classements et archives des courses hors stade - Bordères
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Bordères/Echez 03/03/2019
Cabilat trail

21 km trail:: 10 km:: 10 km marche


 21 km trail

1 Morillo Cyril 1 M 1 V1 01:33:35
2 Beziat Laurent 2 M 1 Se Esclop D'azun 01:33:36
3 Tabarant Nicolas 3 M 2 Se Esclop D'azun 01:35:39
4 Molinie Fabien 4 M 2 V1 Auch Triathlon 01:41:14
5 Peureux Nicolas 5 M 3 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:41:31
6 Holzerny Jean-Christophe 6 M 4 V1 Tarbes Triathlon 01:42:11
7 Puech Cyril 7 M 5 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:42:36
8 Cazabat Rémi 8 M 6 V1 01:46:04
9 Marguier Hubert 9 M 7 V1 01:47:04
10 Leroy Ludovic 10 M 3 Se Armee De Terre 01:47:40
11 Cazabet Bertrand 11 M 4 Se 01:48:10
12 Roue Bérenger 12 M 5 Se 01:48:51
13 Pegaz Sébastien 13 M 6 Se 01:49:12
14 Falco Jeremy 14 M 7 Se Endurance 65 01:50:14
15 Esquerre René 15 M 1 V2 01:51:49
16 Duvigneau Jerome 16 M 8 V1 Team Py Runners 01:52:05
17 Fanlou Pierre 17 M 8 Se 01:52:53
18 Pujo De Lafitole Jean Baptiste 18 M 2 V2 Esclop D'azun 01:53:04
19 Calvet Christophe 19 M 9 Se Patatrail Luchon 01:53:22
20 Peterle Yannick 20 M 9 V1 Ua Lourdes 01:55:11
21 Sarres Benjamin 21 M 10 Se 01:56:01
22 Pajinadon Stéphane 22 M 11 Se 01:56:14
23 Costa André 23 M 12 Se 01:56:43
24 Bouteille Gérald 24 M 10 V1 Les Eperviers 01:57:03
25 Danbez David 25 M 11 V1 01:58:16
26 Bade Chris 26 M 13 Se Jab 01:58:51
27 Cibat Denis 27 M 3 V2 01:58:56
28 Nogues Jean-Baptiste 28 M 14 Se 01:59:00
29 Dupin Lisa 1 F 1 V1 Montardon D'achille 01:59:05
30 Madrigal Daniel 29 M 12 V1 01:59:58
31 Beikreir Didier 30 M 15 Se 02:00:00
32 Cousin Clément 31 M 13 V1 Magnac Trail 02:01:14
33 Viguerie Philippe 32 M 4 V2 02:01:56
34 Bialdyga Vivian 33 M 16 Se 02:02:11
35 Saint Laurent Patrick 34 M 5 V2 Team Py Runners 02:02:23
36 Solle Patrick 35 M 17 Se 02:02:41
37 Nassoy Gaelle 2 F 1 Se Tpa 02:02:54
38 Nassoy Loic 36 M 18 Se 02:02:55
39 Le Bozec Gérald 37 M 19 Se 02:03:17
40 Cecile Laurent 38 M 14 V1 02:03:19
41 Labarrere Chloé 3 F 2 Se 02:03:50
42 Duprat Olivier 39 M 15 V1 02:03:53
43 Roussigne Fabrice 40 M 16 V1 1000 Pattes Vicquois 02:04:03
44 Bricault Philippe 41 M 6 V2 1000 Pattes Vicquois 02:04:05
45 Maleville Lucas 42 M 20 Se 02:04:07
46 Somson Jean-Pierre 43 M 1 V3 02:04:19
47 Pare Dominique 44 M 7 V2 02:05:04
48 Pointeau Jordan 45 M 21 Se Ac Pouillon 02:05:30
49 Galban Simon 46 M 22 Se 02:05:53
50 Rubini Quentin 47 M 23 Se 02:05:59
51 Carrere Laas Laurent 48 M 8 V2 Tarbes Triathlon 02:06:39
52 Simon Antoine 49 M 24 Se 02:07:24
53 Labarrere Michel 50 M 9 V2 02:07:37
54 Hubert Paul 51 M 25 Se 02:07:55
55 Diandet Johann 52 M 17 V1 02:07:58
56 Comeres Stéphane 53 M 18 V1 02:09:36
57 Trouyet Thierry 54 M 19 V1 Montardon D'achille 02:10:25
58 Souque Matthieu 55 M 26 Se 02:10:42
59 Dulas Jean-Charles 56 M 27 Se 02:10:42
60 Oscoz Robert 57 M 10 V2 Team Raidlight 02:10:44
61 Mazzucato Damien 58 M 20 V1 02:11:05
62 Crespo Danielle 4 F 3 Se 02:12:45
