 07:05:26 KM 19 BRANCEILLES
29 ALCAYNA CEDRIC 162 15 SE 28M 07:05:42 .
30 BERTRANNE LIONEL 108 16SE 29M 07:06:59 .
31 BONZOM STEPHANE 23 11 V1 30M 07:12:05 .
32 FANLOU PIERRE 50 17 SE 31 M 07:12:29 .
33 GUITTARD CHRISTOPHE 69 18 SE 32 M 07:13:54 UA LOURDES
34 PAPON DAVID 156 19 SE 33 M 07:14:21 ENDURANCE 65
35 CATHER FANNY 27 1 SE 2F 07:16:55 .
36 ROBIER FRÉDERIC 117 12 V1 34 M 07:16:56 BRANCEILLES
37 CESTAC MARC 129 13 V1 35 M 07:18:52 ACMRUNNINGCLUB
38 DAURIAC HERVÉ 127 14 V1 36M 07:18:52 .
39 BOURROUILH JEROME 32 15 V1 37 M 07:22:54 GIVRÉ DE NAY
40 CAZABAT RÉMI 181 20 SE 38M 07:23:09 .
41 BEGUIER JULIEN 178 21 SE 39 M 07:25:29 ASPTTAGEN
42 FOURNET REMY 54 22 SE 40 M 07:26:23 RUNNING CLUB ELUSATE
43 SARIE CHRISTOPHE 78 16 V1 41 M 07:28:36 RUNNING ORDIZAN CLUB
44 HERITEAU XAVIER 143 23 SE 42 M 07:33:44 .
45 SAINT LAURENT PATRICK 76 3V2 43 M 07:33:58 1000 PATTES VICQUOIS
46 BASSET DIMITRI 148 24 SE 44 M 07:38:37 .
47 CHOCHOIS GABRIEL 53 25 SE 45 M 07:43:11 .
48 IRAZOQUI SÉBASTIEN 16 26 SE 46 M 07:43:28 .
49 LAIGNELET CHRISTOPHE 24 17 V1 47 M 07:43:46 VELO CLUB LANNEMEZAN
50 JOURDAN MARTINE 177 2 V1 3F 07:44:06 TRAILSTORE
51 VIGNEAU DENIS 75 4 V2 48 M 07:45:36 .
52 HESSE ETIENNE 82 27 SE 49 M 07:50:14 LO MAZ TRAIL
53 PINI JEAN MARC 39 5 V2 50M 07:51:12 .
54 DESBETS JEAN PHILIPPE 92 18 V1 51 M 07:52:24 MAGNOAC TRAIL
55 DOSSAT LAURENT 105 19 V1 52 M 07:52:25 TRAIL DU MAGNOAC
56 COULAUD SERGE 59 6 V2 53 M 07:52:33 SEMEAC OLYMPIQUE
57 BOUÉ ANTHONY 120 20 V1 54 M 07:52:36 LES TROTTEURS DU PINAIL
58 JAIO IMANOL 15 28 SE 55 M 07:56:53 Non Licencié
59 DUPUICH CEDRIC 45 21 V1 56M 07:57:26 ENTENTE POITIERS ATHLE 86
60 FERNANDEZ CHRISTOPHE 70 29 SE 57 M 07:58:03 ORDIZAN
61 DUCASSE JEROME 135 22 V1 58M 07:58:21 UAT
62 COATANEA YANNICK 43 23 V1 59M 08:00:23 .
63 BAROJA ENRIQUE 51 24 V1 60 M 08:01:03 .
64 PAROUX ALIX 11 2 SE 4F 08:01:54 CA BALMA
65 ROHRER DANIEL 110 7 V2 61 M 08:04:10 JSODOS
66 VUILLAUME ROBIN 179 30 SE 62 M 08:04:40 LO MAZ TRAIL
67 LAUSSAT PIERRE 31 8 V2 63 M 08:04:41 AIGLES DE PAU
68 HOUDRY PATRICK 86 25 V1 64 M 08:05:58 PORTET ATHLETIC CLUB
69 BILLAUD ALEXANDRE 103 31 SE 65 M 08:07:00 ENTENTE POITIERS ATHLÉTISME
70 FONTANA HERVE 64 26 V1 66 M 08:08:21 TPT
71 PEBAY BRUNO 145 32 SE 67 M 08:11:22 .
72 ABADIE LAURENT 106 27 V1 68 M 08:12:00 .
73 HARANT FABRICE 139 28 V1 69 M 08:14:07 TEAM RAIDLIGHT
74 ABADIE JEAN PHILIPPE 101 1 V3 70M 08:14:49 FOC FOC AVENTURE
