classements et archives des courses hors stade - Marquisat
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

trail du marquisat 26 mars 2017

trail 21 km / trail 10 km / Marcheurs

trail 21 km

1 Capoferri Nicolas 1 M 1 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:34:46
2 Bertos Mathieu 2 M 1 SE Tarbes Pyrenees Athletisme 01:37:46
3 Soubie Cyril 3 M 2 SE Juillan Running Club 01:41:39
4 Esteve Marc 4 M 1 V2 01:43:52
5 Dembinski Nico 5 M 3 SE 01:44:50
6 Vialettes Grégory 6 M 4 SE 01:47:05
7 Lucardi Vincent 7 M 5 SE 01:47:24
8 Pontico Chris 8 M 2 V1 01:47:34
9 Fisher Jamie 9 M 6 SE 01:47:55
10 Esquerre René 10 M 3 V1 01:48:00
11 Sensever Stéphane 11 M 4 V1 Team Bigorra 01:50:28
12 Galouye Gilles 12 M 5 V1 Ua Lourdes 01:51:34
13 Ormart Michel 13 M 6 V1 01:53:41
14 Dupont Cédric 14 M 7 V1 01:54:36
15 Nadeau Pierre 15 M 7 SE 01:55:01
16 Chou Olivier 16 M 8 SE 01:55:37
17 Lacau Régis 17 M 9 SE Endurance 65 01:55:42
18 Theate Julien 18 M 10 SE Bigorre Running 65 01:56:52
19 Couty Théo 19 M 11 SE Le Petit Pyreneen 01:57:16
20 Coatanea Yannick 20 M 8 V1 01:58:41
21 Fernandez Christophe 21 M 12 SE Roc 02:00:03
22 Megias Jean-Pierre 22 M 9 V1 02:00:06
23 Letue Valentin 23 M 1 JU 02:00:57
24 Cagniet Jérôme 24 M 2 V2 02:01:31
25 Dupuy Pierre 25 M 1 V3 02:01:41
26 Cantet Julien 26 M 13 SE Team Bigorra 02:01:42
27 Lormieres Guy 27 M 3 V2 Ua Lourdes 02:02:02
28 Destarac Arnaud 28 M 10 V1 Club Athletisme Du Vignemale 02:02:41
29 Lascaray Patrick 29 M 4 V2 Tarbes Pyrenees Athletisme 02:02:46
30 Degos Laurent 30 M 14 SE Big'or Not 02:02:51
31 Cazaubon Aurélien 31 M 1 ES 02:02:58
32 Pessegue Jean-Laurent 32 M 11 V1 02:03:44
33 Pere Jacques 33 M 12 V1 Lanne 02:04:07
34 Mohandas Xxx 34 M 5 V2 02:04:44
35 De Oliveira Jean-Patrick 35 M 13 V1 02:05:03
36 Gauthier Yannick 36 M 15 SE 02:05:44
37 Droit Patrick 37 M 2 V3 Semeac Olympique 02:06:44
38 Pucheu Christophe 38 M 16 SE Team Max 02:07:45
39 Loubiou Julien 39 M 17 SE 02:08:04
40 Arnault Nicolas 40 M 18 SE 02:08:42
41 Aucouturier Philippe 41 M 14 V1 Js Odos 02:08:46
42 Malingre Jérôme 42 M 15 V1 02:09:19
43 Bulfaro Tony 43 M 19 SE 02:09:41
44 Lasgleyses Cédric 44 M 20 SE 02:11:47
45 Gestas André 45 M 3 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme 02:12:14
46 Courreges Bernard 46 M 4 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme 02:12:16
47 Biancardini Maxime 47 M 21 SE 02:12:43
48 Di Trapani Joseph 48 M 5 V3 Ua Lourdes 02:12:53
49 Etchegoyen Frédéric 49 M 22 SE 02:12:56
50 Lalaque Jean-Pierre 50 M 6 V2 02:15:12
51 Demay Steve 51 M 16 V1 02:15:51
52 Galban Rémi 52 M 7 V2 02:15:59
53 Gaspar Johan 53 M 23 SE Stade Bagnerais Athletisme 02:16:00
54 Loste Bordenave Gilles 54 M 17 V1 Team Max 02:16:13
55 Haaff Adrien 55 M 24 SE 02:16:26
56 Lamagnere Jean 56 M 6 V3 02:16:56
57 Darre Sandrine 1 F 1 V1 02:17:46
58 Clermont Adeline 2 F 1 SE Uat Triathlon 02:18:53
59 Larrieu Jimmy 57 M 18 V1 Team Cochonou 02:18:54
60 Aucouturier Laurence 3 F 2 V1 Uat Triathlon 02:21:29
61 Peyramale Pierre 58 M 8 V2 1000 Pattes Vicquois 02:21:40
62 Garcia Eunice 4 F 3 V1 Semeac Olympique 02:22:53
63 Hudon Roméo 59 M 19 V1 02:23:16
64 Mengelle Marlene 5 F 2 SE Isl Rando 02:26:02
65 Rannou Cédric 60 M 25 SE 02:26:27
66 Letanoux Maxime 61 M 26 SE 02:26:37
67 Chambon Bruno 62 M 9 V2 02:29:28
68 Fromigue Jérôme 63 M 20 V1 02:29:29
69 Labadie Mathieu 64 M 21 V1 02:29:30
70 Lousteau Philippe 65 M 22 V1 02:29:30
71 Vigneau Claire 6 F 4 V1 02:30:02
72 Lapoutge Hélène 7 F 1 V2 02:30:49
73 Caturla Virginie 8 F 5 V1 Arbus Running 02:31:42
74 Sevilla Jean-Michel 66 M 23 V1 Bigorre Running 65 02:33:53
75 Tirado Philippe 67 M 24 V1 Bigorre Running 65 02:33:54
76 Labandibar Danielle 9 F 2 V2 02:35:32
77 Deon Laurent 68 M 25 V1 Road Runner 02:35:35
78 Fauret Pierre 69 M 26 V1 02:35:42
79 Costes Sandrine 10 F 6 V1 02:35:46
80 Bulfaro Joseph 70 M 10 V2 02:38:31
81 Esteve Virginie 11 F 7 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 02:40:29
82 Volpatti Marc 71 M 27 V1 02:41:28
83 Odon Jean-Marc 72 M 2 ES 02:41:29
84 Lalaque Jean-Pierre 73 M 11 V2 02:42:49
85 Lalaque Marie-Hélène 12 F 3 V2 02:42:49
86 Mata Sandrine 13 F 8 V1 02:53:49
87 Serrazina Tania 14 F 3 SE 03:05:05
88 Puissegur Jean-Philippe 74 M 12 V2 Tarbes Pyrenees Athletisme 03:22:36
89 Chatellier Sandrine 15 F 9 V1 Asca Aureilhan 03:23:08