63 Vlllegas Martine 5 F 2 V1 Roc 02:12:48
64 Imbert Guillaume 59 M 21 V1 Team Max 02:13:06
65 Marrouget Marc 60 M 22 V1 Acm 02:13:32
66 Gios Maxim 61 M 28 Se 02:14:00
67 Darre Sandrine 6 F 3 V1 02:14:15
68 Joachim Mathieu 62 M 23 V1 Team Py Runners 02:14:27
69 Audigane Claire 7 F 4 Se Team Bigorra 02:14:29
70 Mucke Thierry 63 M 11 V2 Ascl Running 02:15:05
71 Taret Charline 8 F 5 Se 02:15:25
72 Aucouturier Laurence 9 F 4 V1 Tarbes Triathlon 02:15:33
73 Gadaud Aurélien 64 M 29 Se Tcs 02:16:12
74 Lagoin Cyril 65 M 30 Se 02:16:47
75 Latane Florent 66 M 31 Se 02:17:02
76 Gonord Jonathan 67 M 24 V1 02:18:05
77 Lalaque Jean-Pierre 68 M 12 V2 02:18:21
78 Betbeder Jean-Michel 69 M 13 V2 Montardon D Dachille 02:18:39
79 Poinas Hervé 70 M 14 V2 Odos 02:19:05
80 Hourriez Sandrine 10 F 1 V2 Montardon D'achille 02:20:07
81 Dieureide Romain 71 M 32 Se Team Mael 02:20:40
82 Grange Jean-Francois 72 M 2 V3 Montardon D'achille 02:21:41
83 Gerard Melanie 11 F 6 Se 02:22:11
84 Aguillon Aurora 12 F 5 V1 02:22:53
85 Bade Alain 73 M 3 V3 02:23:04
86 Laujac Ludivine 13 F 7 Se 02:23:05
87 Guichemerre Claire 14 F 8 Se Asm Pau 02:23:07
88 Maillard Stéphane 74 M 4 V3 Asm Pau 02:23:08
89 Vignaux Nicolas 75 M 33 Se Tarbes Triathlon 02:23:39
90 Capdevielle Laure 15 F 9 Se 02:24:56
91 Segaillat Denis 76 M 34 Se 02:25:02
92 Dumetz Patrick 77 M 25 V1 02:25:02
93 Rouch Valérie 16 F 6 V1 Montardon D'achille 02:25:19
94 Wotling Patrick 78 M 26 V1 02:26:28
95 Le Car Paul 79 M 27 V1 02:26:30
96 Galban Remi 80 M 15 V2 02:26:56
97 Boucher Sébastien 81 M 35 Se 02:27:48
98 Lie Frederic 82 M 28 V1 Team Py Runners 02:29:04
99 Delpech Sylvie 17 F 7 V1 02:29:34
100 Sartolou Gilles 83 M 36 Se 02:30:02
101 ?DOSSARD #123 84 M 37 Se 02:31:55
102 Baldes Cedric 85 M 38 Se 02:32:06
103 Ceresuela Katia 18 F 8 V1 Tarbes Triathlon 02:32:41
104 Balet Sebastien 86 M 29 V1 02:35:24
105 Mamprin Simone 19 F 1 V3 Les Coudous De Le Save 02:37:48
106 Mongie Jeremy 87 M 30 V1 Montardon D'achille 02:37:57
107 Andrades Franck 88 M 39 Se 02:38:17
108 Vallade Fabien 89 M 40 Se 02:39:33
109 Sellier Jérôme 90 M 31 V1 02:39:44
110 Lutun Jean-Michel 91 M 32 V1 1000 Pattes Vicquois 02:40:02
111 Chartier Flora 20 F 10 Se Stade Bagnerais 02:40:23
112 Ferrand Olivier 92 M 33 V1 Asat Tisseo 02:43:13
113 Verita Séverine 21 F 9 V1 02:44:45
114 Mata Sandrine 22 F 10 V1 Bigorre Running 65 02:46:03
115 Figard Maude 23 F 11 Se 02:47:21
116 Mazona Nathalie 24 F 12 Se 02:49:05
117 Demeerschman Teddy 93 M 1 Es 02:52:18
118 Felgines Nicolas 94 M 34 V1 02:52:20
119 Moulinier Mélanie 25 F 13 Se 02:52:25
120 Raynaud Marlène 26 F 11 V1 02:53:09
121 Bardet Géraldine 27 F 12 V1 02:53:11
122 Dancede Marie-Noelle 28 F 2 V2 Odos 02:55:20
123 Leconte Lauriane 29 F 14 Se 02:57:22
124 Datas Sréphane 95 M 35 V1 Semeac Olympique 02:57:23
125 Breil Patricia 30 F 3 V2 Oxygene 32 03:00:06
126 Duban Michel 96 M 16 V2 Team Gambadour 03:16:36
127 Barthe Patricia 31 F 4 V2 Team Gambadour 03:16:36
128 Teto Pascal 97 M 5 V3 Team Gambadour 03:16:40

