2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
CALAVANTÉ. NOVEMBRE 1999

_______Classement individuel_______ju se ve hommes
Nom-Club...................Classement...Temps
1     Palengat Bruno - UAT.......1e SE..22'29"
2     Mirti Richard - 35RAP......2e SE..23'00
3     Viorrain Pierre - SBA......1e VI..23'21"
4     Blandin Jean-Pierre-ASCA   2eVI...23'31"
5     Frezier Thierry - 35RAP....3e V1..23'48"
6     Paklos Olivier - 35RAP.....3e SE..23'52"
7     Moreilhon Yves - UAL..............24'07"
8     Pinau Philippe - 35RAP............24'08"
9     Palengat Patrick - UAT ....1e ESP.24'09
10    De Verbizier Thierry - Stado......24'17"
11    Lapierre Arnaud - 35RAP...........24'35"
12    Boukechiche Alex - JAB.....1eV2...24'55"
13    Cagniet Jérôme - 35RAP............25'09"
14    Audic Pascal - Aventign...........25'12"
15    Courreges Marc - IND..............25'25"
16    Gomez Jean-Luc - SBA..............25'38"
17    Lacrampe Alexandre - SO...........25'46"
18    Flous Bernard - Aventign..........26'05"
19    Regnard Christophe - 35RAP........26'07"
20    Tournel Serge - Stado.....2e V2...26'32"
21    Sanfilippo Luc - 35RAP............26'48"
22    Mahagne Bruno - SO................28'19"
23    Barrere Jean-Michel - UAL.........30'07
24    Lacaze Jean-Philippe - IND........33'00"
______Classement par équipes
1   35RAP........................32 points
_______Classement individuel_______ju se ve dames
Nom-Club...................Classement......Temps
1    Dassonville Isabelle - Soues  1e VI....8'26"
2    Fourtine Nathalie - Stado.... 1e SE....8'26"
3    De Rosa Amélie - SO.......... 1e JU....8'50"
4    De Rosa Colette - SO..........2e SE....8'59"
5    Dupin Stéphanie - SO.......   1e ESP...9'10"
6    Puydarrieux Prisca - SO ...   2e ESP...9'24"
7    Ferez Patricia - Stado........2e JU....9'39"
8    Rimondi Nadège - SBA......    3e JU....9'51"
9    Dhugues Maryline - SO..................9'59"
10   Barrere Claudine - Slado .... 2e VI....10'22"
11   Touyeras Laure - Soues.................10'32"
12   Monteau Emily - SO.....................11'01"
13   Bellile Annick -Aventign ...  3e VI....11'16"
14   Vigneau Caroline - SO..................11'24"
15   Fourtine Jacqueline - Stado le V2......11'31"
16   Nerin Viviane - Stado.........3e SE....11'42"
17   Castells Adriane - SBA.................12'54"
________Classement par équipes________
1    Semeac Olympique..........18 points
2    Sladoceste Tarhais........34 points
_______Classement individuel____cadets
Nom-Club.......................Temps
1    Gardey Damien - JAB.......9'25"
2    De Rosa Pierre - SO.......9'37"
3    Allus Pierre - SO.........10'37"
4    Nassoy Loïc - SO..........10'46"
5    Vialade Frédéric - SO.....11'12"
6    Dupuy Arnaud - SO.........12'36"
7    Nogue Julien - SO.........12'36"
______Classement par équipes______
1    Semeac Olympique......14 points
_______Classement individuel___cadettes
Nom-Club.........................Temps
1    Gossard Elodie - SO.........5'25"
2    Dorosz Marie - SBA..........5'26"
3    Cadinot Aurelie - SO........5'41"
4    Gaillard Anne-Lise - SO.....5'55"
5    Duran Emilie - SO...........5'59"
6    Imouloudene Soraya - SO.....5'59"
7    Dantin Amandine - SO........6'02"
8    Artigau Aurelie - SBA.......6'05"
9    Prieto Marlene - SO.........6'05"
10  Courreges Laure - SO.........6'16"
11   Puydarrieux Audrey - SO.....6'21"
12  Martinez Julie - SO..........6'28"
13 Lemiere Caroline - SO.........6'32"
______Classement par équipes______
1     Semeac Olympique 1.....13 points
2     Semeac Olympique 2.....32 points
_______Classement individuel___minimes garçons
Nom-Club..........................Temps
1    Sarrabere Remy - SO..........6'11"
2    Gerin Antoine - Soues........6'24"
3    Orgon René - SO..............6'35"
4    Le Masson Pierre - JAB.......6'40"
5    Bougrine Guillaume -Soues....6'40"
6    Gerin Joseph - Soues.........6'53"
7    Cabanne Romain - SO..........6'54"
8    Fourcade Nicolas - SO........6'56"
9    Lhussa Jérôme - SO...........7'03"
10   Jouannaull Cyril - SO........7'08"
11   Ladeuix Julien - Aventign....7'10"
