2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

TRAIL QUI S'Y FROTTE S'Y PIQUE – 8 septembre 2018 – 13 km et 400 D+                courses enfants

1 Capus Sébastien 557 00:56:38.00 1 Se
2 Lasserre Cyril 688 00:56:43.00 2 Se Uat Triathlon
3 Vernieres Philippe 687 00:56:45.00 1 V1 Uat Triathlon
4 Pontico Lucas 596 00:57:16.00 1 Ju Tpa
5 Cazabat Rémi 599 00:57:59.00 3 Se Tarbes Pyrenees Athletisme
6 Joubert Mathieu 695 00:58:04.00 4 Se Team Bigorra
7 Desbarbieux Thomas 507 00:59:06.00 5 Se Séméac Olympique
8 Barachart Tanguy 661 00:59:13.00 6 Se
9 Chilet Gauthier 684 01:00:08.00 7 Se Stade Bagnérais Athlétisme
10 Laucaigne Sébastien 639 01:01:37.00 2 V1 Team Py'runners
11 Bartier Benoît 649 01:01:38.00 8 Se Stadoceste Tarbes
12 Sola Erwan 556 01:01:47.00 2 Ju Athlé 65
13 Laborde Vincent 591 01:01:50.00 3 V1
14 Pontico Didier 597 01:02:36.00 4 V1 Tpa
15 Ferreira Grégory 680 01:02:45.00 9 Se Endurance 65
16 Meynier Richard 576 01:02:55.00 5 V1 Tpa
17 Caron Gautier 561 01:03:02.00 10 Se
18 Raitiere Baptiste 548 01:04:31.00 11 Se Stadoceste Tarbes
19 Decaestecker Nicolas 535 01:04:39.00 12 Se Ascl Running
20 Larrouture Baptiste 608 01:05:11.00 13 Se Endurance 65
21 Couhaillat Francis 552 01:05:15.00 1 V2 Stadoceste Tarbes
22 Segoviano Othe 607 01:05:54.00 1 Ca Uat Triathlon
23 Pento Jérôme 592 01:05:56.00 6 V1 Team Py'runners
24 Pardon Laurent 656 01:06:23.00 7 V1
25 Tauty Benoît 549 01:06:26.00 14 Se
26 Madrigal Daniel 575 01:06:30.00 8 V1 Team Py'runners
27 Bouteille Gérald 511 01:06:39.00 9 V1 Daher - Socata
28 Prat-Dorgans Théo 583 01:07:34.00 3 Ju Tarbes Pyrénées Athlétisme
29 Debergue Laurent 577 01:07:39.00 2 V2 Tarbes Pyrénées Athlétisme
30 Ramonteu Jean-Michel 547 01:07:44.00 1 V3 Néant
31 Guibert Martin 579 01:08:48.00 15 Se
32 Saint Laurent Patrick 648 01:08:51.00 3 V2 1000 Pattes Vicquois
33 Duvigneau Jérôme 537 01:08:54.00 10 V1 Team Py'runners
34 Peres Sébastien 694 01:09:55.00 11 V1 1000 Pattes Vicquois
35 Bricault Philippe 711 01:10:05.00 4 V2
36 Chalvignac Gauthier 692 01:10:16.00 4 Ju Athlé 65
37 De Meerschman Teddy 704 01:10:20.00 1 Es
38 Manso Robin 623 01:10:25.00 2 Es
39 Assier Clément 713 01:10:30.00 3 Es
40 Peiffer David 572 01:10:32.00 12 V1
41 Combes Joël 602 01:10:33.00 13 V1
42 Rebeille Frédéric 637 01:10:53.00 14 V1
43 Helbecque Florian 563 01:11:17.00 15 V1
44 Otin Jean Luc 697 01:11:20.00 16 Se Team Bigorra
45 Burel Didier 514 01:11:29.00 16 V1 So'fit So'zen
46 Glere Laurent 682 01:11:50.00 17 V1
47 Talbot Jean-Michel 641 01:12:04.00 18 V1 Tpa
