classements et archives des courses hors stade - Val louron
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
2019
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

2 ème Trail du Louron 11km500m Dénivelée + 810m - 300m
samedi 13 août 2016 - Genos

nom prénom perf. cat/né(e) club / equipe doss
1 MONDOT YANN 1h04'32" SEM/77 Esclops D'azun 89
2 BACOU STEPHANE 1h05'11" V1M/69 Tramezaigues 23
3 THEVIN LOIC 1h07'35'' SEM/84 Saint Lary Aure Athletisme 68
4 GARCIE FLORENT 1h08'46" ESM/96 Esclops D'azun 28
5 SENTOST BENOIT 1h09'19'' SEM/77 Athletic Club Auterivain 50
6 CARNIATO CHRISTOPHE 1h10'28'' V1M/67 Heches 4
7 VOLPE MAXENCE 1h10'40'' SEM/77 Ceyreste 49
8 IZABELLE SEBASTIEN 1h11'24" V1M/75 La Mascelliere Sur Vire 62
9 RESSENCOURT ERIC 1h11'48" V1M/75 Apa 65 - S/l A.c.m Running Club 22
10 FRESQUET AXEL 1h12'20'' JUM/98 Loudenvielle 115
11 OLIVARES ULYSSE 1h13'25'' ESM/96 Bagneres De Bigorre 111
12 DARRODES THOMAS 1h13'50'' SEM/91 Arreau 21
13 LANNE DANIEL 1h14'42'' V2M/59 Esclops D'azun 20
14 BOUHACENE HUGO 1h15'30'' CAM/99 Armenteule 112
15 FORT KEVIN 1h16'44'' SEM/85 Sablons 81
16 NOLY MATHIEU 1h17'50'' JUM/97 Arreau 109
17 BIAU STEPHANE 1h18'22'' SEM/85 Saint Lary Aure Athletisme 53
18 ESCALE JACQUES 1h18'41'' V3M/55 Esclops D'azun 72
19 POL ENZO 1h19'00'' CAM/00 Saint Lary Aure Athletisme 29
20 MASCARO PHILIPPE 1h19'30'' V2M/65 Trail Du Mourtis 105
21 LEBRET VINCENT 1h19'39'' SEM/81 Toulouse 18
22 CAMP BENOIT 1h19'40'' V1M/73 Puygouzon 91
23 CARRERE JEAN-CLAUDE 1h20'15'' V2M/61 Esclops D'azun 70
24 MONTEAU YANNICK 1h20'21'' SEM/93 Lannemezan 114
25 SAIGHI SAFIA-LISE 1h21'10" SEF/91 Saint Lary Aure Athletisme 24
26 CASTILLON BASTIEN 1h21'11'' JUM/97 Esclops D'azun 27
27 FROCQ MICHAEL 1h21'25'' V1M/72 Acl 44 - S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire 46
28 BARBAZAN SEBASTIEN 1h22'19'' SEM/79 Heches 98
29 GASTOU CYRIL 1h22'21'' SEM/82 Estillac 2
30 CORON NICOLAS 1h23'00'' JUM/98 Saint Lary Aure Athletisme 15
31 CASTEX PAULINE 1h24'45'' JUF/98 Luchon 107
32 FOURNIER JEROME 1h24'47'' V1M/76 Trail Du Mourtis 84
33 GAUBERT YVES 1h25'32'' V3M/56 Odos 59
34 BERNADET DELAGE LISE 1h25'32'' SEF/88 Fontignan 102
35 MARTHOURET SYLVAIN 1h25'42'' SEM/80 Bordeaux 39
36 JERLERO JEAN-CHRISTOPHE 1h25'43'' SEM/80 Layrac 63
37 CORON MATTHIEU 1h26'30'' JUM/98 Saint Lary Aure Athletisme 14
38 AGUILAR JULIEN 1h26'42'' SEM/82 La Bastide 66
39 BARRIQUAND NATHALIE 1h26'43" V1F/75 Montroy 1
40 CALVEZ CHRISTOPHE 1h27'20'' V1M/72 Peyrune Le Roc 100
41 TELEK VICTORIA 1h27'26" V1F/76 Tarbes 92
42 MASSSOULARD DOMINIQUE 1h27'50'' V2M/65 Bazus 76
43 AYERBE ALAIN 1h27'59'' V3M/55 Sarrancolin 37
44 AUGSBURGER MARC 1h28'18'' V1M/67 Luchon 82
45 AZAN BENOIT 1h28'18'' V2M/66 Luchon 83
46 MERCADAL SERGE 1h29'07'' V1M/67 Mondonville 73
47 BOISSONNET CHRISTOPHE 1h29'13'' SEM/82 Saint Lary Soulan 11
48 MOUSSET CYRIL 1h29'50'' SEM/79 Carbonne 119
49 ANDRE SEBASTIEN 1h30'12'' V1M/73 Apa 65 - S/l A.c.m Running Club 5
50 REBEYROL MARIE-LISE 1h30'15'' SEF/82 Puygouzom 90
51 LABORDE FREDERIC 1h30'34'' V1M/72 Lortet 54
52 GABRIEL PHILIPPE 1h30'38'' V1M/75 Trail Du Mourtis 104
53 LAMOTHE CHRISTOPHE 1h30'48'' V1M/71 Sainte Colombe 117
54 COSTES JEAN-PIERRE 1h31'17'' V1M/68 St Aubin 31
55 ALLORY PIERRICK 1h31'41'' SEM/78 Ja Melesse 8
56 MAEGHERMAN SEBASTIEN 1h31'41'' SEM/79 Ja Melesse 13
