classements et archives des courses hors stade - Soues
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

25/06/2017 Soues

SOUES 2017 15KM
SOUES 2017 10KM
Marche
Enfants


15KM

1 Dorgans Mathieu 7 M SE Tpa 00:49:43
2 Cazabat Remi 42 M SE Tpa 00:53:48
3 Ozcoz Lionel 24 M V1 00:56:12
4 Pieffer David 11 M V1 00:59:14
5 Bordenave Andre 25 M V2 Ua Lourdes 00:59:45
6 Hourdebouyt Joel 27 M V1 01:00:42
7 Chateauneuf Marc 16 M V2 Tpa 01:00:51
8 Marest Didier 28 M V2 Tarbes Triathlon 01:01:16
9 Bankuti Luc 45 M SE Roc 01:02:00
10 Sellier Jerome 10 M V1 01:02:36
11 Parmenon Julien 8 M SE Tarbes Triathlon 01:03:29
12 Martinez Arnaud 59 M V1 Tpa 01:05:18
13 Joseph Nicolas 43 M SE Team Run 01:05:39
14 Santos Sebastien 56 M V1 01:05:43
15 Barlest Marion 2 F SE Us Couloumiers 01:06:23
16 Lopez Patrice 39 M V2 01:06:26
17 Claudon Julia 54 F SE 01:06:33
18 Sille Benoit 34 M V1 Oxygen32 01:06:39
19 Marque Cyrille 60 M V1 Tpa 01:06:54
20 Muratore Joseph 40 M V2 Ua Lourdes 01:07:36
21 Camus Franck 23 M V1 01:09:07
22 Grossette Anthony 19 M SE 01:09:09
23 Martin Pascal 58 M V1 Team Pyrunners 01:09:17
24 Brugirard Stephane 33 M V1 01:09:51
25 Charles Jean Marie 17 M V2 01:10:17
26 Armessen Sebastien 22 M SE Tpa 01:10:52
27 Moulie Alexandre 53 M V1 01:11:02
28 Abrivard Jacques 46 M V3 01:11:23
29 Friot Victor 55 M ES 01:12:06
30 Bedouch Frederic 57 M SE 01:12:16
31 Blasco Muriel 41 F V2 Ua Lourdes 01:12:25
33 Macias Antoine 4 M V3 01:12:30
32 Courege Bernard 47 M V3 01:12:30
34 Bouchot Josiane 9 F V2 S U Orthez 01:13:57
35 Cleuet Nadine 26 F V2 01:14:05
36 Ikatzategi Xabier 38 M V1 Ua Lourdes 01:14:15
37 Souvignet Christophe 21 M V2 01:14:51
38 Maricourt Aurelie 36 F SE Oxygen32 01:14:57
39 Metge Benjamin 3 M V1 01:15:02
40 Carjuzza Angelique 48 F SE 01:15:21
41 Larrazet Karine 50 F V1 Semeac Olympique 01:15:24
42 Garcia Eunice 51 F V1 Semeac Olympique 01:15:25
43 Macias Marie Fernande 5 F V2 01:15:32
45 Cazayous Julien 29 M SE 01:15:39
44 Meric Bertrand 32 M V1 01:15:39
46 Maja Sandrine 6 F V1 Bigorre Running 65 01:16:49
47 Lippeno Charlie 1 M SE 01:17:14
48 Laloo Andre 35 M V3 01:17:32
49 Blanchard Stephan 37 M SE 01:20:00
50 Chateauneuf Marie 15 F V2 Tpa 01:20:03
51 Lalaque Maxime 31 M SE 01:20:04
52 Neto Jose 49 M V1 01:20:05
53 Soupene Christophe 20 M SE 01:20:06
54 Joucaviel Claude 52 M V1 01:22:59
55 Saint Severin Corrine 18 F SE 01:26:13
56 Henri Jean Marc 13 M V3 01:28:26
57 Pedrosa Laurent 12 M V1 01:28:29
58 Laloit Jasmine 30 F SE 01:28:51
59 Chatellier Sandrine 61 F V1 Asca Aureillan 01:35:10
60 Grellier Laure 14 F V1 01:35:11

