2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

foulée des 1000 pattes
Vic 30/09/2018

10 km course / 10 km marche / trail 12 km/ trail 19 km

 10 km course

1 Dorgans Mathieu 1 M 819 1 Se Tpa 00:32:47
2 Bartier Benoit 2 M 838 2 Se Stado Tarbes 00:34:17
3 Rue Gregory 3 M 806 3 Se Tpa 00:34:28
4 Moliner Valentin 4 M 818 1 Ju Tpa 00:37:03
5 Marguier Huber 5 M 855 1 V1 00:37:25
6 Duchet Gerald 6 M 859 2 V1 00:37:31
7 Menyier Richard 7 M 837 3 V1 Tpa 00:37:39
8 Jardry Thibaut 8 M 845 1 Es 00:37:48
9 Barahona Emiliano 9 M 802 1 V2 00:38:37
10 Gevrey Alain 10 M 847 1 V3 Teaam Pyrunners 00:38:43
11 Debergue Laurent 11 M 805 2 V2 Tpa 00:38:53
12 Ravier Cyril 12 M 848 4 Se 00:39:46
13 Saiz Joseph 13 M 836 2 V3 Ua Lourdes 00:40:26
14 Bordenave Andre 14 M 811 3 V2 00:40:55
15 Duvigneau Jerome 15 M 846 4 V1 Teaam Pyrunners 00:41:19
16 Tertrou Vincent 16 M 864 5 Se 00:41:58
17 Artus Stephane 17 M 860 6 Se 00:42:09
18 Descat Maxime 18 M 851 1 Ca 00:42:46
19 Hait Mohamed 19 M 803 5 V1 Tpa 00:42:51
20 Hourchani Sousou 20 M 839 3 V3 Asca 00:42:55
21 Lamandey Philippe 21 M 863 6 V1 00:43:08
22 Muratore Joseph 22 M 813 4 V2 Ua Lourdes 00:43:43
23 Senechal Anne 1 F 840 1 V1 00:43:59
24 Lopez Patrice 23 M 862 5 V2 00:44:12
25 Castagnaide Jean Yves 24 M 823 6 V2 St Vincent 00:44:50
26 Cojo Stephane 25 M 825 7 V1 St Vincent 00:45:29
27 Gante Jean Michel 26 M 827 8 V1 St Vincent 00:45:30
28 Nassoy Loic 27 M 853 7 Se 00:45:31
29 Nassoy Gaelle 2 F 852 1 Se 00:45:32
30 Bernachy Gerard 28 M 854 4 V3 00:45:54
31 Montegut Hiromi 3 F 842 2 Se Endurence 65 00:45:59
32 Lorente Didier 29 M 850 7 V2 Ua Lourdes 00:46:33
33 Ozcoz Robert 30 M 817 8 V2 00:46:34
34 Fernandes Michel 31 M 857 9 V1 Semeac Olympique 00:46:46
35 Gayet Celia 4 F 856 2 V1 Semeac Olympique 00:46:47
36 Lafourcade Patrice 32 M 815 9 V2 Teaam Pyrunners 00:47:10
37 Cave Laurent 33 M 841 10 V1 00:48:06
38 Naidoo Ramanjooloo Viniodh 34 M 831 5 V3 St Vincent 00:48:09
39 Lascaray Patrick 35 M 835 10 V2 1000 Pattes 00:48:26
40 Desroches Fanny 5 F 807 3 Se Tarbes Triatlhon 00:48:33
41 Salabari Margaux Nicole 6 F 833 1 V2 St Vincent 00:49:26
42 Milhers Jean Claude 36 M 830 6 V3 St Vincent 00:49:48
43 Castex Renaud 37 M 861 11 V1 00:50:58
44 Blasco Muriel 7 F 812 2 V2 Ua Lourdes 00:51:03
45 Coince Christine 8 F 824 3 V2 St Vincent 00:52:24
46 Chaumette Mathilde 9 F 870 1 Ca Ua Lourdes 00:52:43
47 Barbe Barbe Marielle 10 F 820 2 Ca 00:54:45
48 Lolom Michelle 38 M 828 11 V2 St Vincent 00:55:17
49 Chereau Amandine 11 F 843 4 Se 00:55:58
50 Toffoli Cedric 39 M 844 8 Se 00:55:59
51 Santos Silva Eliana 12 F 834 5 Se St Vincent 00:56:14
52 Roussigne Magalie 13 F 822 3 V1 00:57:39
53 Chartrier Flora 14 F 804 6 Se 00:57:41
54 Alves Ribeiro Livia 15 F 821 1 Es 00:58:51
55 Lassere Celia 40 M 866 2 Es 00:58:52
56 Clouté Sabine 16 F 868 4 V2 00:59:10
57 Raymaud Marlene 17 F 849 4 V1 Teaam Pyrunners 00:59:11
58 Rigaudeau Catherine 18 F 858 5 V2 00:59:12
59 Chaumette Christel 19 F 869 5 V1 Ua Lourdes 00:59:34
60 Graey Elisabeth 20 F 867 6 V1 00:59:43
61 Lassere Julien 41 M 865 9 Se 00:59:45
62 Barats Marie Pierre 21 F 816 6 V2 01:01:59
63 Dassieu Gerard 42 M 809 12 V2 01:03:40
64 Otechard Roland 43 M 832 13 V2 St Vincent 01:04:21
65 Fedensieu Corinne 22 F 826 7 V1 St Vincent 01:04:24
66 Lumet Monique 23 F 829 1 V3 St Vincent 01:12:18