48 Albert Fabien 546 01:12:12.00 19 V1 Triathlon Stade Bagnerais
49 Peyras Stéphane 512 01:12:16.00 20 V1 Team Py'runners
50 Pedrico Christophe 665 01:12:19.00 17 Se 1000 Pattes Vicquois
51 Bajon Julien 664 01:12:21.00 18 Se 1000 Pattes Vicquois
52 Medina Karine 681 01:12:22.00 1 V1
53 Cousin Clément 616 01:12:23.00 19 Se Magnoac Trail
54 Perez Thierry 521 01:12:28.00 20 Se
55 Pastor Cédric 571 01:12:29.00 21 V1
56 Alegre Jérémy 570 01:13:14.00 21 Se Tcs
57 Duval Michael 545 01:13:30.00 22 V1 Triathlon Stade Bagnerais
58 Berthaut Grégory 707 01:13:54.00 22 Se 1000 Pattes Vicquois
59 Salvat Grégoire 600 01:14:02.00 23 Se
60 Peres Lilian 689 01:14:04.00 23 V1
61 Batan Nicolas 650 01:14:23.00 24 Se
62 Anduix Mathieu 613 01:14:42.00 25 Se
63 Nabais Gilles 644 01:15:44.00 24 V1
64 Bantwell Eric 578 01:15:55.00 5 V2 Bigorre Running 65
65 Chaumeil Audrey 594 01:16:00.00 1 Se Tpa
66 Lapenne Mathieu 670 01:16:03.00 26 Se
67 Plougonven Alexandre 562 01:16:38.00 27 Se
68 Gomel William 663 01:16:44.00 25 V1
69 Latre Frédéric 534 01:16:46.00 28 Se
70 Tiec Stéphane 585 01:17:02.00 26 V1
71 Bouzigues Mathieu 662 01:17:57.00 4 Es
72 Cabanne Julien 509 01:18:22.00 29 Se Nouste Corrida
73 Evans Abigail 603 01:18:36.00 2 Se
74 Ferrer Adeline 587 01:18:48.00 3 Se Endurance 65
75 Villegas Mathieu 653 01:18:52.00 27 V1
76 Cambournac Quentin 675 01:20:20.00 2 Ca
77 Carpentier Angélique 584 01:20:22.00 4 Se
78 Audigane Claire 582 01:20:42.00 5 Se Team Bigorra
79 Pujo Regina 590 01:20:44.00 1 V2 Tarbes Pyrenees Athletisme
80 Mérault Antonin 527 01:20:45.00 5 Es
81 Robert Jeanne 614 01:21:11.00 6 Se
82 Anglade Sébastien 676 01:21:20.00 30 Se
83 Lasgleyses Cédric 706 01:21:24.00 31 Se 1000 Pattes Vicquois
84 Dulout Cyrill 671 01:21:27.00 28 V1 1000 Pattes Vicquois
85 Villegas Martine 652 01:21:29.00 2 V1
86 Gestas André 621 01:21:30.00 2 V3 Tarbes Pyrenees Athlétisme
87 Eneco Elodie 568 01:21:32.00 7 Se Team Py'runners / Tcs
88 Flament Julien 703 01:21:53.00 32 Se
89 Urroz Bertrand 700 01:21:55.00 33 Se 1000 Pattes Vicquois
90 Ghriss Vianney 529 01:21:58.00 3 Ca
91 Henry Stéphane 619 01:22:18.00 29 V1
92 Andrades Franck 530 01:22:21.00 30 V1
93 Cassamani Alexandre 558 01:22:26.00 34 Se
94 Doston David 609 01:22:27.00 31 V1
95 Villegas Guillaume 627 01:22:36.00 32 V1
96 Thieblin Maitena 510 01:22:46.00 3 V1
97 Thieblin Eric 522 01:22:47.00 33 V1
98 Sevilla Jean Michel 540 01:22:55.00 34 V1 Bigorre Running 65
99 Voutier Cédric 636 01:23:00.00 35 Se
100 Arberet Dominique 685 01:23:29.00 6 V2 Stade Bagnérais Athlétisme