12   Infanti Gregory - SO.........7'12"
13   Bernouis Sylvain - SBA.......7'13"
14   Ferrer Olivier- Calavante....7'16"
15   Trcguicr Bricc - Soues.......7'25"
16   Macias Anthony - SO..........7'42"
17   Vignaux Pierre - SO..........8'07"
18   Arnaud Thomas - SBA..........8'13"
19   Cassagne Julien - SO.........8'20"
20   Paradas Laugan - SO..........8'31"
21   Si-Ali Samir - SO............8'59"
______Classement par équipes______
1     Semeac Olympique 1.....19 points
1     Soues Omni Sports......28 points
1     Semeac Olympique 2.....47 points
_______Classement individuel_______minimes filles
Nom-Club..............................Temps
1    Mauhourat Sandra - SO............5'27"
2    Hamani Bouchra - Stado...........5'35"
3    Galtier Stéphanie - SO...........5'37"
4    Rozes Julie - SBA................5'37"
5    Rozes Pauline - SBA..............5'37"
6    Barreau Hélène - SBA.............5'47"
7    Viorrain Marie - SBA.............5'47"
8    Pugin Laetitia - Stado...........5'50"
9    Bordere Julie - SBA..............5'58"
10   Torond Céline - Stado............6'08"
11   Betrian Sarah - SO...............6'12"
12   Gombert Stéphanie - TNC..........6'38"
13   Gomez Sandrine - SBA.............6'41"
14   Orensanz Manon - SO..............6'43"
15   Delaporte Delphine - SO..........6'44"
______Classement par équipes___
1     Stade Bagnérais Athlétisme..22 points
2    Sémeac Olympique.............29 points
_______Classement individuel____benjamins88
Nom-Club............................Temps
1    Tremolières Tristan - SO........3'26"
2    Montessuy Romain - SO...........3'37"
3    Magnien Florent - SBA...........3'39"
4    Martins Cedrie - JAB............3'46"
5    Gandarias Sébastien - SO........3'46"
6    Dupont Jules - JAB..............3'46"
7    Ferrer Guillaume - Calavante....4'20"
8    Oletchia Florian - Siado........4'20"
_______Classement individuel_____benjamins87
Nom-Club.............................Temps
1    Monteau Julien - SO.............3'19"
2    Brousset William - SO...........3'20"
3    Vassort Alexandre - Soues.......3'24"
4    Deramond Julien - SO............3'25"
5    Carrey François - Stado.........3'28"
6    Vialade Fabrice - SO............3'31"
7    Amestoy Jacky - SBA.............4'32"
______Classement par équipes______
1   Sémeac Olympique...........12 points
_______Classement individuel____benjamines88
Nom-Club.........................Temps
1    Cibat Céline - SBA...........3'36"
2    Flores Charline - SO.........3'37"
3    Alarcon Roxane - SO..........3'52"
4    Toulouze Lola - Stado........3'59"
5    Marchand Séverine - Stado....4'02"
6    Duport Stéphanie - SO........4'10"
7    Sautede Caroline - SO........4'26"
8    Burou Marie - Stado..........4'42"
9    Pey-Bayle Audrey - SO........4'58"
_______Classement individuel____benjamines87
Nom-Club.......................Temps
1    Wimart Jennifer - Soues.....3'32"
2    Frezier Lucile - Soues......3'33"
3    Dantin Christelle - Soues...3'33"
4    Nerin Audrey - Stado........3'44"
5    Moreau Sarah - SO...........3'54"
6    Nogaro Gacllc - IND.........4'51"
7    Trenz Mylène - SO...........4'52"
______Classement par équipes______
1   Semeac Olympique..........31 points
1   Stadoceste Tarbais........38 points
_______Classement individuel__poussins90
Nom-Club...........................Temps
1    Benoit Jérémie - SO...........3'49"
2    Lacomhe Laurent - SO..........3'57"
3    Baylac Clément - SO...........3'58"
4    Fradet Martin - SO............3'58"
5    Laplanche Corentin - SO.......4'02"
6    Mauhourat David - SO..........4'03"
7    Lagardere Arthur - Stado......4'04"
8    Couture Lucas -SO.............4'08"
9    Carrey Simon - Stado..........4'09"
10   Devisy Florian - SO...........4'11"
11   Thavard Julien - Stado........4'15"
12   Dufay Bruno - Stado...........4'16"
13   Nelien Dimitri - SBA..........4'17"
14   Sierra Arnaud - SO............4'18"
15   Buil-Domee Nicolas - SO.......4'20"
16   Ferez Alexandre - 1ND.........4'26"
17   Ferrandiz Jérémy - Soues......4'26"
18   Palacio Jérémy - SO...........4'52"
