classements et archives des courses hors stade - Barousse
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

TRAIL DE LA BAROUSSE

38 km le trail du Touroc
21 km le Robuste
11 km le petit hardu

38 km

1 Lastisneres Frederic Jab M M1H 4:30:20
2 Courbet Julien M SEH 4:32:54
3 Molinié Fabien Auch Triathlon M M1H 4:33:10
4 Branchereau Adrien Dromaderdre M SEH 4:42:34
5 Boschet Pascal M M1H 4:44:21
6 Cabibel Cyril Desperado Trail M M1H 4:48:19
7 Lacomme Herve M M1H 4:49:43
8 Normand Patrick A.S Bleuets Labatut M M1H 4:50:52
9 Decombe Sebastien Athle632 M M1H 4:56:47
10 Lebrun Gregory Pompier Aurignac M SEH 5:01:29
11 Lepoultel Kévin M SEH 5:02:51
12 Jegard Remy Running Mag M M1H 5:09:33
13 Roue Berenger M SEH 5:10:17
14 Lemai Lucien Les Aigles De Pau M SEH 5:10:33
15 Bagreaux Bastien Ytrac Club Nature Trail M SEH 5:13:16
16 Carini Davy Trail Du Mourtis M M1H 5:17:12
17 Sarthou Nicolas Bref M SEH 5:20:28
18 Gustave Clement Trail Du Mourtis M SEH 5:20:57
19 Davy Elodie Dromaderdre F SEF 5:22:33
20 Jacob Benoit SEH 5:22:50
21 Gilli Franc SEH 5:23:23
22 Dorval-Bory Marie Cab Athle F M1F 5:28:03
23 Oliver Laurent M1H 5:34:12
24 Resplandy Lucile F SEF 5:35:46
25 Bonnemort Stephane SEH 5:35:46
26 Roul Coraline Montardon D Achille F SEF 5:36:06
27 Cassagnes Jean-Luc M2H 5:40:40
28 Biosca Carmen F SEF 5:45:21
29 Thomas Robin M SEH 5:46:30
30 Emerit Stephane Sport Loisirs Cursannais M M1H 5:47:26
31 Delrieu Jerome M SEH 5:51:01
32 Veglio Mathieu M SEH 5:52:26
33 Pugnet David M M1H 5:53:18
34 Lombard Fabien M M2H 5:59:57
35 Deyris Coralie F SEF 6:03:16
36 Michel Stephane M M1H 6:04:03
37 Brunet Elisabeth F SEF 6:07:51
38 Chamignon Delphine Ac Auch F SEF 6:08:34
39 Bohin-Meyer Baptiste Les Dahus Du Volvestre M SEH 6:09:48
40 Nagernyouk Igor Csa 4re M M1H 6:09:48
41 Juan Alain M SEH 6:11:28
42 Marmouget Marc Acm Running Club M M1H 6:13:44
43 Chassain Emerson M M1H 6:19:34
44 Compagnon Baptiste M SEH 6:20:32
45 Bourianne Thierry Team Calor M M2H 6:21:55
46 Lacome François M M2H 6:22:02
47 Le Mette Antoine M SEH 6:23:01
48 Sicard Thierry S/L Ca Brive M M2H 6:23:43
49 Baige Yohan M SEH 6:23:45
50 Borgna Richard M M2H 6:24:23
51 Campaner Frederic 1% Equipee Sauvage M M1H 6:31:09
52 D'argoubet Frederic Montardon D'achille M M1H 6:31:18
53 Banquet Régis Caf Toulouse M SEH 6:31:36
54 Parmentier Clovis M SEH 6:34:27
55 Loriot David Saint Lary M M2H 6:36:39
56 Pauillac Jean Trail Runner Foundation M M1H 6:43:44
57 Ernandorena Hélène F M1F 6:43:45
58 Boineau Cyril M M1H 6:43:46
59 Fourment Philippe Ac Auch M M2H 6:45:09
60 Aillard Pierre-André M SEH 6:45:24
61 Primeau Christophe Biscarrosse Olympique M M2H 6:46:11
62 Rougié Katia F M1F 6:47:16
63 Kverneland Ole M M1H 6:48:34
64 Seletti Sylvain M SEH 6:51:53
65 Caubère François Portet Athletic Club M M1H 6:51:53
66 Destrumel Thibault Ac Auch M SEH 6:53:29
67 Duchene Damien Saint-Herblain Triathlon M SEH 6:58:46
68 Doaré Camille M SEH 6:58:46
69 Sautter Christel F M1F 7:05:31
70 Sese Thierry M M2H 7:05:58
71 Thomas Sebastien M SEH 7:11:42
72 Sainte Romane Marcel M M4H 7:12:52
73 Marquis Olivier M ESH 7:13:56
74 Zeineddine Jed M SEH 7:15:40
75 Zordan Geoffrey M SEH 7:16:57
76 Bizac Thomas M SEH 7:16:58
77 Michaux Lorin Hem Ac M SEH 7:21:03
78 Delcruzel Nicolas Ca Balma M SEH 7:22:55