101 Lacroix Pierre 581 01:23:35.00 36 Se
102 Ley Sébastien 624 01:23:41.00 35 V1 Team Mael & Som
103 Sevilla Marc 595 01:24:01.00 36 V1
104 Leplus Henri 604 01:24:04.00 37 V1 As 29
105 Sartolou Gilles 565 01:24:22.00 37 Se
106 Tauzin Petit Nicolas 647 01:24:27.00 38 V1
107 Sanchez David 633 01:25:03.00 39 V1 Ordizan
108 Bajac Frédéric 669 01:25:56.00 40 V1
109 Rannou Rannou 505 01:26:22.00 38 Se
110 Burel Sophie 513 01:26:27.00 8 Se So'fit So'zen
111 Fraysse Benoît 550 01:26:30.00 41 V1
112 Cazcarra Antoine 531 01:26:31.00 4 Ca
113 Cordonnier Géraldine 679 01:26:45.00 4 V1
114 Dubarry Céline 551 01:26:49.00 5 V1
115 Garcia Christophe 686 01:26:51.00 39 Se
116 Diez Christian 699 01:26:54.00 3 V3 1000 Pattes Vicquois
117 Joseph Jérôme 683 01:27:29.00 42 V1
118 Lutum Jean Michel 712 01:27:31.00 43 V1
119 Wojciechowski Jasmine 506 01:28:15.00 9 Se
120 Roumega Jean-Charles 666 01:28:33.00 4 V3
121 Larré Pierre 586 01:28:44.00 40 Se
122 Zaborowski François 566 01:28:48.00 44 V1
123 Ballet Sébastien 606 01:28:51.00 45 V1
124 Wotling Patrick 610 01:28:51.00 46 V1
125 Valle Stéphane 626 01:28:54.00 47 V1 Stade Villecomtal Arros
126 Laffore Chrystelle 573 01:29:21.00 6 V1 Stadoceste Tarbes
127 Fidami Paul 555 01:29:22.00 7 V2
128 Brault Damien 519 01:29:35.00 41 Se
129 Gabriel Christophe 657 01:29:35.00 48 V1
130 Brault Romain 518 01:29:37.00 42 Se
131 Mazoua Nathalie 709 01:29:38.00 10 Se
132 Mundt Aurélia 677 01:29:44.00 7 V1
133 Bellardi Jean-François 560 01:29:59.00 49 V1 Ja Borderes
134 Lendres Jérémie 567 01:30:01.00 5 Ca
135 Ferrero David 520 01:30:02.00 50 V1
136 Uhart Frédéric 523 01:30:07.00 51 V1
137 Ventosa Nicolas 638 01:30:12.00 43 Se
138 Favretto Emma 678 01:30:14.00 8 V1 Endurance 65
139 Wolff Laure 504 01:30:15.00 9 V1
140 Ceresuela Kathia 635 01:30:17.00 10 V1
141 Melet Patrice 541 01:30:22.00 52 V1
142 Saint Severin Corinne 588 01:30:23.00 11 Se
143 Martin Pascal 544 01:30:25.00 53 V1 Team Py'runners
144 Azam Marion 658 01:30:29.00 12 Se
145 Panien Thierry 655 01:30:32.00 54 V1 Unss
146 Dufrechou Lucas 628 01:30:47.00 5 Ju Semeac Olympique
147 Traves Julien 569 01:31:01.00 44 Se Eths Suze Et Moi
148 Marcou Richard 674 01:31:18.00 55 V1 1000 Pattes Vicquois
149 Pedoussat Valentin 690 01:32:04.00 6 Ju Uat Triathlon
150 Menjoulou Christophe 525 01:32:22.00 56 V1 Team Mael
151 Neto José 708 01:32:24.00 57 V1
152 Soupene Christophe 710 01:32:25.00 8 V2
153 Leconte Lauriane 580 01:33:20.00 13 Se Team Bigorra
154 Accili Kathline 617 01:33:29.00 14 Se
155 Petchot Philippe 618 01:33:31.00 58 V1