trail 10 km

1 Le Rohellec Loan 1 M 1 ES Tarbes Pyrenees Athletisme 00:43:38
2 Bertos Guillaume 2 M 1 SE Road Runner 00:47:07
3 Lavantes Christophe 3 M 2 SE Endurance 65 00:47:17
4 Pommier Sébastien 4 M 3 SE 35 Eme Rap 00:47:34
5 Cazaux Sylvain 5 M 4 SE Uat Triathlon 00:47:56
6 Pontico Lucas 6 M 1 JU Tarbes Pyrenees Athletisme 00:48:24
7 Lusinchi Baptiste 7 M 2 JU Endurance 65 00:49:01
8 Gaubert Gilles 8 M 1 V1 Roc La Cordee 00:49:14
9 Lonca Franck 9 M 5 SE Stade Bagnerais Athletisme 00:50:06
10 Bassez Antony 10 M 6 SE Comminges Tri 00:50:32
11 Ozcoz Lionel 11 M 2 V1 00:50:42
12 Astorga José 12 M 3 V1 Endurance 65 00:52:00
13 Chilet Gauthier 13 M 7 SE Stade Bagnerais Athletisme 00:52:05
14 Fabre Sylvain 14 M 8 SE Tarbes Pyrenees Athletisme 00:52:36
15 Medus Romain 15 M 9 SE 00:53:10
16 Mirti Richard 16 M 1 V2 Cdv Triathlon Varces 00:53:49
17 Guillaumond Thomas 17 M 10 SE 00:54:15
18 Dupont Geoffrey 18 M 2 ES Lourdes Triathlon 00:54:32
19 Acchini Régis 19 M 11 SE 00:55:04
20 Castells Nicolas 20 M 12 SE 00:55:50
21 Sarie Dominique 21 M 4 V1 Roc Ordizan 00:56:08
22 Laporte-Fauret Frédéric 22 M 5 V1 00:56:17
23 Cassaigne Daniel 23 M 6 V1 Juillan Running Club 00:56:18
24 Pebay Bruno 24 M 13 SE 00:56:20
25 Azavant Faustine 1 F 1 JU 00:56:32
26 Dal Pozzo Bruno 25 M 2 V2 Team Ahumats 00:56:37
27 ?DOSSARD #301 26 M 14 SE 00:56:52
28 Martinez Arnaud 27 M 7 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:57:59
29 Moliner Alexandre 28 M 1 CA 00:58:01
30 Tapie Bastien 29 M 15 SE 00:58:06
31 Somprou Gérôme 30 M 16 SE 00:58:07
32 Rebeille Frédéric 31 M 8 V1 00:58:28
33 Sarazin Christophe 32 M 17 SE 00:59:08
34 Bidau Thierry 33 M 3 V2 Ascl Running 00:59:21
35 Bidau Bruno 34 M 4 V2 00:59:23
36 Heguilustoy Philippe 35 M 5 V2 00:59:43
37 Velut Daniel 36 M 6 V2 00:59:47
38 Pujo-Pourret Laurent 37 M 9 V1 Roc Ordizan 00:59:57
39 Manse Serge 38 M 10 V1 Roc 01:00:02
40 Prigent Paul 39 M 3 ES 01:01:38
41 Lagonnelle Pierre 40 M 7 V2 01:02:06
42 Bertos Alexandre 41 M 18 SE 01:02:45
43 Taret Bernard 42 M 8 V2 Eperviers 01:03:44
44 Meyer François 43 M 19 SE 01:03:56
45 Barlest Marion 2 F 1 SE Us Colomiers 01:03:57
46 Lagonelle Clément 44 M 3 JU Tarbes Pyrenees Athletisme 01:04:13
47 Sanchez David 45 M 11 V1 Roc 01:04:22
48 El Bouayadi Samir 46 M 20 SE 01:04:44
49 Heguilustoy Valérie 3 F 1 V1 01:05:20
50 Barriere Véronique 4 F 2 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:05:21
51 Baron Matthieu 47 M 21 SE 01:05:22
52 Marque Cyrille 48 M 12 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:05:34
53 Labandibar Peïo 49 M 4 ES 01:06:12
54 Delon Florence 5 F 2 SE 01:06:22
55 Delon Stéphane 50 M 13 V1 01:06:24
56 Prudence John 51 M 22 SE 01:06:26
57 Dulout Marc 52 M 9 V2 01:06:42
58 Champion Bernard 53 M 23 SE 01:07:02
59 Lorente Didier 54 M 10 V2 Ua Lourdes 01:07:07
60 Bajac Frédéric 55 M 14 V1 01:07:12
61 Fleury Tony 56 M 15 V1 01:07:44
62 Gaches Arnaud 57 M 24 SE 01:07:51
63 Ferrero David 58 M 16 V1 01:08:09
