2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
CROSS DE CALAVANTE NOVEMBRE 1998
Mini-poussines
Année 1992
1. Bénédicte Deramond(Séméac)
Annee 1991
2. Claire Dantin (Soues)
2. Julie Carballeda (Séméac)
3. Pauline Duclos (Séméac)
Annee 1990
1. Nelly Muller (Soues)
2. Marion Barrère (Stado)
3. Manon Vidalon (Soues)
4. Ophélie Pena (Stado)
5. Lisa Dupont (Bordères)
3. Virgine Muller (Soues)
7. Pauline Acheritogaray(Séméac)
8. Perine Macorigh(Séméac)
Par équipes :
 1. Soues  
 2. Séméac
Mini-poussins
Année 1993
1. Emile Blaque (Séméac)
Année 1992
Sébastien Pégaz (Stado)
Année 1991
1.Alexis De Verbizier (Stado)
2.Vincent Desbenoit(Séméac)
3.Nicolas Nérin (Stado)
4.Arnaud Lopez (Stado)
5.Karim Rabi (Bazet)
6.Ypann Luques (Séméac)
7.Vivien Serresseque (ind)
Année 1990
1. Martin Fradet-Derosier(Séméac)
2. Jérémie Benoit (Séméac)
3. Arnaud Sierra (Séméac)
4. Thomas Cuilhé (ind.)
5. David Mauhourat(Séméac)
Par équipes :
 1. Séméac  
 2.Stado.
Poussines
Année 1989
1. Laura Mangin (Stado)
2. Laura De Verbizier (Stado)
3. Florine Gabrielle (Stado)
4. Emilie Vivet (Stado)
5. Melissa Carvalho(Séméac)
6. Emmanuelle Abadie(Séméac)
Année 1988
1. Aurélia Janeczek(Séméac)
2. Charline Flores (Séméac)
3. Roxane Alarcon (Séméac)
4. Séverine Marchand(Stado)
5. Stéphanie Duport(Séméac)
6. Camille Gabrielle (Stado)
7. Lola Toulouze (Stado)
8. Elodie Allemand (Séméac)
9. Marie Burou (Stado)
Par équipes :
 1. Séméac  
 2.Stado.
Poussins
Année 1989
1. Martin Bordère (Bordères)
2. Kevin Brousset (Séméac)
3. Sylvain Gaits (Stado)
4. Nicolas Torond (Stado)
5. Jean-Loup Miquel(Séméac)
6. Antoine Gabrielle (Stado)
7. Xavier Aparicio (Séméac)
Année 1988
1. Tristan Tremolières(Séméac)
2. Sébastien Benoît(Séméac)
3. Romain Montessuy(Séméac)
4. Jules Dupont (Bordères)
5. Martial Miquel (Séméac)
6. Pierre Lidar (Stado)
7. Julien Alfieri (Séméac)
8. David Ladeuix(Aventignan)
9. Guillaume Ferrer(Calavanté)
10.Julien Barre (Stado)
11.Fabien Lopez (Stadp)
Par équipes :
 1. Séméac  
 2.Stado.
Benjamines
Année 1987
1. Audrey Nérin (Stado)
2. Chadia Aftati (Stado)
3. Christelle pantin (Soues)
4. Lucile Frezier (Soues)
5. Sarah Moreau (Séméac)
6. Mylène Trenz (Séméac)
7. Aurélie Ladevèze(Séméac)
Année 1986
1. Sophie Barrère (Stado)
2. Stéphanie Galtier (Séméac)
3. Laetitia Pugin (Stado)
4. Sarah Betrian (Séméac)
5. Laure Becas (Séméac)
6. Céline Torond (Stado)
7. Magali Sivet (Soues)
Par équipes :
 1. Stado  
 2. Séméac.
Benjamins
Année 1987
1. Tristan Arnaud (Bagnères)
2. Julien Monteau (Séméac)
3. William Brousset(Séméac)
4. Fabrice Vialade (Séméac)
5. Jean-Yves Segnere(Séméac)
6. Julien Deramond(Séméac)
7. Fabien Blandin (ind.)
