classements et archives des courses hors stade - Dours
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

coteaux de Dours 16/04/2017

Enfants
1 Bourgoin Arthur 1 M 1 MI 00:04:30
2 Capel Sydney 2 M 1 PO Stadoceste Tarbais 00:04:40
3 De Arcangelis Joan 3 M 2 PO 00:05:03
4 Perus Alexandre 4 M 3 PO 00:05:04
5 Cieutat Antony 5 M 4 PO 00:05:07
6 Iakini Abdallah 6 M 1 EA 00:05:13
7 Idrac Clément 7 M 2 EA 00:05:14
8 Despaux Célia 1 F 1 EA 00:05:15
9 Lestrade Lisa 2 F 1 PO Semeac Olympique 00:05:16
10 Forcolin Theo 8 M 5 PO 00:05:17
11 Bousquet Maxime 9 M 3 EA 00:05:18
12 Bourgoin Romane 3 F 1 BE Semeac Olympique 00:05:19
13 Forcolin Clara 4 F 2 BE 00:05:22
14 Carrere Dorian 10 M 6 PO 00:05:23
15 Dubie Manon 5 F 3 BE 00:05:25
16 Alem Orane 6 F 4 BE 00:05:26
17 Sierra Céléna 7 F 2 PO 00:05:27
18 Lestrade Lucie 8 F 2 EA 00:05:28
19 Maenfou Raisse 11 M 4 EA 00:05:30
20 Mazenc Marine 9 F 3 EA 00:05:32
21 Pelle Chloe 10 F 4 EA Asfas Tn 00:05:32
22 Monserrat Luna 11 F 3 PO 00:05:34
23 Lassime Quentin 12 M 7 PO 00:05:35
24 Mazenc Julie 12 F 5 BE 00:05:37
25 Coarraze Laura 13 F 6 BE 00:05:38
26 Bousquet Romane 14 F 7 BE 00:05:45
27 Pinto Da Fonseca Mathias 13 M 5 EA 00:06:02
28 Lassime Anaïs 15 F 5 EA 00:06:04
29 Bourgoin Charlotte 16 F 6 EA Semeac Olympique 00:06:10
30 Alem Diane 17 F 7 EA 00:06:16
31 Truong Chloe 18 F 8 EA 00:06:17
32 Do Nascimento Mael 14 M 8 PO 00:06:22
33 Despaux Camille 19 F 9 EA 00:06:25
34 Iakini Inaya 20 F 1 M5 00:06:38
35 Ricart Maxence 15 M 6 EA 00:06:43
36 Truong Timothé 16 M 1 SE 00:06:56
37 Sierra Rafaël 17 M 7 EA 00:07:06
38 Courreges Quentin 18 M 1 BE 00:07:56
39 Do Nascimento Leo 19 M 2 SE 00:09:42
40 Janni Lina 21 F 2 M5 00:10:05
Marche
1 Peres Eric 1 M 1 M2 Tpa 00:54:31
2 Comin Jacques 2 M 2 M2 00:54:36
3 Jean Sandra 1 F 1 M1 Tpa 00:56:01
4 Abadia Phillippe 3 M 3 M2 Tpa 00:57:28
5 Laborde Béatrix 2 F 1 M2 Tpa 00:58:30
6 Joffre Jean Pierre 4 M 4 M2 00:59:50
7 Cabrol Pascal 5 M 1 M1 00:59:53
8 Aubies Marie-Jo 3 F 2 M2 Bigorre Running 65 01:00:07
9 Cazaban Christiane 4 F 1 M3 01:00:25
10 Pein Jacques 6 M 1 M3 01:01:57
11 Courreges Jean-Claude 7 M 2 M3 01:02:08
12 Terras François 8 M 1 SE 01:06:04
13 Martin Monique 5 F 2 M3 Asca 01:07:24
14 Gardes Jocelyne 6 F 3 M2 01:08:00
15 Munoz Sandra 7 F 2 M1 Bigorre Running 65 01:11:05
16 Gestas Christine 8 F 4 M2 01:11:39
17 Crampe Laetitia 9 F 1 SE 01:15:40
18 Lerbey Sophie 10 F 2 SE 01:15:41
19 Chedeville Isabelle 11 F 3 M1 01:16:03
20 Oliver Juliette 12 F 3 M3 01:16:04