21 km

1 Cavalca Stephane Portet Athletic Club M M1H 2:06:11
2 Tiphène Guillaume Ca Balma M SEH 2:10:20
3 Delage Victor Trail Du Mourtis M SEH 2:18:44
4 Vissa Benjamin Esclops D'azun M JUH 2:29:20
5 Dejean Patrick Carnon Triathlon M M2H 2:31:30
6 Joncour Woody Trail Du Mourtis M M1H 2:32:46
7 Dupuy Patrice M M1H 2:35:25
8 Sallaber Christian Team Moehau M M1H 2:35:32
9 Joseph Maxime M SEH 2:37:49
10 Rossignol Thomas Les Coureurs Du Soubestre M M1H 2:37:51
11 Thumerel Philippe Spiridon Du Couserans M M2H 2:41:56
12 Darracq Romain 1000 Pattes Bipedes M SEH 2:42:22
13 Berger Thibault Trail Du Mourtis M SEH 2:42:42
14 Albacete Claude M M2H 2:48:28
15 Kuhn Fabrice La Brie Francilienne Triathlon M M1H 2:49:35
16 Sallard Guillaume Wasquehal Triathlon M M2H 2:49:36
17 Teychenne Xavier Irreductibles Bipedes Cazeres M SEH 2:49:36
18 Taillebresse Clement M SEH 2:53:15
19 Chatelais Julien M SEH 2:56:03
20 Dabouineau Johann Trail Du Mourtis M M1H 2:57:18
21 Vissa Laurent Assam Vtt M M1H 2:58:05
22 Peres Lilian M M1H 2:58:19
23 Fauqué Stéphanie Ÿ Portet Athletic Club F M1F 3:00:06
24 Le Goulven Jerome Labatut M SEH 3:03:21
25 Girard Jérôme M SEH 3:04:30
26 Marie Frederic M M1H 3:05:15
27 Delaunay Frédéric M SEH 3:05:57
28 Bordron Adé F SEF 3:06:13
29 Lecheminoux Maxime M SEH 3:06:30
30 Vincent Robin Tkrono Triatlon M SEH 3:06:30
31 Leches Guillaume Chachou Team M M1H 3:06:48
32 Saint Martin Franck M M1H 3:06:52
33 Perez Lionel Private Coaching 31 M M1H 3:07:03
34 Buscail Gilles M M1H 3:08:54
35 Oddon Agathe F SEF 3:09:51
36 Ole Jean-Robert M M3H 3:09:56
37 Grondin Olivier M ESH 3:10:35
38 Gasparotto Nicolas M SEH 3:11:22
39 Antunes Guillaume M SEH 3:12:44
40 Dorner Cyril Irreductibles Bipedes Cazeres M SEH 3:12:46
41 Laffont Benjamin Trail Coeur De Garonne M SEH 3:12:50
42 Lescos Patrick Ac Auch M M2H 3:14:21
43 Issard Chloé F SEF 3:14:25
44 Cochard Damien M SEH 3:14:57
45 Boisnard Xavier M SEH 3:16:26
46 Arnal-Brezun Didier Ca Balma M M2H 3:17:11
47 Arnal-Brezun Sophie Ca Balma F M2F 3:17:11
48 Pene Alexi M SEH 3:17:12
49 Dufour Thomas M SEH 3:17:19
50 Zundel Clement M SEH 3:18:32
51 Allain Camille F SEF 3:20:23
52 Fontana Herve M M1H 3:20:26
53 Lacourt Yoann Trail Du Mourtis M M1H 3:20:30
54 Vraine Benjamin M M1H 3:21:34
55 Mazelin Lionel M SEH 3:22:14
56 Auroux Henri Trail Du Mourtis M M3H 3:22:46
57 Allain Valérie Portet Athletic Club F M2F 3:24:31
58 Leches Fabien Chachou Team M M1H 3:25:56
59 Bousquet Guy Sporting Club Gourdon M M2H 3:26:06