 10 km marche

1 Brochot Patrice 1 M 304 1 V3 Tpa 00:54:31
2 Galiana Michel 2 M 324 1 V2 1000 Pattes 00:58:35
3 Peyras Jean Jacques 3 M 312 2 V3 Asca 01:00:44
4 Gauze Robert 4 M 306 3 V3 01:02:41
5 Brochot Edith 1 F 303 1 V3 Tpa 01:04:07
6 Latapie Myriam 2 F 311 1 V1 Stado Tarbes 01:06:52
6 Hugon Dimitri 5 M 328 2 V2 Stado Tarbes 01:06:52
8 Sanz Josette 3 F 315 2 V3 Stado Tarbes 01:08:04
9 Fouert-Pouret Nathalie 4 F 307 2 V1 01:08:33
10 Gauze Claudie 5 F 305 3 V3 01:08:52
11 Abadia Phillipe 6 M 302 3 V2 Tpa 01:10:21
12 Lacaze Sabine 6 F 308 3 V1 Soues 01:10:30
13 Lasbats Jean Paul 7 M 327 4 V2 Jab 01:13:40
14 Canet Patrice 8 M 310 5 V2 01:15:02
15 Babarit Xavier 9 M 323 1 V1 St Vincent 01:15:05
16 Desconet Fabrice 10 M 309 1 Se 01:15:39
17 Lamarque Michel 11 M 316 6 V2 01:15:48
18 Babarit Virginie 12 M 322 2 V1 St Vincent 01:16:06
19 Vergez Genevieve 7 F 317 4 V1 01:17:08
20 Blanchard Jean Pierre 13 M 326 7 V2 Jab 01:22:35
21 Laborde Beatrix 8 F 313 1 V2 Tpa 01:22:50
22 Ozcoz Francoise 9 F 314 2 V2 01:22:53
23 Franck Carole 10 F 329 5 V1 Stado Tarbes 01:23:08
24 Barbe Barbe Camille 11 F 318 1 Mi 01:28:41
25 Hadjali . 14 M 325 1 V4 01:28:45

