2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

DOURS 15/04/2018 10éme coteaux de Dours

10 Km Trail
1 Garcia Quentin 1 M 1 SE Fco 00:45:12
2 Prat-Dorgans Théo 2 M 1 JU Tarbes Pyrénées Athlétisme 00:49:16
3 Puech Cyril 3 M 1 V1 Epervier 00:49:30
4 Juignet Mickael 4 M 2 SE 00:49:43
5 Courade Gerard 5 M 1 V2 Asca 00:51:09
6 Saiz Joseph 6 M 1 V3 Ua Lourdes 00:51:17
7 Cepre Cedric 7 M 2 V1 Uat Triathlon 00:51:38
8 Larrouture Baptiste 8 M 3 SE 00:53:20
9 Divi Francis 9 M 2 V2 00:54:30
10 Pessegue Jean-Laurent 10 M 3 V1 Team Bigorra 00:55:21
11 Barrau Sebastien 11 M 4 V1 00:56:18
12 Cagiel Mathieu 12 M 4 SE 00:56:43
13 Job Marine 1 F 1 SE Blagnac Sc 00:56:49
14 Henry Stephane 13 M 5 SE 00:57:41
15 Marque Cyrille 14 M 5 V1 Tpa 00:58:14
16 Abrivard Jacques 15 M 2 V3 00:59:04
17 Bajac Frederic 16 M 6 V1 00:59:27
18 Carrere Olivier 17 M 7 V1 00:59:40
19 Guedes Raphaël 18 M 6 SE 01:00:32
20 Fernandes Michel 19 M 8 V1 Semeac Olympique 01:00:36
21 Goncalves Armando 20 M 3 V2 01:01:18
22 Champion Bernard 21 M 7 SE 01:02:09
23 Pratcumiau Nadine 2 F 1 V2 Joggers Lannemezan 01:03:53
24 Sikula Christophe 22 M 4 V2 01:05:13
25 Gegoue Valerie 3 F 1 V1 Asca 01:07:39
26 Chanchevrier Christophe 23 M 9 V1 Asca 01:07:39
27 Rodriguez Jose Manuel 24 M 5 V2 Aran Nordique 01:08:33
28 Dupont Sebastien 25 M 8 SE Stadoceste Tarbais Athletisme 01:08:43
29 Pages Laurent 26 M 9 SE Epervier Socata 01:08:47
30 Sautede Serge 27 M 3 V3 Jab 01:09:27
31 Barbe Rachel 4 F 2 V1 01:10:10
32 Adam Megane 5 F 2 SE 01:12:47
33 Bousses Cyril 28 M 10 SE 01:12:48
34 Dulac Florian 29 M 2 JU 01:13:56
35 Languet Bruno 30 M 4 V3 Jab 01:14:02
36 Gayet Celia 6 F 3 V1 Semeac Olympique 01:14:16
37 Lapeyre Francois 31 M 10 V1 01:15:14
38 Dassieu Gerard 32 M 6 V2 01:15:23
39 Ollier Stephanie 7 F 4 V1 Acm 01:15:23
40 Church Anne-Laure 8 F 3 SE 01:15:41
41 Church Nicholas 33 M 11 SE 01:15:41
42 Maggio Carine 9 F 4 SE 01:17:04
43 Zandona Lydie 10 F 1 V3 01:17:16
44 ?Dossard #284 34 M 12 SE 01:48:02
15 Km Trail
1 Bertos Mathieu 1 M 1 SE Tpa 01:08:42
2 Joubert Mathieu 2 M 2 SE Team Bigorra 01:10:18
3 Chevet Christophe 3 M 1 V1 Trail Du Mourtis 01:13:01
4 Erb Geoffroy 4 M 3 SE Semeac Olympique 01:13:16
5 Coudert Cedric 5 M 4 SE 01:13:33
6 Laucaigne Sébastien 6 M 2 V1 'TEAM Py''Runners' 01:17:30
7 Capdevielle-Fidel Matthieu 7 M 5 SE Xc 63 01:19:39
8 Sancey Laurent 8 M 3 V1 Union Cyclisme Et Running Saint Justin 01:20:22
9 Bertos Alexandre 9 M 6 SE Tarbes Pyrénées Athlétisme 01:21:38
10 Four Laurent 10 M 4 V1 Roc 01:22:13
11 Marest Didier 11 M 1 V2 01:23:37
12 Vergojeanne Robin 12 M 7 SE 01:24:11
13 Bricault Philippe 13 M 2 V2 01:24:24
14 Antheaume Cedric 14 M 8 SE 01:24:52
15 Velut Daniel 15 M 3 V2 01:25:01
16 Ducasse Marc 16 M 4 V2 01:25:28
17 Salomon Jean 17 M 1 V3 01:25:48
18 Fernandez Christophe 18 M 9 SE 01:25:51
19 Bourahoui Rachid 19 M 5 V1 01:26:16
20 Sabatut Nicolas 20 M 6 V1 01:26:52
