2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
Bagneres-Tarbes 1988                                                   
                                                                       
1 Dominique Chauvelier (France Marathon)                      1h4'38"  
2 Thierry Watrice (CA béglais)                                1h5'18"  
3 Armando Palo (Turin)                                        1h7'27"  
4 Silvio Enrico (Turin)  premier vétéran homme                1h9'18"  
5 Bernard Duqueroy (Albi)                                     1h9'20"  
6 « ex aequo » Patrice Ganot (Stade bagnérais) et José Marty  1h10'27" 
8 Renato Agli (Turin)                                         1h11'12" 
9 Alain Gevrey (Uat)                                          1h11'37" 
10 Jean-Jacques Faurie (GU Pau)                               1h12'11" 
11 Raymond Guilhembet (Esclops Toys)                          1h14'12" 
12 Didier Goardon (Lourdes)                                   1h14'37" 
13 Jean François Vergez (NL)                                  1h14'49" 
14 Trilhe (Uat)                                               1h15'32" 
15 Alain Aubrion (Lourdes)   premier espoir                   1h15'41" 
16 David Munier (Lourdes)                                     1h15'42" 
17 Pascal Thole (inidviduel)                                  1h15'45" 
18 Fernand Lahore (Triathlon Club Séméac)                     1h16'    
19 Michel Benedeyt (Aigle de Pau)                             1h16'14" 
20 Philippe Lie (Montagnard Argelès)                          1h16'27" 
21 Boukechiche (Stade bagnérais)                              1h16'34" 
22 Jean-Marc Polloni (Montagnard Argelès)                     1h16'38" 
23 José Abreu (Uat)                                           1h16'47" 
24 Robert Hernandez (CSSaintLary)                             1h17'11" 
25 «ex aequo » Christian Abadie (Stade bagnérais)                      
     et Hedreul (pompiers Bagnères deuxième vétéran)          1h18'14" 
27 Dominique Malaganne (Soues Omnisports)                     1h18'28" 
28 Eric Guillemoteau (ind)                                    1h18'32" 
29 Didier Faure (Uat)                                         1h18'34" 
30 Eric Larripa (ind)                                         1h18'43" 
31 Claude Brugirard (ind)                                     1h19'2"  
32 Arnaud Etchebèr (Uat)                                      1h19'6"  
33 Michel Larribère (Lourdes)                                 1h19'27" 
34 Gilbert Salles (ind)                                       1h19'37" 
35 Baradat (Aigles de Pau)                                    1h19'40" 
36 Patrick Lamande (NL)                                       1h19'48" 
37 Jean-Yves Lavigne (Mourenx)                                1h19'53" 
38 André « ex aequo » Arricau (Mourenx)                                
et André Capdevielle (ind)                                    1h20'32" 
40 Francis Laporte (ind)                                      1h20'39" 
41 Henri Mauhourat (ind)                                      1h20'48" 
42 Michel Piquer (Uat)                                        1h20'5"  
43 « ex aequo » Christian Abadie (Tcs) André Ducos (ind)      1h21'9"  
45 Cyril Nubla (ind)                                          1h21'10" 
46 Dominique Rembert (Toac première dame)                     1h21'20" 
47 Jean-Paul Carrey (ind)                                     1h21'25" 
48 Guy Testeil (Montagnard Argelès)                           1h22'10" 
49 Michel Dupuy (ind)                                         1h22'11" 
50 Jean-Bernard Claverie (Stade bagnérais)                    1h22'22" 
51 Didier Marquais (CU Pau)                                   1h22'40" 
52 Vincent Montés (ind)                                       1h22'49" 
53 Raymond Rémy (Soues Omnisports)                            1h24'1"  
54 Jean-Claude Hourcade (ind)                                 1h23'5"  
55 « ex aequo » Henri Castet (Asptt Pau)                               
et Francis Larrégola (NL)                                     1h23'15" 
56 Duluc Bruno (Aig Pau)                                      1h23'29" 
   Lasvaladas Pierre (Aig Pau)                                1h23'29  
59 Macias Antoine (Ind)                                       1h23'35" 
60 Conchy Guy (Cu Pau)                                        1h23'43" 
61 Pujo J-Pierre (Ind)                                        1h24'05" 
62 Foucher René (Gdf Pau)                                     1h24'24" 
63 Grycza Daniel (Ind)                                        1h24'48" 
64 Blanc Thierry (Asgmp)                                      1h24'53" 
    Faissolle J (Asptt tarbes)                                1h24'53" 
    Gomez J-Luc (Bagnères)                                    1h24'53" 
    Saux Thierry (Aig Pau)                                    1h24'53" 
    Soulier J-J(Fr aventignan)                                1h24'53" 
69 Ferrer V (Fr aventignan)                                   1h24'54" 
70 Prat Françoise (Séméac)                                    1h25'13" 
71 Bonnefous B (Cu Pau)                                       1h25'14" 