 trail 12 km

1 Prady Simon 1 M 70 1 Se 00:47:25
2 Lartigue Xavier 2 M 62 2 Se 00:48:04
3 Molle Mathieu 3 M 10 3 Se Tpa 00:49:33
4 Kuznierek Yann 4 M 24 1 V1 00:51:18
5 Montegut Alexandre 5 M 59 4 Se Endurance 65 00:51:45
6 Rigaux Nicolas 6 M 27 1 Es 00:52:56
7 Assier Clement 7 M 21 5 Se Team Pyrunners 00:53:04
8 Puech Cyril 8 M 102 2 V1 Tpa 00:53:46
9 Descat Herve 9 M 16 3 V1 00:53:53
10 Peterle Yannick 10 M 80 4 V1 Ua Lourdes 00:55:52
11 Gazaube Patrice 11 M 97 6 Se 00:56:17
12 Pic Pierre Alexandre 12 M 5 1 Ju Tpa 00:56:57
13 Vasques Guilhaume 13 M 43 2 Ju 1000 Pattes 00:57:09
14 Carrere Olivier 14 M 2 5 V1 00:57:57
15 Pessegue Jean Laurent 15 M 53 6 V1 Team Bigorra 00:58:38
16 Labeyrie Bertrand 16 M 50 7 V1 St Vincent 00:58:42
17 Van Egmond Simon 17 M 51 7 Se 00:59:35
18 Otin Jean Luc 18 M 54 8 Se Team Bigorra 00:59:42
19 Fernandez Christophe 19 M 68 9 Se 00:59:55
20 Courreges Christophe 20 M 95 10 Se Semeac Olympique 01:00:15
21 Cortade Xavier 21 M 94 8 V1 Semeac Olympique 01:00:31
22 Rives Benoit 22 M 20 9 V1 01:00:38
23 Belkreir Didier 23 M 101 11 Se 01:00:54
24 Martin Pascal 24 M 104 10 V1 Teaam Pyrunners 01:01:02
25 Velut Daniel 25 M 66 1 V2 Ua Lourdes 01:01:16
26 Galibert Fabien 26 M 9 11 V1 Semeac Olympique 01:01:47
27 Cazaux Kevin 27 M 74 12 Se Teaam Pyrunners 01:02:08
28 Lacaze Christophe 28 M 4 12 V1 Soues 01:02:30
29 Barbouteau Gerard 29 M 76 1 V3 Asca 01:02:34
30 Theaux Maylis 1 F 96 1 Es Teaam Pyrunners 01:04:59
31 Rossignol Jean Christophe 30 M 90 2 V2 Semeac Olympique 01:05:00
32 Flores Jerome 31 M 15 13 Se Team Bigorra 01:05:04
33 Bouaidat Lorenne 2 F 75 1 Se Teaam Pyrunners 01:05:18
34 Vergez Fabien 32 M 85 13 V1 01:05:19
35 Bonnassies William 33 M 64 14 Se 01:05:43
36 Bulfaro Joseph 34 M 48 3 V2 01:05:50
37 Boukechiche Alexandre 35 M 58 1 V4 Jab 01:06:15
38 Samalens Cecile 3 F 65 2 Se Semeac Olympique 01:06:17
39 Villegas Martine 4 F 7 1 V1 01:06:31
40 Fabre Thomas 36 M 88 15 Se 01:06:52
41 Labrousse Audrey 5 F 73 2 V1 01:07:05
42 Lamagnere Jean 37 M 55 2 V3 01:08:43
43 Esperon Chrystel 6 F 17 3 V1 Semeac Olympique 01:08:51
44 Soule David 38 M 78 14 V1 01:09:18
45 Peyrou Ponquet Marion 7 F 71 3 Se 01:09:56
46 Montardi Patrick 39 M 89 15 V1 Semeac Olympique 01:10:09
47 Evon Anita 8 F 83 4 V1 Semeac Olympique 01:10:11
48 Roussigne Luc 40 M 18 1 Ca 01:10:34
49 Sanchez David 41 M 93 16 V1 01:10:39
50 Menet Clement 42 M 106 16 Se 01:10:58
51 Carada Pierre Louis 43 M 31 4 V2 St Vincent 01:11:57