21 Cosset Sarah 13 F 4 M1 Asca 01:16:39
22 Bantwell Nadine 14 F 5 M1 Bigorre Running 65 01:16:41
23 Martin Geneviève 15 F 5 M2 01:16:51
24 Skaly Nicole 16 F 1 M4 Tpa 01:16:54
25 Despaux Thérèse 17 F 3 SE 01:19:35
26 Idrac Sylvie 18 F 6 M1 01:19:40
27 Ascon Jean Paul 9 M 3 M3 01:24:25
28 Martin Claude 10 M 4 M3 Tpa 01:24:26
29 Claude Karine 19 F 7 M1 01:27:22
30 Toussain Mireille 20 F 8 M1 01:27:22
31 Bessard Gilles 11 M 5 M2 01:27:32
32 Bessard Sylvie 21 F 6 M2 01:28:13
33 Guilhem Marylène 22 F 4 M3 01:28:15
34 Champion Bernadette 23 F 5 M3 01:30:24
35 Coat Sandra 24 F 9 M1 01:30:35
36 Bajon Christiane 25 F 6 M3 01:33:22
37 Fourcade Rose 26 F 7 M3 01:33:24
38 Lagger Gisèle 27 F 1 M5 01:33:26
39 Morin Maryse 28 F 8 M3 01:33:34
40 Durdos Veronique 29 F 10 M1 Orleix Sport Nature 01:33:37
41 Debieux Isabelle 30 F 11 M1 Orleix Sport Nature 01:33:38
42 Elias Anne Marie 31 F 9 M3 Trail Du Magnoac 01:34:32
Trail 15 Km
1 Marque Frédéric 1 M 1 SE Csa 35eme Rap 00:57:45
2 Dupin Guillaume 2 M 2 SE Toulouse Cms 00:59:24
3 Erb Geoffroy 3 M 3 SE 01:05:23
4 Laucaigne Sébastien 4 M 1 M1 Team Py'runners 01:05:27
5 Oscoz Lionel 5 M 2 M1 01:06:25
6 Bonzoms Jean Paul 6 M 1 M2 Ualourdes 01:08:23
7 Mirti Richard 7 M 2 M2 Csa Varces Triathlon 01:09:28
8 Garcia Francois 8 M 3 M2 01:09:54
9 Burg Franck 9 M 3 M1 01:10:49
10 Gattoni Nicolas 10 M 1 MI 01:11:16
11 Berujon Clement 11 M 4 M1 01:12:00
12 Rébeillé Frédéric 12 M 5 M1 01:12:25
13 Malingre Jerome 13 M 6 M1 01:12:55
14 Vélut Daniel 14 M 4 M2 01:13:07
15 Martinez Jerome 15 M 7 M1 01:13:19
16 Icart Joseph 16 M 8 M1 01:13:42
17 Droit Patrick 17 M 1 M3 Semeac Olympique 01:14:07
18 Sallaber Christian 18 M 4 SE 01:14:23
19 Salomon Jean 19 M 2 M3 Joggers Du Plateau 01:14:29
20 Boucher Arnaud 20 M 5 SE 01:15:01
21 Bousquet Fabrice 21 M 9 M1 01:15:18
22 Cacelles Andre 22 M 5 M2 01:15:59
23 Pessegue Jean-Laurent 23 M 10 M1 Team Bigorra 01:16:17
24 Noel Alain 24 M 11 M1 Jab 01:16:26
25 Finestre Vincent 25 M 6 SE Tpa 01:16:44
26 Latour Pierre 26 M 6 M2 Joggers Du Plateau 01:16:52
27 Bertos Alexandre 27 M 7 SE 01:17:14
28 Bialdyga Vivian 28 M 8 SE 01:17:31
29 Da Costa Alexandre 29 M 9 SE 01:17:49
30 Diandet Yohan 30 M 12 M1 01:18:40
31 Gestas Andre 31 M 3 M3 Tpa 01:19:15
32 Barlest Marion 1 F 1 SE Us Colomiers 01:19:20
33 Bigaud Laurence 2 F 1 M1 Usma 01:19:30
34 Cazaubon Romain 32 M 13 M1 Joggers Du Plateau 01:19:39
35 Laybourne Anne 3 F 2 M1 01:20:09
36 Bourgoin Cédric 33 M 14 M1 01:20:19