64 Gentillet Pascale 6 F 3 V1 Endurance 65 01:08:26
65 Candalot Didier 59 M 17 V1 Road Runner 01:08:27
66 Ravier Cyril 60 M 25 SE Cours A Sauvagnon 01:08:28
67 Cassaigneau Cédric 61 M 18 V1 Galopins Du Cagire 01:08:59
68 Tresarrieu Sandrine 7 F 4 V1 Juillan Running Club 01:09:08
69 Rubio Manon 8 F 3 SE Stade Bagnerais Athletisme 01:09:13
70 Neto José 62 M 19 V1 01:09:18
71 Couture-Roger Anaïs 9 F 4 SE Ca Balma 01:09:42
72 Labandibar Jean-Joseph 63 M 20 V1 01:11:09
73 Marina Richard 64 M 1 V3 01:11:10
74 Ibagne Guilhem 65 M 11 V2 Acm Running Club 01:11:19
75 Brault Romain 66 M 26 SE 01:11:21
76 Lagonelle Julien 67 M 4 JU Tarbes Pyrenees Athletisme 01:11:22
77 Correge Amandine 10 F 5 SE Les Bourrasques Barroussaises 01:11:54
78 Bonnin Stéphane 68 M 21 V1 01:11:59
79 Laquet Céline 11 F 6 SE 01:12:00
80 Sartolou Gilles 69 M 27 SE 01:12:11
81 Sikula Christopher 70 M 12 V2 Louey Athletic Club 01:12:12
82 Frutos Céline 12 F 7 SE 01:12:16
83 Dos Santos José 71 M 13 V2 01:12:29
84 Lalaque Sébastien 72 M 22 V1 01:12:51
85 Laffore Chrystelle 13 F 5 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:12:58
86 Gauthier Anaïs 14 F 8 SE 01:13:25
87 Decreux Marina 15 F 6 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:13:26
88 Neto Bouchra 16 F 7 V1 01:13:38
89 Dana Jean-Pierre 73 M 14 V2 Uat Triathlon 01:13:40
90 Bidau Michele 17 F 1 V2 Ascl Running 01:13:52
91 Sevilla Sandrine 18 F 8 V1 Bigorre Running 65 01:13:55
92 Mancho Sophie 19 F 9 SE 01:13:58
93 Lusinchi Matthieu 74 M 15 V2 Endurance 65 01:15:07
94 Peres Labourdette Arnaud 75 M 28 SE 01:15:09
95 Gruwe Aurore 20 F 10 SE 01:15:57
96 Gruwe Philippe 76 M 16 V2 01:15:58
97 Valencia Laurent 77 M 23 V1 01:16:06
98 Gautier Yannick 78 M 29 SE Lous Galoupayres 01:16:21
99 Algar Soledad 21 F 9 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:16:23
100 Samalens Bernard 79 M 2 V3 01:16:37
101 Zaborowski François 80 M 24 V1 01:16:43
102 Terree Christelle 22 F 10 V1 Endurance 65 01:17:54
103 Ducamp Alain 81 M 17 V2 Endurance 65 01:18:43
104 Lopes Lemos Francis 82 M 30 SE 01:18:44
105 Espinosa Michel 83 M 18 V2 01:19:32
106 Amosse Magalie 23 F 11 SE 01:19:55
107 Tirado Sonia 24 F 11 V1 Bigorre Running 65 01:19:58
108 Roque Christophe 84 M 25 V1 01:20:20
109 Poinsot David 85 M 26 V1 Tcs Running 01:20:23
110 Carnevale Michael 86 M 27 V1 01:21:25
111 Cuveller Nadège 25 F 12 V1 Ua Lourdes 01:21:56
112 Labandibar Maylis 26 F 12 SE As Insa Toulouse 01:21:59
113 Delhom Cathy 27 F 13 V1 01:22:04
114 Severe Gaëlle 28 F 14 V1 01:22:15
115 Arrassus Valérie 29 F 2 V2 Ascl Running 01:23:35
116 Arrassus Alain 87 M 19 V2 Ascl Running 01:23:36
117 Zandona Lydie 30 F 1 V3 01:24:00
118 Patino Eric 88 M 28 V1 Ascl Running 01:26:04
119 Millat Christelle 31 F 15 V1 Intersport 01:28:05
120 Dhugues Yannick 89 M 29 V1 Intersport 01:28:06
121 Coumes Jacqueline 32 F 2 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:28:48
122 Condou Laurie 33 F 13 SE 01:34:06

