2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
CROSS CH.DÉPARTEMENTAL ARGELÉS (SAILHET DE LAU-BALAGNAS) JANVIER 1988
POUSSINS
(nés en 78 79 80 81)
1   Abbadie M Argelès (79) 2'45"
2   Astuguevielle G SO (79)2'53"
3   Omer SO (78)           3'00"
4   Notario-Abadie SO (78)
5   Hastoy SO (79)           
6   Beltran SOSL (78)
7   Hourne T Ossun 
8   Burou Stado (80)       
9   Berbizier Stado (79)    
10   Zircher SO (80)       
11   Malagane SOSL (80)
12   Salières SO (81)
13   Castel SO (80)                
14   Peyramayou SO (81)    
15   Habas J SO (80)
Par équipe :                      
1   SO 1 : 14 points         
2   SO 2 : 49 points
POUSSINES
(nées en 78 79 80 81)
1  Paulhe M Argelès       3'05"
2  Goureau SO (78)        3'17"
3   Sylvestre SOSL (79)   3'18"
4   Dechavanne SO (78)    3'20"
5   Then Stado(78)        3'25"
6   Mpntesquit SO (80)    3'29"
7   Sarat SO (79)         3'33"
8   Salles Stado (80)
9  Lafforgue SO(80)
 Par équipe 
1° SO : 19 points     
BENJAMINS
(nés en 75 76 77)
1 Peluhet Philippe SO (75) 6'07"
2 Paulhe MA                6'13"
3 Saintagne MA             6'19"
4 Orus MA                  6'31"
5 Cabanne MA               6'34"
6 Marazanoff SOSL (76)     6'39"
7 Becas Stado (75)         6'47"
8 Caubios SOSL (76)        6'51"
9 Pailley Stado(77)        6'57"
10 Boukechiçhe SO (76)     7'01"
11 Péteilh Stado (77)      7'03
12 Chatelas MA"
13 Ferrari Stado (75)
14 Fourcade SO (76)
15 Dupuy MA 
16 Umhauer SO (77)
17 Berbizier Stado (75)
18 Seinger ind (75)
19 Lacrampe SO (77)
20 Hourne SO (77)
21 Astuguevielle L SO (77)
Par équipe :
1   Argelès : 14 points
2   Stado : 40 points
3   SO : 41 points
BENJAMINES
(nés en 75 76 77)
1   Astuguevielle Delphine SO(75)6'52
2   Barbe Stado (75)             7'22"
3   Fraysse SO (75)              7'32"
4   Mauvy SO (75)                7'43"
5   Umhauer SO (76)              7'45"
6   Capilla SO (76)              7'46"
7   Habas SO (77)
8   Dugues SOSL (76)
9   Bertos UAL (77)
10  Villar SO (76)
11  Becas Stado (77)
Par équipe :
1  SO : 13 points
MINIMES (filles)
1  Baudéan Géraldine SO 11'18"
2   Robert SO           11'18"
3   Estebenet SB        11'43"
4   Bottari SO          12'14"
5   Ferrane SO          12'17"
6   Mainguet Stado
7   Artigue SB
8   Blanchard SB
9   Desaulnay SO
Par équipe :
1  SO : 12 points
MINIMES (garçons)
1   Latapie Franck SO   13'38'"
2   Calberat SB         13'38"
3   Theuil SO           14'02"
4   Paule MA            14'35"
5   Goureau SO          14'48"
6   Burou Stado         15'11"
7   Cossard Stado
8   Bat ind
9   Astuguevielle SO
10   Hannier SO
11   Dechavanne SO
12   Pujo SO
13   Gallien SO
Par équipe :
1   SO : 19 points
2   SO 2 : 46 points
CADETTES 
1   Laborde Stado 15'03'
2  Jumère SB      15'52"
3  Cerano MA      16'22"
4  Jarny SO       16'24"
5  Abbadie MA     16'25"
6  Fernandez ind	   
CADETS
1   Cassou Stado 16' 25"

2   Habat SB    16'33"
3   Hild SO     16'38"
4   Foix Stado  16'58"
5   Sarlat SB   17'36"
6   Nars SO     17'41"
7   Dagneaux SB 17'42"
8   Boukechiche SO
9   Lassus SO
10  Morancho Stado
11  Constant SO
Par équipe :
1   SO : 26 points

JUNIORS (hommes)
1   Lalanne Damien SO        22'04"
2   Duvigneau UAT            24'40"
3   Meriaux SO               24'48"
4   Vicente SO               26'17"
5   Cazes SB                 26'17"
6   Cazaux SO                26'18"
7   Fermon SB                27'37"
8   Harraca MA               29'03"
9   Bouchard Stado           29'18"
10   Vaudoit Stado           29'18"
Par équipe :
1   SO : 14 points
JUNIORS-SENIORS (femmes)
1   Lacoste Valérie (jun)SO  18'22"
2   Dupont (sen) Stado       18'50"
3   Tessier (sen) Stado      19'28"
4   Baraldo (jun) Stado      19'40"
5   Ganot (V1) SB            20'52"
6   Hadjkaci (jun) SO        21'32"
7   Gaspardel (sen) Stado    21'46"
8   Duvigneau (espoir) UAT
Par équipe :
1  Stado : 16 points
SENIORS (hommes)10320m
1   Couilloux Patrick SO  35'41"
2   Labat Albert SO       35'48"
3   Bertos Ruben UAL      35'59"
4   Gevrey UAT            36'23"
5   Ganot SB              36'30"
6   Narfin SO             36'38"
7   Letessier SO          36'51"
8   Belquih SO            37'19"
9   Tabarant SO           37'20"
10  Goardon UAL           37'25"
11   Poloni MA            37'38"
12   Amand SB             37'43"
13   Malaganne SOSL       37'45"
14   Fontanié Stado
15   Godin (Espoir) SO
16   Martins (Espoir) SO
17   Bellocq SB
18   Piris Stado
19   Bouchon (Espoir) UAT
20   Juillé SO
21   Boursier SO
22   Lacoste (Espoir) SO
23   Signât Stado
24   Trilhe UAT
25   Munier UAL
26   Abreu UAT
27   Aubrion (Espoir) UAL
28   Nandi Stado
29   Negro SOSL
30   Etcheber UAT
31   Frelier Stado
32   Couture UAL
33   Gignoux Stado
34   Sarraméa UAT
35   Abbadie UAT
36   Groussol UAT
37   Joos UAL
38   Dessagne Stado
39   Ducombs SO
40   Buffel UAL
41   Hourné Ossun
42   Harraca MA
43   Bertrand Bercheny
44   Patte Stado
45   Sartou UAL
46   Amar Nagi UAL
47   Lecosquer Stado
Par équipe :
1   SO 1 : 24 points
2   SO 2 : 81 points
3   UAL : 97 points
4   UAT : 103 points
5   Stado : 114 points
VETERANS (hommes)		
1 	Péteilh SB	30'
2	Boukechiche SB	30' 51"
3	Testeil MA	32' 24"
4	Toujas SB	32' 56"
5	Cieutat SB	33' 09"
6	Gaspallou MA	33' 23"
7	Lasserre UAT	
8	Claverie SB	
9	Boubée (V 2) Sb	
10	Bertos (V 2) UAL	
11	Lacq MA	
12	Couture (V 2) SB	
13	Orella UAL	
Par	équipe :	
1	SB : 20 points	-
      

Date de création : 18/10/2008 @ 07:18
Catégorie : Cross-country
archives - c Argelés

Page lue 4719 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1988
Visites

 2180698 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...