classements et archives des courses hors stade - Odos
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

La caminade à Odos 20/10/2019

Course 10km FFA
1 Marrot Romain 1 M 1 SE 00:34:43 Acm Running Club
2 Molle Mathieu 2 M 2 SE 00:35:00 Tarbes Pyrenees Athletisme
3 Moliner Denis 3 M 1 V1 00:35:08 Tarbes Pyrenees Athletisme
4 Aggery Bruno 4 M 3 SE 00:35:30 S/L A.C.M Running Club
5 Lecerf Romain 5 M 4 SE 00:36:37 Uv Lourdes
6 Lavantes Christophe 6 M 5 SE 00:36:59
7 Moliner Valentin 7 M 1 ES 00:37:24 Tarbes Pyrenees Athletisme
8 Fontaine Leo 8 M 1 JU 00:37:32
9 Bosch Jean-Philippe 9 M 6 SE 00:37:34 Foulées 32
10 Pornon Sebastien 10 M 7 SE 00:38:32
11 Barbier Julien 11 M 8 SE 00:39:20 Tarbes Triathlon
12 Cazenave Remy 12 M 2 V1 00:39:24 Tarbes Triathlon
13 Ramos Lionel 13 M 3 V1 00:39:35 Tarbes Triathlon
14 Da Costa Reis Mylene 1 F 1 SE 00:40:04 Tarbes Pyrenees Athletisme
15 Parentin Emmanuel 14 M 4 V1 00:40:26 Tarbes Triathlon
16 Vicente Victor 15 M 5 V1 00:40:37 Tarbes Pyrenees Athletisme
17 Condoure Michael 16 M 6 V1 00:40:41
18 Chavroche Marine 2 F 2 SE 00:41:29
19 Courreges Christophe 17 M 9 SE 00:41:30
20 De Meerschman Teddy 18 M 2 ES 00:41:38 Tarbes Pyrenees Athletisme
21 Artus Stephane 19 M 10 SE 00:42:43
22 Lamandey Philippe 20 M 7 V1 00:43:03
23 Camprubi Didier 21 M 1 V3 00:43:29 Foulées 32
24 Assouere Gilbert 22 M 2 V3 00:43:32 Acdm
25 Lopez Patrice 23 M 1 V2 00:43:33
26 Faveau Joan 24 M 11 SE 00:43:34
27 Fabe Florian 25 M 12 SE 00:43:50
28 Lalanne Gery 26 M 8 V1 00:43:53
29 Nassoy Gaelle 3 F 3 SE 00:44:13 Tarbes Pyrenees Athletisme
30 Tertrou Vincent 27 M 13 SE 00:44:16
31 Capel Bruno 28 M 3 V3 00:44:25 Stadoceste Tarbes
32 Montegut Hiromi 4 F 4 SE 00:44:50 Tarbes Pyrenees Athletisme
33 Daguin Yann 29 M 14 SE 00:44:52
34 Velut Daniel 30 M 2 V2 00:44:57 Ua Lourdes
35 Lacroux Sylvain 31 M 15 SE 00:45:02 Tarbes Triathlon
36 Van Egmond Simon 32 M 16 SE 00:46:14 Tennis Club Marciac
37 Goncalves Armand 33 M 3 V2 00:46:14
38 Abrivard Jacques 34 M 4 V3 00:46:24
39 Ducos Isabelle 5 F 1 V1 00:46:36 Tarbes Pyrenees Athletisme
40 Filella Yannick 35 M 17 SE 00:47:07
41 Perez Veronique 6 F 1 V2 00:47:09 Ua Lourdes
42 Renard Stanislas 36 M 4 V2 00:47:14 Ua Lourdes
43 Guillotin Franck 37 M 5 V2 00:47:18 Esclops D'azun
44 Nauleau Remi 38 M 18 SE 00:48:13
45 Desjardins Bernard 39 M 9 V1 00:48:17 Ua Lourdes
46 Arnaudin Jean-Claude 40 M 5 V3 00:48:24 Ua Lourdes
47 Montardi Patrick 41 M 10 V1 00:49:05 Semeac Olympique
48 Laloit Jasmine 7 F 5 SE 00:49:08
49 Robichon Natacha 8 F 2 V1 00:49:08 Val
50 Sartolou Gilles 42 M 19 SE 00:49:08
