classements et archives des courses hors stade - Sarp
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Sarp.trail de la Barousse.06/08/2017

37km touroc / 18 km boudinaires / 11km nature

37km touroc

1 DECOMBE SEBASTIEN Portet Athletic Club M 03:39:14 1° M1H
2 HIJAZI SAMIR Tean Irun M 03:40:21 1° SEH
3 JAOUEN MAXIME Team Reader Tatoo La Goelette M 03:46:59 2° SEH
4 SOUBIE JEROME M 03:47:38 3° SEH
5 SOUBIE CYRIL Juillan Running Club M 03:55:56 4° SEH
6 SERGIO PÉREZ ESTEBAN Federacion Madrilena De Montana M 03:59:19 2° M1H
7 CABIBEL CYRIL Desperado Trail M 03:59:23 3° M1H
8 CAVAILLES FLORIAN Toulouse Triathlon M 04:01:52 5° SEH
9 TEYCHENNE XAVIER M 04:03:43 6° SEH
10 FAYE ANTHONY Girondins De Bordeaux Triathlon M 04:07:55 7° SEH
11 MONTEAN YANNICK Magnoac Trail M 04:08:41 8° SEH
12 CHIRON PIERRE Cap Trail Gagnac 31 M 04:10:05 9° SEH
13 MARROT ROMAIN A.C.M Running Club M 04:12:59 1° ESH
14 CAMP ARNAUD Cf Realmont - Asis M 04:17:31 4° M1H
15 BOURIANE THIERRY Team Calor M 04:20:39 5° M1H
16 RESPLANDY LUCILE F 04:28:33 1° SEF
17 PEREZ LIONEL Private Coaching M 04:29:06 10° SEH
18 CANZIAN RÉMY M 04:32:15 11° SEH
19 LAFONT HENRI Portet Athletic Club M 04:35:39 12° SEH
20 HEUET THIERRY M 04:36:21 1° M2H
21 DEBREILLY FRANCK Toulouse Triathlon M 04:40:08 6° M1H
22 JAMIN ERIC Esva M 04:41:24 7° M1H
23 CHILLET PATRICK M 04:44:23 2° M2H
24 VALLEE ANTOINE-JOSEPH Pass J'aime Courir M 04:45:45 13° SEH
25 DUTREY MYRIAM Mtr Magnoac Trail Rando F 04:47:18 1° M1F
26 DOSSAT LAURENT Magnoac Trail Rando M 04:47:19 8° M1H
27 MAILLARD ALAIN Les Joggeurs Du Val De See M 04:47:33 9° M1H
28 HEMERY FLORÉAL Satuc M 04:48:35 14° SEH
29 TOOMEY JAMIE M 04:52:42 15° SEH
30 GAUTIER BAPTISTE M 04:52:43 16° SEH
31 BOUTILLIER JEAN PHILIPPE Serialtraileurs M 04:56:59 3° M2H
32 FINATO FREDERIC M 04:57:00 4° M2H
33 VAILLY CEDRIC M 04:58:49 10° M1H
34 BIGEON CHRISTOPHE M 04:58:51 11° M1H
35 DUTOURON SARAH Team Ferrus F 04:58:53 2° SEF
36 ECHARD REMY M 05:01:06 17° SEH
37 GANTIER THIERRY M 05:02:47 18° SEH
38 AUGÉ-CABANIER ARNAUD M 05:03:29 19° SEH
39 TUPIN MANU M 05:06:31 5° M2H
40 LECHES GUILLAUME Chachou Team M 05:07:05 20° SEH
41 DUTOURON SERGE Team Ferrus M 05:12:55 1° M3H
42 PARRA FLORENT M 05:14:55 21° SEH
43 MAGGI LAURENT M 05:17:42 12° M1H
44 GOUT JEAN-CHARLES M 05:18:03 22° SEH
45 GOUT PIERRE-HENRI M 05:18:03 23° SEH
46 GENDRE RAPHAËL M 05:18:03 24° SEH
47 CHAYE BRUNO M 05:26:49 2° M3H
48 GROUARD FREDERIC Chu Bordeaux Sport - Les Tabayous- M 05:26:51 13° M1H
49 GACHE PATRICK Satuc M 05:29:25 6° M2H
50 FERRON BENOIT M 05:30:11 25° SEH
51 CHERMAT SOAZIG Lavaur Athletisme F 05:35:41 3° SEF
52 GASVERDE FRANCK Oxygene 32 M 05:39:17 14° M1H
53 COTONNEC VINCENT M 05:47:01 26° SEH
54 ROUMIGUIÉ RÉMI M 05:52:49 27° SEH
55 ANÉ FLORIAN M 05:52:49 28° SEH
56 SESE THIERRY M 05:54:18 7° M2H
57 BOUIS CAMILLE Girondins De Bordeaux Triathlon F 05:54:53 4° SEF
58 THIERRY SOLÈNE F 05:55:04 5° SEF
59 BRUNET ISABELLE Portet Athletic Club F 05:55:05 6° SEF
60 MONLEZUN EMILIE Running Ordizan Club F 06:17:25 7° SEF
61 HAMON SYLVIE F 06:27:24

