2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
JANVIER 1999 DÉPARTEMENTAUX CROSS AUREILHAN (SIXTE-VIGNON)
 Ecole d'athlétisme filles
1.Eliette Viorrain        3'24" (S.Bagnères) 
2.Marine Ballanger        3'42" (Stado) 
3.Nelly Muller            3'47" (Soues) 
4.Claire Daint            3'55" (Soues) 
5.Marion Barrère          3'57" (Stado) 
6.Laure Vergez            3'51" (Soues) 
 Ecole d'athlétisme garçons
1.Alexandre Bertos        3'18" (NL) 
2.Martin Fradet Derosier  3'18" (Séméac) 
3.Jérémie Benoît          3'23" (Séméac) 
4.Simon Carrey            3'33" (Stado) 
5.Clément Baylac          3'45" (Séméac) 
6.Alexis Deverbizier      3'46" (stado)
7.Matthieu Penza          3'58" (aventignan)
Poussines
1.Aurelia Janecsek        6'20" (seméac)
2.Charline Flores         6'23" (semeac)
3.Laura Mangin            6'40" (stado)
4.Roxane Alarçon          6'54" (semeac)
5.Laura Deverbizier       7'12" (stado)
6.Celine Cibat            7'15" (Bagneres)
7.Camille Gabrielle       7'21" (Stado) 
8.Florina Gabrielle       7'24" (Stado) 
9.Stéphanie Duprot        7'30" (Séméac) 
10.Emilie Vivet           7'35" (Stado) 
11.Séverine Marchand      7'37" (Stado) 
12.Marie Burou            7'58" (Stado) 
13.Mélanie Davis          8'53" (Séméac) 
14.Elodie Allamand             (Séméac) 
Poussins
1.Arnaud Ballanger        5'48" (Stado) 
2.Martin Bordère          5'57" (Bagnères) 
3.TristanTrémolières      6'06" (Séméac) 
4.Martial Miquel          6'15" (Séméac)
5.Romain Montessuy        6'31" (Séméac) 
6.Jean-Loup Miquel        6'32" (Séméac) 
7.Nicolas Torond          6'34" (Stado) 
8.Kevin Brousset          6'36" (Séméac) 
9.Benjamin Carretta       6'37" (Soues) 
10.François Korpal        6'53" (Lourdes) 
11.Antoine Gabrielle      7'09" (Stado) 
12.David Ladieux          7'19" (Ayentignan)
13.Hugo Tessonières       7'49" (Séméac) 
14.Dimitri SaintEloi      7'50" (Soues)
Benjamines
1.Bouchra Hamani          6'04" (Stado) 
2.Stéphanie Galtier       6'08" (Séméac) 
3.Marie Viorrain          6'14" (Bagnères) 
4.Sophie Barrère          6'24" (Stado)
5.Audrey Nérin            6'26" (Stado)
6.Lucille Frezier         6'45" (Soues)
7.Laeticia Pugin          6'54" (Stado)
8.Chadia Aftati           6'59" (Stado)
9.Laure Becas             7'33" (Séméac) 
10.Sarah Betrian          8'10" (Séméac) 
11.Mylène Trenz           9'23" (Séméac) 
12.Aurélie Ladenze        10'08" (Séméac) 
13.Sabeha Aïssaoui        11'19" (Séméac) 
Benjamins
1.Pierre Le Masson        5'41" (JA Bordères) 
2.William Brousset        5'54" (Séméac) 
3.Tristan Arnaud          5'58" (StadeBagnères) 
4.Romain Cabanné          6'00" (Séméac) 
5.François Carrey         6'01" (Stado) 
6.Julien Ladeux           6'20" (Aventignan) 
7.Julien De Ramond        7'11" (Séméac) 
8.Damien Gabrielle (indi) 7'36" 
9.Geoffrey Gomez          7'41" (Soues) 
Minimes garçons
1.Marc Viorrain           11'25" (Stade Bagnères) 
2.PierreDe Rosa           11'33" (Séméac) 
3.Antoine Gérin           11'34" (Soues)
4.Mathieu Bertos          11'44" (Séméac) 
5.Loïc Nassoy             11'50" (Séméac) 
6.Rémy Sarrabère          11'55" (Séméac) 
7.J-Charles San Martin    12'15" (Séméac) 
8.Nicolas Fourcade        12'25" (Séméac) 
9.Guillaume Bougrine      12'30" (Soues) 
10.Joseph Gérin           13'20" (Soues)
11.Anthony Macias         13'22" (Séméac) 
12.Geoffroy Tonnet        13'38" (Aventignan) 
13.Grégory Infanti        13'49" (Séméac)
14.Thomas Arnaud          14'45" (Stade Bagnères) 
15.Julien Cassagne        15'47" (Séméac) 
Minimes filles
1.Elodie Gossard          13'05" (Séméac) 
2.Sandra Mauhourat        13'12" (Séméac) 
3.Mélanie Vieu            13'38" (JA Bordères) 
4.Marie Dorosz            13'47" (StadeBagnères) 
5.Aurélie LeGuérin        14'12" (Soues) 
6.Sandrine Gomez          15'29" (Stade Bagnères 
