classements et archives des courses hors stade - Vic
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Foulée des Mille Pattes
02/10/2016 à Vic

10 km // trail 19km// marche 10km// trail 12km

 10 km

1 Moliner Denis 1 M 330 1 SE Tpa 00:34:53
2 Besso Frederic 2 M 303 1 V1 Tpa 00:35:14
3 Barahona Emiliano 3 M 302 1 V2 00:35:42
4 Malabirade Alexandre 4 M 318 2 SE Avenir Aturin Athletisme 00:36:03
5 Helbecque Florian 5 M 312 2 V1 00:38:49
6 Saiz Joseph 6 M 325 2 V2 Ua Lourdes 00:38:50
7 Tabarant Yves 7 M 348 1 V3 00:40:38
8 Fort Phillipe 8 M 309 3 SE Juillan Running Club 00:40:47
9 Malaganne Laurent 9 M 319 4 SE 00:40:56
10 Parmenon Julien 10 M 323 5 SE Tarbes Triathlon 00:42:21
11 Ramos Lionnel 11 M 324 3 V1 00:43:03
12 Tertrou Vincent 12 M 327 6 SE 00:43:36
13 Lacaze Christophe 13 M 315 4 V1 Soues Omnisport 00:43:49
14 Tramini Marcel 14 M 328 5 V1 Tpa 00:44:29
15 Despaux Richard 15 M 307 2 V3 Asca Aureilhan 00:44:52
16 Castex Bernard 16 M 343 7 SE 00:45:16
17 Bernachy Gerrard 17 M 346 3 V3 00:45:48
18 Tintet Gilles 18 M 332 8 SE 00:47:16
19 Martin Pascal 19 M 351 6 V1 00:47:44
20 Guinaldo Florent 20 M 311 3 V2 Juillan Running Club 00:48:14
21 Desfontaines Yannick 21 M 306 9 SE 00:48:50
22 Sarcia Patrick 22 M 326 4 V3 Tpa 00:49:31
23 Buttigol Claudine 1 F 305 1 V2 00:50:14
24 Fort Jean Claude 23 M 310 4 V2 00:50:17
25 Oto Jean Pierre 24 M 322 5 V3 00:50:18
26 Martin Gregory 25 M 337 10 SE Tpa 00:50:50
27 Esperon Denise 2 F 308 2 V2 Bigorre Running 65 00:50:52
28 Kahn Phillipe 26 M 314 5 V2 00:51:48
29 Trey Yannick 27 M 334 11 SE 00:51:54
30 Helbecque Nathalie 3 F 352 1 V1 00:51:59
31 Herbretaut Kilian 28 M 331 1 JU 00:52:04
32 Prat Stephane 29 M 353 7 V1 00:52:39
33 Boirie Maryline 4 F 304 3 V2 00:52:46
34 Campagnari Thierry 30 M 333 6 V2 00:53:48
35 Campagnari Samuel 31 M 349 8 V1 00:53:49
36 Montagnol Sylvie 5 F 342 1 SE 00:55:04
37 Dours Pascal 32 M 340 9 V1 00:55:05
38 Barbe Rachida 6 F 345 2 V1 00:55:17
39 Barbe Christophe 33 M 344 7 V2 00:55:18
40 Droguet Laurent 34 M 335 10 V1 00:55:34
41 Leite Manuella 7 F 317 4 V2 00:55:55
42 Barbe Barbe Marielle 8 F 336 1 MI 00:57:20
43 Richard Théo 35 M 339 1 PO 00:57:27
44 Fervel Marie 9 F 338 2 SE 1000 Pattes 00:57:31
45 Marcel Venault Gerard 36 M 347 1 V4 00:59:44
46 Martin Dorothée 10 F 320 3 SE 01:03:34
47 Dassieu Gerard 37 M 350 8 V2 01:04:49
48 Capelli Chloé 11 F 329 1 JU 1000 Pattes 01:08:05
49 Lafon Placette Lucien 38 M 316 9 V2 Udsp 01:08:10