 10 km

1 Dorgans Mathieu 1 M 1 Se Tarbes Pyrenees Athletisme 00:33:26
2 Rigaux Nicolas 2 M 1 Es 00:37:40
3 Cardesse Damien 3 M 2 Se Tarbes Pyrenees Athletisme 00:37:57
4 Peyras Stephane 4 M 1 V1 Team Py Runners 00:38:19
5 Ambert Philippe 5 M 1 V2 00:38:42
6 Antheaume Cédric 6 M 2 V1 00:39:43
7 Labbee Gaetan 7 M 3 Se 00:39:58
8 Cepre Cédric 8 M 3 V1 00:41:00
9 Duchaussoy Romain 9 M 4 Se 00:41:11
10 Malaganne Laurent 10 M 5 Se 00:41:18
11 Goromara Guillaume 11 M 6 Se 00:42:20
12 Cardoso Roland 12 M 2 V2 00:42:32
13 Massot Baptiste 13 M 7 Se 00:42:35
14 Leblond Chris 14 M 8 Se 00:43:01
15 Simon Christèle 1 F 1 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:43:23
16 Lefebvre William 15 M 4 V1 00:43:23
17 Fabre Thomas 16 M 9 Se 00:43:31
18 Brugirard Stéphane 17 M 5 V1 00:43:39
19 Martin Pascal 18 M 6 V1 00:43:43
20 Lafon Puyo Christophe 19 M 10 Se Jab 00:43:52
21 Vignes Denis 20 M 7 V1 00:43:52
22 Dauban Jean-Baptiste 21 M 11 Se 00:43:57
23 Cazabet Clement 22 M 12 Se 00:43:58
24 Campubri Didier 23 M 1 V3 Foulees 32 00:44:04
25 Lendres Jéremie 24 M 1 Ca 00:44:15
26 Hauvuy Marc 25 M 13 Se 00:44:31
27 Letue Eric 26 M 14 Se Acm 00:44:36
28 Dumont Jean-Noel 27 M 8 V1 00:44:51
29 Guillen Alain 28 M 3 V2 Tarbes Triathlon 00:44:51
30 Tronguet Alexandre 29 M 15 Se 00:45:01
31 Bulfaro Joseph 30 M 2 V3 00:45:23
32 Bish Lucas 31 M 2 Ca 00:45:48
33 Henry Stéphane 32 M 9 V1 00:46:33
34 Lamagnere Jean 33 M 3 V3 00:47:02
35 Soule David 34 M 10 V1 00:47:28
36 Fourcade Jean Bernard 35 M 4 V3 00:47:55
37 Sauque David 36 M 11 V1 00:48:12
38 Tus Patrick 37 M 4 V2 00:48:13
39 Bajac Frederic 38 M 12 V1 00:48:17
40 Ducastaing Michel 39 M 5 V2 Semeac Olympique 00:49:24
41 Danrez Marie Laure 2 F 2 V1 00:49:46
42 Sudre Sebastien 40 M 13 V1 00:49:48
43 Gatineau Bruno 41 M 6 V2 00:49:53
44 Bouillon Isabelle 3 F 1 V2 00:50:13
