classements et archives des courses hors stade - Clarens
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

14 mai 2017 "le casse pattes des tourbières à Clarens

Clarens 20km 2017
Clarens 10km 2017


 20km 

1 Castet Florent 1 M 165 1 SE Bca 01:32:07
2 Cather Pascal 2 M 489 2 SE Trail Du Pacte Des Loups 01:36:25
3 Soubié Cyril 3 M 487 3 SE Juillan Running Club 01:36:41
4 Maille Guillaume 4 M 197 4 SE - 01:40:17
5 Berthe Stéphane 5 M 158 1 V1 Semeac Olympique 01:42:13
6 Hamicotte Xavier 6 M 470 5 SE Abatz Mauvezin 01:42:27
7 Bonzoms Jean Paul 7 M 222 1 V2 Ua Lourdes 01:43:35
8 Delatouche Sebastien 8 M 226 2 V1 Lourdes 01:43:58
9 Fourcade Valentin 9 M 491 1 ES - 01:44:43
10 Grandchamps Frederic 10 M 236 3 V1 - 01:46:54
11 Esquerre René 11 M 181 4 V1 - 01:47:12
12 Verdalle Cedric 12 M 497 5 V1 - 01:49:45
13 Alarcon Benoit 13 M 220 6 SE - 01:49:59
14 Mascaro Philippe 14 M 214 2 V2 Trail Du Mourtis 01:50:03
15 Jardry Willy 15 M 216 6 V1 - 01:50:33
16 Bozom Stephane 16 M 495 7 V1 - 01:51:02
17 Dauriac Hervé 17 M 175 8 V1 Team Pacte Des Loups 01:51:08
18 Monteam Yannick 18 M 479 7 SE Magnoac Trail 01:52:49
19 Sisquellas Serge 19 M 474 3 V2 Semeac Olympique 01:53:04
20 Mun Benjamin 20 M 200 8 SE Los Berths Caminaires 01:53:28
21 Salomon Jean 21 M 206 1 V3 Joggers Du Plateau 01:53:59
22 Arnaud Guillaume 22 M 156 9 SE Saint Lary Aure Athletisme 01:54:43
23 Dutrey Myriam 1 F 496 1 V1 Magnoac Trail 01:55:57
24 Latour Pierre 23 M 195 4 V2 Joggers Du Plateau 01:55:58
25 Pessegue Jean Laurent 24 M 232 9 V1 Team Bigorra 01:56:24
26 Letue Valentin 25 M 196 1 JU - 01:57:58
27 Courtade 26 M 211 10 SE - 01:58:06
28 Cacelles André 27 M 162 5 V2 - 01:58:25
29 Perchicot Jean Bruno 28 M 215 6 V2 Ua Lourdes 01:58:32
30 Dhaenens Roland 29 M 179 11 SE - 01:59:44
31 Cascarra Manuel 30 M 164 10 V1 Saint Lary Aure Athletisme 02:00:19
32 Horgassan Sandrine 2 F 223 2 V1 Ua Lourdes 02:00:21
33 Ducos Gerard 31 M 239 7 V2 Uat 02:01:00
34 Lanne Mathieu 32 M 193 12 SE - 02:01:14
35 Marti Franck 33 M 230 8 V2 - 02:01:24
36 Datas Stephane 34 M 488 13 SE Semeac Olympique 02:01:59
37 Alves Arnaud 35 M 499 14 SE - 02:02:20
38 Dasque Julien 36 M 171 15 SE Los Berths Caminaires 02:02:35
39 Campagnari Jeremy 37 M 219 16 SE - 02:03:01
40 Pais Bastien 38 M 201 2 ES - 02:03:06
41 Carzon Frederic 39 M 224 11 V1 Acm Running 02:03:07
42 Conan Aymeric 40 M 245 17 SE - 02:03:28
43 Bonzoumet Lionel 41 M 493 18 SE - 02:03:59
44 Sotto Cyril 42 M 249 12 V1 Abatz Mauvezin 02:04:04