72 Dutreuilh M (M Argelès)                                    1h25'21" 
73 Saparra M (Lourdes)                                        1h25'39" 
74 Thomas J-Marc (Graulhet)                                   1h25'48" 
75 Lagarde Serge (Ind)                                        1h25'55" 
76 Pussel Yannick (Ind)                                       1h25'57" 
   Siberchicot J (Aig Pau)                                    1h25'57" 
78 Vilcocq J-Marc (Cigognes)                                  1h25'59" 
79 Ploquim Jérôme (Ind)                                       1h26'00" 
80 Brochet P (Asm Mccoif)                                     1h26'07" 
81 Guijarro J-Paul (Uat)                                      1h26'08" 
82 Cuilhe (Lourdes)                                           1h27'11" 
83 Lagarde J-Luc (Asca)                                       1h27'11" 
84 Cau Bernard (Galopins)                                     1h27'11" 
85 Sabathie Michel (Ind)                                      1h27'11" 
86 Aujard Gérard (Nl)                                         1h27'11" 
   Barrere J-Michel (Gdf Pau)                                 1h27'11" 
   Begaud J-Marc (Gdf Pau)                                    1h27'11" 
   Carlmentranta(35'rap)                                      1h27'11" 
   Druart François (Ind)                                      1h27'11" 
   Lamarque J-Cl (Uat)                                        1h27'11" 
   Piquemala (Souesom)                                        1h27'11" 
   Ramanoel P (P Gavarnie)                                    1h27'11" 
94 Cavalli J-Cl (Ind)                                         1h27'16" 
95 Bergua Irène (Aig Pau)                                     1h27'25  
   Mur Liberto (Uat)                                          1h27'25" 
97 Labiste Daniel (As Bordes)                                 1h27'29" 
  Lacasta Michel (Mourenx)                                    1h27'29" 
  Montousse Michel (Tcs)                                      1h27'29" 
  Nododus Fr (Aid Pau)                                        1h27'29" 
  Peres René(Uat)                                             1h27'29" 
  Prudence Michel (Ind)                                       1h27'29" 
  Texeira Didier (35e Rap)                                    1h27'29" 
104 Salomon Jean (Ind)                                        1h28'34" 
105 Castets Irène (Uat)                                       1h28'38" 
106 Abbadie Léon (M Argelès)                                  1h28'45" 
   Ganot Genev (Bagnères)                                     1h28'45" 
108 Peyrelongue JM(Anglet)                                    1h28'47" 
   Sempe (Ind)                                                1h28'47" 
110 Cournet J-Paul (Ind)                                      1h29'01" 
   Guillen Robert (Ind)                                       1h29'01" 
112 Miqueu Gilbert (Ind)                                      1h29'10" 
113 Duvigneau Alain (Uat)                                     1h29'13" 
114 Bozom J-Pierre (Ind)                                      1h29'20" 
115 Rousseu Vincent (Aig Pau)                                 1h29'26" 
116 Caperet Alain (Ind)                                       1h29'36" 
   Forcamidan J-Cl (Tcs)                                      1h29'36" 
118 Saez Arnaud (Ind)                                         1h29'40" 
119 Bota Frédéric (Ind)                                       1h29'45" 
120 Riche Jacques (Lourdes)                                   1h29'46" 
121 Marcou Denis (Lourdes)                                    1h29'48" 
122 Badets Pierre (Séméac)                                    1h29'59" 
123 Claverie R (Uat)                                          1h30'09" 
124 Alonso Gérald (35e Rap)                                   1h30'16" 
125 Diandet Alain (Ind)                                       1h30'25" 
126 Yter Reic (Ind)                                           1h30'40" 
127 Castets Raymond (Uat)                                     1h30'47" 
128 Cuilhe Gérard (Ind)                                       1h30'47" 
129 Harraca Jérôme (Uat)                                      1h31'05" 
130 Merah Max (Ind)                                           1h31'07" 
131 Doux Francis (Ind)                                        1h31'10" 
   Ena Gérard (Ind)                                           1h31'10" 
   Megias Raymond (Asca)                                      1h31'10" 
   Reilhac Bernard (Galopins)                                 1h31'10" 
135 Rambeau Fr (Bagnères)                                     1h31'33" 
136 Stoker Michel (Ind)                                       1h31'40" 
137 Mauhourat Evelyne (Séméac)                                1h31'42" 
138 Fourcade-Ch J (Bordes)                                    1h31'45" 
139 Moreira Joaquim(Lnd)                                      1h31'47" 
140 Gomane J-M (As Bordes)                                    1h31'49" 
141 Sanz Dominique (Ind)                                      1h31'50" 
142 Bouchet J-L (Ind)                                         1h31'57" 