51 Penin-Lascience Mathieu 43 M 20 SE 00:49:16
52 Steckel-Assouere Marie-Christine 9 F 3 V1 00:49:41 Ua Lourdes
53 Dubucq Dominique 44 M 6 V3 00:49:44
54 Deplante Sonia 10 F 6 SE 00:50:00
55 Deplante Joseph 45 M 11 V1 00:50:01
56 Lorente Didier 46 M 6 V2 00:50:25 Ua Lourdes
57 Sikula Christoph 47 M 7 V2 00:50:32 Tarbes Triathlon
58 Demay Steve 48 M 8 V2 00:50:32
59 Chatellier Dominique 49 M 9 V2 00:51:31
60 Seris Guillaume 50 M 21 SE 00:51:41
61 Capdevielle Francoise 11 F 2 V2 00:52:23 Semeac Olympique
62 Peyrou Marcel 51 M 10 V2 00:52:24 Semeac Olympique
63 Celier Stephane 52 M 11 V2 00:53:05
64 Cassou Richard 53 M 7 V3 00:53:06
65 Michou Olivier 54 M 12 V2 00:53:14 Tarbes Pyrenees Athletisme
66 Barbe Rachel 12 F 4 V1 00:53:33
67 Sinaud Olivier 55 M 13 V2 00:53:34 Asm Pau
68 Vitarela Christelle 13 F 5 V1 00:55:08 Tarbes Pyrenees Athletisme
69 Bosch Jean 56 M 14 V2 00:55:27 Foulées 32
70 Bonnieu Florian 57 M 2 JU 00:55:58
71 Boulet-Loiseau Maïa 14 F 7 SE 00:56:42
72 Carrere Jerome 58 M 12 V1 00:57:24 Stadoceste Tarbes
73 Turrou Annelyse 15 F 8 SE 00:58:37
74 De Sousa Marie 16 F 3 V2 00:58:37
75 Migazzi Emilie 17 F 9 SE 00:58:37
76 Rombach Delphine 18 F 4 V2 00:58:41
77 Martet Laurence 19 F 10 SE 00:58:47
78 Gracy Elisabeth 20 F 5 V2 01:01:43
79 Garrido Gisele 21 F 6 V2 01:02:05
80 Boilet Laurent 59 M 15 V2 01:03:18
81 Cypers David 60 M 13 V1 01:08:33 Plongee Sous Marine
82 Lasserre Fernand 61 M 1 V4 01:17:47 Stadoceste Tarbes
83 Cabos Gerard 62 M 2 V4 01:23:27 Chalenge Foulees 32
Marche Sportive 10 km
1 Brochot Patrice 1 M 1 V3 00:57:13 Tarbes Pyrenees Athletisme
2 Jean Sandra 1 F 1 V1 01:03:02 Tarbes Pyrenees Athletisme
3 Carlon Philippe 2 M 1 V1 01:03:03 Tarbes Pyrenees Athletisme
4 Gauze Robert 3 M 2 V3 01:05:06
5 Brochot Edith 2 F 1 V3 01:06:33 Tarbes Pyrenees Athletisme
6 Aguillon Annie 3 F 2 V3 01:07:47 1000 Pattes Vicquois
7 Fouert-Pouret Nathalie 4 F 1 V2 01:07:48
8 Peres Eric 4 M 1 V2 01:08:53 Tarbes Pyrenees Athletisme
9 Abadia Philippe 5 M 2 V2 01:10:05 Tarbes Pyrenees Athletisme
10 Domene Nadine 5 F 2 V1 01:12:05
11 Gauze Claudie 6 F 3 V3 01:12:22
12 Cantet Nadege 7 F 3 V1 01:12:23 Tarbes Pyrenees Athletisme
13 Lacaze Sabine 8 F 4 V1 01:14:02 Soues Omnisport
14 Cosset Sarah 9 F 5 V1 01:18:32 Asca Aureilhan
15 Frechou Marie-Ange 10 F 1 SE 01:19:03 Jsoodos
16 Cantet Christophe 6 M 2 V1 01:22:01 Tarbes Pyrenees Athletisme
Trail 12km
1 Branet Florian 1 M 1 SE 00:51:18 Stade Bagnerais
2 Quefelean Jean-Baptiste 2 M 2 SE 00:52:09 Tarbes Pyrenees Athletisme
3 Marguier Hubert 3 M 1 V1 00:52:28