60 Estaque Mathieu M SEH 3:26:32
61 Calixte Jeremy M SEH 3:27:41
62 Delnott Pierre M SEH 3:27:44
63 Delmas Jean Jacques Acm Running Club Montrejeau M M4H 3:28:45
64 Surcin Fred Gimont M M1H 3:31:33
65 Abadie Thomas M SEH 3:32:15
66 Maury Sandrine Corsica Run X Trem F M1F 3:32:27
67 Milley Arthur M SEH 3:32:37
68 Gracia Maéva F SEF 3:32:44
69 Garcia Carine S/L Ca Brive F SEF 3:33:03
70 Cabrera Alexandre M M1H 3:34:06
71 Gal Philippe M M3H 3:34:13
72 Rodriguez Manon Team Pif Capdenac F SEF 3:34:50
73 Dupuy Jennifer Tamalou Team F SEF 3:36:26
74 Noblet Sébastien Portet Athletic Club M M1H 3:38:14
75 Rafaillac Romain M SEH 3:38:45
76 Villeboret Benoit M SEH 3:41:06
77 Anthony Auguste M SEH 3:42:43
78 Nogues Delphine F M1F 3:42:45
79 Madec Cedric M SEH 3:42:46
80 Sabatier Marc Bouliac M SEH 3:44:04
81 David Nathalie F M1F 3:46:07
82 Debray Yasmine F M1F 3:46:59
83 Imbert Yorick Asv Les Runners Viennois M SEH 3:51:27
84 Coudert Christophe M M2H 3:51:29
85 Dupont Pierre Saone Mont D'or Nature M M2H 3:53:30
86 Dellugat Thomas Moissac Athle M SEH 3:53:34
87 Bertolino Jimmy M SEH 3:53:57
88 Trichet Fanny Montardon Dachille F SEF 3:54:33
89 Houplain Laëtitia Athletic Club Auscitain F SEF 3:55:55
90 Lecoeur Nathalie Tarahumaras F M2F 3:56:40
91 Jubely Damien M M1H 3:56:48
92 Castex Veronique F M1F 3:57:45
93 Canin Philippe M M2H 3:58:46
94 Le Guen Florence Tarbes Pyrenees Atletisme F M2F 3:59:24
95 Batifol Lola F SEF 3:59:39
96 Guiliani Marie Jacqueline F M3F 3:59:56
97 Dagras Marie-Helene Ovc F SEF 4:00:07
98 Blet Thomas M SEH 4:02:03
99 Ecoeur Serge M M1H 4:02:04
100 Borie Pierre Salomon Pyreneus M SEH 4:04:28
101 Sapien Jean-Michel Ce Adisseo M M3H 4:05:19
102 Casadei Cyril M M1H 4:05:41
103 Bechu Manon F SEF 4:05:44
104 Loupias Tristan M SEH 4:15:19
105 Berges Jean Baptiste M SEH 4:20:19
106 Porez Stéphane M M1H 4:23:29
107 Dupuy Sandrine F M1F 4:23:34
108 Pons Stephane Tarahumaras M M1H 4:23:36
109 Rumeau Philippe Trail Du Mourtis M M1H 4:23:46
110 Mamprin Simone Les Coudous De Le Save F M3F 4:25:25
111 Baqué Thierry Astarac Fond Club M M2H 4:25:26
112 Pocino Alain Tranquille Runner M M2H 4:26:01
113 Pierné Claire F SEF 4:26:04
114 Saulnier Ghislain M SEH 4:30:36
115 Peyre Myriam F SEF 4:36:17
116 Bruandet Jeremie M SEH 4:36:17
117 Dagras Charles M M3H 4:40:16
118 Fontana Sandrine F M1F 4:41:31
119 Geneau Cyril Ac Auch M M1H 4:41:28
120 De Lopez Roberto M M1H 4:49:58
121 Silvestre Gwendoline F SEF 4:57:35
122 Sarralde Julien M SEH 5:02:45
123 Portets Maud F SEF 5:02:45

