classements et archives des courses hors stade - Mauléon Barousse
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

Semi Marathon Des 13 Villages Barousse Oxy
Mauléon Barousse Vendredi 01 novembre 2019

semi 21 km // 10 km // marche nordique 10 km

semi 21 km

Pl. Dos Nom-Prénom Club Sx Par cat. Temps
1 34 Hijazi Samir Team Irun. Fr M 1° M1H 1h20'47
2 19 Castet Florent Blagnac Sporting Club Athletisme M 1° M0H 1h22'51
3 48 Lastisneres Frederic Jab M 1° M2H 1h25'26
4 28 Buffiere Julien Leognan Athletisme M 2° M1H 1h26'23
5 39 Aio Guillaume Team La Cordee / Sarra Korika M 1° SEH 1h27'51
6 31 Marguier Hubert M 3° M1H 1h28'10
7 49 Beriot Nicolas Abs Aventure M 1° M4H 1h29'51
8 6 Debreilly Franck Toulouse Triathlon M 2° M2H 1h30'50
9 50 Virouleaud Ludovic Sancats M 3° M2H 1h30'51
10 41 Sevin Dorian M 2° M0H 1h32'05
11 36 Fernandez Jean-Christophe M 1° M3H 1h33'18
12 38 Grandchamp Frédéric Magnoac Trail M 2° M3H 1h34'56
13 9 Juste David M 4° M2H 1h35'34
14 42 Dupuy Patrice M 3° M3H 1h37'08
15 15 Pitek Matthieu M 2° SEH 1h37'42
16 5 Babre Jean Keepcool Toulouse M 3° SEH 1h38'43
17 27 Degois Corinne F 1° M3F 1h39'25
18 40 Roussie Pierre M 4° M1H 1h39'54
19 3 Payrau Laurent Barousse Oxy M 5° M1H 1h40'06
20 22 Mascaro Philippe Trail Du Mourtis M 2° M4H 1h40'33
21 30 Dutrey Myriam Magnoac Trail Rando F 1° M2F 1h41'40
22 17 Guerin Yann M 4° M3H 1h42'04
23 23 Marocco David M 5° M2H 1h42'14
24 16 Mailfait Frederic M 4° SEH 1h42'54
25 35 Campaner Frederic 1% Equipee Sauvage M 5° M3H 1h44'36
26 32 Barthet Francois M 3° M0H 1h48'03
27 14 Mestdagh Clement Acm Running Club M 4° M0H 1h48'17
28 25 Couget Julien M 5° SEH 1h48'25
29 47 Catho Ulysse M 6° SEH 1h49'18
30 2 Prudhomme Martin M 1° ESH 1h49'58
31 12 Fraisse Patrick M 3° M4H 1h50'32
32 13 Lacourt Yoann Trail Du Mourtis M 6° M2H 1h51'45
33 8 Buscail Gilles M 7° M2H 1h54'09
34 4 Cadéot Jean Baptiste M 7° SEH 1h55'59
35 26 Tierz Chantal As. Municipale De Pau F 1° M1F 1h59'36
36 21 Samson Emmanuel M 8° M2H 1h59'40
37 20 Baqué Thierry Astarac Fond Club M 4° M4H 2h02'49
38 7 Webber Rebecca F 2° M2F 2h06'31
39 37 Massat Cedric Bipedes De Cazeres M 5° M0H 2h09'31
40 33 Doya Esther Magnoac Trail Rando F 2° M1F 2h10'34
41 1 Laurens Brice M 8° SEH 2h10'40
42 18 Castex Veronique F 3° M2F 2h12'02
43 11 Guyon Eleanor F 1° M0F 2h12'02
44 44 Santrisse Stephanie F 3° M1F 2h19'54
45 24 Assié Isabelle Trouvons Montagne F 1° M4F 2h20'06
46 46 Catho Michel M 1° M5H 2h32'58
47 43 Papy Gilles M 5° M4H 2h43'42
48 45 Santrisse Sylvain M 6° M1H 2h43'42