Marcheurs

1 Comin Jacques 1 M 1 V2 01:32:20
2 Pein Jacques 2 M 1 V3 01:34:53
3 Brivot Marylou 1 F 1 V3 Foyer Amitie Juillan 01:35:41
4 Ouf Patrick 3 M 2 V2 01:38:00
5 Vignes Jacques 4 M 2 V3 Foyer Amitie Juillan 01:41:45
6 Barrere Béatrice 2 F 1 SE 01:50:31
7 Epito Sylvie 3 F 1 V1 01:50:34
8 Dangla Delphine 4 F 2 SE 01:50:49
9 Gestas Christine 5 F 1 V2 01:50:50
10 Dangla Marie-Christine 6 F 2 V3 01:50:53
11 Sierra Denis 5 M 3 V2 01:51:21
12 Sierra Alexandra 7 F 2 V2 01:51:55
13 Toulouse Jeanine 8 F 3 V3 Js Odos 01:52:05
14 Semmezies Carla 9 F 3 SE 01:53:10
15 Skaly Nicole 10 F 1 V4 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:53:11
16 Daleas Anaïs 11 F 1 JU 01:53:15
17 Courtie Sandrine 12 F 4 SE 01:53:18
18 Brun Monique 13 F 4 V3 01:55:40
19 Cazenage Martine 14 F 2 V1 01:55:40
20 Toulouse Serge 6 M 3 V3 Js Odos 01:57:10
21 Dubeau Angeline 15 F 5 V3 02:02:31
22 Laffitte Isabelle 16 F 3 V1 02:04:02
23 Da Silva Rolande 17 F 3 V2 02:04:03
24 Duluc Jean-Charles 7 M 1 V1 02:04:33
25 Malo Marie 18 F 4 V2 02:09:37
26 Sarrat Patricia 19 F 4 V1 02:09:38
27 Montamat Nathalie 20 F 5 V1 02:21:49
28 Ceresuela Lydie 21 F 5 V2 02:21:50
29 Montamat Laurent 8 M 2 V1 02:21:51
30 Viau Sophie 22 F 5 SE 02:25:24
31 Dulout Françoise 23 F 6 V1 02:25:38
32 Michaux Cécile 24 F 7 V1 02:25:40
33 Alves Carla 25 F 1 BE 02:42:41
34 Barros Marie 26 F 8 V1 02:42:42
35 Castellini Valérie 27 F 9 V1 02:42:43
36 Hudon Lou 28 F 1 EA 03:06:38
37 Hudon Tom 9 M 1 BE 03:06:43
38 Hudon Sindie 29 F 6 SE 03:06:55

Date de création : 26/03/2017 @ 17:06
Catégorie : 2017 - mars
Page lue 2124 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/11/2019 : Novembre - Gargas
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Marquisat
Visites

 2980267 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...