2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Baréges 07/08/2016

Era Virada deths Cacayres 18 km / 1 800 m D+
Era Petita Virada 10 km / 900 m D+
Trail du Grand Tétras 6 km / 400 m D+
Trail du Renard 3 km / 130 m D+
Trail du Marcassin 1,5 km / 50 m D+


18km

1 02:38:24 MONTUELLE CHRISTIAN 1 M 42 FRA Endurance 65 team la cordee 1 V1
2 02:48:57 BACOU STÉPHANE 2 M 5 FRA Pyrénées Libres 2 V1
3 02:50:15 ZANESI MATHIEU 3 M 61 FRA Esclops d'Azun 1 SE
4 02:53:47 GIRARD LIONEL 4 M 77 FRA Tarbes Pyrénées Athétisme 2 SE
5 03:03:52 SOMPROU MATHIEU 5 M 55 FRA Esclops d'Azun 3 SE
6 03:06:38 BONZOMS JEAN-PAUL 6 M 72 FRA UA LOURDES 3 V1
7 03:07:13 GIROUARD GHISLAIN 7 M 26 FRA 1 ES
8 03:07:50 ROZADOS PEIO 8 M 52 FRA Animalia 2 ES
9 03:08:12 NIZAN PIERRE ALEXIS 9 M 82 FRA 3 ES
10 03:11:26 FRANCOIS PIERRE 10 M 75 FRA 4 SE
11 03:12:56 LUSINCHI BAPTISTE 11 M 64 FRA Endurance 65 1 JU
12 03:13:53 SAIGHI SAFIA-LISE 1 F 53 FRA Saint Lary Aure Montagne 1 SE
13 03:14:24 CONFORT SYLVAIN 12 M 16 FRA Ferme des Husky 5 SE
14 03:17:13 CARON GUILLAUME 13 M 12 FRA 6 SE
15 03:17:34 ESQUERRE RENÉ 14 M 63 FRA 4 V1
16 03:18:34 VIDAL PIERRE 15 M 59 FRA 1 V2
17 03:19:20 RINGEVAL CÉLINE 2 F 69 FRA TEAM La Cordée 2 SE
18 03:20:28 PALES PIERRE 16 M 84 FRA 7 SE
19 03:20:36 PRISSE SANDRINE 3 F 76 FRA Esclops d'Azun - Team La Cordée 1 V1
20 03:23:13 HEINS MAXIME 17 M 80 FRA 8 SE
21 03:26:31 PARSONS GARRY 18 M 43 GB The Front Runners 5 V1
22 03:29:59 CIROT FLORIAN 19 M 15 FRA 9 SE
23 03:30:46 TOULOUZET SERGE 20 M 71 FRA 6 V1
24 03:34:26 ALFARO NICOLAS 21 M 2 FRA CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS 10 SE
25 03:35:24 FALCO JEREMY 22 M 87 FRARA Endurance 65 11 SE
26 03:37:09 GAUBERT YVES 23 M 73 FRA RUNING ORDIZAN 1 V3
27 03:37:27 CASTAGNE ERIC 24 M 86 FRA 7 V1
28 03:42:23 JACQUEMIN CYRILLE 25 M 32 FRA AC LACAUNE 8 V1
29 03:44:01 AGUT JEAN-MICHEL 26 M 65 FRA UA LOURDES 2 V2
30 03:44:06 LACHAUNE DIDIER 27 M 74 FRA 12 SE
31 03:45:11 RINGENBACH THOMAS 28 M 51 FRA 2 JU
32 03:47:02 BOIDIN STÉPHANE 29 M 8 FRA 9 V1
33 03:47:39 BIIES THIERRY 30 M 79 FRA 10 V1
34 03:49:50 BURON GLEN 31 M 11 FRA CAF/TRAIL DE L'AUBISQUE 13 SE
35 03:52:27 HAURET-CLOS NADINE 4 F 30 FRA 1 V2
36 03:53:07 LLANES VINCENT 32 M 38 FRA 14 SE
37 03:55:47 AZNARES ETIENNE 33 M 4 FRA 15 SE
