classements et archives des courses hors stade - Adé
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
ADE AOUT 1984 16km,9km pour les cadets et les dames

Seniors.  
1. J.M. Flageul (Pontivy) 54'37" 
2. D. Couillens (F.c.o.) 55"09 
3. G. Le Corre (Pontivy) 57"05 
4. C. Le Netayer (Pontivy) 57"51 
5. H. Le Gouallec (Pontivy) 58" 17 
6. Paul Ibos (Stado) 1h00"06 
7. A. Labat (U.a.l.) 1h00"37 
8. R. Bertos (U.a.l.) 1h02 
9. ???    1h03"17 
10. J.M. Camus (F.c.o.) 1h03"19.

Vétérans H.  
1.A. Le Borgne (Pontivy) 56"26 
2.D Fournier (Esclops) 1h10"
3.F. Tunno (Mendès) 1h11"
4.J.C Gauthier (S.c.Lf.) 1h16"18  
5.P. Badets (Séméac) 1h17"22.

Vétérans II.  
1. C. SaintAubin (AubergenVille) 1h13"16 
2. J. Lahore (U.a.l.)1h19"39 
3. G. Marais (indivi­duel) 1h22"36 
4. M. Legeay(individuel) 1h22"58 
5. R. Boliriat (individuel) 1h36"49.
Senior F.  
1. Wettle (Vélizy) 38"41 
2. C. Barrère (U.a.l.) 41"41 
3. E. Marque (Aigles Pau)45"35.
Vétérans F.  
1. J. Goulard (Pontivy) 40"21 
2. A. SaintAubin (AubergeenVille) 44" 1 
3. Maryse Lassus 47"3 
4. G. Sourrisseau (Langon) 49"3.
Par équipe : AubergeenVille.
Juniors G.  
1. Sarniguet (Arcizans) 
2. Joël Martins (Arcizans) 
3. Marc Tunoo (Mendès).
Juniors F.  1. I. Tauzin (Langon) 44" 13.
Cadettes.  1. Loustau (F.c.o.) 41"29.
Cadets.  
1. L. Dubie (Montagnards Argelès) 33"37 
2. F. Bejottes (U.a.l.) 35"09 
3. F. Gauthier (S.c.i.f.) 
4. L. Fussard (individuel) 
5. P. Tunno (Millau).
Minimes G. 
1. C. Loustau (F.c.o.) 
2. F. Loustau (F.c.o.) 
3. J. Founier (Esclop Toys) 
4. P. Hild (Saux) 
5. P. Colongue (U.a.l.).
Par équipe : F.c.o.
Minimes F.  1. V. Lussac (Langon).
Benjamins.  
1. D. Caubin (Stado) 
2. C. Larrey (Langon) 
3. D. Wettle (Velzy) 
4. F. Azens (Bourréac) 
5. L. Salles (Adé).
Benjamines.  
1. Lassus (AubergeenVille) 
2. C. Manet (Adé) 
3. F. Carassus (Adé) 
4. I. Bertos (U.A. Lourdes).
Par équipe : Adé.
Militaires.  
1. Garcia (35 R.A.P.) 1h00"12 
2. Marandet (Mirande) 1h02"44 
3. Alzate (MontdeMarsan) 1h03"01 
4. Ferez (35«R.A.P.) 1h18"34.

Date de création : 23/09/2008 @ 18:24
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 1984

Page lue 7065 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/07/2019 : Juillet - Baréges
14/07/2019 : Juillet - Ordizan
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Adé
Visites

 2685086 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...