classements et archives des courses hors stade - Gerde 1988
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

2019
2018
2017
 ↑  
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
—  Juniors masculins
1.   Addelhadi (SB) .....28'21
2.   Cabes (SB)........  28'56
3.   Fermon (SB)   ..... 29'15
4.   Da Costa.....       29'52

—   féminines
1.   M. Pères..........  28'42
2.   A. de Bellefont ... 29'57
— Cross seniors vétérans
masculins
1.   Tabarant (SO)   ..32'03
2.   Bertos (UAL)......32'14
3.   Amand (SB)....... 33'24
4.   Gevrey (UAT)......33'45
5.   Munier (UAL)......34'50
6.   Peteilh (SB)......34'51
7.   Naldi (35e RAP) ..35'01
8.   Malagane (SOS) ...35'19
9.   Duvigneau (vétéran - UAT)
10.   Etcheber (UAT)
11.   Valor (UAT)
12.   Toujas (vétéran - SB)
13.   Claverie (SB)
14.   Aubrion (UAL)
15.   Macias
16.   Barrère (UAL)
17.   Mehl (Gend.)
18.   Garre (Stado)
19.   Ducombs (Séméaç)
20.   Gaspalou (Argelès)
21.   Samblas (Gend.)
22.   Boubée (SB)
23.   Leleu (Gend.)
24.   Torond(SFT)
25.   Forgues (Gend.)
26.   Peuret (Pouzac TT)
27.   Rambeau
28.   Couture (vétéran 2 - SB)
29.   Bouchet (vétéran 1 )
30.   Bolognesi (vétéran)
31.   Philippe (vétéran 2 - Gend.)
32.   Nerin (Gend.)
33.   Thibert (Gend.)
34.   Bouzigues (vétéran 2-Gend.;
35.   Serres
—   Par équipes :
1.   Stade Bagnérais
2.   U.A.T.
.3.   U.A.L.
—  Benjamins
1.   Boukechiche (Séméac) 11'47
2.   Mas (S.B.)........   12'01
3.   Colat (SCCT)......   12'20
4.   Marazanov (Soues) . .12'21
5.   Ara (SCCT).......    12'43
6.   Fourcaud (LVD)  .... 12'43
7.   Caubios (Soues) .... 12'53
8.   Verdoux (LVD).....   13'10
9.   Mirabal (Gerde)
10.   Suarez (S.B.)
11.   Nerin (Gendarmerie)
12.   Berrut (Gerde)
13.   Lafforgue (Gendarmerie)
14.   Chereau (Gerde)
—  Benjamines
1.   Dussert (SCCT).....12'26
2.   Lacoste (SCCT).....13'12
3.   Carrère (Gerde)....14'35
4.   Chauveau (Gerde)
5.   Nerin (IS Gendarmerie)
Avila
Galbera (SB)
Suarez (SB)
— Minimes filles	
1 .  Estebenet (SB) . . . 12'18
2.   Lalanne (LVD)	. 13'35
3.   Blanchard (SB)	. 14'27
— Minimes garçons	
1 .  Lacraberie (BO)  . . .17'
2.  Pebay (BO) ......	. .17'19
3.   Dantin (Vie)  ......  18'45
4.   Berrut (LVD)	
5.  Dehaine (Gerde)	
— Cadettes	"
1 .  Dunin (LVD) ......	. . 18'50
2.  Jumère (SCCT) .. . .    18'53
3.  Victorin (Gend.)	
— Cadets	
1 . Jumère (SCCT)   . . ..15'10
2.  Dagneaux (SB) . . . . 16'15
3.  Castera (Gerde) . . . 17'01
4.  Aubrion .........	. 17'28
—  Dames 3,500 km
1.   Duvigneau (junior, UAT) 20'30
2.   Soubies...........20'40
3.   Bouchet
CROSS          POUR          TOUS
87 ARRIVANTS
— Famille la plus représentée :
Amand (5), Suarez (4), Lacoste (3).
— Association la plus représentée :
Gendarmerie (45), tennis de table
(9), Soues (8), Ski Club de Campan
(6).
—  Club le mieux classé : UAL.
—  Club le plus éloigné : Argelès.
—  Club le plus représenté : Stade
Bagnérais.

Date de création : 17/10/2008 @ 19:28
Dernière modification : 17/10/2008 @ 19:32
Catégorie : Cross-country
archives - c Gerde

Page lue 5349 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
16/07/2019 : Juillet - Baréges
14/07/2019 : Juillet - Ordizan
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » Gerde 1988
Visites

 2686884 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...