45 Gero Fabienne 4 F 2 V2 00:50:18
46 Chambon Bruno 42 M 7 V2 00:50:21
47 Villegas Guillaume 43 M 14 V1 00:50:36
48 Zamuner Karine 5 F 3 V1 Barousse Oxy 00:50:46
49 Saint Sever Corinne 6 F 1 Se 00:50:57
50 Martin Laurence 7 F 3 V2 Endurance 65 00:52:17
51 Jareno Pierre 44 M 5 V3 00:52:19
52 Peillex Christophe 45 M 15 V1 00:52:27
53 Francisco Maxime 46 M 16 Se 00:52:30
54 Ferrand Somson Christelle 8 F 2 Se Asat Tisseo 00:52:37
55 Leret Tatiana 9 F 3 Se 00:52:42
56 Capdebosq Nicolas 47 M 16 V1 00:52:47
57 Fournier Vincent 48 M 17 Se Lourdes Triathlon 00:52:50
58 Apiou Michel 49 M 1 V4 00:52:59
59 Somson Isabelle 10 F 4 V2 00:53:01
60 Laurella Regis 50 M 17 V1 00:53:36
61 Petchot Jean-Pierre 51 M 8 V2 00:54:15
62 Jouanna Bernard 52 M 9 V2 Team Py Runners 00:54:29
63 Capoferri Coralie 11 F 4 Se 00:54:31
64 Fourcade Isabelle 12 F 4 V1 00:55:00
65 Gero Olivier 53 M 10 V2 00:55:08
66 Terras Romain 54 M 18 Se 00:55:14
67 Gaye Aurélie 13 F 5 Se 00:55:20
68 Cariac Mailys 14 F 6 Se 00:55:24
69 Saint Martin Ophélie 15 F 7 Se 00:56:10
70 Saint Martin Denis 55 M 11 V2 00:56:10
71 Grange Sylvie 16 F 1 V3 Montardon D'achille 00:56:58
72 Rodriguez Valérie 17 F 5 V2 00:57:08
73 Benac Sonia 18 F 6 V2 00:57:08
74 Betis Fabienne 19 F 8 Se 00:57:42
75 Abadie Marielle 20 F 9 Se Tarbes Pyrenees Athletisme 00:57:45
76 Massot Clothilde 21 F 10 Se 00:58:18
77 Praly Pascale 22 F 7 V2 Jso Odos 00:59:26
78 Audrieux Fabrice 56 M 6 V3 00:59:27
79 Loubet Mathilde 23 F 11 Se 01:00:15
80 Haira Jessy 24 F 5 V1 01:00:43
81 Dassieu Gérard 57 M 12 V2 01:04:47
82 Sauvée Helenne 25 F 6 V1 Marche Et Course 01:04:48
83 Anclades Sandra 26 F 12 Se 01:11:17
84 Nugue Cazeres Andrey 27 F 13 Se 01:11:22
85 Cantet Julien 58 M 19 Se 01:11:23
86 Airoldi Jacques 59 M 2 V4 Foulees 32 01:16:03
87 Cabos Gérard 60 M 20 Se 01:21:43
88 Lacoume Camille 28 F 14 Se 01:33:19