75 DEVERT JEAN PIERRE 125 9 V2 71 M 08:15:10 EPERVIERS
76 GAUBERT NICOLAS 90 29 V1 72 M 08:15:56 RUNNING ORDIZAN CLUB
77 CADENE CHRISTOPHE 62 30 V1 73 M 08:16:53 LES CHACUNS POUR SOI
78 BERTRANNE ERIC 114 33 SE 74 M 08:17:38 .
79 VINCENT CHARLES-OLIVIER 128 34 SE 75 M 08:18:59 CAHORS TRAIL
80 DUPONT DOMINIQUE 180 2 V3 76M 08:19:36 .
81 AUCOUTURIER PHILIPPE 158 31 V1 77 M 08:24:12 JSO
82 POINAS HERVE 153 10 V2 78 M 08:24:12 JSO ODOS
83 CHABREUIL SERGE 72 11 V2 79 M 08:24:13 .
84 LENDRES FRANCOIS 77 32 V1 80 M 08:2e:2e .
85 RIGOU MICHEL 37 33 V1 81 M 08:28:05 SAUVAGNON64
86 VINAS MARIE 167 3 SE 5F 08:29:35 TUC TRIATHLON
87 CAZAUBON ROMAIN 164 34 V1 82 M 08:30:33 LES JOGGERS DU PLATEAU
88 DARRE GAEL 9 35 SE 83 M 08:30:49 .
89 RUIZ STEPHANE 13 36SE 84 M 08:30:53 .
90 ALLAIN VALERIE 95 3 V1 6F 08:30:54 PORTET ATHLETIC CLUB
91 ALLAIN JEAN MARIE 96 12 V2 85 M 08:30:54 PORTET ATHLETIC CLUB
92 MADRIGAL DANIEL 94 37 SE 8e M 08:31:57 TEAM PYRUNNERS
93 TESCARI JEAN-LUC 18 13 V2 87 M 08:31:59 .
94 MALO GUILLAUME 140 38 SE 88 M 08:32:41 .
95 GIRARD SIMON 10 2 ES 89 M 08:33:5e .
96 KECIR STEPHANIE 47 4 V1 7 F 08:34:00 .
97 ESPERON GILLES 48 14 V2 90 M 08:34:04 ASC AUREILHAN
98 BROCA CHRISTOPHE 107 35 V1 91 M 08:34:54 ATHLÉTISME NORD BASSIN
99 MAUDUIT ROMUALD 91 36 V1 92 M 08:35:54 .
100 BOUDIGUE ERIC 121 15V2 93 M 08:3e:00 .
101 SANZ FREDERIC 122 37 V1 94 M 08:3e:30 .
102 VINCENT YANNICK 52 39 SE 95 M 08:3e:41 QU'EI ATAU
103 AGUILLON AURORE 149 4 SE 8F 08:37:13 .
104 CASANOVA DAVID 119 38 V1 9e M 08:37:15 JOGGERS DU PLATEAU
105 JARDAT HUGUES 124 16 V2 97 M 08:37:39 .
106 GUERINEAU DAVID 2 39 V1 98 M 08:41:41 .
107 DELATOUCHE SEBASTIEN 7 40 V1 99 M 08:41:42 .
108 COIFFARD CHRISTOPHE 6 41 V1 100M 08:42:24 VTT ITZULIAK
109 FITTE-REY CHRISTOPHE 25 42 V1 101 M 08:42:37 SAUVAGNON64
110 MORILLON MATTHIEU 3 40 SE 102M 08:42:41 STELIA AEROSPACE
111 CASARIN JEREMY 20 41 SE 103M 08:45:07 UTOPYA PYRÉNÉES
112 DATAS STEPANE 137 42 SE 104M 08:4e:29 SEMEAC OLYMPIQUE
113 GUILHEMPERE ROLAND 26 43 SE 105M 08:4e:32 FITNESTE EN BARONNIES
114 CORREGE BRIGITTE 28 5 SE 9F 08:4e:32 .
115 FILADELFIA NICOLAS 60 44 SE TOM 08:4e:37 .
11e MENDIBURU ALAIN 35 43 V1 107 M 08:4e:47 BIARRITZ OLYMPIQUE ATHLÉTIS
117 BANTWELL ERIC 71 44 V1 108M 08:48:55 .
118 VICTORIN YVES 58 3 V3 109M 08:52:15 TARBES CHEMINOTS SPORTS
119 PAULIAC FREDERIC 170 17 V2 110M 08:52:43 CA PLASSAC
120 DASTE DOMINIQUE 115 18 V2 111 M 08:52:45 .
121 DURVELLE LAURENT 79 45 V1 112M 08:53:40 SEMEAC OLYMPIQUE