52 Rigaux Pierre 44 M 25 3 Ju 01:12:07
53 Rigaux Stephane 45 M 26 17 V1 01:12:17
54 Garcia Eunice 9 F 87 5 V1 Semeac Olympique 01:12:29
55 Peyrou Pouquet Domie 10 F 72 1 V2 01:13:07
56 Fervel Marie 11 F 77 6 V1 Teaam Pyrunners 01:13:21
57 Sautede Serge 46 M 60 3 V3 Jab 01:13:32
58 Rigal Nicolas M 8 V1 01:13:36
59 Rozes Michel 48 M 99 5 V2 01:13:42
60 Saint Severin Corinne 12 F 100 4 Se 01:13:45
61 Vasseur Corinne 13 F 22 7 V1 Teaam Pyrunners 01:13:49
62 Monlezun Emilie 14 F 67 5 Se 01:14:18
63 Mundt Aurelia 15 F 3 6 Se 01:14:50
64 Pages Laurent 49 M 52 17 Se Epervier 01:14:52
65 Marchand Barbe Francoise 16 F 19 8 V1 01:15:04
66 Leroy Herve 50 M 36 4 V3 St Vincent 01:15:50
67 Hiquet Severine 17 F 34 9 V1 St Vincent 01:16:32
68 Dagos Cyril 51 M 32 18 V1 St Vincent 01:16:49
69 Arrivets Josianne 18 F 98 2 V2 01:17:13
70 Salvi Sebastien 52 M 47 19 V1 01:17:50
71 Noguez Sonia 19 F 12 7 Se 01:18:04
72 Pellegrini Isabelle 20 F 86 8 Se Semeac Olympique 01:18:22
73 Sou Nathanaelle 21 F 28 9 Se 01:18:29
74 Pages Fabien 53 M 103 20 V1 01:18:31
75 Gaye Nathalie 22 F 79 10 V1 Team Bigorra 01:18:35
76 Dubois Valerie 23 F 33 3 V2 St Vincent 01:18:36
77 Lolom Jean Claude 54 M 37 5 V3 St Vincent 01:20:25
78 Fontarrabie Karine 24 F 13 10 Se 01:20:33
79 Gruwe Philippe 55 M 63 6 V2 01:21:36
80 Gruwe Aurore 25 F 61 11 Se 01:21:37
81 Pasquet Thierry 56 M 44 7 V2 01:21:51
82 Benac Sonia 26 F 91 11 V1 01:21:57
82 Rodriguez Valerie 26 F 105 4 V2 01:21:57
84 Bichet Ramon Karinne 28 F 84 5 V2 01:22:10
85 Elmankouch Malika 29 F 23 12 V1 Team Mael 01:22:45
86 Langlet Bruno 57 M 81 6 V3 Jab 01:23:16
87 Ondra Laffargue Christine 30 F 40 6 V2 St Vincent 01:24:11
88 Amblar Gerard 58 M 29 1 V5 St Vincent 01:24:12
88 Cabe Grassianne 31 F 30 12 Se St Vincent 01:24:12
90 Thiel Patrick 59 M 69 8 V2 01:24:25
91 Joucaviel Claude 60 M 92 21 V1 Team Mael 01:24:26
92 Bricault Emilie 32 F 46 13 Se 01:27:50
93 Bricault Sylvain 61 M 45 2 Es 01:27:51
94 Davedielle Emma 33 F 14 14 Se 01:30:25
95 Blanchard Mercedes 34 F 82 7 V2 Jab 01:30:29
96 Joregiberry Francoise 35 F 35 1 V3 St Vincent 01:30:31
97 Pommiers Isabelle 36 F 41 15 Se St Vincent 01:31:17
98 Dartigues Isabelle 37 F 11 13 V1 01:33:25
99 Barthe Patricia 38 F 57 8 V2 Team Gambadour 01:38:14
100 Bernier Nadege 39 F 56 14 V1 Team Gambadour 01:38:15
101 Roquellore Francoise 40 F 42 2 V3 St Vincent 01:42:48
102 Lomenech Andre 62 M 38 7 V3 St Vincent 01:42:49
103 Loubatiere Sandrine 41 F 39 16 Se St Vincent 01:42:50