18 km boudinaires

1 DASQUE LUDOVIC Acm Running M 01:36:00 1° SEH
2 PEDERSEN PIERRE Ca Balma M 01:36:59 2° SEH
3 CHEVET CHRISTOPHE Trail Du Mourtis M 01:38:26 1° M1H
4 DELGADO TRISTAN M 01:44:24 3° SEH
5 DUPIRE IRWIN M 01:44:57 4° SEH
6 KUBIAK CHRISTOPHE Running Club Elusate M 01:45:45 5° SEH
7 GAULTIER THIBAUT Acm Running Club M 01:47:19 6° SEH
8 SARAZIN GABRIEL M 01:48:42 7° SEH
9 CASANOVA DAVID M 01:49:00 2° M1H
10 GAILLARD LAURENT M 01:49:44 8° SEH
11 MUN BENJAMIN Los Beths Caminaires M 01:49:53 9° SEH
12 DELMAS QUENTIN Hac Triathlon M 01:51:59 10° SEH
13 BOSC SÉBASTIEN M 01:53:45 11° SEH
14 FRANCISCO SOARES Jobra-Assoc.Jovens Da Branca M 01:54:07 1° M2H
15 DALGÉ PAUL M 01:54:07 2° M2H
16 BERNADET XAVIER Trail Du Mourtis M 01:54:11 12° SEH
17 BARROSO JÉRÔME Triathlon Club Montalbanais M 01:55:17 13° SEH
18 BOUDJEMAA OIHID M 01:55:39 3° M1H
19 RICARD JULIEN M 01:56:47 14° SEH
20 ESCALAS SEBASTIEN Aratz Running Club M 01:57:11 4° M1H
21 PLUMEJAULT JEREMY Athle 632 Tournefeuille M 01:58:19 15° SEH
22 GARCIA FRANÇOIS Running Ordizan Club M 01:58:24 3° M2H
23 CASTEX PAULINE Patatrail F 01:58:36 1° JUF
24 NUNEZ MUGUERZA MARIA F 01:59:29 1° SEF
25 DUPUY PASCAL M 02:00:20 5° M1H
26 MOTHES SÉBASTIEN Julio Pena M 02:00:58 6° M1H
27 ROIZANT JULIEN Auch Triathlon M 02:02:49 16° SEH
28 CAZAUBON LOUIS M 02:04:38 17° SEH
29 DE ALMEIDA JEREMY M 02:04:38 18° SEH
30 LE GAL ERIC Abe M 02:04:46 7° M1H
31 CAUTRU GUILLAUME M 02:05:08 8° M1H
32 VERDIER FREDERIC M 02:05:27 19° SEH
33 LAFFONT LAURENT M 02:05:27 20° SEH
34 GUILBAUD MAXIME M 02:05:38 21° SEH
35 SCATTOLINI FLORIAN M 02:05:48 22° SEH
36 BERNADET LISE Trail Du Mourtis F 02:05:49 2° SEF
37 FERNANDEZ CHRISTOPHE Running Club Ordizan M 02:06:13 23° SEH
38 DARNAUD THIERRY M 02:06:30 9° M1H
39 BRICAULT PHILIPPE 1000 Pattes Vicquois M 02:06:47 4° M2H
40 RENAHY KEVIN M 02:06:56 24° SEH
41 RENAHY PIERRE A.M.A.A.C M 02:06:56 25° SEH
42 DARNAUD BENOIT M 02:07:33 10° M1H
43 DARNAUD FABIEN M 02:07:58 26° SEH