37 Faduilhe William 34 M 15 M1 01:20:29
38 Raymond Cecile 4 F 3 M1 01:20:41
39 Limousin Jérémy 35 M 10 SE 01:20:51
40 Chasseriaud Pascal 36 M 16 M1 Mille Pattes Vicquois 01:21:30
41 Toulouse Pierre 37 M 17 M1 01:21:55
42 Cazaubon Pierre 38 M 1 CA Joggers Du Plateau 01:22:01
43 Quinon Lionel 39 M 11 SE Joggers Du Plateau 01:22:04
44 Cerdeira Christophe 40 M 12 SE Ja Borderes 01:22:24
45 Capel Bruno 41 M 4 M3 Semeac Olympique 01:22:31
46 Abrivard Jacques 42 M 5 M3 01:22:35
47 Idrac Christophe 43 M 7 M2 01:22:37
48 Vires Jean Jacques 44 M 18 M1 01:22:42
49 Sanchez David 45 M 19 M1 Ordizan 01:22:45
50 Fernandez Henri 46 M 6 M3 Trail Du Magnoac 01:22:51
51 Vulliez Yann 47 M 20 M1 01:22:58
52 Cazaubon Robert 48 M 7 M3 Joggers Du Plateau 01:23:05
53 Garcia Christophe 49 M 13 SE 01:23:27
54 Valle Stephane 50 M 21 M1 Stade Villecomtal Arros 01:23:28
55 Frezouls Julien 51 M 22 M1 01:23:39
56 Dutournier Michel 52 M 8 M2 Ualourdes 01:24:11
57 Drieux Sabrina 5 F 1 ES Lourdes Triathlon 01:24:26
58 Dompnier Marc 53 M 14 SE 01:24:41
59 Favretto Emmanuelle 6 F 4 M1 Endurance 65 01:25:28
60 Marina Richard 54 M 8 M3 01:25:58
61 Pratcumiau Nadine 7 F 1 M2 Joggers Du Plateau 01:26:03
62 Dulout Marc 55 M 9 M2 01:26:07
63 Marques Virginie 8 F 5 M1 Asca 01:26:18
64 Garcia Eunice 9 F 6 M1 Semeac Olympique 01:27:21
65 Sikula Christopher 56 M 10 M2 Athletic Club De Louey 01:27:30
66 Ache Ludovic 57 M 23 M1 Semeac Olympique 01:28:24
67 Cordonnier Géraldine 10 F 7 M1 Endurance 65 01:29:10
68 Pichon Isabelle 11 F 2 SE Joggers Du Plateau 01:31:20
69 Gonzalez Paul Fernesto 58 M 24 M1 Joggers Du Plateau 01:31:41
70 Dubie Karine 12 F 8 M1 Tpa 01:31:50
71 Huberdeau Bruno 59 M 11 M2 Joggers Du Plateau 01:32:22
72 Dutour Marc 60 M 12 M2 01:34:00
73 Mata Sandrine 13 F 9 M1 Bigorre Running 65 01:36:42
74 Carrere Jerome 61 M 25 M1 Stado 01:38:37
75 Chaumette Christel 14 F 10 M1 Ualourdes 01:41:13
76 Hugues Christi 15 F 2 M2 Gem Tri Athle 01:41:48
77 Dalié Philippe 62 M 26 M1 Joggers Du Plateau 01:41:54
78 Molinier Latterrade Nathalie 16 F 11 M1 01:49:09
Trail 8 Km
1 Rodriguez Palacin Jose Ramon 1 M 1 SE Aran Nordic Esqui Club 00:32:42
2 Rigaux Nicolas 2 M 1 JU 00:33:25
3 Pichon Sébastien 3 M 2 SE 00:33:48
4 Puech Cyril 4 M 3 SE Tcs 00:35:00
5 Saiz Joseph 5 M 1 M3 Ualourdes 00:35:03
6 Pento Jerome 6 M 1 M1 Team Py'runners 00:35:38
7 Idrac Patrice 7 M 2 M1 00:36:02
8 Divi Francis 8 M 1 M2 00:37:42
9 Ricart Benoit 9 M 4 SE Asca 00:38:27