 trail 19km

1 Marque Frederic 1 M 218 1 SE 01:20:09
2 Bertos Mathieu 2 M 203 2 SE Tpa 01:21:01
3 Morillo Cyril 3 M 220 1 V1 01:21:34
4 Le Poirhiel Yvan 4 M 216 3 SE 01:22:38
5 Soubie Cyrile 5 M 266 4 SE Juillan Running Club 01:26:44
6 Pozas Martin Ambrosio Mario 6 M 221 5 SE 01:28:18
7 Falci Jérémy 7 M 255 6 SE Endurance 65 01:29:03
8 Ferreira Gregory 8 M 210 7 SE Endurance 65 01:29:36
9 Fournet Yannic 9 M 264 2 V1 01:30:44
10 Berthe Stephane 10 M 239 3 V1 01:31:37
11 Contaro Stephane 11 M 232 4 V1 Uz City 01:33:43
12 Douillet Damien 12 M 236 8 SE 01:33:52
13 Arrizabalaga Boris 13 M 201 9 SE Py Runners 01:34:28
14 Madrigal Daniel 14 M 256 10 SE Py Runners 01:34:29
15 Offroy Phillipe 15 M 267 11 SE 01:35:13
16 Tejeiro Y Vega Miguel 16 M 228 12 SE 01:35:18
17 Dejean Patrick 17 M 247 1 V2 01:36:20
18 Lalanne Jerome 18 M 214 5 V1 Juillan Running Club 01:36:51
19 Marest Didier 19 M 217 2 V2 Tpa 01:36:58
20 Mayen Jerome 20 M 270 6 V1 01:37:03
21 Bertos Alexandre 21 M 204 13 SE 01:38:21
22 Lascombes Gilles 22 M 215 7 V1 Py Runners 01:38:27
23 Saint Laurent Patrick 23 M 226 3 V2 1000 Pattes 01:38:49
24 Pillot Olivier 24 M 271 8 V1 01:40:18
25 Garassieu Didier 25 M 233 14 SE 01:43:07
26 Dejoux David 26 M 248 15 SE 01:43:11
27 Cantet Julien 27 M 205 16 SE 01:45:22
28 Ribeiro Leon Sophie 1 F 222 1 SE 01:45:45
29 Rives Benoit 28 M 242 9 V1 01:46:09
30 Rigaux Stephane 29 M 223 10 V1 01:46:24
31 Laporte Patrick 30 M 263 4 V2 01:47:55
32 Bellardi Jean Francois 31 M 250 11 V1 Jab 01:48:24
33 Dubosq Patrick 32 M 235 12 V1 01:48:38
34 Bellmunt Stephane 33 M 261 13 V1 Semeac Olympique 01:48:56
35 Ruiz Stephane 34 M 253 14 V1 01:50:06
36 Bantwell Eric 35 M 202 15 V1 01:50:47
37 Maurice Alain 36 M 243 17 SE 01:50:48
38 Courreges Bernard 37 M 272 5 V2 Tpa 01:51:08
39 Ferrer Adeline 2 F 211 2 SE Endurance 65 01:51:33
40 Lamagnere Jean 38 M 237 1 V3 01:51:48
41 Demay Steve 39 M 207 16 V1 01:53:21
42 Lasserre Julien 40 M 274 18 SE Tarbes Triathlon 01:53:38
43 Valentin Jerome 41 M 251 6 V2 01:53:57
44 Gestas Andre 42 M 213 2 V3 Tpa 01:54:25
45 Bourgoin Cedric 43 M 268 17 V1 01:54:42
46 Vasseur Jean Phillipe 44 M 240 18 V1 01:54:48
47 Flores Jerome 45 M 212 19 SE 01:54:58
48 Calvez Yvan 46 M 252 19 V1 01:55:31
49 Martinez Lourdes 3 F 265 1 V1 01:57:01
50 Gendre Estelle 4 F 262 3 SE 01:58:39
51 Vignes Jerome 47 M 244 20 SE Xiberrotrarrak 01:58:55
52 Loste Bordenave Gilles 48 M 241 20 V1 Team Max 01:59:30
53 Mailhos Christophe 49 M 246 21 V1 Splach Triathlon 01:59:40
54 Villemer Peggy 5 F 231 2 V1 Ua Lourdes 02:01:14
55 Paroix David 50 M 258 21 SE Joggers Du Plateu 02:04:32
56 Lottin Christophe 51 M 234 22 V1 02:05:33
57 Favretto Emma 6 F 209 3 V1 Endurance 65 02:05:47
58 Ramonjean Marc 52 M 260 7 V2 Semeac Olympique 02:06:31
59 Ramonjean Benoit 53 M 259 1 JU Semeac Olympique 02:06:33
60 Marsan Jean Michel 54 M 229 8 V2 1000 Pattes 02:06:58
61 Desambrois Jean Luc 55 M 245 22 SE 02:08:29
62 Arrivets Josianne 7 F 249 1 V2 Ac Auch 02:20:53
63 Russias Pierre 56 M 225 1 V4 02:24:06