44 O'NEILL CEDRIC M 02:09:04 27° SEH
45 COTTARD JÉRÔME Les Mille-Pattes Carbonnais M 02:10:48 11° M1H
46 SENTILLES DERECK Ferrus M 02:10:57 28° SEH
47 DABOUINEAU JOHANN Trail Du Mourtis1 M 02:11:08 12° M1H
48 BERNOVILLE GAEL Trail Du Mourtis M 02:11:09 29° SEH
49 GALBAN SIMON M 02:11:16 30° SEH
50 NIVOGEIN THIERRY Hsa M 02:11:45 13° M1H
51 PAU LIONEL M 02:11:59 31° SEH
52 PEIX BAPTISTE M 02:12:49 32° SEH
53 GENAUDEAU MATHIEU M 02:13:06 33° SEH
54 BEHAGUE SYLVAIN M 02:13:11 34° SEH
55 COTTIN FLORIAN M 02:13:41 35° SEH
56 IMBERT YORICK Asv Les Runenrs Viennois M 02:14:02 36° SEH
57 DARVILL DOUGLAS M 02:14:23 5° M2H
58 DONIES MARIE On Nattend Pas Patrick F 02:14:38 1° M1F
59 BONNES EMMANUELLE Stade Rodez Athletisme F 02:16:00 3° SEF
60 TREDAN CLÉMENT M 02:16:03 37° SEH
61 BENCHALAL DJILALI M 02:16:43 14° M1H
62 LAFFONT STÉPHANE Galopins Du Cagire M 02:17:42 38° SEH
63 BELLOCQ HUBERT Rumba M 02:17:49 1° M3H
64 GREBAUX JEAN-CLAUDE Alc Vieux Conde M 02:18:07 6° M2H
65 DE ALMEIDA ROBIN M 02:18:45 1° ESH
66 CAZAUBON ROMAIN Les Joggers Du Plateau M 02:19:31 15° M1H
67 JODAR QUENTIN M 02:19:32 39° SEH
68 BIFFI JEAN MARC M 02:21:43 16° M1H
69 CABRERA ALEXANDRE M 02:21:46 17° M1H
70 LAMOUREUX ALEXANDRE M 02:22:26 40° SEH
71 PRIMEAU CHRISTOPHE Biscarosse M 02:22:28 7° M2H
72 MERCIER FRANCOIS DAMIEN M 02:22:30 18° M1H
73 NOEUREUIL PIERRE M 02:22:59 41° SEH
74 PRATO NICOLAS Montalba'trail M 02:23:19 42° SEH
75 COTTIN PIERRE Esc Xv M 02:23:22 43° SEH
76 LORRE OLIVIER Lco Running Mardie M 02:23:51 19° M1H
77 NIMZ STEPHANE M 02:23:57 20° M1H
78 CHOISNARD STEPHANE Caf Toulouse M 02:24:40 8° M2H
79 HADIDANE INES Lyon Mountaintrail F 02:25:05 4° SEF
80 CHAUBARD SERGE Clarac Comminges Cyclisme M 02:25:44 2° M3H
81 CASTILLO ANTONIO Occitanie Running M 02:25:45 21° M1H
82 SAUTTER CHRISTEL F 02:25:56 2° M1F
83 ESTAQUE MATHIEU M 02:26:15 44° SEH
84 TORELLI FREDERIC Irreductible Bipede Cazeres Dream Team M 02:26:26 9° M2H
85 VEYSSIERE ELISABETH F 02:26:35 5° SEF
