2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
mars 1987 25 km qualificatif départ Bagnéres arrivée caserne 1 er rhp
 1.  L. Garcia (SO-35-RAP)              1h21'08"  
 2.  Guy Sapally (Aigles Pau)           1h23'14"  
 3.  José Marty (Fr. Marathon)          1h24'42"  
 4.  P. Viorrain (St. Bagnères)         1h25'42"  
 5.  Eric Juillé (SO)                   1h26'21"  
 6.  Yves Tabarant (UAL)                1h26'29"  
 7.  Louis Calvo (UAL)                  1h27'06"  
  8.  J.-M.Guérin(ASPTTPoitiers)        1h27'37"  
  9.  Michel Wimart (SO)                1h27'40"  
  11. Alain Gevrey (UAT)                1h27'56"  
  12.  Augustin Valor (UAT)             1h28'21"  
  13. J.-P. Amand (St. Bagnères)        1h28'38"  
  14. Daniel Juin (Aigles Pau)          1h28'41"  
  15. J.-D. Calbera (St. Bagnères)      1h28'46"  
  16. Didier Goardon (UAL)              1h28'54"  
  17. Th. Letessier (1" RHP)            1h29'35"  
  18. P. Boursier (SO-35* RAP)          1h29'36"  
  19. Paul Ibos (Sto. Tarbes)           1h29'54"  
  20. M. Foucat (ASC Bordes)            1h29'55"  
  21.                                             
  22. Joël Alzate                       1h30'07"  
  23. J.P.Guiraud(AiglesPau)            1h30'07"  
  24. Saïd Kerkour                      1h30'22"  
  25. Alain Cabrera (TUC)               1h30'26"  
  26. José Abreu                        1h30'37"  
  27. Ph. Pelarrey (UAT)                1h31'42"  
  28. M. Péteilh (St. Bagnères)         1h31'52"  
  29. 0.deJoinville(SO-35'RAP)          1h32'28"  
  30. Alain Crassous (ASM7              1h32'28"  
  31. J. Paul Mison (Aigles Pau)        1h32'49"  
  32. A. Boukechiche(St. Bagnères)      1h33'16"  
  33. J.-Michel Piris (35- RAP)         1h33'29"  
  34. Didier Faure                      1h33'39"  
  35. J.-CI. Duvigneau (UAT)            1h33'58"  
  36. J.-Marc Bouillard (5- RHC)        1h34'03"  
  37. H. Le Scornet (SO-35- RAP)        1h34'07"  
  38. J.-Paul Carrey                    1h34'22"  
  39. Fernand Lahore (CRS 29)           1h34'55"  
40. G. Marchât (Nappurak)               1h35'05"  
42. Th. Cazalon (35e RAP)               1h35'52"  
43. Ch. Abadie (St. Bagnères)           1h36'00"  
44. Liberto Mur                         1h36'05"  
45. Th. Frézier (35- RAP)               1h36'07"  
46. Guy Testeil (Mt Argelès)            1h36'13"  
47. Michel Abadie (SO)                  1h36'17"  
48. L. Tendero (14- GLRM)               1h36'30"  
49. G. Carrère-Laas (UAL)               1h37'39"  
50. David Munier (UAL)                  1h37'45"  
51. Bernard Deprey (35e RAP)            1h38'29"  
52. Pierre Branger (CRS 29)             1h38'56"  
53. B. Magnien (St. Bagnères)           1h39'08"  
54. Franck Guiraud (1er RHP)            1h39'12"  
55. Pascal Meckes                       1h39'26"  
56. Y. Lefèvre (14- GLRM)               1h40'46"  
57. Alain Sarraméa (UAT)                1h41'03"  
58. M. Vïtrac(14'GLRM)                  1h41'35"  
59. J.-Bernard Ciaverie                 1h41'40"  
60. Antoine Macias                      1h42'20"  
61. G. Lecourtier (35e RAP)             1h42'31"  
62. E. Coppin (FCO)                     1h42'34"  
63. Yves Foucat (ASM)                   1h42'41"  
64. Jean Lassus (UAL)                   1h43'02"  
65. D. Gaudin (SO-35' RAP)              1h43'21"  
66. Gratien Dessagne                    1h43'24"  
67.68. Eric Coq (SO-35» RAP)            1h43'42"  
69. Gérard Clôt (Mt argelès)            1h43'46"  
70. Ph. Barbarot (35e RAP)              1h43'54"  
71. Marcel Sempé                        1h43'05"  
72. Cétestin Bertos (UAL)               1h43'06"  
73. José Cevalte (35e RAP)              1h43'07"  
74. Irène Bergua (ACA)                  1h43'09"  
75. Isabelle Saccilotto (ACA)           1h43'09"  
76. Pierre Fretz (1er RHP)              1h44'15"  
77. Bruno Bertrand (35e RAP)            1h44'31"  
78. Marc Dutreuilh (Mt-Argelès)         1h44'46"  