156 Peres Sandrine 693 01:34:06.00 11 V1 1000 Pattes Vicquois
157 Pucheu Émilie 612 01:34:15.00 15 Se Bigorre Running 65
158 Begarie Sandrine 601 01:34:16.00 12 V1 Bigorre Running 65
159 Barbe Rachel 508 01:34:33.00 13 V1
160 Ballaire Olivier 643 01:35:13.00 9 V2
161 Le Caherec Sandra 651 01:35:22.00 16 Se
162 Da Benta Anthony 620 01:35:25.00 45 Se
163 Mantoulan Christophe 630 01:35:27.00 59 V1
164 Talbot Stéphanie 642 01:35:28.00 14 V1 Tpa
165 Laffitte Gaye Nathalie 533 01:35:51.00 15 V1
166 Vergoten Jean-Claude 615 01:36:09.00 46 Se
167 Sevilla Sandrine 539 01:36:11.00 16 V1 Bigorre Running 65
168 Sou Nathanaëlle 622 01:36:28.00 17 Se
169 Ferras Romain 593 01:37:42.00 47 Se
170 Buttignol Claudine 645 01:38:23.00 2 V2
171 Pailhas Sébastien 559 01:39:53.00 48 Se
172 Le Hong Pierre 632 01:40:45.00 60 V1
173 Gautier Yannick 605 01:40:50.00 49 Se Lous Galoupayres
174 Pauly Mathias 691 01:40:52.00 7 Ju
175 Macias Antoine 631 01:41:30.00 5 V3
176 Escolano Sébastien 554 01:41:35.00 61 V1 Tcs
177 Bichon François 589 01:42:34.00 6 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme
178 Courtie Sandrine 543 01:42:51.00 18 Se
179 Recart Olivier 654 01:42:58.00 10 V2
180 Arribarat Didier 659 01:43:52.00 11 V2
181 Serret Patrick 646 01:44:14.00 62 V1
182 Portier Flavien 502 01:45:24.00 50 Se
183 Bichet Ramon Karine 668 01:45:27.00 3 V2
184 Vergez Fabien 667 01:45:29.00 63 V1
185 Lascaray Françoise 696 01:45:47.00 1 V3 1000 Pattes Vicquois
186 Mezaille Marie Pierre 698 01:46:08.00 19 Se 1000 Pattes Vicquois
187 Abadie Gisèle 532 01:46:21.00 2 V3 Tcs
188 Sarramea Fabienne 640 01:46:22.00 17 V1 Tcs
189 Dufrechou Luana 629 01:47:42.00 1 Ca Semeac Olympique
190 Caron Mélanie 564 01:47:44.00 20 Se
191 Belebna Catherine 673 01:48:16.00 18 V1 1000 Pattes Vicquois
192 Duran Hugo 574 01:48:29.00 8 Ju Séméac Olympique
193 Guillaume Alexis 538 01:48:30.00 6 Ca Stadoceste Tarbais Athlétisme
194 Arribarat Germain 660 01:49:21.00 51 Se
195 Giuntini Valérie 553 01:49:28.00 19 V1
196 Leprive Elisabeth 701 01:51:15.00 4 V2 1000 Pattes Vicquois
197 Abadie Céline 634 01:51:27.00 20 V1
198 Legrand Séverine 524 01:52:55.00 21 V1
199 Beheregaray Sylvie 672 01:52:56.00 22 V1 1000 Pattes Vicquois
200 Chavanel Thierry 611 01:55:32.00 12 V2
201 Ouf Patrick 705 01:55:33.00 7 V3
202 Guerin Sabrina 515 02:01:21.00 21 Se Trail Entre Elles
203 Rodrigues Élodie 542 02:02:56.00 22 Se
204 Cames Delphine 528 02:04:35.00 23 Se

courses enfants

Course Relais 815m
Norn Prénom Sexe doss Cat Club Temps
