2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
LES  FOULÉES DE MADIRAN LE 9 OCTOBRE 2005                                                          
 15km marche                                                                                       
1. Jean Lamas              1h25'53"                                                                
2. Pierre Martinez         1h29'23"                                                                
3. François Gentillet      1h33'21"                                                                
4  Gérard Barbouteau       1h35'25"                                                                
5. Fernand Michel          1h35'27"                                                                
6. Francis Gauze           1h35'30"                                                                
7. Patrick Baticon         1h37'21"                                                                
8. Nicole Ascon            1h40'00"                                                                
9. Denis Marque            1h42'35"                                                                
10.Corinne Arroudet        1h42'44"                                                                
11.Jeanine Rouyère         1h42'59"                                                                
12.Denis Moreaux           1h43'37"                                                                
13.Yvan Cazayus            1h43'51"                                                                
14.Gilbert Cassou          1h44'20"                                                                
15.Pierre Jarné            1h44'22"                                                                
16.J-François Javière      1h44'30'                                                                
17.Marcel Cesson           1h44'37"                                                                
18.J-Claude Mehdi          1h44'44'                                                                
19.Yvette Carrère          1h46'40'                                                                
20.J-Paul Lartigue         1h46'42'                                                                
21.Marc Ducasse            1h47'21'                                                                
22.Xavier Lartigue         1h47'22'                                                                
23.Josette Sanz            1h47'25"                                                                
24.Serge Lagarde           1h47'30'                                                                
25.Nicole Espéron          1h50'22"                                                                
26.Marlène Sorbet          1h50'25"                                                                
27.Gérard Roberte          1h50'57"                                                                
28.Annie Aguillon          1h51'19"                                                                
29.Patrick Roussy          1h51'27"                                                                
30.Janine Javière          1h51'38"                                                                
31.Francis Laborde         1h51'54"                                                                
32.Chantal Hourcade        1h53'25"                                                                
33.Claude Ghirardi         1h53'36"                                                                
34.Damien Oyeregui         1h54'42"                                                                
35.Cédric Cassou           1h54'44"                                                                
36.Christelle Laporte      1h55'36"                                                                
37.Jacques Pein            1h55'39"                                                                
38.M-Claude Tastet         1h55'43"                                                                
39.Bernard Lansac          1h55'45"                                                                
40.Maryse Ducasse          1h55'54"                                                                
41.Georges Berenguel       1h56'28"                                                                
42.Raymond Marcillière     1h56'29"                                                                
43.Louis Joly              1h56'31"                                                                
44.Véronique Louit         1h56'44"                                                                
45.Simone Masclet          1h57'04"                                                                
46.J-Claude Busquet        1h57'17"                                                                
47.Chantal Bounet          1h57'30"                                                                
48.Maryse Leboube          1h58'48"                                                                
49.Jacques Sierpinski      1h58'51"                                                                
50.Nicolas Laurier         1h59'05"                                                                
51.Sandra Estirebois       2h00'20"                                                                
52.Christine Abadie        2h00'26"                                                                
53.Sadia Sautedé           2h00'33"                                                                
54.Serge Sautedé           2h00'37"                                                                
55.Joël Bergerot           2h01'53"                                                                
56.Elisabeth Lapuyade      2h01'56"                                                                
57.Guy Martin              2h02'16"                                                                
58.Marie Garcia            2h02'24"                                                                
59.Fernande Sahri          2h02'30"                                                                
60.Sophie Sarthou          2h02'45"                                                                
61.Gilles Lartigue         2h02'50"                                                                
62.Josiane Mazères         2h03'02"                                                                
63.Dany Mailhos            2h03'04"                                                                
64.Claudette Gauyac        2h03'15"                                                                
65.F.Layre-Cassou          2h03'18"                                                                
66.Josiane Vandenbulck     2h03'20"                                                                
67.Guy Boisseau            2h03'21"                                                                
68.Chantal Taris           2h03'46"                                                                
69.Hervé Birade            2h03'49"                                                                
70.Maryse Larrouque        2h04'00"                                                                
71.M-Jeanne Carassus       2h04'14"                                                                
72.Christophe Soulagnet    2h04'37"                                                                
73.Maryse Catay            2h04'40"                                                                
74.Jean-Marie Garre        2h05'00"                                                                
75.Bernard Bats            2h05'02"                                                                
76.Aline Panens            2h05'44"                                                                
77.Jean Carassus           2h05'45"                                                                
78.Aurélien Alba           2h06'21"                                                                
79.Jeanine Roberte         2h06'35"                                                                
80.Pierre Taris            2h06'39"                                                                
81.Ariette Muller          2h07'19"                                                                
82.Jacky Artus             2h07'21"                                                                
83.Séverine Duffort        2h07'23"                                                                
84.Tony Campanella         2h07'26"                                                                
85.Corinne Laporte         2h07'28"                                                                
86.André Deruyek           2h07'32"                                                                
87.Evelyne Estirebois      2h07'40"                                                                
88.Laurent Loustaunau      2h07'43"                                                                
89.Bernadette Lansac       2h07'49"                                                                
90.Fernand Lasserre        2h07'53"                                                                
91.Danielle Lagrange       2h07'59"                                                                
92.Eric Peyrous            2h08'13"                                                                
93.Bernard Gessler         2h08'57"                                                                
94.Bernard Bein            2h09'06"                                                                
95.James Refeyton          2h10'13"                                                                
96.Germaine Castex         2h10'18"                                                                
97.Marilys Clément         2h10'25"                                                                
98.Jacqueline Maudou       2h11'09"                                                                
99.Henri Vandenbulck       2h12'46"                                                                
100.M-Claude Malaplate     2h13'23"                                                                
                                                                                                   