122 FOURCAUD FREDERIC 132 46 V1 113M 08:55:45 .
123 CAMPISTRON JULIEN 46 45 SE 114M 09:05:57 .
124 LAPORTE PATRICK 165 19 V2 115M 09:06:01 SA CONDOM
125 COURRÈGES CHRISTOPHE 150 46 SE 116M 09:08:14 .
126 TASSEL ALINE 113 6 SE 10 F 09:10:07 .
127 CHAMPEIX CLAIRE 160 1 V2 11 F 09:13:38 SPIRIDON PERIGORD POURPRE
128 CHAMPEIX JEAN EMMANUEL 159 20 V2 117M 09:13:40 BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
129 SOULAT VERONIQUE 138 5 V1 12F 09:14:43 OLORON O BEARN SPORT NATU
130 BEARD THIERRY 169 21 V2 118M 09:14:51 .
131 BONZOUMET LIONEL 164 47 SE 119M 09:14:57 .
132 PEDEBIDOU YANNICK 22 47 V1 120M 09:18:39 TEAM MAEL
133 BRUNET SANDRINE 102 6 V1 13F 09:18:39 ENTENTE POITIERS ATHLE 86
134 BARTHEL JEAN-MICHEL 130 4 V3 121 M 09:20:14 LES JOGGERS DU PLATEAU LAN
135 NAVEILHAN MICHEL 93 22 V2 122M 09:20:46 BIARRITZ OLYMPIQUE
136 CASTEROT FRANCIS 147 5 V3 123M 09:21:29 STADE BAGNERAIS
137 MOURLAN FRANCK 5 48 V1 124M 09:22:35 LO MAZ'TRAIL
138 DEMERENS LAURENT 151 49 V1 125M 09:22:36 US TALENCE
139 BERNETEAU DAN 89 50 V1 126M 09:25:12 .
140 PUJO-MENJOUET GUILHEM 14 48 SE 127M 09:25:13 Non Licencié
141 MALPAS JULIEN 57 49 SE 128M 09:26:30 VIGATANES DEL VOLO
142 VUILLET VALERIE 40 7 V1 14F 09:28:16 .
143 BERGALET GUILLAUME 8 50 SE 129M 09:32:49 .
144 PUECH CHRISTOPHE 73 51 V1 130M 09:33:43 .
145 OSSUN GAETAN 201 51 SE 131 M 09:35:31 .
146 CABARROU EMMANUEL 200 52 SE 132M 09:35:35 .
147 AKLI ROCKYS 168 52 V1 133M 09:36:29 .
148 LARTIGUE STEPHANE 136 53 V1 134M 09:36:39 JOGGERS DU PLATEAU DE LANN
149 DURAND DIDIER 30 23 V2 135M 09:39:13 FOULEE BEAUZELLOISE
150 LABURTHE HERVÉ 4 54 V1 136M 09:39:16 Non Licencié
151 RAYMOND BENJAMIN 182 53 SE 137M 09:43:14 .
152 DI TRAPANI JOSEPH 174 24 V2 138M 09:43:46 UA LOURDES
153 DECHA BENOIT 163 54 SE 139M 09:43:47 .
154 CHURET DANIELLE 88 2 V2 15F 09:49:05 .
155 REYMONDAUD FRÉDÉRIC 42 55 V1 140M 09:54:40 QUE PRESSAT
156 FRANCART PASCALE 131 7 SE 16F 10:02:56 .
157 SEVILLA JEAN MICHEL 84 56 V1 141 M 10:16:16 SOUES OLYMPIQUE
158 SEVILLA SANDRINE 83 8V1 17F 10:16:17 SOUES OLYMPIQUE
159 DUBOURDIEU FRANCK 34 57 V1 142M 10:20:49 LES COUREURS DU PIGNADA
160 DARTIGUELONGUE VINCENT 33 25 V2 143M 10:20:51 LES COUREURS DU PIGNADA

relais

1 LIBERTAT - BOUVIER-GAZ/THEVIN/PAILHE BELAIR n°400 1 SE 1 M 04:38:07 01:54:49 01:09:56 01:33:22
2 AHUMATS/E65 - CARVALHO/MALINGRE/HAURET-CLOS n°286 2 SE 2 M 05:12:30 02:04:34 01:15:08 01:52:48