11 km

1 Boisivon Roméo Les Galopins Du Cagire M JUH 57:33:00
2 Garcia Jonathan Trail Du Mourtis M SEH 59:57:00
3 Prat Maxime M ESH 01:00:50
4 Meynier Richard Tpa M M1H 01:01:50
5 Puech Cyril Tpa M M1H 01:02:24
6 Malingre Jerome U.A Lourdes M M1H 01:05:47
7 Larrouture Baptiste Endurance 65 M SEH 01:06:14
8 De Oliveira Jean-Patrick Running 0rdizan Club M M1H 01:06:18
9 Debarre Frédéric Athletic Pont-Rean M SEH 01:06:25
10 Boinet Alexis M CAH 01:07:59
11 Debergue Laurent Tarbes Pyrenees Athletisme M M2H 01:09:07
12 Rancon Pierre M M2H 01:09:53
13 Moreno Anthony Vitrolles Triathlon M M1H 01:09:58
14 Cortade Sébastien M M1H 01:10:01
15 Alazarrd Sebastien M M2H 01:10:37
16 Sanktjohanser Anna F SEF 01:10:53
17 Druuot Teddy M SEH 01:12:04
18 Junca Celianne F SEF 01:12:11
19 Massat Axel M SEH 01:14:24
20 Ahere Frederic Caf St Gaudens M M2H 01:14:45
21 Vila Guillaume M SEH 01:15:01
22 Soulier Jean-Jacques Acm Running Club M M3H 01:15:11
23 Ferras Cathie F M1F 01:15:34
24 Santouil Valentin M ESH 01:15:44
25 Laurancin Jérôme M SEH 01:16:53
26 Decaux Denis M M2H 01:17:34
27 Cazals Roland M M3H 01:17:42
28 Mestdagh Clement M SEH 01:18:02
29 Boisney Jacques M M3H 01:19:34
30 Paas Jean Paul M M2H 01:19:37
31 Lazies Lise F SEF 01:20:47
32 Zamuner Chantal F M2F 01:21:09
33 Betbeder Jean-Michel Montardon D Achille M M2H 01:21:09
34 Laot Sylvain M M1H 01:21:10
35 Boudes Lionel M M1H 01:21:11
36 Bernadas Oceane Barousse Oxy F JUF 01:21:35
37 Blasco Muriel U A Lourdes F M2F 01:22:19
38 Guichard Pascal M M2H 01:22:41
39 Feydy Daniel M M1H 01:22:44
40 Lorre Coralie F SEF 01:23:54
41 Lorre Olivier M M1H 01:24:01
42 Maupome Daniel Les Dejantes 65 M M1H 01:24:30
43 Bajac Frédéric M M1H 01:24:48
44 Martin-Zubieta Nadège F M1F 01:25:10
45 Barousse Quentin Ultramical86 M JUH 01:25:29
46 Adoue Denis Athle 632 M M2H 01:26:04
47 Laot Jérôme La Roche Sports Nature M SEH 01:26:10
48 Cremades Sarah F SEF 01:26:11
49 Dutournier Michel Ua Lourdes M M2H 01:26:33
50 Herve Jean-Charles M M2H 01:28:48
51 Bourrel Audrey Ualourdes F SEF 01:29:00
52 Baldassi Emmanuel M M1H 01:29:14
53 Sanchez David Ordzan M M1H 01:29:35
54 Desgue Samuel M M1H 01:29:37
55 Baglin Marion Uag Running F SEF 01:29:40
56 Larcade Virginie Astarac Fond Club F M2F 01:31:09
57 Peres Cécile F M2F 01:31:55
58 Boinet Frederic M M1H 01:32:00
59 Estaque Pierre La Charrue M SEH 01:32:26
