2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  

28 avril 2007 La Flamme Occitane

classement final | par étapes

classement final

Place Temps
Nom de l'équipe + n°















1 1h41'25''
Esclops D'azun 21
M



11 km 38'00'' FABRE Nicolas
10.5 km 35'00'' LANNE Philippe 8.2 km 28'25'' CARRERE Jean Claude










2 1h46'00''
Les Tacots Aucamville 1 22
M



11 km 39'00'' LALAQUE Yannick
10.5 km 36'44'' LACOME Patrick 8.2 km 30'16'' SAURRAT Jean Pierre










3 1h47'45''
Eths Delth A.c.m 1 4
M



11 km 38'35'' CARNIATO Christophe
10.5 km 39'23'' IBOS Alain 8.2 km 29'47'' IBOS Michel










4 1h51'35''
A.c.m Internacionau 6
M



11 km 40'50'' DARAN Emmanuel
10.5 km 39'09'' BOYES John (Gbr) 8.2 km 31'36'' DALGE Paul










5 1h55'07''
J.a Bordères 2 19
M



11 km 42'31'' CANTALEJO Florian
10.5 km 41'51'' LASSALLE Francis 8.2 km 30'45'' COUDERC Cedric










6 1h56'27''
Les Tacots Aucamville 2 23
M



11 km 40'02'' BROYER Philippe
10.5 km 43'20'' LACLAVERIE Didier 8.2 km 33'05'' BARTHE Jerome










7 1h57'34''
Val D'aran 1
M



11 km 43'53'' IGLESIAS Roan Rose (Esp)
10.5 km 41'06'' GARCIA Miguel (Esp) 8.2 km 32'35'' MEDAN Angel (Esp)










8 1h58'15''
Ets Delth Luchon 7
MIXTE



11 km 41'25'' AJATES Patrick
10.5 km 41'22'' CARMOUZE Bruno 8.2 km 35'28'' PENZA Anne Marie










9 1h59'19''
Spiridon D'occitania 13
M



11 km 44'45'' RESSIER Gerard
10.5 km 40'55'' CAZENEUVE Robert 8.2 km 33'39'' MERIGOT Eric










10 1h59'29''
Leu Het 8
M



11 km 40'51'' BIRABENT Michel
10.5 km 43'34'' BARRERE Patrick 8.2 km 35'04'' FLOUS Bernard










11 1h59'45''
Ilomi-aranvasc 15
MIXTE



11 km 38'19'' GARIKOITZ MUJIKA Mikel (Esp)
10.5 km 47'08'' LOPEZ GARCIA Dolores (Esp) 8.2 km 34'18'' OYARZABAL MUJIKA Inigno (Esp)










12 2h01'09''
Eths Jogares Deth Platau 14
MIXTE



11 km 44'17'' LATOUR Pierre
10.5 km 38'53'' HOURCHANI Soussou 8.2 km 37'59'' FIS Daniele










13 2h02'17''
J.a Bordères 1 18
M



11 km 46'02'' LASPERCHE Jean Michel
10.5 km 41'39'' BOUKECHICHE Alexandre 8.2 km 34'36'' ADASSUS Julien










14 2h03'22''
Atletisme Aranès 26
M



11 km 44'55'' ANTO MORENO Joan (Esp)
10.5 km 43'14'' MANUEL RODRIGUEZ Jose (Esp) 8.2 km 35'13'' ALAVAREZ Enrique (Esp)










15 2h06'31''
Les Tacots Aucamville 4 25
M



11 km 53'18'' CACERES Georges
10.5 km 39'21'' VAN HESPEN Christian 8.2 km 33'52'' FRUTOS Victor










16 2h07'15''
Eths Pas Pressats 12
M



11 km 48'21'' FERNIOT Jacques
10.5 km 45'40'' CESTAC Marc 8.2 km 33'14'' MOURTEROU Jacques










17 2h14'57''
Eths Professors 3
M



11 km 54'25'' GELE Jacques
10.5 km 46'55'' CADET Vincent 8.2 km 33'37'' PERISSE Nicolas










18 2h19'19''
Les Roses Anglaises 5
F



11 km 49'51'' DRAKE Vivian (Gbr)
10.5 km 49'54'' CHILD Adrienne (Gbr) 8.2 km 39'34'' BOYES Kathryn (Gbr)










19 2h26'27''
Eras Drollas Deth A.c.m 1 9
F



11 km 47'48'' SENECHAL Anne
10.5 km 55'12'' BARRERE Nicole 8.2 km 43'27'' CARNIATO Katy