101.Gabriel Orie           2h13'25"                                                                
102.Brigitte Batan         2h14'43"                                                                
103.Christine Vega         2h14'45"                                                                
104.Sandrine Chatellier    2h15'22"                                                                
105.Sandra Woueniel        2h15'42"                                                                
106.Jean Domaigne          2h15'44"                                                                
107.Danielle Finestra      2h15'46"                                                                
108.Georgette Ducom        2h15'49"                                                                
109.Grâce Héraut           2h15'52"                                                                
110.Simone Fréchou         2h15'59"                                                                
111.Sébastien Pau          2h17'07"                                                                
112.Laetitia Moll          2h17'14"                                                                
113.Patricia Guillaume     2h17'16"                                                                
114.Colette Moll           2h17'18"                                                                
115.Jules Lyszczarz        2h17'52"                                                                
116.François Violon        2h17'59"                                                                
117.Vianie DeLacalle       2h18'03"                                                                
116.Guy Loustaunau         2h18'17"                                                                
119.Sandrine Loustaunou    2h18'22'                                                                
120.Régine Foggiato        2h18'37'                                                                
121.Juliette Olibert       2h18'46'                                                                
122.André Descatoire       2h18'50'                                                                
                                                                                                   
2h20'etplus: Jacqueline Sempe Jean Camperbe Patrick Dupont                                         
Marie-José Forgue Françoise Lasse Marie-jo Marciïlière                                             
Marie Solinhac Valérie Lanne Marie-Hélène Oyeheregui                                               
Monique Nagel Didier Raillard Michèle Baro Angeline Dubeau                                         
Nicole Lascombes Christine Dupouy Catherine Brethes-Tales                                          
Maurice Canguilhem David Canguilhem Jean Dupond Eric Gavin                                         
Anne-Sophie Jimenez Marie Estrade Daniel Estrade Ghislaine Jimenez                                 
Elisabeth Sarfhou Corinne Pescadère Christine Laffitteau                                           
Francette Abadie Bernard Attia Ar-melle Senmartin Bernadette Gensous                               
Isabelle Dupouy Henri Labbé Michel Verchuren.                                                      
                                                                                                   
2h30'et plus: Christian Clayzac Lahoiria Souci Claude Coupete                                      
Bernard Le Baron Antoine Duny Martine Mandrette Nicole Bartl                                       
Joëlle Lamouroux Martine Rocher Véronique Sodigne Alain Vergés                                     
Jean-Pierre Genton Christine Toulouze Sylvie Guillot Sylvie Crépin                                 
Marie-Christine Cazaubon Nadine Bira-bens Christian Garra Françoise Lagarde                        
Dominique Favereau Nicole Lemoult Marie-Pierre Lacabanne Elisabeth Millot                          
Maurice Rondonnet Marie Magliani Reine Fernandez Malou Compagnon                                   
Gilbert Crampe Auguste Laporte Christian Larré Véronique Roussy                                    
Hervé Roubit Vorolonirina Rajosoa Philippe Barbier Arlette Carment                                 
Odette Faleoz Didier Latort                                                                        
                                                                                                   
