classements et archives des courses hors stade - Bordères
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
2019
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

05/03/2017   Bordères / Echez le Cabilat Trail
 

TRAIL 11KM
1 Cazaux Sylvain 1 M 1 SE Tarbes Pyrenees 00:45:48
2 De Oliveira Marco 2 M 1 V1 Team Ahumat 00:46:08
3 Laucaigne Sebastien 3 M 2 V1 Team Py Runners 00:48:00
4 Callibet Guillaume 4 M 2 SE Team Ahumat 00:48:23
5 Ozcoz Lionel 5 M 3 V1 00:48:38
6 Feriolo Patrick 6 M 4 V1 Esclops D'azun 00:48:54
7 Parzani Fabrice 7 M 3 SE Isl Rando 00:49:02
8 Daunes Sebastien 8 M 5 V1 Cap Trail Gagnac 00:49:06
9 Couhaillat Francis 9 M 1 V2 Stadoceste Tarbais 00:49:52
10 Achbar Alima 1 F 1 SE Team Benoit Lancon 00:49:57
11 Fontaine Leo 10 M 1 CA Tarbes Pyrenees 00:50:00
12 Ballargeau Nicolas 11 M 6 V1 00:50:14
13 Cambours Jean Bernard 12 M 2 V2 00:51:23
14 Chenay Kevin 13 M 4 SE Uat 00:51:59
15 Abadie Thierry 14 M 7 V1 Team Ahumat 00:52:01
16 Pento Jerome 15 M 8 V1 Tcs 00:52:14
17 Danrez David 16 M 9 V1 00:52:20
18 Acchini Regis 17 M 5 SE 00:52:35
19 Bordenave Andre 18 M 3 V2 Ua Lourdes 00:53:04
20 Saintagne Lionel 19 M 10 V1 Liac 00:53:35
21 Duprat Olivier 20 M 6 SE 00:53:38
22 Duvigneau Jerome 21 M 11 V1 Team Py Runners 00:53:42
23 Laporte-Fauret Frederic 22 M 12 V1 00:54:00
24 Labbee Gaetan 23 M 7 SE Est Tri Team 00:54:33
25 Joubert Mickael 24 M 8 SE 00:55:23
26 Lafon Puyo Christophe 25 M 9 SE Cap Trail Gagnac 00:55:32
27 Sayous Bourdieu Guillaume 26 M 10 SE Team Py Runners 00:55:33
28 Sellier Jerome 27 M 13 V1 00:55:38
29 Caubet Guy 28 M 1 V3 Tarbes Pyrenees 00:55:43
30 Marchesin Gregory 29 M 14 V1 1000 Pattes 00:55:54
31 Castells Nicolas 30 M 11 SE Ua Lourdes 00:55:56
32 Cabanne Julien 31 M 12 SE Nouste Corrida 00:55:58
33 Lemazurier Johanne 2 F 2 SE Cap Trail Gagnac 00:56:01
34 Beauxis Julia 3 F 3 SE 00:56:14
35 Bertos Alexandre 32 M 13 SE 00:56:28
36 Firquet Andre 33 M 4 V2 00:56:30
37 Segues Benoit 34 M 14 SE Ua Lourdes 00:56:47
38 Alegre Jeremy 35 M 15 SE Tcs 00:57:04
39 Peyta Nicolas 36 M 16 SE Ua Lourdes 00:57:06
40 Gestas Andre 37 M 2 V3 Tarbes Pyrenees 00:57:39
41 Manaut Alain 38 M 5 V2 00:57:46
42 Ricart Benoit 39 M 17 SE Asca 00:57:58
43 Martin Pascal 40 M 15 V1 00:59:07
44 Malingre Jerome 41 M 16 V1 00:59:09
45 Ide David 42 M 3 V3 Mielan Running 00:59:11
46 Delmas Jean Jacques 43 M 1 V4 00:59:30
47 Bernachy Gerard 44 M 4 V3 00:59:40