marche 10km

1 Brochot Patrice 1 M 403 1 V3 Tpa 00:52:41
2 Barbouteau Gerrard 2 M 433 2 V3 Asca Aureilhan 00:53:19
3 Galiana Michel 3 M 443 1 V2 1000 Pattes 00:58:52
4 Peyras Jean Jacques 4 M 435 3 V3 Asca Aureilhan 00:59:46
5 Soret Phillipe 5 M 418 4 V3 Asca Aureilhan 01:00:03
6 Peyras Serge 6 M 440 5 V3 01:00:38
7 Cazenave Vincent 7 M 430 2 V2 Stadoceste Tarbais 01:01:54
8 Jean Sandra 1 F 410 1 V1 Tpa 01:01:55
9 Brochot Edith 2 F 404 1 V3 Tpa 01:03:30
10 Peres Eric 8 M 420 3 V2 Tpa 01:04:36
11 Laurens Sylvie 3 F 429 1 SE 01:04:57
12 Sautede Serge 9 M 432 6 V3 Jab 01:05:16
13 Giron Thierry 10 M 434 1 V1 Tpa 01:06:24
14 Couhaillat Evelyne 4 F 406 1 V2 Stadoceste Tarbais 01:06:50
15 Gaignard Franck 11 M 444 4 V2 1000 Pattes 01:07:23
16 Bunel Marcel 12 M 405 7 V3 01:07:36
17 Abadie Gisèle 5 F 401 2 V3 Stadoceste Tarbais 01:08:09
18 Sanz Josette 6 F 421 3 V3 Stadoceste Tarbais 01:08:18
19 Fontan David 13 M 407 2 V1 01:10:06
20 Joffre Jean-Pierre 14 M 412 5 V2 01:10:23
21 Laborde Beatrix 7 F 413 2 V2 01:10:25
22 Boulais Jean Louis 15 M 441 6 V2 Soues Omnisport 01:10:36
23 Aguillon Annie 8 F 427 4 V3 01:10:44
24 Lacaze Sabine 9 F 414 2 V1 Soues Omnisport 01:11:10
25 Montals Denis 16 M 447 7 V2 Jso Odos 01:11:59
26 Aubies Marie-Jo 10 F 402 5 V3 01:12:55
27 Alvarez Jose 17 M 428 8 V3 Asca Aureilhan 01:12:56
28 Jarne Pierre 18 M 409 1 V4 Asca Aureilhan 01:13:11
29 Vallenari Thierry 19 M 426 8 V2 01:15:45
30 Prat Dorgans Marilyne 11 F 442 3 V1 01:17:21
31 Fradin Jean Luc 20 M 431 9 V3 01:17:22
32 Suberbielle Christine 12 F 419 3 V2 01:18:33
33 Lasserre Fernand 21 M 422 2 V4 Stadoceste Tarbais 01:18:34
34 Hugon Isabelle 13 F 408 4 V1 Soues Omnisport 01:19:36
35 Maisongrosse Odette 14 F 448 1 V5 01:25:49
36 Garcon Christophe 22 M 436 3 V1 01:26:27
37 Bigaudeau Catherine 15 F 437 4 V2 01:26:52
38 Jaillet Vanessa 16 F 446 2 SE 01:26:53
39 Garreau Eliane 17 F 438 6 V3 01:28:27
40 Jaillet Magalie 18 F 445 3 SE 01:28:28
41 Madrigal Joachim 23 M 439 4 V1 01:28:29
42 Bouille Gilbert 24 M 451 3 V4 01:28:32
43 Bouille Monique 19 F 450 1 V4 01:29:32