2h40'et plus: Dominique Labat Bernard Guillon Jacqueline Capdepuy Ali Metmenni                     
Marie-Anne Dupuis Jean-Claude Joubert Maïté Long Aline Seby Jocelyne Sylvestre                     
Evelyne Borie Jeanne Renaud Christian Laffitteau Sandrine Soulagnet                                
Guenaëlle Sanfourche Christian Courège Estelle Lefetz Alain Casanave                               
Nicole Cazenave Martine Larrèche Marie Hélène Burguez Martine Masonnave                            
Jean-Luc Ravaille Sylvie Casanave Marie-France Pelletier Eric Manaud                               
Martine Manaud Elise Pedemanaud Lucette Jourdan René Pedemanaud                                    
Françoise Brosseau Bernard Feltrin André Lopez Max Vergey Magali Jayet                             
Nicole Jayet Pierrette Dandre Jean Desauza Christian Abadie Georges Labusquière                    
Josiane Guilhas Yvette Bouyrie Patricia Doussau Marcel Doussau Claude Bouyrie                      
                                                                                                   
2h50' et plus: Nicole Laspalles Monique Dumec Yolande Mas Marina Hanot                             
Carole Stricot Sylvie Barbarin Marie-France Gentillet Jeanne Cazenave Gérard Guy                   
Gérard Taies Régine Fontagnière Claudine Dutilh Mireille Zanardo Jeanine Lorand                    
Béatrice Alban Valérie Abadie Brigitte Gouaux Christiane Abadie Maïté Comte                        
Jacqueline Lopez Ga-brielle Rhin Véronique Jermann Josette Loubère Pierre Capdebos                 
Hélène Delpeyroux Josette Bacqué Denise Duffourquet Monique Domenges Nathalie Pelanne              
Christine Nebra Paul Lascabettes Rosé Marie Loureirou Alicia Armengaud Henri Milou                 
Marie Rietter BorneSamalens Evelyne Bernou Josette Raillard Christian Lamouroux Claudine Vives     
Marie Pozo Di Borgo Colette Dauga Bernard Te-nade Evelyne Théas Christian Pécantet                 
Monique Capdecomme Guy Macia Céline Dabat Jacqueline Jermann Michèle Duhar Solange Carrère         
Nicole Duny Yolande Busipelli Brigitte Lasserre Pierrette Vincent Daniel Poumadère                 
Irène Dejean-tien Aline Ducasse Marie-Françoise Cledes Jocelyne Berges Nathalie Desclaux           
Véronique Micas Denise Bordes Sylvie Cazalot Claude Vergé                                          
3h et plus:                                                                                        
Bernard Cazalot Christine Lansac Christiane Lassalle Genevière Lecas                               
Marie-Ange Bourdigues Francine Bérat Marie Delhiree Catherine Grosseflaque                         
Martine Prugue Maria Tonner Dominique Touchard Anna Coppin Maryse Cosson                           
Ronald Flood Chantai Ferrenbach Yves Menjoulou Jean Sommères Florence Pons                         
Frédéric Hauten Ra-chid Bintamat Daniel Lassus Pascale Hontaa Marie-Anne Dupuy                     
Sébastien Ayerdi Marie-Hélène Marty Michèle Bon Joëlle Le Gouellec Alain Baussand                  
Pascal Larribère Syvlie Campagne Laurence Argi-laga Christian Bordeau Martine Bordeau              
Laurence Rabau Suzy Coureau Bernard Coureau Anne-Marie Lacrampe Gérard Lacrampe                    
Monique Aguirre Marie-Claude Sèse Rosé-Marie Laville Padiolleau Christian Padiolleau               
Chantal Courège Yvan Dauga Samuel Marchand Marie-Rosé Lascabettes Giselle Delle-Vedove             
Jean-Claude Pérez Claudine Védère Monserrat Marty Yvette Girard Catherine Vrecourt                 
Dominique Vrecourt Thierry Girad Christiane Bonassies Pierre Brosseau Christiane Leconte           
 Daniel Leconte Yvette Combret Jean-Michel José Françoise Lahyani Robert Marty                     
Roland Védère Nadine Feltrin Alain Lefebvre Josianne Lefeb-vre Françoise Roger                     
Jacqueline Maillet Marie-Antoinette Velut Maxime Velut Françoise Villate Nathalie Dabedeille       
Gilbert Jouanchicot Colette Terrrado Danielle Cha-maux Eliane Pradet Christian Guttierrez          
Jean Rancoules Danielle Rancoules Pauline Capberget Fré-dérique Ageda Sylvie Dubuc                 
Philippe Landrein Florence Roux Michèle Naies Annie Muller Josette Minvielle-Debat                 
Nadine Le Floch Huguette Touchart Aline Fort Annie Lafforgue Andrée Eychenne                       
Robert Weidner Denise Cazenave Raymond Touchart André Cazenave.                                    
                                                                                                   

Date de création : 14/10/2008 @ 06:59
Catégorie : ROUTE
1984-2006 - route 2005

Page lue 6959 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Madiran marche
Visites

 2183235 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...