48 Tricaud Melanie 4 F 4 SE Esclops D'azun 01:00:04
49 Lorente Didier 45 M 6 V2 Ua Lourdes 01:00:07
50 Vasseur Jean Philippe 46 M 17 V1 01:00:09
51 Gerard Melanie 5 F 5 SE 01:00:11
52 Champion Bernard 47 M 18 SE 01:00:13
53 Faduilhe William 48 M 18 V1 01:00:17
54 Courade Gerard 49 M 7 V2 Asca 01:00:53
55 Celeste Bruno 50 M 19 V1 01:00:58
56 Mucq Thierry 51 M 20 V1 Ascl Running 01:01:20
57 Sanchez David 52 M 21 V1 Roc 01:01:52
58 Ramond Cecile 6 F 1 V1 01:02:50
59 Roques Serge 53 M 22 V1 Team Max 01:03:05
60 Bajac Frederic 54 M 23 V1 01:03:08
61 Lagonelle Clement 55 M 1 JU Tarbes Pyrenees 01:03:25
62 Marques Virginie 7 F 2 V1 Asca 01:03:36
63 Luciani Gaetan 56 M 19 SE Nouste Corrida 01:04:08
64 Alfonso David 57 M 24 V1 01:04:44
65 Chambon Bruno 58 M 8 V2 01:04:48
66 Mengelle Marlene 8 F 6 SE Isl Rando 01:04:50
67 Fernandez Henri 59 M 5 V3 01:04:58
68 Maso Begue Chantal 9 F 1 V2 Js Odos 01:05:09
69 Fis Danielle 10 F 2 V2 Bigorre Running 65 01:05:36
70 Ache Ludovic 60 M 9 V2 Semeac Olympique 01:05:37
71 Leger Carole 11 F 7 SE 01:05:52
72 Leger Xavier 61 M 20 SE 01:05:53
73 Cazaux Alexis 62 M 2 CA 01:06:10
74 Cazenave Andre 63 M 2 V4 01:06:13
75 Ricaud Regine 12 F 3 V2 Ascl Running 01:06:15
76 Poque Stephanie 13 F 3 V1 01:06:22
77 Chanchevrier Christophe 64 M 25 V1 Asca 01:06:42
78 Lagonelle Pierre 65 M 10 V2 Tarbes Pyrenees 01:07:23
79 Raoul Jean Francois 66 M 11 V2 01:07:49
80 Escolano Sebastien 67 M 26 V1 01:08:18
81 Lartigue Stephane 68 M 27 V1 Jogger Du Plateau 01:08:20
82 Capber Philippe 69 M 12 V2 01:08:55
83 Maratzu Valerie 14 F 4 V1 Bigorre Running 65 01:09:06
84 Caubet Isabelle 15 F 1 V3 Tarbes Pyrenees 01:09:11
85 Gegoue Valerie 16 F 5 V1 Asca 01:10:12
86 Hortala Delphine 17 F 6 V1 Asca 01:10:21
87 Marcel Venault Gerard 70 M 3 V4 Caf 01:10:33
88 Fervel Marie 18 F 7 V1 Team Py Runners 01:10:41
89 Ducastaing Michel 71 M 13 V2 Semeac Olympique 01:10:50
90 Tirado Philippe 72 M 28 V1 Bigorre Running 65 01:11:23
91 Hortala Stephan 73 M 29 V1 Asca 01:11:26
92 Bessard Emilie 19 F 8 SE 01:11:47
93 Leite Manuela 20 F 4 V2 Bigorre Running 65 01:12:53
94 Lassere Michel 74 M 30 V1 Team Py Runners 01:12:58
95 Mazoua Nathalie 21 F 9 SE 01:13:23
96 Mucq Nathalie 22 F 8 V1 Ascl Running 01:13:53
97 Salvi Delphine 23 F 9 V1 1000 Pattes 01:15:04
98 Bardet Geraldine 24 F 10 V1 1000 Pattes 01:15:05
99 Mothe Laure 25 F 10 SE 01:15:41
100 Bonneau Julien 75 M 21 SE 01:15:43