8. Romain Lemière(Séméac)
Année 1986
1. Clément Capoferri (ind.)
2. Pierre Le Masson(Bordères)
3. Romain Cabanne(Séméac)
4. Julien Ladieux(Aventignan)
5. Sylvain Bernouis(Bagnères)
6. Soufiane Rabi (ind.)
7. Olivier Ferrer (Calavanté)
8. Mickael Lurde (Séméac)
9. Sylvain Miermont (Soues)
Par équipes :
 1. Séméac.
Minimes F.
1. Elodie Gossard (Séméac)
2. Sandra Mauhourat(Séméac)
3. Julie Rozes (Bagnères)
4. Mélanie Vieu (Bordères)
5. Aurélie Le guern (Soues)
6. Amadine Perrier (Soues)
7. Sandrine Gomez(Bagnères)
8. Sandrine Nourry (Soues)
9. Caroline Lemière(Séméac)
10.Laure Tonnet(Aventigan)
11.Marie Matharan (Soues)
Par équipes :
 1. Soues.
Minimes G.
1. Jean-Charles Sanmartin(Séméac)
2. Loïc Nassoy (Séméac)
3. Rémy Sarrabère(Séméac)
4. Pierre De Rosa (Séméac)
5. Frédéric Vialade(Séméac)
6. Antoine Gérin (Soues)
7. Pascal Cechetto (ind.)
8. Nicolas Fourcade(Séméac)
9. Joseph Gérin (Soues)
10.Gregory Infanti (Séméac)
11.Brice Tréguier (Soues)
12.Thomas Arnaud(Bagnères)
13.Julien Cassagne(Séméac)
14.Arnaud Hachy (Séméac)
Par équipes :
 1. Séméac.
Cadettes
1. Amélie De Rosa (Séméac)
2. Pauline Lombard (Stado)
3. Nadège Rimondi(Bagnères)
4. Maryline Dhugues(Séméac)
5. Anne-Lise Gaillard(Séméac)
6. Laure Courrèges(Séméac)
T. Céline Abadie (Bagnères)
8. Emily Monteau (Séméac)
9. Audrey Puydarrieux(Séméac)
10.Céline Sarrabère(Séméac)
11.Caroline Vigneau(Séméac)
12.Nancy Siauvaud(Séméac)
13.Sandra Denon (Stado)
Par équipes :
 1. Séméac.
Cadets
1. Florian Mur (Séméac)
2. Nicolas Clarac(Calavanté)
3. Arnaud Dupuy (Séméac)
Juniors F.
1. Prisca Puydarrieux(Séméac)
2. Patricia Pérez (Stado)
3. Murielle Pelay (Séméac)
Juniors G.
1. Nicolas Denon (Stado)
Seniors F.
1. Nathalie Fourtine (Stado)
2. Colette De Rosa (Séméac)
3. Maelle Kerbiguet(Bagnères)
4. Véronique Sarniguet(Stado)
5. Jacqueline Fourtine(Stado)
6. Véronique Desplat (ind.)
Par équipes :
 1. Stado.
Seniors G.
1. Nicolas Capoferri (Stado)
2. Jean-Pierre Blandin(ASCA)
3. Yannick Ribet (Blagnac)
4. Stéphane Courrèges(UAT)
5. Juan Carlos Barco (Stado)
6. Alex Boukechiche(Bordères)
7. Alexandre Lacrampe(Séméac)
8. Alexandre Erhardt (Stado)
9. Mickael Rousseau(Bagnères)
10.Fernand Lahore (UAT)
11.Michel Monteau (ASCA)
12.Eric Marchand (ind.)
13.Serge Tournel (Stado)
14.Richard Coatriné (UAT)
15.Pierre Fourel (UAT)
16.Christian Suarez (UAL)
17.Louis Nérin (ind.)
Par équipes :
 1. Stado  
 2. UAT.

Date de création : 18/10/2008 @ 08:34
Catégorie : Cross-country
archives - c Calavanté

Page lue 4948 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1998
Visites

 1940211 visiteurs

 21 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...