20 2h28'52''
J.a Bordères 3 20
M



11 km 58'10'' LANGLET Bruno
10.5 km 50'26'' DURAND Fransico 8.2 km 40'16'' BRANCHARD Michel










21 2h31'02''
Les Tacots Aucamville 3 24
M



11 km 58'44'' JOUIN Michel
10.5 km 51'01'' FAUROUX Jean Claude 8.2 km 41'17'' SOULANDON Philippe










22 2h34'10''
Enthat Plaser 11
MIXTE



11 km 54'27'' RIBET Christophe
10.5 km 55'49'' GONZALES Roaquim 8.2 km 43'54'' CARMOUSE Kathy










23 2h38'02''
Spiridon Club D'occitanie 16
MIXTE



11 km 56'42'' GAUDIN Claudie
10.5 km 57'48'' SIBRA Emilien 8.2 km 43'32'' PINEL Luc










24 2h44'07''
Eras Drollas Deth A.c.m 2 10
F



11 km 58'05'' BALZER Severine
10.5 km 1h00'30'' SAINT PAUL Solange 8.2 km 45'32'' DOGUET Sylvie










25 3h07'01''
Quina Dimenjada 17
F



11 km 1h09'42'' MASSETAT Lysiane
10.5 km 1h06'11'' BARILLOT Juliette 8.2 km 51'08'' COUTOULLAT Odette

par étapes


Parcours 1 (11 km)



Place Nom prénom (Nat)
Cat /né(e)
Equipe
1 FABRE Nicolas 38'00'' SEM / 79 Esclops D'azun 21
2 GARIKOITZ MUJIKA Mikel (Esp) 38'19'' SEM / 68 Ilomi-aranvasc 15
3 CARNIATO Christophe 38'35'' V1M / 67 Eths Delth A.c.m 1 4
4 LALAQUE Yannick 39'00'' V1M / 60 Les Tacots Aucamville 1 22
5 BROYER Philippe 40'02'' SEM / 72 Les Tacots Aucamville 2 23
6 DARAN Emmanuel 40'50'' SEM / 70 A.c.m Internacionau 6
7 BIRABENT Michel 40'51'' SEM / 71 Leu Het 8
8 AJATES Patrick 41'25'' V1M / 66 Ets Delth Luchon 7
9 CANTALEJO Florian 42'31'' SEM / 71 J.a Bordères 2 19
10 IGLESIAS Roan Rose (Esp) 43'53'' SEM / 77 Val D'aran 1
11 LATOUR Pierre 44'17'' V2M / 52 Eths Jogares Deth Platau 14
12 RESSIER Gerard 44'45'' V3M / 47 Spiridon D'occitania 13
13 ANTO MORENO Joan (Esp) 44'55'' V1M / 63 Atletisme Aranès 26
14 LASPERCHE Jean Michel 46'02'' SEM / 74 J.a Bordères 1 18
15 SENECHAL Anne 47'48'' SEF / 72 Eras Drollas Deth A.c.m 1 9
16 FERNIOT Jacques 48'21'' V2M / 49 Eths Pas Pressats 12
17 DRAKE Vivian (Gbr) 49'51'' V1F / 60 Les Roses Anglaises 5
18 CACERES Georges 53'18'' V2M / 55 Les Tacots Aucamville 4 25
19 GELE Jacques 54'25'' SEM / 70 Eths Professors 3
20 RIBET Christophe 54'27'' V1M / 67 Enthat Plaser 11
21 GAUDIN Claudie 56'42'' V1F / 58 Spiridon Club D'occitanie 16
22 BALZER Severine 58'05'' SEF / 76 Eras Drollas Deth A.c.m 2 10
23 LANGLET Bruno 58'10'' V2M / 50 J.a Bordères 3 20
24 JOUIN Michel 58'44'' V2M / 49 Les Tacots Aucamville 3 24
25 MASSETAT Lysiane 1h09'42'' V1F / 65 Quina Dimenjada 17







Parcours 2 (10.5 km)