101 Barbe Rachel 26 F 11 V1 01:16:02
102 Dassieu Gerard 76 M 14 V2 Som 01:16:59
103 Fontan Julien 77 M 22 SE 1000 Pattes 01:19:15
104 Boutier Joelle 27 F 2 V3 Asca 01:30:04
105 Dubeau Angeline 28 F 3 V3 01:39:53
106 Dustrit Josie 29 F 4 V3 Asca 01:40:15
107 Skaly Florence 30 F 12 V1 01:40:41
TRAIL 21 KM
1 Dorgans Mathieu 1 M 1 SE Tarbes Pyrenees 01:22:43
2 Marque Frederic 2 M 2 SE Csa 35eme Rap 01:22:53
3 Montuelle Christian 3 M 1 V1 Endurance 65 01:28:11
4 Joubert Mathieu 4 M 3 SE Team Bigorra 01:29:19
5 Lacote Germain 5 M 4 SE Bagneres Athle 01:32:38
6 Mas Stephane 6 M 2 V1 Auch Triathlon 01:33:26
7 Peureux Nicolas 7 M 5 SE 01:34:00
8 Guittard Christophe 8 M 6 SE Ea Lourdes 01:37:06
9 Lecot Tony 9 M 3 V1 1000 Pattes 01:37:12
10 Bertos Guillaume 10 M 7 SE Tarbes Pyrenees 01:38:52
11 Somprou Mathieu 11 M 8 SE Esclops D'azun 01:39:00
12 Janac Mathieu 12 M 9 SE 01:40:31
13 Ramonteu Jean Michel 13 M 1 V3 01:40:54
14 Amblard Benjamin 14 M 10 SE 01:41:05
15 Pina Nawal 1 F 1 SE Carte 32 01:44:57
16 Papon David 15 M 11 SE Uz City 01:45:06
17 Lascombes Gilles 16 M 4 V1 Team Py Runners 01:45:38
18 Marie Benjamin 17 M 12 SE 01:46:03
19 Arrizabalaga Boris 18 M 5 V1 Team Py Runners 01:46:27
20 Prisse Sandrine 2 F 1 V1 Esclops D'azun 01:47:31
21 Andre Eric 19 M 1 V2 01:48:06
22 Drubay Mickael 20 M 6 V1 Orthez Vtt 01:49:03
23 Cibat Denis 21 M 2 V2 Jogger Du Plateau 01:49:10
24 Madrigal Daniel 22 M 7 V1 Team Py Runners 01:49:56
25 Bricault Philippe 23 M 3 V2 1000 Pattes 01:50:12
26 Roul Coralie 3 F 2 SE 01:50:30
27 Galissier David 24 M 8 V1 Semeac Olympique 01:50:33
28 Marmouget Marc 25 M 9 V1 Acm 01:52:00
29 Coatanea Yannick 26 M 10 V1 01:52:31
30 Dupuy Pierre 27 M 2 V3 01:52:37
31 Droit Patrick 28 M 3 V3 Semeac Olympique 01:52:39
32 Dasque Julien 29 M 13 SE 01:53:00
33 Esperon Gilles 30 M 4 V2 Bigorre Running 65 01:53:02
34 Bourahoui Rachid 31 M 11 V1 01:53:23
35 Fernandez Christophe 32 M 14 SE 01:53:49
36 Geronazzo Christophe 33 M 12 V1 Saint Lary Aure Athletisme 01:54:03
37 Betbeder Jean Michel 34 M 5 V2 Montardon D'achille 01:54:08
38 Noel Alain 35 M 6 V2 Jab 01:54:12
39 Hauret Clos Nadine 4 F 1 V2 01:54:29
40 Doston David 36 M 13 V1 Endurance 65 01:54:53
41 Poinas Herve 37 M 7 V2 Stade Bagnerais 01:55:55
42 Pucheu Christophe 38 M 15 SE Team Max 01:56:00
43 Lascaray Patrick 39 M 8 V2 1000 Pattes 01:56:06
44 Datas Stephane 40 M 16 SE Semeac Olympique 01:56:08