38 03:56:55 BERTRANNE JÉRÔME 34 M 81 FRA Mille Pattes 16 SE
39 03:57:02 DARRÉ JOSETTE 5 F 22 FRA 2 V1
40 03:57:03 BAREILLES DIDIER 35 M 6 FRA 11 V1
41 04:00:16 GROS FABRICE 36 M 29 FRA ASLegrand 12 V1
42 04:01:18 BRAS FRÉDÉRIC 37 M 10 FRA Team Eurexia 17 SE
43 04:02:24 BAREILLES GILLES 38 M 7 FRA 4 ES
44 04:02:28 CAUSSIEU JULIEN 39 M 85 FRA 18 SE
45 04:08:16 DUPIRE IRWIN 40 M 24 FRA SL Toulouse athlétisme club 19 SE
46 04:12:53 DUFFOUR MICHEL 41 M 83 FRA 2 V3
47 04:15:29 ESCLASSE ALAIN 42 M 25 FRA 13 V1
48 04:15:56 CURUTCHAGUE NICOLAS 43 M 21 FRA 14 V1
49 04:17:10 COURTY DAMIEN 44 M 17 FRA 20 SE
50 04:17:45 TESTARD LUC 45 M 58 FRA TRAIL DE L'AUBISQUE 3 V2
51 04:18:13 COUTURE JEAN-LOUIS 46 M 20 FRA CASTETNER 3 V3
52 04:18:42 ZNIBER YASSINE 47 M 62 FRA 21 SE
53 04:18:43 RICHARD DELPHINE 6 F 49 FRA 3 SE
54 04:19:00 SIGUIER ERIC 48 M 54 FRA 15 V1
55 04:20:04 DECON THIERRY 49 M 70 FRA 22 SE
56 04:21:41 ALONSO CUENDE MIKEL 50 M 3 SP 23 SE
57 04:21:42 GORKA ODRIOZOLA 51 M 28 SP 24 SE
58 04:23:42 REULIER NICOLAS 52 M 47 FRA US Avord Athlétisme 16 V1
59 04:32:03 COUSSEAU OLIVIER 53 M 18 FRA Club Alpin Cholet 4 V2
60 04:37:30 LAFITTE FRÉDÉRIC 54 M 35 FRA 17 V1
61 04:40:06 CABANTOUS GUILLAUME 55 M 66 FRA 25 SE
62 04:41:16 CHAUSSE HÉLÉNA 7 F 14 FRA Coten'Trail 4 SE
63 04:45:00 HEUZE GUY 56 M 31 FRA 5 V2
64 04:47:12 VINET PATRICK 57 M 60 FRA ASSM 6 V2
65 04:47:51 ADAMS KATIE 8 F 1 FRA 3 V1
66 04:49:43 LACRAMPE MOINE VIRGINIE 9 F 34 FRA 4 V1
67 04:51:19 MERLIN GEOFFREY 58 M 41 FRA 26 SE
68 04:58:00 PLATON BERNARD 59 M 44 FRA 1 V4
69 05:12:55 ABADIE FLORENT 60 M 78 FRA 27 SE
70 05:13:45 MARTIN LAURENT 61 M 39 FRA 28 SE
71 05:17:15 PASCAL DAVID 62 M 67 FRA 18 V1
72 05:19:24 MARTINEZ JACINTO 63 M 40 FRA 7 V2
73 05:41:13 JAMES CONNAUGHTON 64 M 33 FRA 19 V1
74 05:52:04 POIREL LOUISE 10 F 45 FRA 5 SE
75 05:56:30 BOUDJENANE RACHID 65 M 9 FRA Compiègne 8 V2
ABANDONS
00:00:00 CASTILLO BASTIEN M 13 FRA ES
00:00:00 DELANNOY CÉCILE F 23 FRA SE
00:00:00 GIROUARD MANON F 27 FRA SE
00:00:00 LANNE DANIEL M 36 FRA Esclops d'Azun V2
NON PARTANTS
00:00:00 COUSSEAU FRANÇOISE F 19 FRA V2
00:00:00 LE MEUR STÉPHANE M 37 FRA MORLAIX TRIATHLON V1
00:00:00 PUTT JOHN M 46 GB Triathlon England V2
00:00:00 RIBOT ANNE F 48 FRA SE
00:00:00 RICHEUX SAMUEL M 50 FRA MORIEUX V1
00:00:00 SOUBIE CYRIL M 56 FRA Juillan Running Club SE