10 km marche

1 Brochot Patrice 1 M 1 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme 00:54:11
2 Brochot Edith 1 F 1 V3 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:06:10
3 Comin Jacques 2 M 1 V2 01:07:11
4 Baloche Norbert 3 M 1 V1 Ddx Bruguieres 01:08:53
5 Cazabon Christiane 2 F 1 Se 01:08:59
6 Joffre Jean-Pierre 4 M 2 V3 01:09:24
7 Cantet Nadège 3 F 1 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:09:24
8 Durand Gaillanou Emilie 4 F 2 Se Accg 01:11:26
9 Terras Francois 5 M 2 V1 Stadoceste Tarbais 01:12:12
10 Domene Nadine 5 F 2 V1 01:13:12
11 Montals Denis 6 M 3 V3 01:14:31
12 Martin Monique 6 F 1 V4 Asc Aureilhan 01:15:33
13 Dupy Chrystelle 7 F 3 V1 01:17:01
14 Sardou Stephane 7 M 3 V1 01:17:40
15 Cantet Sarah 8 F 1 Ca Tarbes Pyrenees Athletisme 01:18:17
16 Cantet Christophe 8 M 4 V1 Tarbes Pyrenees Athletisme 01:18:18
17 Barbe Stephanie 9 F 4 V1 01:19:04
18 Sagne Nathalie 10 F 5 V1 01:19:06
19 Ozcoz Francoise 11 F 1 V2 01:20:44
20 Majourau Jean-Pierre 9 M 1 V4 01:20:46
21 Ramillou Muriel 12 F 2 V2 01:21:34
22 Durancet Bernadette 13 F 2 V3 01:23:04
23 Blandie Kelly 14 F 3 Se 01:26:03
24 Ruaux Geraldine 15 F 3 V2 01:26:15
25 Ossun Nathalie 10 M 2 V2 01:26:15
26 Vaz Narcisse 11 M 3 V2 01:26:16
27 Pujo Pourret Loryne 16 F 1 Po 01:31:38
28 Didier Ninon 17 F 1 Be 01:31:38
29 Pujo Pourret Emma 18 F 2 Ca 01:31:43
30 Francois Manon 19 F 4 Se 01:32:07
31 Lalaque Agnes 20 F 6 V1 01:32:23
32 Bisch Genevieve 21 F 4 V2 01:32:23
33 Jouanicou Sophie 22 F 7 V1 01:34:44
34 Pujo Pourret Rebecca 23 F 8 V1 01:34:44
35 Souyeaux Eliane 24 F 2 V4 Balladours 01:34:55
36 Herau Anne 25 F 3 V3 Balladours 01:34:55
37 Bournazeau Sylvie 26 F 5 V2 Jab 01:34:57
38 Saiz Marie 27 F 9 V1 01:35:00
39 Bajon Christiane 28 F 3 V4 Ffrp 01:35:01
40 Souyeaux Paul 12 M 2 V4 01:35:18
41 Toulas Mireille 29 F 4 V4 Balladours 01:35:19
42 Donnadieu Marie Christine 30 F 6 V2 01:35:19
43 Ollivier Rosemonde 31 F 7 V2 Gymn Jab 01:39:06
44 Romeo Roger 13 M 4 V3 01:39:10
45 Sardou - Vignolo Esteban 14 M 1 Po 01:39:15
46 Blans Sandra 32 F 5 Se 01:39:16
47 Sardou - Vignolo Alexia 33 F 6 Se 01:39:16
48 Gimenes Armelle 34 F 4 V3 01:40:26
49 Gimenes Henri 15 M 5 V3 01:41:29
50 Gimenes Laurent 16 M 5 V1 01:41:30
51 Martinez Virginie 35 F 10 V1 01:42:15
52 Labaule Sandrine 36 F 11 V1 01:42:15
53 Savajol Isabelle 37 F 5 V3 01:44:50
54 Savajol Bertrand 17 M 4 V2 01:44:52
55 Fournier Ginon 38 F 5 V4 01:50:43
56 Fournier Daniel 18 M 3 V4 01:50:44

Date de création : 03/03/2019 @ 13:26
Catégorie : 2019 - Mars
Page lue 439 fois



derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
25/03/2019 : Mars - Ordizan
24/03/2019 : Mars - Louey
19/03/2019 : Mars - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Bordères
Visites

 2408551 visiteurs

 40 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...