10KM

1 Martins-Pedrinho Anthony 1 M 223 1 CA Tpa 00:35:26
2 Molle Mathieu 2 M 219 1 SE Tpa 00:35:33
3 Lacer Ludovic 3 M 172 2 SE 00:35:41
4 Rue Gregory 4 M 196 3 SE 00:36:49
5 Chaumeil Remi 5 M 102 4 SE 00:38:09
6 Ould-Side Medhi 6 M 170 5 SE 00:38:10
7 Puech Cyril 7 M 215 6 SE 00:38:20
8 Caron Gautier 8 M 154 1 ES 00:38:35
9 Nogues Benoit 9 M 188 7 SE 00:38:50
10 Pardon Laurent 10 M 127 1 V1 00:39:31
11 Idrac Patrice 11 M 163 2 V1 00:39:32
12 Larrieu Jimmy 12 M 189 3 V1 Team Cochonou Pinardier 00:39:49
13 Saiz Joseph 13 M 173 1 V3 Ua Lourdes 00:39:58
14 Caron Nicolas 14 M 155 2 ES 00:40:29
15 Gerin Antoine 15 M 159 8 SE 00:40:31
16 Tertrou Vincent 16 M 114 9 SE 00:41:15
17 Prigent Paul 17 M 167 3 ES 00:41:18
18 Artus Stephane 18 M 137 10 SE 00:41:21
19 Pic Pierre Alexandre 19 M 132 2 CA 00:41:31
20 Cornu Olivier 20 M 142 11 SE 00:41:34
21 Bertos Alexandre 21 M 180 12 SE 00:41:38
22 Tramini Marcel 22 M 221 4 V1 Tpa 00:42:03
23 Rouet Anthony 23 M 125 5 V1 00:42:24
24 Lacaze Christophe 24 M 136 6 V1 Soues Omnisport 00:42:41
25 Belkrier Didier 25 M 144 13 SE 00:42:45
26 Santolaria Florent 26 M 233 14 SE 00:42:49
27 Calvez Yvan 27 M 212 7 V1 00:43:03
28 Troc Jean Michel 28 M 206 1 V2 Juillan Running Club 00:43:13
29 Chaumeil Audrey 1 F 101 1 SE Tpa 00:43:21
30 Carrere Olivier 29 M 186 15 SE 00:43:24
31 Ide David 30 M 103 2 V3 Mielan Running 00:43:36
32 Perez Veronique 2 F 183 1 V2 Ua Lourdes 00:43:39
33 Gerin Joseph 31 M 156 16 SE 00:43:52
34 Lagonelle Clement 32 M 120 1 JU Tpa 00:44:05
35 Sagnes Jean Christophe 33 M 161 8 V1 00:44:07
36 Gayat Jen Pierre 34 M 115 9 V1 Tpa 00:44:14
37 Henry Stephane 35 M 175 10 V1 00:44:22
38 Gorgues Marie 3 F 194 2 SE Bipedes Cazeres 00:44:25
39 Barbouteau Gerard 36 M 171 3 V3 Asca 00:44:27
40 Dubreuil Fabien 37 M 190 2 V2 00:44:47
41 Lorente Didier 38 M 228 3 V2 Ua Lourdes 00:45:15
42 Perez Gael 39 M 185 4 ES Ua Lourdes 00:45:17
43 Perez Christophe 40 M 184 4 V2 Ua Lourdes 00:45:18
44 Bourgeois Renaud 41 M 130 11 V1 00:45:35
45 Crespo Daniele 4 F 162 3 SE 00:45:50
46 De Carvacho Jorge 42 M 178 12 V1 00:45:57
47 Constan Walfroy 43 M 158 13 V1 00:46:10
48 Delannoy Delphine 5 F 126 1 V1 00:46:11
49 Bulfard Joseph 44 M 164 5 V2 00:46:42
50 Cazaux Pierre 45 M 179 17 SE 00:47:06
51 Wurtz Frederic 46 M 118 6 V2 00:47:10
52 Cantet Julien 47 M 147 18 SE Team Bigorra 00:47:15
53 Mur Mickael 48 M 146 19 SE 00:47:16
54 Gregoire Julien 49 M 181 20 SE 00:47:25
55 Ellia Dorian 50 M 192 3 CA 00:47:30
56 Lagonelle Julien 51 M 122 2 JU Tpa 00:47:32
57 Lagonelle Pierre 52 M 121 7 V2 Tpa 00:47:41
58 Dupin Stephanie 6 F 191 4 SE 00:47:46
59 Eychenne Jean Michel 53 M 145 21 SE Acp Pamiers 00:47:48
60 Hourchani Sousou² 54 M 193 8 V2 Asca 00:47:51
61 Ache Ludovic 55 M 227 14 V1 Semeac Olympique 00:47:53
62 Mena Bertrand 56 M 229 22 SE 00:48:14
63 Sarramea Jerome 57 M 214 23 SE 00:48:25
64 Martin Gregory 58 M 234 24 SE Tarbes Triathlon 00:48:34
65 Fort Philipe 59 M 166 25 SE Juillan Running Club 00:48:40
66 Lalanne Jerome 60 M 195 15 V1 Juillan Running Club 00:48:41