86 DUBARRY JEAN M 02:28:00 45° SEH
87 OMETTO DAVID Crbp Raid 31 M 02:28:12 22° M1H
88 TONELLI SEBASTIEN M 02:28:31 23° M1H
89 DELHAYE LUC Les Bourrasques Baroussaises M 02:31:09 24° M1H
90 RUMEAU CEDRIC Trail Du Mourtis M 02:31:24 25° M1H
91 KUHLÈS FREDERIC Trail Du Mourtis M 02:32:14 46° SEH
92 BERNOVILLE SANDRINE F 02:32:47 6° SEF
93 RAYNAUD KATHLEEN Union Athletique Nohicoise F 02:33:36 3° M1F
94 STEBIG JEAN-CHRISTOPHE 02:33:37 26° M1H
95 DESCHAMP BRUNO Crbp Raid31 02:33:37 27° M1H
96 SAVALLE NELE F 02:34:58 7° SEF
97 ORLIAC PAUL A.C.M Running Club 02:34:59 3° M3H
98 LEGLISE PATRICE Us Bazas 02:35:18 28° M1H
99 ANTOINE ELIANE F 02:35:28 1° M2F
100 MIRC FABRICE 02:37:11 29° M1H
101 BRUGIE ALEXANDRA Les Irreductibles Bipedes De Cazeres F 02:37:20 8° SEF
102 ZANNUMER CHANTAL F 02:38:44 2° M2F
103 HERMANTIER BENJAMIN Charognards Du Cagire 02:39:35 47° SEH
104 CARLESSI DIDIER 02:39:39 10° M2H
105 MARLIER ALEXANDRA F 02:39:39 9° SEF
106 MINOT JULIA F 02:40:20 10° SEF
107 UCCIANI PAULINE Jogging Club Borderouge F 02:40:42 11° SEF
108 ICARD BENOIT Airbus Sporting Club 02:41:53 48° SEH
109 ANTOINE CATHY Team Reynies F 02:42:08 4° M1F
110 FOLLANA PATRICK 02:42:09 30° M1H
111 DUPUY JEROME 02:42:09 49° SEH
112 CHAYE CATHERINE F 02:42:48 1° M3F
113 HERBAUT THIERRY 02:42:56 31° M1H
114 KUBIAK SYLVIE Running Club Elusate F 02:43:46 12° SEF
115 MANAUD CHRISTELLE F 02:43:46 5° M1F
116 BARADEL PHILIPPE 02:44:40 4° M3H
117 DENNEULIN JULIEN Acces Trail 02:46:19 50° SEH
118 CAMPAGNA CELINE F 02:47:38 6° M1F
119 NOBLET CHRISTIAN Bigorre Running 65 02:51:54 5° M3H
120 BEAULIEU ADRIEN 02:51:57 1° JUH
121 CHINNICI HÉLOÏSE F 02:54:02 13° SEF
122 CHINNICI ANTHONY Les Zinzins Des Coteaux 31 02:54:02 51° SEH
123 NOGUES JULIEN Los Beths Caminaires 02:55:09 52° SEH
124 ILHE MURIEL F 02:56:00 14° SEF
125 GARCIA ANGEL M 03:02:34 11° M2H
126 LATXAGUE SANDRINE Bigorre Running 65 F 03:02:37 3° M2F
127 MARSALLE ALAIN M 03:13:02 32° M1H
128 FOLLANA CHRISTELLE F 03:13:58 7° M1F