45 Gomez Mickaël 43 M 188 19 SE Magnoac Trail Rando 02:04:07
46 Haaff Adrien 44 M 190 20 SE Team Pacte Des Loups 02:04:29
47 Martin Jose 45 M 240 9 V2 Montrejeau 02:04:40
48 Di Trapani Joseph 46 M 218 2 V3 Ua Lourdes 02:04:50
49 Coronas Guillaume 47 M 500 21 SE - 02:04:58
50 Courreges Bernard 48 M 170 3 V3 Team Pacte Des Loups 02:05:45
51 Daunas Cédric 49 M 173 22 SE - 02:06:09
52 Biffi Jean Marc 50 M 334 13 V1 - 02:06:25
53 D'eurveilher Christian 51 M 178 4 V3 Joggers Du Plateau 02:06:46
54 Angiolini Ingrid 3 F 475 1 SE - 02:07:23
55 Sounes Marc 52 M 233 14 V1 - 02:07:24
56 Alves Pierre 53 M 498 23 SE - 02:07:30
57 Fortassin Floran 54 M 480 24 SE - 02:07:41
58 Saurel Pascal 55 M 244 15 V1 Uat 02:08:28
59 Bigaud Laurence 4 F 217 3 V1 Usma 02:08:40
60 Barreau Cédric 56 M 157 25 SE Magnoac Trail Rando 02:08:41
61 Drieux Sabrina 5 F 212 1 ES Lourdes Triathlon 02:09:11
62 Boyes John 57 M 161 10 V2 Acm Running Clu 02:10:35
63 Dauriac Frédéric 58 M 174 11 V2 Semeac Olympique 02:10:57
64 Geoffroy Davy 59 M 187 26 SE - 02:11:01
65 Deladt Yann 60 M 248 27 SE - 02:11:12
66 Bessand Sylvain 61 M 330 28 SE - 02:11:25
67 Dupont Andre 62 M 225 12 V2 Ua Lourdes 02:11:40
68 Bes Patrick 63 M 160 13 V2 - 02:11:45
69 Daffos Sebastien 64 M 490 29 SE Trail Du Mourtis 02:12:00
70 Etcheto Valérie 6 F 182 4 V1 Lourdes 02:12:17
71 Ruiz Georges 65 M 472 14 V2 Abatz Mauvezin 02:12:19
72 Clairmont Adeline 7 F 235 2 SE Uat 02:12:28
73 Cortade Xavier 66 M 169 30 SE Semeac Olympique 02:12:28
74 Tujague Michael 67 M 227 31 SE - 02:13:21
75 Marmouget Geraldine 8 F 238 5 V1 Acm Running Club 02:13:22
76 Cazaubon Romain 68 M 167 16 V1 Joggers Du Plateau 02:13:23
77 Esperon Chrystel 9 F 180 6 V1 Semeac Olympique 02:14:08
78 Dupuy Jean Luc 69 M 231 17 V1 - 02:14:42
79 Bantwell Eric 70 M 221 18 V1 Bigorre Running 02:14:45
80 Castaings Lionel 71 M 333 19 V1 Ua Lourdes 02:15:27
81 Ungemach Sandra 10 F 210 7 V1 - 02:15:28
82 Caturla Virginie 11 F 166 8 V1 Arbus Running 02:15:41
83 Tirado Philippe 72 M 209 20 V1 - 02:15:42
84 Evon Anita 12 F 481 9 V1 Semeac Olympique 02:15:48
85 Calandre Stéphane 73 M 163 21 V1 - 02:16:38
86 Motardi Patrick 74 M 477 22 V1 So 02:17:12
87 Garia Eunice 13 F 186 3 SE Semeac Olympique 02:17:19
88 Piriou Guénolé 75 M 203 32 SE - 02:17:55
89 Pratcumiau Nadine 14 F 204 1 V2 - 02:18:21
90 Plantat Pierre 76 M 336 33 SE - 02:18:29
91 Narzabal Boris 77 M 494 23 V1 - 02:18:34
92 Ricaud Christophe 78 M 205 24 V1 Semeac Olympique 02:18:34