67 Guerachi Rachel 7 F 148 5 SE Tpa 00:48:43
68 Refalo Thierry 61 M 218 9 V2 00:48:43
69 De La Deveze Philipe 62 M 109 16 V1 00:48:53
70 Sanchez David 63 M 224 17 V1 Ordizan 00:49:01
71 Dasilva Francois 64 M 177 10 V2 00:49:19
72 Piel Tiphaine 8 F 187 6 SE 00:49:24
73 Lamagnere Jean 65 M 139 4 V3 00:49:25
74 Bleze Pascau Bruno 66 M 152 26 SE 00:49:26
75 Schroeder Vincent 67 M 150 27 SE 00:49:27
76 Castex Renaud 68 M 174 28 SE 00:49:52
77 Savez Valerie 9 F 232 7 SE 00:49:56
78 Gayet Celia 10 F 113 8 SE 00:49:58
79 Caubet Isabelle 11 F 165 1 V3 Tpa 00:50:00
80 Fernandez Jose 69 M 128 5 V3 00:50:15
81 Fort Jean Claude 70 M 197 11 V2 00:50:20
82 Fabris Alexia 12 F 217 9 SE Team Mael 00:50:27
83 Souvignet Etienne 71 M 141 3 JU 00:50:39
84 Arnodin Jean Claude 72 M 176 6 V3 Ua Lourdes 00:50:47
85 Estirebois Jean 73 M 111 7 V3 Ua Lourdes 00:50:48
86 Drouilhet Remi 74 M 149 29 SE 00:51:01
87 Aubian Thierry 75 M 112 12 V2 00:51:07
88 Conte-Dulong Gregory 76 M 222 18 V1 Tpa 00:51:12
89 Laudumiey Delphine 13 F 199 10 SE 00:51:35
90 Pages Laurent 77 M 231 30 SE Eperviers Socatta 00:52:00
91 Gabriel Christophe 78 M 225 19 V1 00:52:04
92 Philippe Alain 79 M 198 13 V2 00:52:12
93 Wurtz Vincent 80 M 117 31 SE 00:52:25
94 Doston Laurent 81 M 129 20 V1 Tcs 00:52:35
95 Guiance Pierre 82 M 182 32 SE 00:52:38
96 Bleze-Pascau Julien 83 M 151 33 SE 00:52:39
97 Danton Dominique 14 F 110 2 V1 00:52:40
98 Labenelle Frederic 84 M 168 21 V1 00:52:41
99 Bergantin Christian 85 M 124 8 V3 00:52:54
100 Dardevet Valerie 15 F 220 3 V1 00:52:55
101 Ducourneau Jean Bernard 86 M 153 9 V3 00:53:01
102 Ferrara Muriel 87 M 205 22 V1 00:53:48
103 Durot Nicole 16 F 108 2 V2 00:54:22
104 Arenas Delphine 17 F 200 11 SE 00:54:27
105 Espinosa Michel 88 M 116 14 V2 Tpa 00:54:46
106 Bousquet Christophe 89 M 213 15 V2 00:55:00
107 Monterdegert Gerard 90 M 107 10 V3 00:55:31
108 Breton Nicolas 91 M 211 34 SE Team Mael 00:55:39
109 Pedebidou Fabrice 92 M 216 23 V1 Team Mael 00:55:41
110 Bergantin Karelle 18 F 123 12 SE 00:55:46
111 Doby Carinne 19 F 140 4 V1 00:56:11
112 Dulong Florence 20 F 209 13 SE Team Mael 00:56:13
113 Pichel Margaux 93 M 133 35 SE 00:56:18
114 Parry Jennifer 21 F 104 14 SE 00:56:21
115 El Mankouch Malika 22 F 226 5 V1 Team Mael 00:56:28
116 Benac Sonia 23 F 202 6 V1 00:57:01
117 Faduilhe William 94 M 201 24 V1 00:57:02
118 Theil Patrick 95 M 208 16 V2 Team Mael 00:57:06
119 Wurtz Marie 24 F 119 15 SE 00:58:50
120 Begue Gaelle 25 F 135 1 CA 00:59:31
121 Delon Stephane 96 M 131 25 V1 00:59:33
122 Tarbes Patrick 97 M 230 26 V1 01:00:12
123 Freche Stephanie 26 F 204 7 V1 Team Mael 01:00:31
124 Ladrat Anthony 98 M 160 36 SE 01:00:37
125 Neel Celine 27 F 210 8 V1 Team Mael 01:00:40
126 Gerin Huguette 28 F 157 2 V3 01:00:49
127 Garreau Aurelien 99 M 105 37 SE 01:05:21
128 Brancon Thomas 100 M 106 38 SE 01:05:28
129 Espinosa Laura 29 F 138 16 SE 01:05:32
130 Hernandez Jean 101 M 143 11 V3 01:06:40
131 Girard Anne Marie 30 F 207 1 V4 Rennes Running 01:06:43