19   Vaz Cyril - SO................5'01"
_______Classement Individuel___poussins89
Nom-Club...........................Temps
1    Bordere Martin - SBA..........3'33"
2    Cahanne Julien - SO...........3'38"
3    Broussel Kevin - SO...........3'49"
4    Gracia Guillaume - SO.........3'52"
5    Torond Nicolas - iND..........3'56"
6    Gabriellc Antoine - Stado.....4'14"
7    Aparicio Xavier - SO..........4'21"
8    Sajous Maxime - SO............4'30"
________Classement par équipes___
1    Semeac Olympique 1....14 points
2    Semeac Olympique 2....34 points
3    Stadoceste Tarbais....59 points
_______Classement individuel___poussines90
Nom-Club...............................Temps
1    Marsso Julie - Soues..............4'03"
2    Viorrain Eliette - SBA............4'08"
3    Meric Marine - SBA................4'25"
4    Barrere Marion - Stado............4'40"
5    Ballanger Marine - Stado..........4'40"
6    Audic Tiphaine - Aventign.........4'56"
7    Dupont Usa - SO...................5'02"
8    Mouledous Laurie - Stado..........5'05"
9    Vandalle Marie-Emilie - Aventign..5'21"
10   Martinez Eloïse - SO..............5'23"
11   Bougrine Camille - IND............5'33"
_______Classement individuel____poussines89
Nom-Club...............................Temps
1    Yken Mélissa - So.................3'51"
2    De Verbizier Laura - Stado........3'54"
3    Vivet Emilie - Stado..............3'59"
4    Gabrielle Florine - Stado.........4'19"
5    Quillére Mathilde - SO............4'38"
6    Crampette Hélène - SO.............4'51"
______Classement par équipes_____
2   Séméac Olympique........33 points
_______Classement individuel_____mini poussins94
Nom-Club..............................Temps
1     Fradet-Derosier Clément - SO.....3'00"
2     Ballanger Maxime - IND...........3'06"
_______Classement individuel_____mini poussins93
Nom-Club..............................Temps
1   Janeczek Joris - SO................2'22"
_______Classement individuel_____mini poussins92
Nom-Club..............................Temps
1    Bonnecarrere Gautier - SO.........2'01"
2    NelienYves-SBA....................2'12"
3    Meric Damien - SBA................2'26" 
4    Pegaz Sébastien - Stado...........2'31"
Classement individuel_______mini poussins91
Nom-Club..............................Temps
1   Etchecopar Julien - Stado...........1'58"
2   Aliaga Florien - Stado..............1'59"
3   Desbenoit Vincent - SO..............2'00"
4   Beaunez Brian - SO..................2'03"
5   De Verbizier Alexis - IND...........2'07"
6   Lafage Rc'mi - SO...................2'11"
7   De La Crompe Florian - SO...........2'11"
8   Dousse-Plante Hugo - Stado..........2'13"
9   Durvelle Fabien - Soues.............2'14"
10  Menin Ludovic - JAB.................2'45"
______Classement par équipes______
1   Stadoceste Tarbais.......18 points
1   Séméac Olympique.........27 points
_______Classement individuel__mini poussines93
Nom-Club.............................Temps
1    Lacombe Charlotte - SO..........2'26"
2    Jean-Baptiste Yael - SO.........2'40"
_______Classement individuel  mini poussines92
Nom-Club............................Temps
1    Marsoo Pauline - Soues.........2'20"
2    Guerrero Elora - SO............2'31"
3    Pey-Bayle Laurie - SO..........2'34"
4    Nogaro Manon - IND.............2'36"
5    Castagnes Julie - SO...........2'40"
6    Mirti Amélie - Stado...........2'40"
_______Classement individuel___mini poussins91
Nom-Club............................Temps
1    Pothon Anaï's - SO..............2'02"
2    Dantin Claire - Soues...........2'09"
3    Artigau Aurore - SBA............2'17"
4    Masson Anne-Laure - JAB........ 2'26"
______Classement par équipes______
1    Séméac Olympique.......19 points

Date de création : 18/10/2008 @ 08:37
Catégorie : Cross-country
archives - c Calavanté

Page lue 4311 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
09/12/2017 : décembre - Lourdes
03/12/2017 : décembre - Tournay
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1999
Visites

 2002947 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...