93 Cistac Florian 79 M 331 34 SE Ua Lourdes 02:18:35
94 Matynia Xavier 80 M 332 35 SE - 02:18:42
95 Pichon Isabelle 15 F 202 4 SE Joggers Du Plateau 02:19:47
96 Laborde Lionel 81 M 246 15 V2 Arrats Club 02:20:30
97 Souville Hugo 82 M 337 2 JU - 02:20:55
98 Sireix Sandra 16 F 208 5 SE - 02:22:10
99 Evrard Baptiste 83 M 183 3 ES - 02:23:20
100 Larrazet Karine 17 F 194 10 V1 Semeac Olympique 02:24:00
101 Lamarque Jean Claude 84 M 229 5 V3 Semeac Olympique 02:24:01
102 Huberdeau Bruno 85 M 191 16 V2 Joggers Du Plateau 02:26:26
103 Sutto Myriam 18 F 250 6 SE Abatz Mauvezin 02:26:52
104 Mur Guillame 86 M 243 36 SE - 02:27:50
105 Gonzalez Pascal 87 M 213 6 V3 - 02:28:35
106 Bordenave Laura 19 F 242 7 SE - 02:28:49
107 Dossat Coralie 20 F 228 8 SE - 02:28:50
108 Fiacre Eric 88 M 184 25 V1 Semeac Olympique 02:29:30
109 Galibert Fabien 89 M 241 26 V1 Semeac Olympique 02:29:55
110 Gonzalez Paul 90 M 189 27 V1 Joggers Du Plateau 02:30:06
111 Dastugue Jean-Benoît 91 M 172 37 SE - 02:30:20
112 Serrier Nathalie 21 F 207 11 V1 - 02:30:26
113 Lacoudanne Emilie 22 F 192 9 SE - 02:31:13
114 Manciet Gilbert 92 M 198 17 V2 - 02:32:02
115 Desseignet Jean-Pierre 93 M 177 18 V2 - 02:32:04
116 Gaignard Franck 94 M 335 19 V2 - 02:32:10
117 Cantan Elisabeth 23 F 247 12 V1 Arrats Club 02:34:05
118 Grimaud Stephanie 24 F 237 13 V1 Tpa 02:36:01
119 De Freitas Tony 95 M 176 20 V2 Semeac Olympique 02:38:53
120 Girard Eric 96 M 234 38 SE - 02:40:51
121 Lozano Christelle 25 F 478 10 SE Semeac Olympique 02:42:10
122 Mata Sandrine 26 F 199 14 V1 Bigorre Running 02:48:43
123 Cibat Denis 97 M 168 21 V2 Joggers Du Plateau 02:48:44
124 Sudre Nathalie 27 F 484 15 V1 - 02:57:54
125 Dorigac Sandra 28 F 476 11 SE - 02:57:54
126 Makhoul Lucien 98 M 485 28 V1 - 02:57:55
127 Roca Cendrine 29 F 473 16 V1 Semeac Olympique 02:57:55
128 Garcez Michel 99 M 185 22 V2 Semeac Olympique 02:57:55
129 Aussat Bernadette 30 F 471 17 V1 Semeac Olympique 02:57:56
130 Cazajous Olivier 100 M 483 23 V2 Semeac Olympique 02:57:57
131 Cazajous Christine 31 F 482 18 V1 Semeac Olympique 02:57:57
132 Colomes Jean Bernard 101 M 492 7 V3 - 02:57:57

10km

1 Marrot Romain 1 M 957 1 ES Acm Running 00:44:28
2 Idbella Omar 2 M 978 1 V1 - 00:44:44
3 Chevet Christophe 3 M 939 2 V1 Trail Du Mourtis 00:44:56
4 Daune Sebastien 4 M 993 3 V1 - 00:45:31
5 Audic Pascal 5 M 862 1 V2 Acm Running Club 00:47:13
6 Biau Stéphane 6 M 869 1 SE Saint Lary 00:47:19
7 Peyras Stephane 7 M 974 4 V1 - 00:48:24