10 km

Pl. Dos Nom-Prénom Club Sx Par cat. Temps
1 238 Senaneuch Antoine Trail Du Mourtis M 1° SEH 39'50
2 234 Garcia Jonathan Trail Du Mourtis M 2° SEH 40'21
3 230 Reveille Christophe Ac Gigouzac M 1° M3H 43'09
4 214 Brunel Gullaume Trail Du Mourtis M 3° SEH 44'20
5 209 Maupome Daniel M 1° M1H 48'49
6 227 Payrau Killian Barousse Oxy M 1° CAH 49'29
7 203 Manzoni Montalban Perine Tarahumaras Muret Club F 1° SEF 49'46
8 228 Anere Frederic M 2° M3H 50'43
9 235 Lejeune Philippe M 1° M5H 52'16
10 215 Jannin Jessica F 2° SEF 52'42
11 231 Santrisse Marceau M 2° CAH 54'14
12 223 Prouteau Joann M 4° SEH 54'37
13 226 Picard Gilles Splach Triathlon M 2° M5H 55'04
14 205 Specht Jean Charles M 1° M2H 55'09
15 239 Kuhles Frederic Trail Du Mourtis M 5° SEH 56'07
16 211 Boya Cindy F 3° SEF 57'11
17 224 Pene Alexis Trail Du Mourtis M 1° M0H 57'27
18 212 Benchraa Sébastien M 2° M0H 57'40
19 213 Castro Ghislaine Trail Du Mourtis F 1° M2F 57'52
20 233 Nevejans Sil F 4° SEF 58'56
21 229 Peillex Christophe Barousse Oxy M 2° M2H 1h00'04
22 204 Dubuc Sylvie F 1° M3F 1h01'03
23 202 Martinez Line Toac Triathlon / Airbus Running F 2° M2F 1h01'10
24 216 Medan Jean Pierre Ca Balma M 1° M6H 1h01'18
25 225 Ferrere Delphine Trail Du Mourtis F 3° M2F 1h01'57
26 206 Ballester Serge Tuctri M 2° M6H 1h03'09
27 222 Bouet Jean-François M 6° SEH 1h03'57
28 237 Lorenzi Jean-Jacques M 1° M7H 1h04'26
29 208 Sacareau Laura F 1° M0F 1h05'05
30 201 Remy Garance F 2° M0F 1h10'13
31 236 Ward Audrey F 1° M1F 1h11'14
32 217 Witmeyer Maxime Les Gazelles De Pechbusque M 7° SEH 1h11'47
33 221 Nauleau Julie Julie Nauleau F 3° M0F 1h13'30
34 210 Sabathé Sandra F 4° M0F 1h13'30
35 220 Darracq Romain Les Gazelles De Pechbusque M 8° SEH 1h19'43
36 218 Vives Jessica Les Gazelles De Pechbusque F 5° SEF 1h19'43
37 219 Pujol Marion Les Gazelles De Pechbusque F 6° SEF 1h19'44
38 232 Catho Anne F 1° M5F 1h30'55

marche nordique 10 km

Pl. Dos Nom-Prénom Club Sx Par cat. Temps
1 414 Bigot Philippe Les Cloche Pieds M 1° M5H 56'16
2 416 Rechatin Michael Atelier Rec M 1° M1H 56'22
3 408 Thomas-Billot Eric Mnpo M 1° M4H 56'26
4 406 Souillé Thierry Aynac Nordic M 1° M3H 57'37
5 418 Lauzu Joel Ddx Bruguieres M 2° M3H 57'57
6 403 Baloche Norbert Ddx Bruguieres M 1° M2H 57'58
7 441 Begarie Georges A Tous Sp Pyrenees M 1° M0H 57'58
8 434 Decaux Romain M 2° M2H 59'17
9 401 Baradel Philippe M 1° M6H 59'23
10 415 Ries Eric Moissac Athle M 2° M4H 59'33
11 429 Guillot Thierry Ddx Bruguieres M 3° M4H 1h02'25
12 436 Prat Jean-Luc M 3° M3H 1h02'31
13 435 Pena Jean Paul L'isle Rando Club M 4° M3H 1h02'47
14 424 Bonzoms Ingrid Athle 632 F 1° M3F 1h05'20
15 439 Besse Jerome Aynac Nordique M 4° M4H 1h05'22
16 426 Canal Gérard Athle 632 M 1° M7H 1h05'27
17 437 Prat Nadine F 1° M2F 1h05'28
18 433 Galliano Michel Gym Forme M 5° M4H 1h05'40
19 407 Rouahi Myriam F 2° M2F 1h06'07
20 411 Lafargue Bernard Aynac Nordic M 2° M6H 1h07'59
21 402 Lamouroux Alain Les Givres De La Plaine De Nay M 6° M4H 1h09'04
22 417 Roland Odile Ddx Bruguieres F 1° M4F 1h09'18
23 421 Berthier Jacques S/L Athle 632 Tournefeuille M 2° M7H 1h09'22
24 430 Ibaroudene Malika Bulles D'air F 2° M3F 1h09'23
25 428 Del Ben Alain Athle 632 M 3° M6H 1h09'39
26 207 Rigaud Jeanne F 3° M2F 1h10'24
27 420 Bureau Jean-Michel Athle 632 M 3° M7H 1h10'45
28 438 Bernard Jean-Baptiste Athle 632 M 7° M4H 1h13'51
29 410 Lafargue Ghislaine Aynac Nordic F 2° M4F 1h15'05
30 412 Baranski Philippe Ffse M 2° M5H 1h15'44
31 432 Nicolin Christine Bulles D'air F 3° M4F 1h15'58
32 431 Lanies Nathalie Bulles D.Air F 3° M3F 1h16'00
33 422 Ballester Catherine Athle 632 F 1° M5F 1h16'01
34 427 Suchet Jean-Paul Athle 632 Plaisance Du Touch M 4° M6H 1h16'03
35 425 Delor Gerard Athle 632 Plaisance Du Touch M 5° M6H 1h16'14
36 419 Augade Nathalie Ddx Bruguieres F 4° M3F 1h17'57
37 405 Juste Corinne F 5° M3F 1h30'31
38 404 Catteau Rudelle Sylvie F 6° M3F 1h31'05
39 440 Cambon Lauren A Tous Sp Pyrenees F 2° M5F 1h31'07
40 409 Thomas-Billot Dolores Mnpo F 7° M3F 1h46'03

Date de création : 02/11/2019 @ 15:18
Catégorie : 2019 - Novembre
Page lue 68 fois


derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
Vous êtes ici :   Accueil » Mauléon Barousse
Visites

 2967124 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...