Bernadet Faustine F : 1001 EA 00:00:00
Escot-Sep Inès F 1002 EA 00:00:00
Cazanave Titouan M 1003 EA 00:00:00
Capel Shadey F 1004 EA Stadoceste Tarbais 00:00:00
Capoferi Lina F 1005 EA 00:00:00
Cardosos Florian M 1006 EA Semeac Basket 00:00:00
Truc Raphaël M 1007 EA Semeac Olympique 00:00:00
Jouanolo Au Bin M 1008 EA 00:00:00
Plantain Jeanne-Alix F 1009 EA 00:00:00
Dubourdieu Bastien M 1010 EA Athle65 00:00:00
Dubourdieu Julian M 1011 EA Rugby Pontacq 00:00:00
Abadie Léo M 1012 EA Rugby Pouyastruc 00:00:00
Brugirard Paul M 1013 EA Rugby Pouyastruc 00:00:00
Course Po 1270m
Nom Prénom Sexe doss Cat Club Temps Place Cl/Sexe
Coulaud Lilian M 12 PO Qmo 00:05:10 1 1
Fontan Jules M 11 PO 00:05:13 2 2
Evon Valentin M 3 PO Ua Tarbes Triathlon 00:05:18 3 3
Cardosos Lucas M 4 PO Barbazan Debat 00:05:24 4 4
Lestrade Lucie F 5 PO 00:05:25 5 1
Le Hong Ulis M 6 PO Soues Omnisport 00:05:28 6 5
Maenfou Raïsse M 8 PO Semeac Olympique 00:05:32 7 6
Hussaini Abolfazl M 14 PO Semeac Olympique 00:05:37 8 7
Gantoy-Doux Maxime M 7 PO Soues Omnisport 00:05:46 9 8
Bert-Latrille Mila F 10 SE Semeac Olympique 00:05:46 10 2
Mayen Léonie F 9 PO 00:05:47 11 3
Capoferi Näel M 2 PO 00:05:48 12 9
Perez Enzo M 13 PO Foot Semeac 00:05:49 14 10
Panien Louise F 15 PO Ua Tarbes Triathlon 00:05:49 13 4
Lamarque Maë F 1 PO 00:07:16 15 5
Course Be 2120m
Nom Prénom Sexe doss Cat Club Temps Place Cl/Sexe
Panien Jules M 84 BE Uatarbes Triathlon 00:07:56 1 1
Mayen Alexandre M 82 BE Andresy Triathlon 00:08:10 2 2
Prat-Dorian Romain M 79 BE Semeac Olympique 00:08:33 3 3
Abadie Noa M 85 BE Foot Bordes 00:08:45 4 4
Capel Sydney M 76 BE Stadoceste Tarbais 00:08:50 5 5
Berdos Lola F 83 BE Semeac Olympique 00:08:56 6 1
Bajol Adélaïsse F 87 BE Semeac Olympique 00:08:59 7 2
Douat Enzo M 81 BE Soues Hand 00:09:23 8 6
Espejo Raphaël M 86 BE Semeac Olympique 00:09:42 9 7
Lestrade Lisa F . 80 BE Semeac Olympique 00:09:53 10 3
Guillou Tom M 77 BE 00:10:06 11 8
Azizi Samir M 78 BE 00:00:00 ABD 0
Course Min 2755m
Nom Prénom Sexe doss Cat Club Temps Place Cl/Sexe
Rebeille Thibault M 213 Ml Semeac Olympique 00:09:56 1 1
Bourdeau Pierrine M 214 Ml Semeac Olympique 00:09:59 2 2
Helbecque T Ristan M 211 Ml 00:10:24 3 3
Manucharyan Petros M 212 Ml 00:13:17 4 4

Date de création : 14/09/2018 @ 19:36
Catégorie : 2018 - septembre
Page lue 169 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
14/09/2018 : septembre - Sémeac
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Sémeac
Visites

 2127346 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...