Place Nom prénom (Nat)
Cat /né(e)
Equipe
1 LANNE Philippe 35'00'' V1M / 66 Esclops D'azun 21
2 LACOME Patrick 36'44'' V1M / 60 Les Tacots Aucamville 1 22
3 HOURCHANI Soussou 38'53'' V1M / 58 Eths Jogares Deth Platau 14
4 BOYES John (Gbr) 39'09'' V1M / 58 A.c.m Internacionau 6
5 VAN HESPEN Christian 39'21'' V1M / 65 Les Tacots Aucamville 4 25
6 IBOS Alain 39'23'' V1M / 67 Eths Delth A.c.m 1 4
7 CAZENEUVE Robert 40'55'' V1M / 58 Spiridon D'occitania 13
8 GARCIA Miguel (Esp) 41'06'' SEM / 70 Val D'aran 1
9 CARMOUZE Bruno 41'22'' V1M / 65 Ets Delth Luchon 7
10 BOUKECHICHE Alexandre 41'39'' V3M / 45 J.a Bordères 1 18
11 LASSALLE Francis 41'51'' V2M / 57 J.a Bordères 2 19
12 MANUEL RODRIGUEZ Jose (Esp) 43'14'' V1M / 61 Atletisme Aranès 26
13 LACLAVERIE Didier 43'20'' V2M / 55 Les Tacots Aucamville 2 23
14 BARRERE Patrick 43'34'' V2M / 57 Leu Het 8
15 CESTAC Marc 45'40'' SEM / 68 Eths Pas Pressats 12
16 CADET Vincent 46'55'' SEM / 73 Eths Professors 3
17 LOPEZ GARCIA Dolores (Esp) 47'08'' V1F / 65 Ilomi-aranvasc 15
18 CHILD Adrienne (Gbr) 49'54'' V1F / 61 Les Roses Anglaises 5
19 DURAND Fransico 50'26'' V2M / 56 J.a Bordères 3 20
20 FAUROUX Jean Claude 51'01'' V2M / 49 Les Tacots Aucamville 3 24
21 BARRERE Nicole 55'12'' SEF / 71 Eras Drollas Deth A.c.m 1 9
22 GONZALES Roaquim 55'49'' V3M / 38 Enthat Plaser 11
23 SIBRA Emilien 57'48'' V2M / 48 Spiridon Club D'occitanie 16
24 SAINT PAUL Solange 1h00'30'' SEF / 68 Eras Drollas Deth A.c.m 2 10
25 BARILLOT Juliette 1h06'11'' V3F / 46 Quina Dimenjada 17







Parcours 3 (8.2 km)



Place Nom prénom (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe
1 CARRERE Jean Claude 28'25'' V1M / 61 Esclops D'azun 21
2 IBOS Michel 29'47'' V1M / 65 Eths Delth A.c.m 1 4
3 SAURRAT Jean Pierre 30'16'' V1M / 62 Les Tacots Aucamville 1 22
4 COUDERC Cedric 30'45'' ESM / 87 J.a Bordères 2 19
5 DALGE Paul 31'36'' V1M / 67 A.c.m Internacionau 6
6 MEDAN Angel (Esp) 32'35'' SEM / 75 Val D'aran 1
7 BARTHE Jerome 33'05'' SEM / 84 Les Tacots Aucamville 2 23
8 MOURTEROU Jacques 33'14'' SEM / 72 Eths Pas Pressats 12
9 PERISSE Nicolas 33'37'' SEM / 74 Eths Professors 3
10 MERIGOT Eric 33'39'' V1M / 58 Spiridon D'occitania 13
11 FRUTOS Victor 33'52'' V2M / 51 Les Tacots Aucamville 4 25
12 OYARZABAL MUJIKA Inigno (Esp) 34'18'' V1M / 64 Ilomi-aranvasc 15
13 ADASSUS Julien 34'36'' SEM / 78 J.a Bordères 1 18
14 FLOUS Bernard 35'04'' SEM / 73 Leu Het 8
15 ALAVAREZ Enrique (Esp) 35'13'' SEM / 68 Atletisme Aranès 26
16 PENZA Anne Marie 35'28'' V1F / 65 Ets Delth Luchon 7
17 FIS Daniele 37'59'' V1F / 59 Eths Jogares Deth Platau 14
18 BOYES Kathryn (Gbr) 39'34'' V2F / 57 Les Roses Anglaises 5
19 BRANCHARD Michel 40'16'' V3M / 44 J.a Bordères 3 20
20 SOULANDON Philippe 41'17'' V1M / 64 Les Tacots Aucamville 3 24
21 CARNIATO Katy 43'27'' V1F / 67 Eras Drollas Deth A.c.m 1 9
22 PINEL Luc 43'32'' V1M / 65 Spiridon Club D'occitanie 16
23 CARMOUSE Kathy 43'54'' SEF / 70 Enthat Plaser 11
24 DOGUET Sylvie 45'32'' SEF / 76 Eras Drollas Deth A.c.m 2 10
25 COUTOULLAT Odette 51'08'' V1M / 60 Quina Dimenjada 17

Date de création : 15/10/2008 @ 12:39
Catégorie : hors stade
2007-2012 - hors stade 2007

Page lue 4288 fois

Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Flamme occitane
Visites

 1917398 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...