trail 19 km

1 Alfieri Guillaume 1 M 572 1 Se 01:19:29
2 Alicot Nicolas 2 M 549 2 Se Saint Lary 01:20:12
3 Le Porhiel Yvan 3 M 510 3 Se 01:21:27
4 Laucaigne Sebastien 4 M 519 1 V1 Team Pyrunners 01:23:20
5 Simonet Aurelien 5 M 525 4 Se Team Pyrunners 01:25:22
6 Fournet Yannick 6 M 547 2 V1 Elusate 01:26:28
7 Soubie Cyril 7 M 573 5 Se Juillan 01:28:02
8 Larose Thomas 8 M 571 6 Se Assa Tri 01:30:51
9 Berthe Stephane 9 M 515 3 V1 Semeac Olympique 01:30:52
10 Dours Pascal 10 M 531 4 V1 01:30:54
11 Madrigal Daniel 11 M 550 5 V1 Team Pyrunners 01:32:24
12 Theate Damien 12 M 545 7 Se 01:32:53
13 Peiffer David 13 M 551 6 V1 01:38:09
14 Roussigne Fabrice 14 M 528 7 V1 01:39:01
15 Coulaud Serge 15 M 509 1 V2 Bigorre Running 65 01:39:22
16 Hernandez Alexandre 16 M 517 8 Se Tpa 01:39:56
17 Samalens Eric 17 M 554 9 Se Semeac Olympique 01:41:36
18 Lamothe Florian 18 M 555 1 Ju 01:42:04
19 Guiton Pascal 19 M 537 1 V3 St Vincent 01:42:34
20 Laporte Patrick 20 M 548 2 V2 Elusate 01:43:34
21 Droit Patrick 21 M 501 2 V3 Semeac Olympique 01:44:29
22 Narbey Bernard 22 M 543 3 V3 St Vincent 01:45:42
23 Vasseur Jean Phillipe 23 M 520 8 V1 01:45:52
24 Boiteux Florent 24 M 557 9 V1 01:45:58
25 Ducos Isabelle 1 F 529 1 V1 Team Bigorra 01:46:40
26 Dours Pascal 25 M 570 10 V1 01:46:41
27 Laporte Cedric 26 M 564 10 Se 01:46:44
28 Dutournier Michel 27 M 556 3 V2 Ua Lourdes 01:46:48
29 Felbacq Mathieu 28 M 567 11 Se Team Gambadour 01:47:04
30 Datas Stephane 29 M 512 11 V1 Semeac Olympique 01:49:14
31 Villegas Mathieu 30 M 508 12 V1 01:49:21
32 Audigane Claire 2 F 511 1 Se 01:49:24
33 Dessaut Michel 31 M 561 4 V2 Team Gambadour 01:51:03
34 Messmer Laurent 32 M 562 12 Se Team Gambadour 01:51:04
35 Thouvenin Patrick 33 M 563 13 V1 Team Gambadour 01:51:45
36 Bourgoin Cedric 34 M 565 14 V1 01:51:47
37 Di Trapani Joseph 35 M 513 4 V3 Ua Lourdes 01:51:53
38 Ballet Sebastien 36 M 526 15 V1 01:52:04
39 Aguillon Aurore 3 F 527 2 V1 01:52:13
40 Labarrere Severine 4 F 538 3 V1 St Vincent 01:52:30
41 Coince Thierry 37 M 534 5 V2 St Vincent 01:52:32
42 Siry Dominique 38 M 544 16 V1 St Vincent 01:53:05
43 Galban Remy 39 M 503 6 V2 01:53:33
44 Gendre Estelle 5 F 568 4 V1 Semeac Olympique 01:54:19
45 Belmunt Stephane 40 M 569 17 V1 Semeac Olympique 01:54:20
46 Lie Frederic 41 M 502 18 V1 01:54:29
47 Meynard Francis 42 M 542 7 V2 St Vincent 01:55:25
48 Lopes Jose 43 M 541 8 V2 St Vincent 01:55:38
49 De Baros Jose 44 M 535 9 V2 St Vincent 01:56:42
50 Lagonelle Clement 45 M 506 2 Ju Tpa 01:57:49
51 Dieuzeide Romain 46 M 574 13 Se Team Mael 01:58:44
52 Martins Alexandre 47 M 546 14 Se 01:59:01
53 Laffore Chrystelle 6 F 514 5 V1 Stado Tarbes 01:59:29
54 Communal Francis 48 M 560 5 V3 Team Gambadour 02:03:41
55 Tetu Pascal 49 M 521 6 V3 Team Gambadour 02:03:42
56 Neto Jose 50 M 552 19 V1 02:03:57
57 Labeyrie Benoit 51 M 539 20 V1 St Vincent 02:05:03
58 Duval Joel 52 M 536 10 V2 St Vincent 02:05:22
59 Delpeyroux Helene 7 F 524 1 V2 02:05:51
60 Delpeyroux Serge 53 M 523 7 V3 02:05:52
61 Lagonelle Pierre 54 M 505 11 V2 Tpa 02:07:16
62 Soupene Christophe 55 M 553 12 V2 Asca 02:09:12
63 Delannoy Jean-Francois 56 M 532 13 V2 02:14:30
64 Barbe Rachel 8 F 558 6 V1 02:17:05
65 Labarla Bastien 57 M 559 15 Se 02:17:07
66 Mata Sandrine 9 F 530 7 V1 Bigorre Running 65 02:18:11
67 Lahorgue Cecile 10 F 518 2 V2 02:19:45

Date de création : 30/09/2018 @ 13:55
Catégorie : 2018 - septembre
Page lue 675 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
15/10/2018 : octobre - Odos
07/10/2018 : octobre - Grust
07/10/2018 : octobre - Madiran
06/10/2018 : octobre - Hopital
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vic
Visites

 2155354 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...