trail 12km

1 Molle Mathieu 1 M 83 1 SE 00:50:22
2 Rigaux Nicolas 2 M 37 1 JU 00:53:17
3 Puech Cyril 3 M 35 2 SE 00:53:20
4 Fenloux Pierot 4 M 1 3 SE Chauve Confirmé.... 00:56:50
5 Bulfaro Tony 5 M 73 4 SE 00:57:09
6 Duhamel Sebastien 6 M 76 1 V1 00:57:12
7 Talbot Jean Michel 7 M 89 2 V1 Tpa 00:57:36
8 Baget Régis 8 M 97 5 SE 00:57:38
9 Saintagne Lionnel 9 M 98 3 V1 00:57:39
10 Dubarry Jérome 10 M 14 6 SE Tarbes Triathlon 00:58:49
11 Patte Yann 11 M 52 7 SE 00:58:51
12 Prat Dorgans Théo 12 M 34 1 CA Tpa 00:58:54
13 Cortade Xavier 13 M 59 4 V1 Semeac Olympique 00:59:20
14 Dejean Manon 1 F 66 1 SE 00:59:32
15 Yacob Stéphane 14 M 51 5 V1 00:59:40
16 Dumestre Nicolas 15 M 114 8 SE 00:59:56
17 Velut Daniel 16 M 77 1 V2 00:59:57
18 Arnaez Théo 17 M 4 2 CA 01:00:28
19 Pina Sebastien 18 M 100 6 V1 01:02:26
20 Allegre Jeremy 19 M 112 9 SE 01:02:57
21 Henry Stephane 20 M 23 7 V1 01:03:21
22 Dartigues Yoan 21 M 48 1 MI Gambadour 01:03:58
23 Pessegue Jean Laurent 22 M 110 8 V1 01:04:14
24 Thouvenin Patrick 23 M 79 9 V1 Gambadour 01:04:34
25 Pastor Cédric 24 M 30 10 SE 01:04:44
26 Forment Joel 25 M 106 11 SE 01:04:48
27 Tescari Jean Luc 26 M 45 2 V2 01:05:34
28 Raiffe Gerald 27 M 107 12 SE 01:06:24
29 Baro Claude 28 M 95 10 V1 01:06:35
30 Perez Fabien 29 M 63 13 SE 01:06:38
31 Vialade Frederic 30 M 55 14 SE 01:06:39
32 Lanusse David 31 M 113 15 SE 01:06:41
33 Lesage Murielle 2 F 27 1 V1 01:06:45
34 Gerard Melanie 3 F 20 2 SE 01:06:57
35 Acchini Regis 32 M 2 16 SE 01:06:58
36 Valle Stephane 33 M 42 11 V1 Petit Mickey... 01:07:09
37 Arnaez René 34 M 3 12 V1 01:07:19
38 Bulfaro Joseph 35 M 8 3 V2 01:07:37
39 Esperon Chrystel 4 F 49 2 V1 Semeac Olympique 01:07:44
40 Datas Stephane 36 M 12 17 SE Semeac Olympique 01:07:46
41 Deladeveze Phillipe 37 M 78 13 V1 01:08:10
42 Aguillon Aurore 5 F 94 3 SE 01:08:13
43 Pegot David 38 M 93 14 V1 Jrc 01:08:17
44 Chambon Bruno 39 M 9 4 V2 01:08:27
45 Maso Begue Chantal 6 F 105 1 V2 01:08:46
46 Cogne Florent 40 M 102 18 SE 01:08:58
47 Barbe Marchand Francoise 7 F 58 3 V1 01:09:17
48 Sevilla Jean Michel 41 M 41 15 V1 Bigorre Running 65 01:09:47
49 Galbardi Cyrille 42 M 70 19 SE 01:09:53
50 Lasserre Ludovic 43 M 26 20 SE 1000 Pattes 01:09:54
51 Fortin Corinne 8 F 19 4 V1 01:10:10
52 Tisne Bernard 44 M 71 5 V2 Team Mael 01:10:11
53 Garcia Eunice 9 F 50 5 V1 Semeac Olympique 01:10:14
54 Ader Robert 45 M 104 1 V3 Tpa 01:10:16
55 Dessault Michel 46 M 92 21 SE Gambadour 01:10:30
56 Audigane Claire 10 F 5 4 SE 01:10:32
57 Arretis Melanie 11 F 60 1 JU Py Runners 01:10:34
