2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
JANVIER 96 DÉPARTEMENTAUX DE CROSS LAC D'AVENTIGNAN
Minipoussines. 
1. Vanessa Bemz  
2. Candice Castel  
3. Anne Duclos  
4. Roxane Alarçon.

Minipoussins. 
1. Julien Monteau  
2. Yoan Puigmal  
3. Martin Bordère  
4. Adrien Galaup  
5. Romain Lemière  
6. Hugo Tessonnières.

Poussins.
1. Ludovic Diaz           6'27"56  
2. Denis Manterola        6'29"60 
3. Anthony Macias         6'30"65  
4. Benjamin Fleury        6'46"42  
5. Pascal Cechetto        6'49"69 
6. Sylvain Desplats       7'10"18 
7. Pierre Baron           7'13"87  
8. Anaud Chaubert         7'23"66  
9. Julien Cassagne        7'57"28
Par clubs :
 1. Séméac Olympique.

Poussines.
1. Sandra Mauhourat       6'47"90  
2. Chloé Castel           6'50"57  
3. Marie Viorrain         6'59"40 
4. Anaïs Louis            7'02"84 
5. Camille Galaup         7'23"36 
6. Carole Lefèvre         7'34"12  
7. Anne-Laure Dupont      7'43"64  
8. Stéphanie Galtier      8'07"88  
9. Céline Torond          8'08"86 
10.Stéphanie Boujon       8'42"11  
11.Gaëlle Massoy          8'47"50 
Par clubs : 1. Séméac.

Benjamins. 
1. Julien Théate          10'20"56  
2. Jean Sanmartin         10'33"19 
3. Nicolas Diaz           10'39"86 
4. Pierre Derosa          10'52"27  
5. Marc Viorrain          10'53"67  
6. Arnaud Cossou          11'04"79  
7. Damien Laborde         11'57"88 
8. Frédéric Montoussé     12'39"21  
9. Clément Ducros         12'45"20 
10.Cédric Sabathé         13'01"64.
Par clubs :
 1. Séméac.

Benjamines.
1. Anne Tabarant          11'43"32 
2. Aurélie Artigau        12'17"46  
3. Anne-Lise Gaillard     12'45"20  
4. Elodie Gossard         12'51"39 
5. S.Ruiz                 12'55"57  
6. Céline Abadie          13'04"09  
7. Pauline Lafont         13'14"47 
8. Jenny Castel           13'14"97 
9. Aurélie Serveto        13'25"24 
10.Agnès Letort           13'30"75  
11.Audrey Puydarrieux     13'38"34  
12.Carole Lemière         13'39"45

Minimes garçons. 
1. Luc Puydarroux         10'01"69  
2. Benoît Vattier         10'06"80  
3. Nicolas Tabarant       10'12"59  
4. Fabien Tournel         10'24"  
5. Bret Tréguier          11'04"99  
6. Rudy Dulhom            11'19"46  
7. Christophe Rivais      11'36"05  
8. Sébastien Jedrusiak    12'04"23  
9. Cédric Decout          12'05"35

Minimes filles. 
1. Aurélie deRosa         11'23  
2. DelphineCastets        11'28"67  
3. Nadège Rimondi         11'52"58 
4. Maryline Dugues        11'59"34  
5. Emilie Lacrampe        12'08"55  
6. Sandra Le Lahérec      12'19"47 
7. Patricia Perez         13'02"14  
8. Aurélie Almeida        13'08"28  
9. Pauline Lombard        13'13"12
10.Emilie Monteau         13'24"50 
11.Marie-Pierre Letort    13'38"40 
12.Marie Ducros           14'13"07 
13.Adriane Castells       14'46"40  
14.Amandine Laurent.
Par clubs :
 1. Séméac  
 2. Stado.

Cadets. 
1. Jérôme Dubarry         12'36"80  
2. Stéphane Noguès        12'50"36  
3. Cédric Laborde         13'14"56 
4. Damien Gardères        13'41"92  
5. Eric Carricart         14'12"31  
6. Sébastien Gomez        15'06"52  
7. Sébastien Lafont       16'14" 
Par club :
 1. Stade bagnérais.