45 Pessegue Jean Laurent 41 M 14 V1 Team Bigorra 01:56:09
46 Otin Jean Luc 42 M 17 SE Team Bigorra 01:56:11
47 Bellmunt Stephane 43 M 15 V1 Semeac Olympique 01:57:47
48 Carrere-Laas Laurent 44 M 9 V2 Tarbes Triatlhon 01:58:34
49 Grember Stephane 45 M 16 V1 01:58:36
50 Garnier Olivier 46 M 18 SE 01:59:06
51 Garnier Remi 47 M 19 SE 01:59:09
52 Rougeoreille Stephane 48 M 17 V1 Jogger Du Plateau 01:59:26
53 Lacoste Nicolas 49 M 20 SE 01:59:37
54 Ricaud Alain 50 M 4 V3 Acm 02:00:06
55 Lamagnere Jean 51 M 5 V3 02:01:05
56 Lafourcade Patrice 52 M 10 V2 Team Py Runners 02:01:17
57 Aucouturier Laurence 5 F 2 V1 Uat 02:01:19
58 Diandet Johan 53 M 18 V1 02:01:42
59 Sanchez Lionel 54 M 21 SE Bigorre Running 65 02:01:52
60 Mazzucato Damien 55 M 19 V1 1000 Pattes 02:02:25
61 Carneau Julien 56 M 22 SE 02:02:32
62 Boukechiche Alexandre 57 M 1 V4 Jab 02:03:06
63 Barbe Alexandre 58 M 20 V1 Team Py Runners 02:03:07
64 Berastegui Christian 59 M 11 V2 Team Max 02:03:39
65 Almendros Philippe 60 M 21 V1 02:03:58
66 Garderes Philippe 61 M 12 V2 02:04:23
67 Djaballah Estelle 6 F 3 V1 Semeac Olympique 02:04:52
68 Lascleyses Cedric 62 M 23 SE 1000 Pattes 02:05:26
69 Galban Remi 63 M 13 V2 02:05:45
70 Chasseriaud Pascal 64 M 22 V1 1000 Pattes 02:05:57
71 Hourriez Sandrine 7 F 4 V1 Azzuro 64 02:06:02
72 Courreges Bernard 65 M 6 V3 Tarbes Pyrenees 02:06:28
73 Le Bozel Gerald 66 M 24 SE Jogger Du Plateau 02:07:19
74 Clermont Adeline 8 F 3 SE Tarbes Triatlhon 02:07:21
75 Imbert Guillaume 67 M 23 V1 Team Max 02:07:45
76 Demay Steve 68 M 24 V1 02:08:16
77 Anxoine Sophie 9 F 5 V1 Montardon 02:08:49
78 Peyramale Pierre 69 M 14 V2 1000 Pattes 02:09:25
79 Aubigny Christophe 70 M 25 V1 02:10:38
80 Loste Bordenave Gilles 71 M 26 V1 Team Max 02:10:45
81 Gandon Benoit 72 M 27 V1 1000 Pattes 02:10:54
82 Morin Marc 73 M 28 V1 Roc 02:11:32
83 Marina Richard 74 M 7 V3 02:11:37
84 Mongie Jeremy 75 M 29 V1 Azzuro 64 02:11:44
85 Diez Sebastien 76 M 8 V3 1000 Pattes 02:11:45
86 Audigane Claire 10 F 4 SE 02:12:35
87 Domer Patrick 77 M 30 V1 02:12:53
88 Bulmanski Gilles 78 M 15 V2 Uat 02:14:09
89 Jourdan Anthony 79 M 31 V1 02:17:26
90 Crampe Jerome 80 M 32 V1 02:18:54
91 Duboscq Patrick 81 M 33 V1 02:20:27
92 Escoula Christelle 11 F 5 SE Tarbes Pyrenees 02:21:03
93 Dubie Karine 12 F 6 V1 Tarbes Pyrenees 02:21:04
94 Morin Nathalie 13 F 7 V1 Roc 02:21:47
95 Esteve Virginie 14 F 8 V1 Tarbes Pyrenees 02:25:05