 Marche

Rang Dos. Nom Prénom Catégorie Club Sexe Temps
1 327 Hadula Ludovic Sénior Stadoceste M 00h49min38s
2 303 Hugon Dimitri Vétéran 1 Stadoceste M 00h53min43s
3 336 Cerda Bernard Vétéran 2 Us Bazas M 00h55min54s
4 331 Peyras Serge Vétéran 3 M 01h01min57s
5 325 Brochot Edith Vétéran 3 T.P.A. F 01h02min24s
6 324 Laurens Sylvie Vétéran 1 T.P.A. F 01h03min38s
7 304 Latapie Myriam Vétéran 1 Stadoceste F 01h04min07s
8 317 Arramond Christian Vétéran 3 Stadoceste M 01h04min07s
9 337 Niquet Veronique Vétéran 1 Soues F 01h06min12s
10 316 Sanz Josette Vétéran 3 Stadoceste F 01h06min48s
11 318 Abadia Philippe Vétéran 2 T.P.A. M 01h07min48s
12 320 Lacaze Sabine Vétéran 1 Soues F 01h07min08s
13 312 Abadie Gisele Vétéran 3 Stadoceste F 01h10min41s
14 326 Toulouse Jeanine Vétéran 3 J.S.Odos F 01h11min35s
15 301 Ferrer Michele Vétéran 2 Stadoceste F 01h12min22s
16 335 Dutin Isabelle Vétéran 2 Us Bazas F 01h12min22s
17 302 Gracia Martine Vétéran 2 Stadoceste F 01h12min26s
18 323 Brivot Marie Lou Vétéran 3 F 01h12min29s
19 329 Pein Jacques Vétéran 3 Musc. Aubarede M 01h12min37s
20 314 Charrier Bernard Vétéran 3 Asca M 01h13min24s
21 313 Laffargue Georges Vétéran 4 Gambettes M 01h14min14s
22 339 Mauran Celine Vétéran 1 F 01h14min45s
23 347 Laclaverie Celine Sénior F 01h15min24s
24 306 Soules Jean Michel Vétéran 2 M 01h16min11s
25 315 Bordis Christian Vétéran 3 Gambettes M 01h16min12s
26 330 Hugon Isabelle Vétéran 1 Soues F 01h16min42s
27 348 Bouhabem Aurore Sénior F 01h19min19s
28 322 Vignes Jacques Vétéran 3 M 01h19min20s
29 334 Renard Colette Vétéran 5 Caf Bagneres F 01h20min56s
30 341 Calvez Alexandra Vétéran 1 F 01h21min11s
31 343 Castex Germaine Vétéran 3 F 01h22min52s
32 328 Lansac Bernard Vétéran 3 M 01h23min03s
33 203 Doleac Koralie Sénior F 01h23min04s
34 332 Moulie Bruno Vétéran 2 M 01h23min06s
35 340 Lazerges Yves Vétéran 3 M 01h23min36s
36 338 Dangla M. Christine Vétéran 3 F 01h23min42s
37 305 Wurtz Catherine Vétéran 2 F 01h23min51s
38 321 Chaumeil Catherine Vétéran 2 F 01h29min21s
39 307 Harand-Busson Adrien Sénior M 01h29min50s
40 308 Harand-Busson Adeline Sénior F 01h29min51s
41 309 Lastennet Maël Sénior F 01h29min51s
42 310 Lastennet Fred Sénior M 01h29min52s
43 349 Toulouze Christine Vétéran 3 F 01h34min59s
44 350 Manescau Julie Vétéran 1 F 01h35min00s
45 344 Miqueu Anne Marie Vétéran 3 Team Maël F 01h39min11s
46 345 El Mankouch Fatna Vétéran 3 Team Maël F 01h39min11s
47 346 El Mankouch Hananne Sénior Team Maël F 01h39min12s
48 333 Renard Jean Etienne Vétéran 5 Caf Bagneres M 01h39min12s