21 Garcia Rincon Miguel Angel 21 M 7 V1 Aran Nordique 01:26:58
22 Lefort Benjamin 22 M 10 SE Tcs 01:27:24
23 Garrez Christian 23 M 5 V2 01:27:32
24 Joseph-Edmond Nicolas 24 M 11 SE Team Raidlight 01:27:42
25 Latour Pierre 25 M 6 V2 Joggers Du Plateau 01:28:57
26 Di Trapani Joseph 26 M 2 V3 Ua Lourdes 01:30:34
27 Burel Didier 27 M 8 V1 01:33:02
28 Gestas André 28 M 3 V3 Tpa 01:33:24
29 Samalens Eric 29 M 12 SE Séméac Olympique 01:33:40
30 Cabos Thierry 30 M 9 V1 01:33:42
31 Garua Christophe 31 M 13 SE 01:33:48
32 D'Eurveilher Christian 32 M 4 V3 01:33:49
33 Lalaque Jean-Pierre 33 M 7 V2 01:34:11
34 Castay Julien 34 M 14 SE 01:34:59
35 Courreges Bernard 35 M 5 V3 Tarbes Pyrénées Athlétisme 01:35:21
36 Cazaubon Romain 36 M 10 V1 Joggers Du Plateau Lannemezan 01:36:23
37 Lalaque Jean-Pierre 37 M 8 V2 01:36:38
38 Lamagnere Jean 38 M 6 V3 01:37:48
39 Flament Julien 39 M 15 SE 01:37:50
40 Cassamani Alexandre 40 M 16 SE 01:38:36
41 Dublineau Yann 41 M 17 SE Tcs 01:38:51
42 Labarta Bastien 42 M 18 SE 01:39:36
43 Carriere Yves 43 M 7 V3 01:40:23
44 Courreges Stephane 44 M 11 V1 01:40:52
45 Burel Sophie 1 F 1 SE 01:41:14
46 Petiteville Lucille 2 F 2 SE 01:41:17
47 Ficheux Eric 45 M 8 V3 Joggers Du Plateau 01:41:20
48 Entraygues Valérie-Anne 3 F 3 SE 01:41:39
49 Maggio Marc 46 M 9 V3 Bordères 01:42:25
50 Marina Richard 47 M 10 V3 01:42:47
51 Déon Laurent 48 M 12 V1 01:43:43
52 Sanchez David 49 M 13 V1 Ordizan 01:45:07
53 Monlezun Emilie 4 F 4 SE 01:45:42
54 Idrac Christophe 50 M 9 V2 01:46:05
55 Cazaubon Robert 51 M 1 V4 Joggers Du Plateau Lannemezan 01:46:58
56 Maumus Dorian 52 M 19 SE 01:46:58
57 Favretto Emma 5 F 1 V1 Endurance 65 01:47:07
58 Gazeau Alexia 6 F 5 SE 01:52:20
59 Victorin Annick 7 F 2 V1 01:52:22
60 Capdevielle-Fidel Jean-Yves 53 M 10 V2 01:53:21
61 Perroy Hélène 8 F 1 V2 01:53:48
62 Pichon Isabelle 9 F 6 SE Joggers Du Plateau 01:55:10
63 Mazoua Nathalie 10 F 7 SE 01:57:19
64 Lapoutge Carole 11 F 3 V1 01:59:33
65 Dalie Philippe 54 M 11 V2 Joggers Du Plateau 02:02:24
66 Mata Sandrine 12 F 4 V1 Bigorre Running 65 02:14:17
67 Laile Karine 13 F 5 V1 02:26:12
68 Monserrat Laurent 55 M 14 V1 02:26:12
5 Km Trail
1 Pic Pierre-Alexandre 1 M 1 JU Tpa 00:19:48
2 Idrac Patrice 2 M 1 V1 00:22:33
3 Paulhac Baptiste 3 M 1 BE 00:24:00
4 Barriere Alexis 4 M 1 MI 00:24:50
5 Capel Bruno 5 M 1 V3 00:25:18
6 Paulhac Laurent 6 M 2 V1 00:27:00
7 Sancey Thomas 7 M 1 CA 00:28:46
8 Doyhambehere Christelle 1 F 1 SE 00:29:39
9 Jannot Coralie 2 F 1 MI 00:38:01
10 Jannot David 8 M 3 V1 00:38:01
Enfants
1 Paulhac Baptiste 1 M 1 BE 00:04:47
2 Coulaud Lilian 2 M 1 PO 00:04:48
3 Elfergougui Salahedine 3 M 2 PO 00:04:48
4 Iakini Abdallah 4 M 1 EA 00:04:59
5 Lacoste-Juignet Noah 5 M 3 PO 00:05:00
6 Juignet Nathan 6 M 2 BE 00:05:00
7 Idrac Clement 7 M 4 PO 00:05:03
8 Four Louis 8 M 5 PO 00:05:03
9 Despaux Celia 1 F 1 BE 00:05:06
10 Barrau Charlie 9 M 3 BE 00:05:07
11 Lassime Quentin 10 M 6 PO 00:05:42