57 CASTET JEAN-PIERRE 1h31'48'' V1M/73 Aragnouet 69
58 NOCQUET EMMANUEL 1h31'50'' V1M/72 Pouffonds 6
59 GALTIER GREGORY 1h32'11'' SEM/80 Rousset 48
60 SERRES OLIVIER 1h32'20'' V1M/74 Toulouse 99
61 CARASSUS AGNES 1h32'23'' V1F/73 Arreau 108
62 PERRIGAUD YOHANN 1h32'40" SEM/78 Derval 43
63 RODRIGUEZ FRANCK 1h33'05" V1M/72 Mercues 32
64 ROUSSELON CHANTAL 1h33'32'' V1F/72 Villeneuve De Riviere 86
65 BOUDJENANE RACHID 1h34'40'' V2M/66 Le Meux 110
66 SALACROUX JEAN-PIERRE 1h34'41'' V1M/70 Bioula 94
67 STROH OLIVIER 1h34'42'' SEM/81 Club Athletique Caussadais 95
68 SOUBDE ROMAIN 1h34'43'' SEM/84 Club Athletique Caussadais 93
69 SOULE MARIE-LINE 1h35'10'' SEF/87 Sariac Magnoac 113
70 BURBAN STEPHANE 1h37'05'' V1M/71 Theix 57
71 DESCLOS OLIVIER 1h37'13'' SEM/80 Vcs Val Louron 60
72 ARLET JOACHIM 1h37'44'' ESM/96 Toulouse 12
73 LACOURT YOHANN 1h38'00'' V1M/74 Trail Du Mourtis 103
74 RICAUD OLIVIER 1h38'40'' SEM/77 Bieville 118
75 LEBRET MARIE 1h39'07'' SEF/85 Toulouse 17
76 BONNES EMMANUELLE 1h39'09'' SEF/85 Cazeaux De Larboust 19
77 HENRY LUDOVIC 1h39'27'' V1M/74 Poubeau 55
78 NICOLAS JEAN-MARIE 1h41'54'' V1M/73 Erbray 64
79 MARSALLE GUILLAUME 1h41'59'' CAM/00 Borderes Louron 87
80 RUSCASSIE CLAIRE 1h43'34'' SEF/77 Loudenvielle 42
81 MADELPUECH JULIEN 1h45'22'' SEM/79 Laugnac 80
82 BERRA ALAIN 1h46'11'' V2M/66 Trail Du Mourtis 101
83 KRUMMEL NOEMIE 1h47'00'' ESF/94 Vcs Val Louron 35
84 RAUJOL SANDRA 1h47'36'' SEF/79 Tarbes 33
85 RAUJOL LAURENT 1h47'38'' V1M/74 Tarbes 34
86 PEDUSSAULT STEPHANE 1h48'36'' V1M/74 Seysses 78
87 RICAUD ALAIN 1h49'03'' V2M/57 Villeneuve Lecussan 41
88 OUSTEAU JULIEN 1h49'10'' SEM/80 Sarrancolin 74
89 GALTIER CORALIE 1h49'30'' SEF/81 Rousset 47
90 RICAUD REGINE 1h49'41'' V2F/60 Apa 65 - S/l A.c.m Running Club 40
91 SALLENAVE JEAN-PAUL 1h50'14'' V2M/57 La Bastide 26
92 BURBAN SANDRINE 1h50'14'' V1F/72 Theix 56
93 LORENTE JULES 1h50'32'' V1M/67 Castillon Saves 9
94 BILLET SANDRINE 1h50'32'' V1F/70 Castillon Saves 7
95 FOURNIER BERNARD 1h51'42'' V3M/55 Borderes Louron 75
96 MARSALLE ALAIN 1h51'42'' V1M/71 Borderes Louron 88
97 COSQUER ARNAUD 1h52'20'' SEM/80 Pailhac 120
98 FORGUE CATHY 1h52'25'' V1F/69 Loudenvielle 44
99 LEVASSEUR-BONNASSIES 1h52'25'' V1F/71 Albi 45
100 CAMPIONI PHILIPPE 1h52'45'' SEM/82 Odos 96
101 CAMPIONI CHRISTOPHE 1h52'45'' V1M/75 Talence 97
102 PONS JEROME 1h53'00'' V1M/72 Pins Justaret 61
103 FOLOPPE OLIVIER 1h53'05'' V1M/75 Jounay Clan 71
104 ESTRADE KATHY 1h59'37'' V1F/67 Saint Gaudens 51
105 CAMPAN NADEGE 2h00'08'' SEF/78 Villeneuve Les Bouloc 106
106 GAGGEGI ANTHONY 2h00'50'' V1M/76 Muret 77
107 FIERLEJ AURELIA 2h01'34'' SEF/80 Castillon Saves 38
108 DERRIEN EMMANUEL 2h08'20'' V1M/72 Bourges 79
109 GES RICHARD 2h09'55'' V1M/67 Pignan 3
110 COUILLET JULIE 2h14'20'' SEF/79 Nanterre 116
111 DORO NICOLE 2h20'37'' V1F/71 Apa 65 - S/l A.c.m Running Club 52
112 COSTES LAURIE 2h22'50'' ESF/96 As. Municipale De Pau 85
113 CLAIR JEAN-FRANCOIS 2h26'15'' V3M/55 Joinville Le Pont 67
114 SOULIE SYLVIE 2h50'37'' V1F/67 Ac Gigouzac Saint Germain 30

Date de création : 13/08/2016 @ 18:25
Catégorie : 2016 - aout
Page lue 1004 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
10/03/2019 : - cross cda 65
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Val louron
Visites

 2393920 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...