79. Georges Polloni (Mt-Argelès)        1h44'54"  
80. Thierry Lemelle (35e RAP)           1h45'00"  
81. J.Marc Vilcoq (Cigognes)            1h45'12"  
82. Eric Bougrine (Triathlon Tbes)      1h45'12"  
83. Jean Boute (ind.)                   1h45'12"  
84. Jean Serre (Mt-Argelès)             1h45'28"  
85. Gérard Monie (ind.)                 1h45'31"  
86. Armand Saez (ind.)                  1h45'33"  
87. Didier Roche (35e RAP)              1h45'40"  
88. Pascal Commandon (ind.)             1h45'58"  
89. J.B. Barrucq (ind.)                 1h46'41"  
90. Léon Latorre (Aigles Pau)           1h46'42"  
91. Eric Tolos (35e RAP)                1h47'06"  
92. Gérard Richard (35e RAP)            1h47'14"  
93. Fabrice Lecomte (35e RAP)           1h47'36"  
94. Gérard Délavai (14e GLRM)           1h47'43"  
95. Thierry Temporel (1er RHP)          1h48'03"  
96. Gérard Petit (UAT)                  1h48'14"  
97. Patrick Harraca (Mt-Argelès)        1h48'21"  
98. René Lacayrouse (1er RHP)           1h48'31"  
99. Francis Samalens (ind.)             1h48'33"  
100. Michelle Pères (UAL)               1h48'37"  
101. G. Constance (CRS 29)              1h49'27"  
102. Roland Haustrate (CRS 29)          1h49'53"  
103. Edmond Duffo (ind.)                1h50'36"  
104. Gilles Bordenave (Gelos)           1h50'42"  
105. J.Luc Gomez (ind.)                 1h50'48"  
106. Antoine Pereira (ASCA)             1h50'57"  
107. Christian Subira (UAT)             1h51'01"  
108. Annie Lassus (UAL)                 1h51'07"  
110. René Fournier (1er RHP)            1h51'46"  
111. Guy Padritge (Pyr. SP)             1h51'53"  
112. Francis Tauzin (TCS)               1h52'01"  
113. Bruno Nicolas (14e GLRM)           1h52'04"  
114. François Fauta (35e RAP)           1h52'13"  
115. Kadder Drouiche (35e RAP)          1h52'46"  
116. A. Kerembellec (1e' RHP)           1h52'51"  
117. Jacques Vignes (JS Odos)           1h53'28"  
118. J.P. Bonzom (ind.)                 1h53'28"  
119. M. Maisonneuve (ind.)              1h53'42"  
120. Hervé Arbes (Mt-Argelès)           1h54'06"  
121. Jacky Bigot (Mt-Argelès)           1h54'25"  
122. Michel Pipet (CRS 29 )             1h54'47"  
123. R. Claverie (UAT)                  1h54'57"  
124. Ch. Arramond (Triath. Tbes)        1h56'58"  
125. Ph. Andreucci (35e RAP)            1h57'09"  
126. Patrick Contu (ind.)               1h58'45"  
127. Gaétan Thene (35e RAP)             1h59'01"  
128. J.Ch. Ramanoel (ind.)              1h59'20"  
129. Gérard Herbert (35e RAP)           1h59'26"  
130. René Sibers (ind.)                 1h59'39"  
131. Maïté Sibers (ind.)                1h59'39"  
132. Daniel Fourcade (ind.)             2h00'20"  
133. Said Kerkour (ind.)                2h00'29"  
134.135. Michel Piquer (UAT)            2h00'41"  
136. Pierre Nars (UAT)                  2h01'02"  
137. Guy Vallet (ACA)                   2h01'58"  
138. Alain Roizan (1er RHP)             2h03'54"  
139. Joël Catay (ind.)                  2h03'54"  
140. R. Cruzalèbes (ind.)               2h04'09"  
141. Joël Lopez (TCS)                   2h04'16"  
142. M.Françoise Dems (ind.)            2h04'24"  
143. Bernard Lasserre (ind.)            2h05'08"  
144. Eric Martinet (35e RAP)            2h05'34"  
145. Gabrielle Viorrain (Bagnères)      2h07'05"  
146. Stéphan Duferte (14e GLRM)         2h09'52"  
147. Claude Hervé (35e RAP)             2h10'02"  
148. Annie Leclercq (SOM)               2h10'18"  
149. Chantal Duvigneau (UAT)            2h23'58"  
150. J.Michel Père (UAT)                2h23'58"  
151. Michel Beristain (ind)             2h29'04"  
152. Christine Ynglada (UAL)            2h36'07"  
153.Didier Aitchabanne (UAL)            2H36'26"  

Date de création : 24/09/2008 @ 10:40
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1987

Page lue 5594 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bagneres-Tarbes (25km)
Visites

 2001435 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...