8 Pelletier Loic 8 M 338 2 SE - 00:48:43
9 Jardry Thibaut 9 M 940 1 JU - 00:48:55
10 Almeida Christophe 10 M 858 3 SE Saint Lary Aure Athletisme 00:49:37
11 Alliaud Livio 11 M 983 4 SE - 00:50:44
12 Riviere Théo 12 M 924 1 CA - 00:52:20
13 Tertrou Vincent 13 M 989 5 SE - 00:52:37
14 Besnard Erwan 14 M 868 2 CA Joggers Du Plateau 00:52:42
15 Lacaze Christophe 15 M 970 5 V1 Soues Omnisports 00:53:25
16 Antheaume Cedric 16 M 982 6 SE - 00:53:27
17 Senechal Anne 1 F 356 1 V1 - 00:54:56
18 Dorte Dallet Damien 17 M 884 7 SE - 00:55:03
19 Souverville Laurent 18 M 927 8 SE - 00:55:37
20 Gestas André 19 M 892 1 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:55:42
21 Dulnon Eric 20 M 958 6 V1 - 00:56:09
22 Cazaubon Pierre 21 M 874 3 CA Joggers Du Plateau 00:56:13
23 Jimenez Ludovic 22 M 897 9 SE - 00:56:13
24 Turpin Stephane 23 M 951 7 V1 Acm Running 00:56:25
25 Andre Sébastien 24 M 860 8 V1 - 00:56:51
26 Maystre Hugo 25 M 911 2 JU - 00:57:14
27 Job Marine 2 F 972 1 SE Blagnac Sc 00:57:18
28 Aubery Maxime 26 M 861 10 SE - 00:57:26
29 Gardes Pierre 27 M 936 2 V2 Running 00:57:27
30 Dasque Solene 3 F 359 2 SE - 00:57:30
31 Correge Brigitte 4 F 933 3 SE - 00:57:32
32 Matha Arnaud 28 M 909 11 SE - 00:57:39
33 Ortuso Xavier 29 M 919 12 SE - 00:58:00
34 Nachin Jean Michel 30 M 966 2 V3 - 00:58:09
35 Ruiz Stephane 31 M 947 9 V1 Py Runner 00:58:20
36 Zaoui Smain 32 M 968 10 V1 Running Ordizan Club 00:58:24
37 Guilhempere Roland 33 M 932 13 SE - 00:58:27
38 Macadre Ewen 34 M 907 14 SE Endurance 65 00:58:29
39 Acchini Régis 35 M 856 15 SE - 00:58:36
40 Olmeido Mathieu 36 M 918 16 SE - 00:58:52
41 Minot Clément 37 M 913 17 SE - 00:59:25
42 Maystre Jean 38 M 912 1 MI - 00:59:42
43 Cazaubon Robert 39 M 875 3 V3 Joggers Du Plateau 00:59:45
44 Samalens Eric 40 M 955 18 SE - 01:00:02
45 Dupin Stephanie 5 F 984 4 SE - 01:00:11
46 Letue Eric 41 M 906 3 V2 - 01:00:32
47 Moulie Alexandre 42 M 996 11 V1 - 01:00:46
48 Noblet Sylvain 43 M 915 12 V1 - 01:00:53
49 Ducastaing Michel 44 M 886 4 V2 - 01:01:01
50 Guilhot Jérôme 45 M 894 19 SE - 01:01:05
51 Guillet Elie 46 M 895 4 CA - 01:01:07
52 Pons Daniel 47 M 922 13 V1 - 01:01:15
53 Correge Amandine 6 F 877 5 SE Les Bourrasques Baroussaises 01:01:15
54 Maystre Jean-Christophe 48 M 910 5 V2 - 01:01:15
55 Laffore Christelle 7 F 357 2 V1 Stadoceste Tarbes 01:01:34
56 Dalle Stef 49 M 976 14 V1 - 01:01:54
57 Ibagne Guilhem 50 M 960 6 V2 Acm Running 01:01:59
58 Domenichi Mathieu 51 M 883 20 SE - 01:02:00