3 CLUB VIGNEMALE /BM COACHING - VERA/BORIE/MORILLO n°265 3 SE 3 M 05:14:12 02:21:11 01:13:51 01:39:10
4 ENDURANCE A - VALLEJO/LECLERCQ/AUBRION n°352 1 SE 1 X 05:16:26 02:09:13 01:14:01 01:53:12
5 ENTENTE BIGOURDANE - LUCARDI/ARTIGUSSE /LECONTE n°337 4 SE 4M 05:35:34 02:15:13 01:22:54 01:57:27
6 LES BISTROTTEURS - LASSALLE/LABORDE/LE GUEN n°301 5 SE 5 M 05:38:30 02:28:56 01:21:58 01:47:36
7 LES PERCHÉS - MARTINHO/NOUSSE/FAROUX n°361 6 SE 6M 05:40:48 02:28:28 01:20:12 01:52:08
8 LES TONTONS DU ROC - BALTHAZAR/TARISSAN/GAROBY n°379 7 SE 7 M 06:09:10 02:39:32 01:38:49 01:50:49
9 ARGELES TEAM - CASTAN-ROI/BAZE/BAZE n°316 8 SE 8M 06:09:18 02:42:52 01:26:31 01:59:55
10 3000 PATTES VICQUOIS - BOURHIS/MAZZUCATO /SOULE n°394 9 SE 9 M 06:15:14 02:20:12 01:38:20 02:16:42
11 APÉRO RUN 1 - LAFFORGUE/MONGIE/BRUNI n°292 10 SE 10M 06:15:39 02:43:38 01:52:39 01:39:22
12 CASINO DE BAGNÈRES DE BIGORRE - CABAROU/DESCHAMP/DESCHAMP n°403 11 SE 11 M 06:28:46 02:46:48 01:40:23 02:01:35
13 LES COLLEGUES - MENVIELLE/PEYROU/LABARRERE n°373 12 SE 12M 06:32:17 02:57:17 01:32:23 02:02:37
14 TEAM PY' RUNNERS - CERISIER/WIRTH/DEGOS n°406 13 SE 13 M 06:33:58 02:36:15 01:40:57 02:16:46
15 QU'EI ATAU - CARRERE/VIDALIES/CARRERE n°397 14 SE 14M 06:34:30 02:30:30 01:30:43 02:33:17
16 LES MONTAGNOLS DU PLATEAU - SALOMON/NACHIN/CIBAT n°328 15 SE 15 M 06:38:55 02:40:06 01:43:16 02:15:33
17 1001 PATTES - LASGLEYSES /POMES SARRAMEA /DIEZ n°388 2 SE 2X 06:41:27 02:44:50 02:05:23 01:51:14
18 ENDURANCE B - LACAU/MANZANO/LACHINE n°340 3 SE 3 X 06:42:30 02:45:37 01:25:07 02:31:46
19 LES BANDOULIERS DU PLATEAU - LATOUR/D'EURVEILHER/JOSSE n°325 4 SE 4X 06:48:54 02:46:23 01:43:44 02:18:47
20 KIMANGEDUVENTPETE - RAMOS/BEYT/DELORME n°319 16 SE 16 M 06:59:10 02:46:54 01:35:19 02:36:57
21 APÉRO RUN 2 - VIGNAUX-HOURRIEZ/MAI/ROUL n°295 1 SE 1 F 06:59:41 03:00:56 01:53:48 02:04:57
22 LES MARMOTTES - BREIT/GOURIO/COUERON n°343 5 SE 5 X 07:06:26 03:04:05 01:58:11 02:04:10
23 LES 1000 PATTES VICQUOIS - BAJON /LASCARAY /PEYREMALE n°355 17 SE 17M 07:06:56 02:49:00 01:36:53 02:41:03
24 LES TROTTEURS 65 - TARET/TARET/TARET n°367 6 SE 6X 07:08:34 03:06:23 01:45:47 02:16:24
25 LES ROCKEURS - MANSE/MARTIN/PUJO-POURRET n°346 7 SE 7X 07:09:26 02:50:46 02:05:45 02:12:55
26 LES 2 INCONNUS - LAPORTE/GAHERY/GAHERY n°334 18SE 18 M 07:12:58 03:11:59 01:34:35 02:26:24
27 KESKONFOULA - BALLIHAUT/PALACIOS/PARE n°349 8 SE 8X 07:14:50 02:44:52 02:01:48 02:28:10