4 Bertos Alexandre 4 M 3 SE 00:52:42 Tarbes Pyrenees Athletisme
5 Barrau Jarod 5 M 1 CA 00:53:02 Tarbes Pyrenees Athletisme
6 Cuq Victor 6 M 1 MI 00:53:08 Tarbes Pyrenees Athletisme
7 Pastor Cedric 7 M 2 V1 00:55:16 Azimut65
8 Mirti Richard 8 M 1 V2 00:55:31 Tarbes Pyrenees Athletisme
9 Huerta Frederic 9 M 2 V2 00:55:59 Tarbes Triathlon
10 Sylvestre Nicolas 10 M 3 V1 00:57:25 Mapaero
11 Cruz Iralour Ruben 11 M 4 SE 00:58:25
12 Pocinho Fernando 12 M 3 V2 00:58:31 Tarbes Pyrenees Athletisme
13 Dias Cedric 13 M 5 SE 00:58:46
14 Persillon Sebastien 14 M 4 V1 01:00:29 Team Gamb Adour 32
15 Artigue David 15 M 6 SE 01:00:30
16 Somprou Gerome 16 M 5 V1 01:00:30 Tarbes Pyrenees Athletisme
17 Broyer Philippe 17 M 6 V1 01:00:43 Aca Foulees 32
18 Arrizabalaga Boris 18 M 7 V1 01:01:22
19 Zouin Charlelie 19 M 7 SE 01:01:49
20 Coffin Graziella 1 F 1 SE 01:02:16
21 Lacaze Christophe 20 M 4 V2 01:02:23 Soues Omnisport
22 Marquety Justin 21 M 8 SE 01:02:48
23 Cottereau Damien 22 M 9 SE 01:03:29 Gastoufle
24 Joly Emilie 2 F 2 SE 01:03:58
25 Garrocq Daniel 23 M 1 V3 01:04:44
26 Marquety Lino 24 M 10 SE 01:04:51
27 Danrez Marie-Laure 3 F 1 V1 01:05:50 Semeac Olympique
28 Marioneau Fanny 4 F 3 SE 01:06:09 Tarbes Pyrenees Athletisme
29 Fourcade Jean Bernard 25 M 2 V3 01:06:40
30 Poque Stephanie 5 F 2 V1 01:06:56 Tarbes Pyrenees Athletisme
31 Sanchez David 26 M 8 V1 01:08:23 Ordizan
32 Lamagnere Jean 27 M 3 V3 01:08:36
33 Guillotin Marie 6 F 1 JU 01:09:25 Esclops D'azun
34 Ceresuela Kathia 7 F 3 V1 01:10:17 Tarbes Pyrenees Athletisme
35 Neto Jose 28 M 9 V1 01:10:26
36 De Miranda Valter 29 M 4 V3 01:10:45
37 Bonnefoy Solenne 8 F 4 SE 01:11:01 Lourdes Triathlon
38 Rene Helene 9 F 5 SE 01:11:02 Tarbes Pyrenees Athletisme
39 Aguillon Aurore 10 F 4 V1 01:11:27
40 Habrial Michael 30 M 10 V1 01:11:35
41 Loiseau Thomas 31 M 11 SE 01:13:56 Ninja Ecole
42 Larroque Emilie 11 F 6 SE 01:14:50
43 Villegas Guillaume 32 M 11 V1 01:16:33
44 Troussard Amaury 33 M 12 SE 01:16:58 Temporis
45 Aubigny Christophe 34 M 12 V1 01:17:31
46 Luce Laureen 12 F 7 SE 01:17:38
47 Dulong Maeva 13 F 8 SE 01:17:40
48 Escoubas Jim 35 M 13 SE 01:18:03 Team Gastoufle
49 Dhugues Noemie 14 F 9 SE 01:18:35
50 Vigna-Lobbia Estelle 15 F 5 V1 01:18:44
51 Boireau Amelie 16 F 10 SE 01:19:00
52 Somson Isabelle 17 F 1 V2 01:19:12 Jsoodos
53 Capoferri Coralie 18 F 11 SE 01:19:30
54 Jouanna Bernard 36 M 5 V2 01:19:44
55 Fabre Marion 19 F 12 SE 01:22:32
56 Mageste Michele 20 F 13 SE 01:22:35
57 Aubigny Loelia 21 F 1 CA 01:22:57
58 Faroult Magali 22 F 6 V1 01:23:41 Tarbes Pyrenees Athletisme