143 Brugirard M (Ind)                                         1h32'11" 
   Hourcadet Pierre (Uat)                                     1h32'11" 
   Torond Jacques (Uat)                                       1h32'11" 
146 Nars Pierre (Uat)                                         1h32'23" 
147 Herissard JJ (Tcs)                                        1h32'30" 
  148 Muratore Joseph (Ind)                                   1h32'35" 
149 Guillemoteau Gil (Ind)                                    1h32'50' 
150 Gleize Patrice (M Argelès)                                1h32'51" 
   Ladeveze Alain (Bagnères)                                  1h32'51" 
   M'kadara (35s Rap)                                         1h32'51" 
   Yerle Didier (Ind)                                         1h32'51" 
154 Argounes Patrick (Ind)                                    1h33'13" 
155 Exposito Fr (Cs St-Lary)                                  1h33'20" 
156 Ferreira Pierre(Lnd)                                      1h33'21" 
   Samalens Francis (Ind)                                     1h33'21" 
158 Wolff Eric (Ind)                                          1h33'25" 
159 Ferri Daniel (Ind)                                        1h33'42" 
160 Prunet J-Pierre (Asgmp)                                   1h33'55" 
161 Cerreda Jésus (Ind)                                       1h33'56" 
162 Gentile F (As Bordes)                                     1h34'05" 
163 Amigues Bernard (Uat)                                     1h34'12" 
164 Dondeyne Bernard (Ind)                                    1h34'16" 
   Pham Van Alain (Gdf Pau)                                   1h34'16" 
   Simon Maryse (Ind)                                         1h3416"  
167 Baron J-Marc (Triath CT)                                  1h34'27" 
168 Dubois Gérard (Ind)                                       1h34'35" 
169 Saiz Joseph (Ind)                                         1h34'37" 
170 Mallet J-P (Uat)                                          1h34'39" 
171 Mur Bernard (Ind)                                         1h34'40" 
172 Vigneau André (Asca)                                      1h34'59" 
173 Huzet Bernard (Tcs)                                       1h35'02" 
174 Puissegur Joël (Bagnères)                                 1h35'08" 
175 Subervie Gérard (Uat)                                     1h35'17" 
176 Panien Roger (Uat)                                        1h35'18" 
177 Bordenave Christ (Uat)                                    1h35'25" 
178 Uriarte Michel (Ind)                                      1h35'35" 
179 Zandvliet Denise (Uat)                                    1h35'40" 
180 Carbonne Etienne (Ind)                                    1h35'47" 
181 Morillo Francis (Ind)                                     1h35'47" 
182 Palisse Charles (Ind)                                     1h36'24" 
183 Ramanoel J-Ch (Aig Pau)                                   1h36'35" 
184 Boyer J-Marc (Tcs)                                        1h36'40" 
185 Bruno José (35e Rap)                                      1h36'45" 
186 Arrizabalaga A (Ind)                                      1h36'50" 
187 Laloo André (Ind)                                         1h36'53" 
188 Delaporte P (Ind)                                         1h37'04" 
189 Amoros Bernard (Ind)                                      1h37'20" 
190 Georgevail B (Cu Pau)                                     1h37'25" 
191 Vassort Michel (35e Rap)                                  1h37'28" 
192 Allaire Dany (Ind)                                        1h49'23" 
   Fruhauff Michel (Ind)                                      1h49'23" 
   Paul J-Pascal (Nl)                                         1h49'23" 
   Pujo Maryse (Uat)                                          1h49'23" 
196 Artigala J-Yves (Ind)                                     1h50'28" 
   Hebert Guy (Ind)                                           1h50'28" 
198 Salas Francis (Ind)                                       1h50'47" 
199 Dubreuil J-Pierre (Ind)                                   1h51'44" 
   Roux Susy (M Argelès)                                      1h51'44" 
201 Kubiak Alain (Ind)                                        1h52'46" 
202 Soto J-Claude (Asgmp)                                     1h53'44" 
203 Lastisneres Fr (Ind)                                      1h53'49" 
204 Yerle Michel (Ind)                                        1h54'28" 
205 Boisson J-P (Ind)                                         1h54'38" 
206 Paolinetti J-P (Ind)                                      1h55'38" 
207 Vives Jean-Marc (Ind)                                     1h55'42" 
208 Macias Antoine (Ind)                                      1h55'57" 
209 Serres Gilbert (Ind)                                      1h56'03" 

Date de création : 25/09/2008 @ 05:57
Dernière modification : 25/09/2008 @ 05:58
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1988

Page lue 3688 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bagneres-Tarbes
Visites

 2180701 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...