10km

1 01:10:21 CAZAUX BAPTISTE 1 M 707 FRA TEAM La Cordée 1 SE
2 01:13:28 JOURDAIN GUILLAUME 2 M 708 FRA RAPV 2 SE
3 01:15:15 AIO GUILLAUME 3 M 531 FRA TEAM La Cordée 3 SE
4 01:16:33 LE SEGUILLON THIBAULT 4 M 515 FRA Endurance 65 1 JU
5 01:17:32 FERREIRA GREGORY 5 M 511 FRA Endurance 65 4 SE
6 01:17:40 POL ENZO 6 M 522 FRA Saint-Lary Aure Athlétisme 1 CA
7 01:17:55 JOURDAIN PIERRE 7 M 709 FRA 5 SE
8 01:18:42 BLIN DENIS 8 M 504 FRA ES Segré 6 SE
9 01:19:48 CORON MATHIEU 9 M 509 FRA Saint Lary Aure Montagne Lemur Team 2 JU
10 01:22:46 LEFEVRE DENIS 10 M 701 FRA 7 SE
11 01:23:31 CORON NICOLAS 11 M 508 FRA Saint Lary Aure Montagne Lemur Team 3 JU
12 01:25:49 ROUSSELOT WILLIAM 12 M 530 FRA 8 SE
13 01:26:10 PRIU JEAN-CHRISTOPHE 13 M 549 FRA 1 V1
14 01:26:55 VIGNES PAUL 14 M 525 FRA Altitoy 1 MI
15 01:27:59 RENOU JÉRÔME 15 M 541 FRA ACPA 9 SE
16 01:28:04 DACUNHA CÉDRIC 16 M 537 FRA 10 SE
17 01:30:09 BUISAN BERNARD 17 M 506 FRA ALTITOY 1 V2
18 01:30:10 BOUZIGUES BRUNO 18 M 548 FRA TEAM La Cordée 2 V1
19 01:30:44 BEAUVAIS SÉBASTIEN 19 M 526 FRA 11 SE
20 01:32:39 FRAPPAT GUILHEM 20 M 533 FRA 3 V1
21 01:32:59 LE MEUR STÉPHANE 21 M 527 FRA MORLAIX TRIATHLON 4 V1
22 01:34:21 THEIL PIERRE 22 M 524 FRA 2 MI
23 01:34:48 MONDOT MYRIAM 1 F 700 FRA Esclops d'Azun 1 V1
24 01:37:44 BOUKECHICHE ALEXANDRE 23 M 505 FRA JAB 1 V4
25 01:40:54 JOURDAIN SYLVAIN 24 M 713 FRA 12 SE
26 01:41:19 NOEL ALAIN 25 M 528 FRA JA BORDERES 2 V2
27 01:42:04 HUWTER DAVID 26 M 703 FRA 13 SE
28 01:43:52 DUBARRY BAPTISTE 27 M 510 FRA 4 JU
29 01:44:02 PELLERIN MATHIEU 28 M 532 FRA Givrés de Nay 5 V1
30 01:44:25 MALVY FENTROMOL 29 M 546 FRA 6 V1
31 01:45:04 BLANQUET DIDIER 30 M 542 FRA 3 V2
33 01:46:18 FORTIN THIERRY 32 M 714 FRA 15 SE
34 01:47:19 MONTAGNIEZ CHRISTINE 2 F 534 FRA Esclops d'Azun 2 V1
35 01:49:12 BERGES ALBAN 33 M 503 FRA 1 ES
36 01:49:26 NECKEBROEK PHILIPPE 34 M 706 BEL 7 V1
37 01:50:14 ZAOUI SMAIN 35 M 538 FRA RUNING ORDIZAN 16 SE
38 01:50:56 AUDART SAMUEL 36 M 501 FRA 17 SE
39 01:50:56 AUDART-NOEL VIRGINIE 3 F 502 FRA 1 SE
40 01:51:00 LAVENANT MATHIEU 37 M 514 FRA Tri Condat 18 SE
41 01:51:02 ESCUDERO DAVID 38 M 705 FRA 8 V1
42 01:54:28 BONNIER SANDRINE 4 F 529 FRA RAMS 2 SE
43 01:54:46 MORIN RAPHAEL 39 M 518 FRA 19 SE
44 01:55:55 RIEUDEBAT ANTOINE 40 M 715 FRA 3 MI
45 01:57:36 GALLIAN JEAN-LOUIS 41 M 543 FRA CAF Marseille Provence 4 V2
46 01:57:40 PANTAIS ANGÉLIQUE 5 F 519 FRA CAPS 3 SE
47 01:58:00 EDELINE CHRISTOPHE 42 M 544 FRA UAC Chateaubourg 9 V1
48 01:58:28 URBAIN BRUNO 43 M 702 FRA 10 V1
49 01:58:40 CONDOLO ALAIN 44 M 507 FRA 20 SE
50 01:59:29 GELIX ARNAUD 45 M 512 FRA 21 SE
51 01:59:46 KELDERWAN MARC 46 M 704 NDL Running Team Visjhuiza 5 V2
52 02:06:16 PARVEAU AMANDINE 6 F 520 FRA Saint Aubin de Médoc 4 SE
53 02:07:08 LAFITTE VIRGINIE 7 F 545 FRA 3 V1
54 02:14:34 COLLARD NATHALIE 8 F 536 FRA 1 V2
55 02:14:35 COLLARD VINCENT 47 M 535 FRA 6 V2
56 02:14:40 ROUYAU JÉRÔME 48 M 521 FRA LMA 72 11 V1
57 02:14:41 LIGOT JACQUELIN 49 M 517 FRA Entente des Mauges 7 V2
58 02:18:36 SOGNAC LAURENCE 9 F 547 FRA 4 V1
59 02:26:38 GUILLOT FLORIANE 10 F 513 FRA 5 SE
NON TRAITE
00:00:00 LEROY--PASQUET ELYSE F 516 FRA ES
00:00:00 BEANTYMAN THOMAS M 539 FRA DPFR V1
00:00:00 SERE NICOLAS M 540 FRA SE