96 Dancede Marie Noelle 15 F 2 V2 02:27:27
97 Sales Christian 82 M 16 V2 02:28:26
98 Mata Sandrine 16 F 9 V1 Bigorre Running 65 02:29:07
99 Begue Lionel 83 M 34 V1 02:29:39
100 Marcou Richard 84 M 35 V1 1000 Pattes 02:36:45
101 Belebna Catherine 17 F 10 V1 1000 Pattes 02:36:46
102 Laffitte Vincent 85 M 25 SE 02:36:48
103 Loiselle Elodie 18 F 6 SE 02:38:28
104 Pipet Michel 86 M 9 V3 02:41:24
MARCHE 11 KM
1 Galiana Michel 1 M 1 V2 1000 Pattes 01:15:11
2 Soret Philippe 2 M 1 V3 Asca 01:18:53
3 Peres Eric 3 M 2 V2 Tarbes Pyrenees 01:19:52
4 Bonzom Jerome 4 M 1 V1 01:19:56
5 Joffre Jean Pierre 5 M 3 V2 01:28:35
6 Laffargue Georges 6 M 1 V4 Gambettes Sousseoises 01:33:43
7 Rabi Barek 7 M 2 V3 Jab 01:36:42
8 Pujo Genevieve 1 F 1 V2 01:36:58
9 Casteix Germaine 2 F 1 V3 01:40:51
10 Savare Valerie 3 F 2 V2 01:40:55
11 Barbe Stephanie 4 F 1 SE 01:42:17
12 Sanz Josette 5 F 2 V3 Tarbes Pyrenees 01:42:25
13 Carassus Ghislaine 6 F 3 V2 Running Bigorre 65 01:43:23
14 Berot Georges 8 M 3 V3 01:43:24
15 Alvarez Jose 9 M 2 V4 01:43:29
16 Martin Monique 7 F 3 V3 Asca 01:45:11
17 Lartigue Fabienne 8 F 1 V1 01:48:18
18 Dancla Delphine 9 F 2 SE 01:49:00
19 Dancla Marie Christine 10 F 4 V3 01:49:04
20 Terras Francois 10 M 1 SE 01:55:35
21 Sardou Stephane 11 M 2 SE 01:55:37
22 Vignolo Alexia 11 F 3 SE 01:56:36
23 Brun Monique 12 F 5 V3 02:01:02
24 Cazemage Martine 13 F 2 V1 02:01:03
25 Barrere Beatrice 14 F 3 V1 02:01:05
26 Ouf Patrick 12 M 4 V2 02:01:10
27 Bourdet Laurent 13 M 5 V2 1000 Pattes 02:01:16
28 Sales Diolinda 15 F 4 V2 02:03:10
29 Barro Michele 16 F 1 V4 02:03:30
30 Laudebat Mireille 17 F 5 V2 02:08:48
31 Mathe Francoise 18 F 6 V3 Rando Echire 02:41:08
32 Mathe Joel 14 M 4 V3 Rando Echire 02:41:11
MARCHE NORDIQUE 11 KM
1 Ramanoel Richard 1 M 1 V3 01:30:14
2 Durand Gaillanou Emilie 1 F 1 SE Athletic Club Coteaux Girou 01:37:28
3 Gestas Christine 2 F 1 V2 01:50:32
4 Skaly Nicole 3 F 1 V4 Tarbes Pyrenees 01:50:35
5 Coumes Jacqueline 4 F 1 V3 Tarbes Pyrenees 01:57:46
6 Suberbielle Christiane 5 F 2 V2 02:02:37
7 Pruede Anne Marie 6 F 2 V4 Tarbes Pyrenees 02:04:58

Date de création : 05/03/2017 @ 14:03
Catégorie : 2017 - mars
Page lue 1656 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
19/03/2019 : Mars - Ibos
10/03/2019 : - cross cda 65
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bordères
Visites

 2401307 visiteurs

 43 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...