Cadettes. 
1. Sophie Ganot           14'19"79  
2. Prisca Puydarrieux     14'54"24  
3. Sophie Léon            14'59"57  
4. Sonia Maupin-Sabbagh   15'03"92  
5. Emilie Martin          16'33"85  
6. Séverine Ney           17'06"19 
7. Stéphanie Lamarque     17'07"  
8. Ludivine Larroze       18'14"86 
9. Christel Cuenca        21'55"39
10.Carine Goilard         21'53"87

Juniors M. 
1. Régis Bordier          21'29"46  
2. Yohan Antonio          23'50"69  
3. Sylvain Porcel         24'28"06 
4. Alexandre Lacrampe     24'43"68  
5. Vincent Dubarry        25'27"62  
6. Christophe Blanc       26'26"71 
7. Nicolas Ferrer         35'46"

Juniors. F.
1. Stéphanie Dupin        14'14"03 
2. Maëlle Kerbiguet       14'37"63

Espoirs M. 
1. Achour Boubekeur       31'22"16  
2. Mustapha Abdelhadi     31'43"17 
3. Raphaël Cres           33'01"16
4. Christophe Gavard      33'16"70 
5. Norbert Burou          34'21"33

Espoirs F.
1. Sandra Dimbarbe        18'45"92  
2. Christel Guillerm      18'58"15  
3. Ghislaine Gras         20'27" 19

Seniors M.
1. Norbert Almandoz       30'46"19  
2. Alain Aubrion          30'48"02  
3. Stéphane Darques       30'50"84  
4. Marc Lanao             30'51"42  
5. Gérard Techer          31'04"60  
6. Charles Verdier        31'51"72 
7. Jean-François Vergez   31'54"54  
8. Patrice Ganot          32'27"50  
9. Edmond Narfin          32'49"38  
10. Jean-Marc Guérin      32'50"20 
11. Robert Bautista       32'52"35 
12. Patrice Boursier      33'06"87 
13. Karim Rézougue        33'11"62 
14. Victor Vicente        33'36"85  
15. Guy Lormières         33'44"63  
16. José Almeida          33'46"62 
17. Patrice Pichavant     33'55"37 
18. Xavier Trilhe         34'06"67  
19. Dominique Pages       34'11"28  
20. Christophe Desmaries  34'12"47  
21. G.Penza               34'45"12  
22. Xavier Francez        35'09"76 
23. Olivier Badia         35'13"69  
24. Stéphen Hortala       35'15"59 
25. Patrick Ajates        35'26"76  
26. Michel Cabanne        35'34"80  
27. Jean-Pierre Mégias    35'43"05  
28. Eric Miroulet         36'  
29. Pierre Vidal          36'35"93
30. Michel Monteau        37'36'79  
31. Luis Ruiz             37'41"17
32. Serge Lanao           37'41"81  
33. Christian Abadie      37'50"06  
34. Xavier Cortade        37'52"64  
35. Bernard Flous         38'05"37  
36. Sylvain Barthélémy    38'13"26  
37. Michel Alarcon        38'32"41  
38. Jean-Jacques Buffel   38'34"97  
39. Patrick Barrère       39'00"14  
40. Christophe Murat      41'37"38  
41. Philippe Abadia       41'59"27
Par équipes : 
1. Stado 47 points  
2. Soues 50 pts 
3.UAT 76 pts  
4. UAL 96 pts  
5.ASCA 102 pts.

Seniors F. 
1. Irène Castets          17'53"15 
2. Brigitte Strade        19'45"85  
3. Solange Saint-Paul     20'30"06  
4. Colette Lesavourey     20'52"80  
5. Fernande Macias        21'02"96  
6. Isabelle Caubet        29'29"21 
7. Christine Montoya      24'40"45
Par équipes :
 1. UAT.         

Vétérans M.
1. Yves Tabarant          31'26"79  
2. Alain Gevrey           31'52"91  
3. Pierre Viorrain        32'27"50  
4. Guy Caubet             33'17"95  
5. Alexandre Boukechiche  35'01"78  
6. Michel Uzabiaga        35'17"07 
7. Jean Lassus            36'01"02 
8. Gilbert Couture        36'54"65  
9. Michel Wimart          37'26"60  
10. Antoine Macias        37'27"14 
11. Daniel Ferri          37'37"29  
12. Guy Théate            38'27"30  
13. Lucien Castéra        38'30"30  
14. Paul Orliac           38'56"37  
15. Jean-Louis Lamarque   39'13"02 
16. René Prat             39'23"18 
17. Daniel Théate         40'52"08  
18. Jean-Claude Ramon     41'39"30
Par équipes : 
1.UAT.

Vétérans F.
1. Anne-Marie Pruède      19'39"51  
2. Annie Lassus           20'44"16  
3. Michelle Pujol         22'31"62

Date de création : 18/10/2008 @ 08:05
Dernière modification : 18/10/2008 @ 08:06
Catégorie : Cross-country
archives - c Aventignan

Page lue 4664 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1996 Dep
Visites

 2003459 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...