7.Sorana Imouloudène      16'16" (Séméac) 
8.Caroline Lemière        16'19" (Séméac)
 Cadets
1.Guillaume Bertos        10'50" (Séméac) 
2.Julien Boistard         11'25" (individuel) 
3.Florian Mur             11'39" (Séméac) 
4.Baptiste Rondet         11'44" (Bagnères)
Cadettes
1.Anne Tabarant           11'50" (UAT) 
2.Amélie De Rosa          11'57" (Séméac) 
3.Delphine Ader           12'03" (UAT) 
4.Pauline Lombard         13'01" (Stado) 
5.Nadège Rimondi          13'24" (Bagnères) 
6.Maryline Dhugues        14'05" (Séméac) 
7.Morgane Rerbiguet       14'32" (S.Bagnères) 
8.AnneLise Gaillard       14'40" (Séméac) 
9.Laure Courrège          14'49" (Séméac) 
10.Emily Monteau          14'53" (Séméac) 
11.Céline Abadie          15'42" (Bagnères) 
12.Claire Dalier          15'44" (Bagnères) 
13.Caroline Vigneau       16'59" (Séméac) 
14.Karyne Salles          17'40" (Séméac)
Juniors féminines
1.Prisca Puydarrieux      13'32" (Séméac) 
2.Patricia Perez          13'41" (Stado) 
3.Murielle Pelay          16'51" (Séméac) 
Juniors masculins
1.Benoît Vattier          15'57" (Aventignan) 
2.Christophe Almeida      17'25" (UAT) 
3.Cédric Boursier         17'30" (UAT) 
4.Nicolas Tabarant        17'31" (UAT) 
5.Laurent Malaganne       18'47" (UAT) 
6.Claude Lopez            19'13" (UAT) 
7.Nicolas Denon           19'32" (Stado)
Vainqueur par équipe :
 UAT(14 points)
  Espoirs garçons
1.Nicolas Capoferi        32'28" (Stado) 
2.Landry Cabannes         34'13" (UAT) 
3.Cedric Llari            35'17" (UAT)  
Espoirs féminines
1.Nathalie Cadas          22'36" (Stado) 
Seniors féminines
1.Nathalie Fourtine       19'28" (Stado) 
2.A.Marie Penza           20'06" (Aventignan) 
3.Colette DeRosa          20'22" (Séméac) 
4.Nadine Meau             20'47" (UAT) 
5.Marie-Odile Laborde     22'14" (UAL) 
Seniors masculins
1.Lotfi Brahmia           31'24" (NL)
2.Abel Mustafa Abdelhadi  31'40" (UAT) 
3.Yves Tabarant           31'53" (UAT) 
4.Norbert Burou           32'02" (Stado) 
5.Robert Bautista         33'07" (UAT) 
6.Philippe Gérard         33'21" (UAT) 
7.Victor Vicente          33'35" (Soues) 
8.Stéphane Courrèges      33'41" (UAT) 
9.Juan Carlos Barco       33'55" (Stado) 
10.Eric Palacio           35'00" (UAT) 
11.Thierry Cabannes       35'04" (UA Lourdes)
12.François Garcia        35'31" (Stado) 
13.Alexandre Ermary       35'39" (Stado) 
14.J-Pierre Megias        35'41" (ASCA) 
15.Marc Jean              36'10" (ASCA) 
16.Christian Ducamp       36'11" (UAT) 
17.Hortala                36'16" (Aventignan) 
18.Penza                  36'58" (Aventignan) 
19.Clément Kaltenbach     37'05" (UAT) 
20.Frédéric Lastisnères   37'55" (ind) 
21.Ichouribehère          38'09" (UAL) 
22.Couture                38'17" (UAT) 
23.Stéphane Pahu          41'01" (ASCA)
Vainqueur par équipe :
 1.UAT(16pts)
 Vétéranes
1.Fourel Wagner           23'26" (UAT) 
2.Jacqueline Fourtine     24'51" (Stado) 
Vétérans
1.J-Pierre Blandin        33'50" (ASCA) 
2.Patrice Ganot           34'55" (UAT) 
3.Ruben Bertos            35'30" (UAT) 
4.Pierre Viorrain         35'44 (Bagnères) 
5.Guy Lormières           37'09" (UAL) 
6.Joël Ney                37'20" (Bagnères) 
7.J-Marc Parent           38'02" (UAT) 
8.Alain Cazaubon          38'16" (UAT)
9.Fernand Lahore          38'23" (UAT) 
10.Philippe Boursier      39'06" (UAT) 
11.Serge Tournel          39'38" (Stado) 
12.Antoine Macias         39'40" (UAT) 
13.Pierre Fourel          40'12" (UAT) 
14.Marcel Saparra         40'14" (UAL) 
15.Courrèges              40'18" (UAL) 
16.Suarez                 41'14'(UAL)
Vainqueur par équipe:
 UAT(29 pts)

Date de création : 18/10/2008 @ 07:50
Catégorie : Cross-country
archives - c Aureilhan

Page lue 4958 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1999
Visites

 2003459 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...