 grand tetras

1 00:31:12 SABATUT BAPTISTE M 104 2002 FR 1 MI
2 00:37:45 SOGNAC GASPARD M 97 2001 FR 2 MI
3 00:38:50 BOIDIN MATHIS M 102 2001 BE 3 MI
4 00:38:52 NECKEBROEH YANN M 114 2002 FR 4 MI
5 00:43:31 MARTINAUD LOIC M 126 2001 FR 5 MI

renard

1 00:13:28 HENRY HUNTER 1 M 96 2004 FR 1 BE
2 00:14:31 DE CASTELBAJAC GABRIEL 2 M 124 2003 FR 2 BE
3 00:15:03 MONTUELLE CÉLESTIN 3 M 128 2003 FR 3 BE
4 00:15:31 TOULOUZET SIMON 4 M 101 2003 FR 4 BE
5 00:16:25 LUSINCHI FÉLIX 5 M 121 2004 FR 5 BE
6 00:18:09 RAPHAEL TIMÉO 6 M 95 2003 FR 6 BE
7 00:18:24 ZAOUT JULIA 1 F 105 2003 FR 1 BE
8 00:18:37 MALVY LÉONIE 2 F 92 2004 FR 2 BE

marcassin

1 00:05:13 JOURDAIN LOUIS 1 M 133 2005 FR 1 PO
2 00:05:36 ESCALE GREGORY 2 M 123 2005 FR 2 PO
3 00:05:40 MORIN JORIS 3 M 120 2005 FR 3 PO
4 00:05:57 SERE-THEIL PIERRE 4 M 88 2005 FR 4 PO
5 00:06:01 ABBADIE CLÉMENCE 1 F 100 2006 FR 1 PO
6 00:06:07 RAPHAEL CORIN 5 M 94 2006 FR 5 PO
7 00:06:10 GEZ MATHIS 6 M 139 2006 FR 6 PO
8 00:06:11 DECON CLÉMENT 7 M 118 2005 FR 7 PO
9 00:06:12 ZAOUT ROMAIN 8 M 109 2006 FR 8 PO
10 00:06:14 CAZAUX DAMIEN 9 M 142 2005 FR 9 PO
11 00:06:15 JOURDAIN PAUL 10 M 137 2006 FR 10 PO
12 00:06:25 SABATUT CHLOÉ 2 F 103 2005 FR 2 PO
13 00:06:30 LUSINCHI JEANNE 3 F 122 2005 FR 3 PO
14 00:06:48 MERLIN MATHIEU 11 M 98 2005 FR 11 PO
15 00:06:53 LAMARCHE LÉNA 4 F 130 2005 FR 4 PO

Date de création : 09/08/2016 @ 10:47
Catégorie : 2016 - aout
Page lue 474 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Baréges
Visites

 1972416 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...