59 Joseph Jerome 52 M 995 15 V1 - 01:02:04
60 Samouco Joao 53 M 999 16 V1 - 01:02:07
61 Bernouille Gael 54 M 964 21 SE Trail Du Mourtis 01:02:26
62 Bernouille Sandrine 8 F 963 6 SE - 01:02:27
63 Le Garrec Claudine 9 F 904 1 V2 - 01:02:37
64 Doguet Sylvie 10 F 948 3 V1 Acm Running 01:02:41
65 Bezier Edouard 55 M 361 22 SE - 01:02:43
66 Caubet Natahlie 11 F 981 4 V1 - 01:03:09
67 Lefevre Céline 12 F 905 5 V1 - 01:03:11
68 Brennetot Jean Michel 56 M 935 7 V2 - 01:03:26
69 Izans Nadege 13 F 953 7 SE - 01:03:53
70 Fortin Corinne 14 F 997 6 V1 - 01:03:54
71 Cot Jean-Jacques 57 M 879 8 V2 - 01:04:47
72 Pene Barthe Audrey 15 F 920 8 SE - 01:04:50
73 De Haro Patrice 58 M 882 9 V2 - 01:05:08
74 Almeida Nicolas 59 M 956 23 SE - 01:05:15
75 Carassus Fabrice 60 M 934 17 V1 - 01:05:28
76 Daunes Elodie 16 F 992 7 V1 - 01:05:31
77 Ferniot Jacques 61 M 949 4 V3 Acm Running 01:05:32
78 Etcheto Mikel 62 M 887 18 V1 Lourdes 01:05:34
79 Claessens Frédéric 63 M 876 19 V1 - 01:05:44
80 Balley Sébastien 64 M 863 20 V1 - 01:05:45
81 Schroeder Elsa 17 F 1000 9 SE - 01:05:56
82 Navaro Theo 65 M 351 24 SE - 01:05:57
83 Almeida Yohan 66 M 954 25 SE - 01:06:07
84 Ficheux Eric 67 M 889 10 V2 Joggers Du Plateau 01:06:11
85 Navarre Sylvain 68 M 914 26 SE - 01:06:11
86 Francois Jean Pierre 69 M 967 5 V3 Uso Chelles 01:06:29
87 Victorin Annick 18 F 363 8 V1 - 01:06:36
88 Nogues Julien 70 M 916 27 SE - 01:06:48
89 Grange Francis 71 M 941 1 V4 - 01:06:51
90 Chahrabane Sawad 19 F 985 2 V2 - 01:07:04
91 Cot Axel 72 M 878 5 CA - 01:07:22
92 Jourdan Sonia 20 F 977 9 V1 Acm Running 01:07:43
93 Ance Léa 21 F 859 1 ES - 01:09:00
94 Gaubert Stephanie 22 F 971 10 V1 - 01:09:39
95 Lapoutge Carole 23 F 360 11 V1 - 01:09:41
96 Dastugue Hugo 73 M 881 28 SE - 01:09:47
97 Morer Carole 24 F 988 12 V1 - 01:09:55
98 Caubet Muriel 25 F 980 13 V1 - 01:09:55
99 Taravella Helene 26 F 987 14 V1 - 01:10:04
100 Villemur Denis 74 M 962 29 SE Trail Du Mourtis 01:10:05
101 Grange Pierre 75 M 893 30 SE - 01:11:34
102 Castet Caroline 27 F 873 10 SE - 01:11:35
103 Carre Charles 76 M 352 6 CA - 01:11:42
104 Dupouy Teddy 77 M 354 7 CA - 01:11:43
105 Lacoste Isabelle 28 F 899 3 V2 Joggers Du Plateau 01:11:57
106 Boulanger Corinne 29 F 870 15 V1 Joggers Du Plateau 01:11:57
107 Dalie Philippe 78 M 880 21 V1 - 01:11:59
108 Doro Nicole 30 F 362 16 V1 Acm Running 01:12:10
109 Barthel Jean-Michel 79 M 865 6 V3 Joggers Du Plateau 01:12:17
110 Besnard Vincent 80 M 867 22 V1 Joggers Du Plateau 01:12:17