 Enfants

GRANDS A PARTIR DE 8 ANS
Rang Dos. Nom Prénom Catégorie Club Sexe Temps
1 943 Thioliere Thomas Jeune M 00h04min03s
2 926 Bourgeois Baptiste Jeune M 00h04min10s
3 940 Aubry Victor Jeune M 00h04min13s
4 944 Preuilh Simon Jeune M 00h04min31s
5 948 Santos Robin Jeune 0 00h04min39s
6 942 Thioliere Ines Jeune F 00h04min41s
7 927 Delon Yann Jeune M 00h04min48s
8 946 Tramini Mathis Jeune M 00h04min49s
9 936 Delas Sarah Jeune F 00h04min49s
10 947 Mette Emmanuel Jeune M 00h04min50s
11 937 Delas Raphael Jeune M 00h05min03s
12 941 Cade Madison Jeune F 00h05min07s
13 931 Santolaria Rosalie Jeune T.P.A. F 00h05min13s
14 933 Roger Ludivine Jeune T.P.A. F 00h05min21s
15 932 Rachet Laurenne Jeune T.P.A. F 00h05min26s
16 928 Ozcoz Pablo Jeune M 00h05min29s
17 938 Guinot Noah Jeune M 00h05min39s
18 930 Doleac Enzo Jeune M 00h05min49s
19 935 Carrere Lili Jeune F 00h05min52s
20 929 Ozcoz Lou Jeune F 00h05min54s
21 939 Guinot Lana Jeune F 00h05min58s
22 934 Truong Chloe Jeune F 00h06min03s
23 949 Gesta Jade Jeune F 00h06min55s
PETITS MOINS DE 8 ANS
1 945 Muller Ethan Jeune M 00h02min31s
2 601 Mazenc Marine Jeune F 00h02min32s
3 580 Delon Timeo Jeune M 00h02min33s
4 599 Santos Jonas Jeune M 00h02min48s
5 591 Blanchard Achille Jeune M 00h02min50s
6 598 Ferreira Tiago Jeune M 00h02min54s
7 587 Sagnes Antonin Jeune M 00h03min03s
8 584 Carrere Maël Jeune M 00h03min08s
9 595 Preuilh Jean Jeune M 00h03min08s
10 600 Serret Antoine Jeune M 00h03min18s
11 586 Doleac Yanis Jeune M 00h03min19s
12 592 Blanchard Lubin Jeune M 00h03min22s
13 594 Aubry Elsa Jeune F 00h03min23s
14 590 Puech Nayeli Jeune 0 00h03min28s
15 597 Ballestra Maxime Jeune M 00h03min36s
16 582 Chaumeil Lila Jeune F 00h03min38s
17 602 Delon Florian Jeune M 00h03min39s
18 581 Dupla Fantine Jeune 0 00h03min40s
19 589 Truong Timothe Jeune M 00h04min13s
20 583 Cantet Mathis Jeune M 00h04min13s
21 588 Authenuc Armand Jeune M 00h04min14s
22 585 Carrere Nolan Jeune M 00h05min39s
23 593 Carrere Lou Jeune F 00h05min40s

Date de création : 25/06/2017 @ 12:56
Catégorie : 2017 - juin
Page lue 1718 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Soues
Visites

 2844671 visiteurs

 80 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...