58 Samalens Eric 47 M 38 22 SE 01:10:40
59 Pourcharet Patrick 48 M 96 23 SE 01:10:45
60 Vivier Christophe 49 M 43 6 V2 01:11:47
61 Dauriac Fredo 50 M 80 7 V2 Semeac Olympique 01:12:11
62 Condolo Alain 51 M 115 24 SE 01:12:28
63 Raoul Jean Francois 52 M 36 8 V2 01:12:32
64 Cossau Loic 53 M 11 25 SE 01:13:14
65 Madrigal Francois 54 M 56 2 V3 01:13:32
66 Salle Etienne 55 M 90 26 SE 01:14:14
67 Galbardi Monique 12 F 109 6 V1 01:14:45
68 Parent Camille 13 F 61 5 SE 01:14:50
69 Parent Jean Marc 56 M 62 9 V2 Tpa 01:14:52
70 Doston Laurent 57 M 111 16 V1 01:15:00
71 Lasserre Michel 58 M 69 17 V1 01:15:17
72 Fontarrabie Carine 14 F 18 6 SE 01:15:27
73 Fontan Eva 15 F 54 1 CA Som 01:15:51
74 Marchand Hervé 59 M 65 18 V1 01:16:26
75 Laffite Christine 16 F 85 7 V1 Gambadour 01:16:55
76 Talbot Stephanie 17 F 88 8 V1 01:17:02
77 Salvi Sebastien 60 M 46 19 V1 01:17:12
78 Delouvrier Pierre 61 M 99 27 SE 01:17:17
79 Communal Francis 62 M 10 3 V3 01:17:39
80 Sarramea Fabienne 18 F 82 9 V1 Soues Omnisport 01:18:09
81 Sevilla Sandrine 19 F 40 10 V1 Bigorre Running 65 01:18:10
82 Bellardi Lea 20 F 6 1 ES 01:18:15
83 Gruwe Aurore 21 F 22 7 SE 01:18:34
84 Gruwe Phillipe 63 M 44 10 V2 01:18:35
85 Debort Stephane 64 M 74 20 V1 01:18:38
86 Jouanna Bernard 65 M 81 21 V1 01:18:49
87 Prevot Nicolas 66 M 87 11 V2 Gambadour 01:19:43
88 Ponsola Severine 22 F 33 8 SE 01:20:59
89 Rigou Monique 23 F 72 2 V2 01:21:22
90 Louit Christine 24 F 67 11 V1 01:21:23
91 Nabonne Chloé 25 F 29 2 ES 01:21:39
92 Peteaux Karine 26 F 31 12 V1 Ua Lourdes 01:21:42
93 Gerbet Beatrice 27 F 21 13 V1 01:22:06
94 Menet Clement 67 M 116 28 SE 01:23:31
95 Barthe Patricia 28 F 91 14 V1 Gambadour 01:23:33
96 Simonini Chloe 29 F 84 1 MI Gambadour 01:24:28
97 Laffite Paul 68 M 86 22 V1 Gambadour 01:24:34
98 Ponsola Brigitte 30 F 32 3 V2 01:24:36
99 Tetu Pascal 69 M 53 12 V2 Gambadour 01:24:37
100 Ferreira Christine 31 F 17 15 V1 01:29:37
101 Mediamolle Monique 32 F 28 1 V3 01:32:39
102 Dartigues Isabelle 33 F 47 16 V1 Gambadour 01:32:52
103 Esperon Gilles 70 M 15 13 V2 Bigorre Running 65 01:32:53
104 Ramos Garcia Marion 34 F 101 3 ES 01:35:13
105 Rames Garcia Francis 71 M 103 14 V2 01:35:14
106 Samalens Bernard 72 M 39 4 V3 01:41:11
107 Lecomte Vincent 73 M 75 23 V1 01:46:07

Date de création : 02/10/2016 @ 13:50
Catégorie : 2016 - octobre
Page lue 2084 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/11/2019 : Novembre - Gargas
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Vic
Visites

 2978307 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...