12 Raoux Leo 11 M 2 EA 00:05:52
13 Capel Shadey 2 F 1 EA 00:06:13
14 Bourlett Lilou 3 F 2 EA 00:06:20
15 Sancey Guillaume 12 M 7 PO 00:06:23
16 Hebri Rayan 13 M 3 EA 00:06:33
17 Iakini Inaya 14 M 4 EA 00:06:37
18 Hebri Naim 15 M 5 EA 00:06:47
19 Ascon Axel 16 M 6 EA 00:07:02
20 Bourlett Thomas 17 M 7 EA 00:07:03
21 Courreges Quentin 18 M 1 MI 00:07:04
22 Despaux Camille 4 F 3 EA 00:07:04
23 Erb Enola 5 F 4 EA 00:07:15
24 Erb Faustine 6 F 1 PO 00:07:47
25 Lopes Gael 19 M 8 EA 00:07:48
26 Sancey Emmanuel 20 M 8 PO 00:09:10
Marche - Rando
1 Galiana Michel 1 M 1 V2 01:13:05
2 Carlon Philippe 2 M 1 V1 01:13:45
3 Comin Jacques 3 M 2 V2 01:16:22
4 Peres Eric 4 M 3 V2 01:17:30
5 Niquet Veronique 1 F 1 V2 Soues Omnisports 01:18:55
6 Cabrol Pascal 5 M 2 V1 01:19:58
7 Jean Sandra 2 F 1 V1 Tpa 01:20:05
8 Cazaban Christiane 3 F 1 V3 01:25:14
9 Aubies Marie Jo 4 F 2 V3 Bigorre Running 65 01:27:52
10 Cesson Marcel 6 M 1 V3 Jab 01:27:52
11 Pein Jacques 7 M 2 V3 01:30:11
12 Berment Marjolaine 5 F 1 SE Tpa 01:30:43
13 Cosset Sarah 6 F 2 V1 Asca 01:33:13
14 Martin Monique 7 F 1 V4 01:33:14
15 Juin Celine 8 F 2 SE 01:37:40
16 Laplace Franck 8 M 3 V1 01:37:42
17 Dupuy Jean-Jacques 9 M 1 V4 01:39:48
18 Ruaux Geraldine 9 F 2 V2 01:40:48
19 Vaz Narcisse 10 M 4 V2 01:40:48
20 Grave Corinne 10 F 3 V1 01:41:31
21 D'Eurveilher Patricia 11 F 4 V1 01:43:28
22 Dupont Mary 12 F 1 ES 01:45:43
23 Goncalves Julie 13 F 3 SE 01:45:43
24 Goncalves Nadine 14 F 3 V2 01:45:43
25 Fourel Valerie 15 F 5 V1 Osn 01:46:42
26 Idrac Sylvie 16 F 6 V1 01:46:43
27 Dulas Isabelle 17 F 7 V1 01:47:14
28 Bantwell Nadine 18 F 4 V2 01:52:12
29 Coat Sandra 19 F 8 V1 01:52:17
30 Ossun Nathalie 20 F 5 V2 01:52:37
31 Skaly Nicole 21 F 2 V4 Tarbes Pyrénées Athlétisme 01:52:42
32 Champion Bernadette 22 F 3 V3 01:55:00
33 Pinard Nathalie 23 F 9 V1 01:55:25
34 Gibert Manon 24 F 4 SE 02:02:49
35 Etchallus Virginie 25 F 5 SE 02:02:49
36 Andre Celine 26 F 10 V1 02:03:04
37 Barbe Christophe 11 M 5 V2 02:03:04
38 Paulmier Melanie 27 F 11 V1 02:08:02
39 Montserrat Luna 28 F 1 BE 02:08:14
40 Montserrat Ainoa 29 F 1 MI 02:08:15
41 Toussain Mireille 30 F 12 V1 02:08:21
42 Claude Karine 31 F 6 V2 02:08:22
43 Bessard Sylvie 32 F 7 V2 02:08:22
44 Bessard Gilles 12 M 6 V2 02:08:24
45 Clos-Versailles Corinne 33 F 8 V2 Tarbes Pyrénées Athlétisme 02:08:38
46 Lagrange Fabienne 34 F 9 V2 02:12:54
47 Darrieux Alain 13 M 7 V2 02:13:49
48 Darrieux Cathy 35 F 10 V2 02:13:50
49 Regis Sabine 36 F 11 V2 02:13:50
50 Gibaud Pascal 14 M 3 V3 02:15:55
51 Gibaud Sylvaine 37 F 4 V3 02:16:05

Date de création : 15/04/2018 @ 13:36
Catégorie : 2018 - avril
Page lue 619 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
17/06/2018 : juin - Lafitole
10/06/2018 : juin - Trébons
03/06/2018 : juin - Orleix
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Dours
Visites

 2075380 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...