111 Balandras Soazik 31 F 952 11 SE - 01:12:25
112 Urcelay Stephane 81 M 938 31 SE - 01:12:29
113 Lambert Ange 82 M 901 2 ES - 01:12:35
114 Cassagneau Céline 32 F 872 17 V1 Fit Neste Baronnies 01:12:54
115 Dubrola Marylis 33 F 885 12 SE - 01:12:55
116 Marronnier Pierre 83 M 959 11 V2 - 01:12:57
117 Bichon Emmanuelle 34 F 990 18 V1 - 01:13:04
118 Tirado Sonia 35 F 929 19 V1 - 01:13:09
119 Latour Jonathan 84 M 943 32 SE - 01:14:02
120 Lozano Sandra 36 F 944 13 SE Caf Comminges 01:14:03
121 Cuveller Nadege 37 F 950 20 V1 Ua Lourdes 01:14:39
122 Severac Emelyne 38 F 937 14 SE - 01:15:14
123 Fiacre Mickaël 85 M 888 33 SE - 01:15:17
124 Solle Laurent 86 M 926 23 V1 - 01:15:17
125 Lacaze Coralie 39 F 898 2 ES - 01:15:28
126 Olmeido Romain 87 M 917 34 SE - 01:15:28
127 Poletti Morgane 40 F 965 15 SE - 01:15:46
128 Fortassin Laëtitia 41 F 890 16 SE - 01:16:19
129 Palacin Vanessa 42 F 358 17 SE - 01:16:19
130 Dalle Miejaville Fabienne 43 F 975 18 SE - 01:16:26
131 Viau Carine 44 F 931 21 V1 - 01:16:37
132 Feydy Daniel 88 M 946 24 V1 - 01:17:07
133 Brehin Sonia 45 F 871 19 SE - 01:17:18
134 Pulvirenti Tanguy 89 M 353 8 CA - 01:17:18
135 Rimbaud Sonia 46 F 923 20 SE - 01:17:30
136 Marque Philippe 90 M 908 12 V2 - 01:17:40
137 Garelli Cyril 91 M 891 25 V1 - 01:18:01
138 Roumat Marronnier Catherine 47 F 961 4 V2 - 01:18:12
139 Berducat Nadège 48 F 866 21 SE - 01:18:28
140 Laffitte Sandrine 49 F 900 22 V1 - 01:18:44
141 Fustier Celine 50 F 994 23 V1 - 01:18:59
142 Lacaze Sabine 51 F 969 24 V1 Soues Omnisports 01:19:08
143 Pitticco Elodie 52 F 921 22 SE - 01:22:01
144 Dautan Laure 53 F 355 23 SE - 01:22:57
145 Dupont Charlotte 54 F 942 24 SE - 01:23:10
146 Baratgin Marie 55 F 864 25 SE - 01:23:32
147 Adamo Nathalie 56 F 857 5 V2 - 01:23:32
148 Viau Corinne 57 F 930 25 V1 Fit Neste Baronnies 01:24:26
149 Salamagne Lorine 58 F 925 26 SE - 01:24:39
150 Herail Marie 59 F 896 27 SE - 01:24:42
151 Laborde Delphine 60 F 998 26 V1 - 01:24:43
152 Kubler Isabelle 61 F 979 27 V1 - 01:25:23
153 Narcassus Katia 62 F 991 28 V1 - 01:26:10
154 Lartigue Fabienne 63 F 902 29 V1 - 01:28:50
155 Lartigue Stéphane 92 M 903 26 V1 - 01:28:51
156 Roberto Catherine 64 F 986 30 V1 - 01:29:59
157 Segues Stephane 93 M 945 27 V1 - 01:30:37
158 Fisse Magali 65 F 973 28 SE - 01:38:19

Date de création : 14/05/2017 @ 15:18
Catégorie : 2017 - mai
Page lue 1703 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Clarens
Visites

 2856591 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...