28 LES MIMISSIKUS - ANDRE/RICAUD/RICAUD n°262 9 SE 9X 07:22:54 02:57:50 01:48:55 02:36:09
29 LOUS PYRÉNÉOUS - PUYO/HENRY/PIERREFICHE n°310 19SE 19M 07:23:48 02:43:51 02:02:18 02:37:39
30 LES GAZELLES DE L'ACM - MASSOUNE/DOGUET/MARMOUGET n°259 2 SE 2 F 07:28:53 03:08:17 01:49:00 02:31:36
31 LA CORDELETTE - DESCAT /BARRERE /JOUANOLOU n°391 3 SE 3F 07:31:01 02:43:03 02:20:37 02:27:21
32 ANNESOETJU 10 ANS - LIGER/LIGER/LIGER n°256 10 SE 10X 07:41:27 02:43:44 01:52:57 03:04:46
33 GALINAS TEAM - BLAIS /DOMERC/DASQUE n°385 20 SE 20M 07:41:35 03:24:03 01:56:58 02:20:34
34 CAROTEAM - HERNANDEZ/COURRÈGES/CABOS n°313 21 SE 21 M 07:41:37 03:23:14 01:48:15 02:30:08
35 LES APPETOU - ABADIE/ABADIE/MILLEY n°358 11 SE 11 X 07:51:29 02:56:38 02:14:32 02:40:19
36 VTTHAU - GIL/BOUQUET/PAUL n°307 12 SE 12 X 07:56:08 03:27:44 01:55:22 02:33:02
37 TRIO CHIC - DANNEQUIN/LAGARDE/PESME n°280 4 SE 4F 08:03:53 03:39:42 01:53:57 02:30:14
38 ASMN 1 - BUCHLE /AUDUREAU/STEVANT n°268 22 SE 22 M 08:08:36 03:06:01 01:54:30 03:08:05
39 ASMN 3 - GREGOIRE /ROUILLE/JOUAN n°274 23 SE 23 M 08:08:37 03:06:05 02:10:34 02:51:58
40 ASMN 2 - DELIMEL/LARGE/LARGE n°271 13 SE 13 X 08:08:37 03:06:02 02:09:27 02:53:08
41 LES PREMIÈRES GRIVES - FERVEL/SALOMONE/VASSEUR n°277 5 SE 5F 08:13:20 03:40:43 01:51:31 02:41:06
42 LES FILLES - DANCEDE/MATA/AUCOUTURIER n°370 6 SE 6F 08:13:24 03:35:25 02:12:49 02:25:10
43 J'Y VAIS MAIS J'AI PEUR !!!! - ANXOINE/FRISOU/SOLEILHAVOUP n°322 7 SE 7F 08:22:13 03:13:22 02:18:29 02:50:22
44 PINK'S TEAM - MORIN/LOISELLE/ESCOULA n°331 8 SE 8F 08:32:51 03:39:08 02:10:06 02:43:37
45 2 SANS 3 - VIGNEAU/LAPUENTE/LAPUENTE n°298 9 SE 9F 08:36:48 03:40:57 01:49:37 03:06:14
46 LES TRAILEUSES DU DIMANCHE - RUBIO/BRANDAN/ASTUGUEVIEILLE n°304 10 SE 10F 08:42:33 03:36:56 02:07:53 02:57:44
47 TEAM ROUGAÏL - DIAS/BOILLOT/CHANE-TECK n°283 24 SE 24 M 08:57:42 03:57:12 02:23:39 02:36:51
48 TIC ET TAC - HAUROU BEJOTTES/RAUJOL/RAUJOL n°364 11 SE 11 F 09:21:29 03:52:36 02:08:32 03:20:21
49 MEME PAS PEUR - MENDIBURU/NAVEILHAN/DARTIGUELONGUE n°289 12 SE 12F 09:24:33 03:56:40 02:21:46 03:06:08
50 LES HERISSONS - SABUCO/CHAYE/DUCOMBS n°409 25 SE 25 M 09:31:20 03:42:03 02:10:15 03:39:02
51 LE GRAND - LANDES/SARTEGOU/DAUTAN n°376 26 SE 26M 09:55:55 02:42:08

Date de création : 11/06/2016 @ 19:00
Catégorie : 2016 - juin
Page lue 883 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Campan
Visites

 1917391 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...