11km nature

1 ASSIMANS MATHIEU M 46:26 1° SEH
2 CASTERAS ROMEO M 48:19 1° CAH
3 JEGARD RÉMI M 48:36 1° M1H
4 LETRON MATTHIEU M 49:26 2° CAH
5 GUY LAURENT Team 12 M 49:41 2° M1H
6 CLERAND VINCENT M 53:51 2° SEH
7 BEXIGA JÉRÉMY Tuc Triathlon M 54:51 3° SEH
8 CHAVANNEAU XAVIER M 57:53 4° SEH
9 LAOT SYLVAIN M 57:57 3° M1H
10 NEWBOUND ALEX M 58:19 5° SEH
11 LOUP LUDOVIC M 58:20 6° SEH
12 CAZAUBON PIERRE Les Joggers Du Plateau M 59:10 1° MIH
13 BERGEROT STEPHANE M 59:34 4° M1H
14 SANCHEZ ROSE Comminges Triathlon F 01:01:51 1° SEF
15 ADOUE DENIS Athle 632 Tournefeuille M 01:01:54 1° M2H
16 ECHES PIERRE Team 12 M 01:02:13 7° SEH
17 GALLO PIERRE-YVES Club 26 Allan M 01:02:52 5° M1H
18 PEDRAZA RACHEL F 01:02:59 2° SEF
19 BOUISSOU CHRISTIAN M 01:03:25 6° M1H
20 BERNADAS OCEANE Les Bourrasques Baroussaises F 01:03:45 1° CAF
21 MURAT CHRISTOPHE M 01:04:08 7° M1H
22 LEGEAY-VICTOR CLARA F 01:04:28 3° SEF
23 GUEDES RAPHAËL M 01:04:34 8° SEH
24 MARTIN SEBASTIEN L Union Triathlon 31 M 01:07:06 8° M1H
25 DUPLEIX STANISLAS M 01:07:12 9° M1H
26 FEBVRE CORENTIN M 01:07:34 9° SEH
27 FAILLEFER ANDRE M 01:07:37 1° M3H
28 CAZAUBON ROBERT Les Joggers Du Plateau M 01:07:38 2° M3H
29 SABES JOHANN Comminges Triathlon M 01:07:47 10° SEH
30 SHRAIMAN MARGUERITE F 01:07:52 1° ESF
31 ARROTIS ESTELLE F 01:07:59 4° SEF
32 CHAUBET PATRICK Beaumont Volley 82 M 01:08:12 10° M1H
33 BESSIERES STÉPHANE Les Irreductibles Bipedes De Cazeres M 01:08:17 11° SEH
34 TOMEI STEPHANE M 01:08:28 11° M1H
35 LE GAL VIRGINIE Abe F 01:08:41 5° SEF
36 BAQUÉ THIERRY Astarac Fond Club M 01:09:46 2° M2H
37 ROCHERON LAURE Tournefeuille Athle 632 F 01:10:56 6° SEF
38 BERKOUK YANN M 01:11:01 3° M3H
39 BIRON DOMINIQUE M 01:11:19 3° M2H
40 PUJADES JEAN FRANCOIS M 01:12:15 12° M1H
41 CASTILLON AURELIE Les Bourrasques Baroussaises F 01:12:15 7° SEF
42 DORO NICOLE A.C.M Running Club F 01:13:19 1° M1F
43 CORTEZ JOSE M 01:13:46 13° M1H
44 RUMEAU DOMINIQUE M 01:14:59 14° M1H
45 LOPEZ ALEXANDRA Ng 2000 F 01:16:06 2° M1F
46 PATIGNIER PIERRE M 01:16:53 12° SEH
47 NOWATKOWSKI JACEK M 01:16:54 13° SEH
48 INAUD SEVERINE F 01:17:16 8° SEF
49 BOUE JEAN Les Galopins Du Cagire M 01:17:16 4° M3H
50 CAPOT JEAN-CHRISTIAN M 01:17:18 14° SEH
51 LACAZE ELODIE F 01:17:19 9° SEF
52 LACAUD DAPHNÉ F 01:17:24 10° SEF
53 MARTINEZ LINE Airbus Running F 01:18:03 3° M1F
54 TISSOT JOCELYNE F 01:19:18 1° M2F
55 JANY CÉLINE Serialtraileurs F 01:19:47 4° M1F
56 DE ALMEIDA REMY M 01:21:07 15° SEH
57 GONZALEZ JOAQUIM A.C.M Running Club M 01:22:15 1° M4H
58 BONDOUMET JEAN MARC M 01:22:53 4° M2H
59 SALAMAGNE LORINE F 01:25:51 11° SEF
60 NOUAILLES EDWIGE F 01:31:38 5° M1F
61 ANCELLE STÉPHANIE F 01:32:21 12° SEF
62 BODSON SARA F 01:32:24 13° SEF

Date de création : 07/08/2017 @ 08:58
Catégorie : 2017 - aout
Page lue 849 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/07/2019 : Juillet - Baréges
14/07/2019 : Juillet - Ordizan
04/07/2019 : Juin - Lamarque
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Sarp
Visites

 2672768 visiteurs

 70 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...