59 Carrere Blaise 37 M 1 V4 01:25:08 Asca Aureilhan
60 Chaumette Christel 23 F 7 V1 01:26:44 Ua Lourdes
61 Renault Francis 38 M 5 V3 01:28:57 Footing Airvaudais Trail 79
62 Capel Sylvie 24 F 8 V1 01:42:50 Stadoceste Tarbes
Trail 21km
1 Ducos Damien 1 M 1 SE 01:38:38 Jsoodos
2 Soubiran Francois 2 M 1 V1 01:38:55 Tarbes Pyrenees Athletisme
3 Martinez Jeremy 3 M 2 SE 01:39:29
4 Bouteille Gerald 4 M 2 V1 01:40:02 Eperviers Daher
5 Debergue Laurent 5 M 1 V2 01:43:19 Tarbes Pyrenees Athletisme
6 Carrere Olivier 6 M 3 V1 01:44:40
7 Danrez David 7 M 4 V1 01:44:50 Semeac Olympique
8 Lanusse Regis 8 M 2 V2 01:46:54
9 Laffont Nicolas 9 M 3 SE 01:47:59
10 Malingre Jerome 10 M 5 V1 01:48:14
11 Jean Philippe 11 M 3 V2 01:49:21
12 Malaplate Luc 12 M 4 SE 01:50:50 Patatrail Luchon
13 Finestre Vincent 13 M 5 SE 01:53:41 Tarbes Pyrenees Athletisme
14 Somsom Jean-Pierre 14 M 1 V3 01:54:13 Jsoodos
15 Ravat Florent 15 M 6 SE 01:54:43
16 Bricault Philippe 16 M 4 V2 01:55:39 1000 Pattes Vicquois
17 Sacareau Arnaud 17 M 7 SE 01:56:02
18 Pouchan Baptiste 18 M 8 SE 01:57:32
19 Gannac Samuel 19 M 9 SE 01:57:33
20 Arberet Dominique 20 M 5 V2 02:03:07
21 Pauly-Thole Cathy 1 F 1 V1 02:04:01 Lourdes Triathlon
22 Malaplate Renaud 21 M 10 SE 02:04:15
23 Ballu Vincent 22 M 11 SE 02:05:20
24 Cassamani Alexandre 23 M 12 SE 02:05:22
25 Evon Anita 2 F 2 V1 02:06:16 Semeac Olympique
26 Vergoten Jean-Claude 24 M 13 SE 02:06:22
27 Boudou Marie 3 F 3 V1 02:08:31
28 Di Trapani Joseph 25 M 2 V3 02:08:47 Ua Lourdes
29 De Larochelambert Cecile 4 F 1 SE 02:13:36 Patatrail Luchon
30 Wojciechowski Jasmine 5 F 4 V1 02:16:44
31 Fesquet/Simonetti Carine 6 F 5 V1 02:18:48
32 Wagner Jean Christophe 26 M 6 V2 02:18:49
33 Talbot Stephanie 7 F 6 V1 02:21:39 Tarbes Pyrenees Athletisme
34 Esteve Virginie 8 F 7 V1 02:21:40 Tarbes Pyrenees Athletisme
35 El Shimi Monia 9 F 8 V1 02:30:05 La Gastoufle
Trail 32km
1 Virouleaud Ludovic 1 M 1 V1 02:25:21
2 Roue Berenger 2 M 1 SE 02:27:29
3 Leroy Ludovic 3 M 2 SE 02:33:12
4 Ferreira Gregory 4 M 3 SE 02:38:29 Endurance 65
5 Pujo De Lafitole Jean Basptite 5 M 1 V2 02:41:14
6 Olivier Jérôme 6 M 2 V1 03:00:32
7 Lasserre Julien 7 M 4 SE 03:03:58
8 Bournet Pierre 8 M 3 V1 03:09:59
9 Aucouturier Laurence 1 F 1 V1 03:13:11 Tarbes Triathlon
10 Duffau Christian 9 M 2 V2 03:13:15
11 Coulaud Serge 10 M 3 V2 03:15:31 Caf De Tarbes

Date de création : 20/10/2019 @ 21:11
Catégorie : 2019 - Octobre
Page lue 495 fois


derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Odos
Visites

 2967129 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...