10 Gattoni Damien 10 M 1 CA 00:39:45
11 Turpin Stephane 11 M 3 M1 Acm Running Club 00:39:48
12 Debergue Laurent 12 M 4 M1 Tpa 00:39:57
13 Senechal Anne 1 F 1 M1 Acm Running Club 00:40:57
14 Cabos Thierry 13 M 5 SE 00:41:08
15 Penin Mathieu 14 M 6 SE 00:41:09
16 Calvez Yvan 15 M 5 M1 00:41:49
17 Martin Grégory 16 M 7 SE Tpa 00:41:50
18 Rodriguez Casal Jose Manuel 17 M 2 M2 Aran Nordic Esqui Club 00:41:52
19 Calvez Bastian 18 M 3 M2 00:41:53
20 Samalens Eric 19 M 8 SE 00:42:32
21 Gardes Jean Pierre 20 M 4 M2 Acm Running Club 00:42:33
22 Boukechiche Alexandre 21 M 1 M4 Jab 00:44:06
23 Laloo Andre 22 M 2 M3 00:44:07
24 Amare Cecile 2 F 1 SE 00:44:16
25 Amare Mathilde 3 F 2 SE 00:44:36
26 Chanchevrier Christophe 23 M 6 M1 Asca 00:44:42
27 Cassamani Alexandre 24 M 9 SE 00:44:45
28 Tournemouly Brigitte 4 F 2 M1 Endurance 65 00:45:22
29 Dupont Sebastien 25 M 10 SE Stado 00:45:46
30 Arhancet Veronique 5 F 3 M1 00:45:56
31 Victorin Annick 6 F 4 M1 00:46:41
32 Gautier Yannick 26 M 11 SE Lous Galoupayres 00:46:49
33 Lapoutge Carole 7 F 5 M1 00:47:36
34 Bounet Audap Valerie 8 F 6 M1 00:47:46
35 Gayet Celia 9 F 3 SE 00:47:47
36 Gegoué Valérie 10 F 7 M1 Asca 00:47:56
37 Sou Nathanaelle 11 F 4 SE 00:48:18
38 Ascon Nicole 12 F 1 M3 Tpa 00:48:18
39 Gistau Cynthia 13 F 5 SE 00:49:29
40 Cassaro Simon 27 M 12 SE 00:49:59
41 Doston Laurent 28 M 7 M1 Tcs 00:50:28
42 Freyche Carou 14 F 8 M1 Joggers Du Plateau 00:51:01
43 Tanques Lucie 15 F 1 ES Udsp 32 00:51:14
44 Bellice Annick 16 F 2 M3 Acm Running Club 00:51:19
45 Cuveller Nadege 17 F 9 M1 Ualourdes 00:51:32
46 Dupuy Nathalie 18 F 6 SE Endurance 65 00:51:42
47 Kientzy Rachel 19 F 10 M1 00:52:20
48 Balazuc Laetitia 20 F 1 JU 00:52:52
49 Pedoussat Stephanie 21 F 11 M1 E65 00:52:54
50 Dassieu Gerard 29 M 5 M2 S.O.M 00:52:55
51 Eichene Elisabeth 22 F 12 M1 00:53:12
52 Audap Alexia 23 F 7 SE 00:53:49
53 Audap Vincent 30 M 8 M1 Les Givres De Nay 00:53:50
54 Calabor Fanie 24 F 8 SE 00:54:55
55 Carrere Alexia 25 F 1 CA 00:55:05
56 Marcel Venault Gerard 31 M 2 M4 00:55:23
57 Daleas Nadège 26 F 13 M1 00:56:12
58 Manfrinato Jerome 32 M 13 SE 00:57:26
59 Pierson Claudia 27 F 14 M1 01:19:28

Date de création : 16/04/2017 @ 13:10
Catégorie : 2017 - avril
Page lue 1780 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/07/2019 : Juillet - Baréges
14/07/2019 : Juillet - Ordizan
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Dours
Visites

 2678800 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...