60 Marmoulet Géraldine Ç Acm Running Club F M1F 01:32:31
61 Lafforgue Iliana F M1F 01:32:39
62 Pelletier Thomas Ca Balma M SEH 01:32:43
63 Salamagne Lorine F SEF 01:32:43
64 Orliac Paul Acm Running Club M M3H 01:33:04
65 Gomer Sabrina F SEF 01:33:35
66 Fraile Olivier M M1H 01:35:25
67 Suau Vincent M SEH 01:35:44
68 Fis Danièle Bigorre Running 65 F M3F 01:36:39
69 Rogister Sophie Gimont F M1F 01:37:03
70 Rocheron Laure F SEF 01:37:50
71 Dupire Irwin Athle 632 M SEH 01:37:50
72 Bonzom David Acm Renning Club M M1H 01:38:46
73 Nauleau Remi M SEH 01:39:44
74 Nauleau Julie F SEF 01:39:44
75 Duprat Pauline Jogg Ers Lan N Emezan F ESF 01:40:01
76 Trey Bertrand M SEH 01:40:24
77 Zubieta-Irigoyen Manon F ESF 01:40:57
78 Comin Jacques M M2H 01:41:21
79 Laurancin Vanessa Astarac Fond Club F SEF 01:41:50
80 Hebal Agnes F M2F 01:42:01
81 Brossard Francois M M1H 01:45:26
82 Roul Sylvie F M2F 01:47:36
83 Bruno Roul M M2H 01:47:36
84 Boyes John Acm Running Club M M3H 01:47:59
85 Chaumette Christel Ua Lourdes F M1F 01:48:39
86 Maignan Claire F SEF 01:49:06
87 Lafforgue Celine F SEF 01:50:08
88 Michau Adélie F SEF 01:51:06
89 Grondin Dominique M M2H 01:53:16
90 Molinier-Latterrade Nathalie Astarac Fond Club F M1F 01:54:20
91 Collignon Pauline F ESF 01:55:36
92 Praly Pascale Jso Odos F M2F 01:55:39
93 Bouillon Isabelle F M2F 01:55:42
94 Maurizy Philippe M M1H 01:57:42
95 Sartou Valerie Jso Odos F M2F 01:58:51
96 Gonzalez Quero Joaquim Acm Running Club M M5H 01:58:51
97 Daffos Vanessa F M1F 01:59:00
98 Bondoumet Jean-Marc M M2H 02:01:00
99 Vernochet Céline Stadium Club Marignanais F M1F 02:01:31
100 Sabathé Sandra F SEF 02:05:05
101 Sabathé Christian M M3H 02:05:15
102 Sarthou Julie F SEF 02:05:32
103 Chatellier Sandrine Bigorre Running 65 F M1F 02:10:56
104 Ricaud Jean Baptiste M M1H 02:13:39
105 Vigneres Patrice M M3H 02:14:51
106 Daffos Marie Helene F M2F 02:25:16
107 Daffos David Dejantes65 M M2H 02:25:17
108 Daffos Emmanuel M M1H 02:25:18
109 Pecqueron Marie Laure F M2F 02:41:38

Date de création : 05/08/2019 @ 15:22
Catégorie : 2019 - Aout
Page lue 154 fois


derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/08/2019 : Aout - Ilhet
16/08/2019 : Aout - Poueyferré
11/08/2019 : Aout - Val Louron
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Barousse
Visites

 2782160 visiteurs

 31 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...