2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
CALAVANTÉ NOVEMBRE 2000

MINI-POUSSINES Année 1995
1 Raphaelle Rolnin(SO)        2'35
Année 1994
1 Eva Quesada(Stado)          2'59
Année 1993
1 Charlotte Lacombe(SO)       2'13
2 Fanny Pothon(SO)            2'15
Année 1992
1 Cassandra Monceaux (SO)     2'35
2 Tiphaine Courrège(Luchon)   2'40
3  Sydney Ajates(Aventignan)  2'44
Par équipes
1 Séméac Olympique     10 points
MINI-POUSSINS Année 1994
1 ClémentFradet-Derosier(SO) 2'15
2 Benjamin Ramonjean (SO)    2'18
3 Basile Rolnin(SO)          2'28
4 Benoît Fraysse (Soues)     2'32
Année 1993
1 Joris Janeczek(SO)        1'57
2 Bastien Pinault(SO)       2'04
3 Valentin Frézier(Soues)   2'21
4 Nicolas Moreno(SO)        2'30 
Par équipes
1 Séméac Olympique     10 points
POUSSINES Année 1991
1 Anaïs Pothon(SO)                4'27
2 Claire Dantin (Soues)           4'32
3 Marine Monceaux (SO)            4'38
4 Charline Taret(Stado)           4'43
5 Aurelie Pères (SO)              4'58
6 Laetitia Médina (SO)            4'59
7 Christelle Pères (SO)           5'00
8 Julie Carballeda(SO)            5'01
9 Anne-Laure LeMasson(JAB)        5'03
10 Céline Quenehen(SO)            5'04
11 Amandine Roulleau (Aventignan) 5'05
12 Hortense Madeline(SO)          5'16
13 Géraldine Baron (Stado)        5'21
Année 1990
1 Elodie Grand (Aventignan)       4'17
2 Lisa Dupont(JAB)                4'45
3 Tiphaine Audic (Aventignan)     4'47
Par équipes
1 Séméac Olympique     23 points
POUSSINS Année 1991
1  Ivan Doucinet(SO)              4'06
2  Etienne Roumega (Stado)        4'17
3  Julien Etchecopar (Stado)      4'25
4  Nicolas Nérin (Stado)          4'29
5  Maxime Bouyrie (Stado)         4'32
6  Alexis deVerbizier(lndividuel) 4'35
7  Mathieu Bordes(SO)             4'37
8  Damien Quesada (Stado)         4'54
9  Ludovic Menin (JAB)            4'56
10 Yohan LeTellier(lndividuel)    4'58
Année 1990
1  Damien Fachan (Stado)         3'43
2  Laurent Lacombe(SO)           3'53
3  Martin Fradet-Derosier(SO)    3'55
4  Clément Baylac(SO)            4'02
5  Corentin Laplanche(SO)        4'04
6  Lucas Couture (SO)            4'16
7  Moana Musa(SO)                4'26
8  Nicolas Lormiéres(Individuel) 4'30
9  Julien Garceau (Individuel)   5'08
10 Cédric Dourthe(SO)            5'13
11 Maxime Rolnin(SO)             5'33
Par équipes
1 Séméac Olympique     14 points
2 StadocesteTarbais    29 points
BENJAMINES Année 1989
1  MelissaYken(SO)            3'53
2  Emilie Vivet (Stado)       4'00
3  Laura de Verbizier (Stado) 4'03
Année 1988
1  Aurélia Janeczek(SO)     3'43
2  Mathilde Maire(Bagnères) 3'55
3  Charline Florès (SO)     3'57
4  Roxane Alarcon (SO)      4'29
5  Alexandre Berdal(SO)     4'49
Par équipes
1  Séméac Olympique    14 points
BENJAMINS Année 1989
1  Marc Fachan (Stado)          3'27
2  Julien Cabanne (SO)          3'44
3  Julien Cagniet (Individuel)  4'10
4  Guillaume Ferrer (Calavante) 4'17
5  Anthony Sattler(SO)          4'23
6  Romain igau(SO)              4'24
7  Julien DaCunha(SO)           4'37
Année 1988
1  Romain Montessuy(SO)     3'31
2  Tristan Trémolières(SO)  3'38
3  Jean Chaneac (Bagnères)  3'48
4  Jules Dupont (JAB)       3'49
5  Pierre Lidar(Stado)      4'07
6  Rémi Felicetti(SO)       4'14
7  Hugo Couture(SO)         4'22
Par équipes 
1 Séméac Olympique     18 points
MINIMES FILLES
1  Sophie Barrère (Stado)      5'52
2  Lucile  Frezier(Soues)      5'54
3  Dorothée Cadinot(SO)        6'06
4  Christelle Dantin (Soues)   6'12
5  Audrey Nérin (Stado)        6'16
6  Aurélie Letellier(Bagnères) 6'18
7  Pauline Rozès(Bagnères)     6'19
8  Jennifer Wimart(Stado)      6'26
9  Cécile Renaudin (Stado)     6'42
10 Mylène Trenz(SO)            7'58
Par équipes 
1 Stadoceste Tarbais   23 points
MINIMES GARÇONS
1  Arnaud Severin (Calavante)   6'51
2  Pierre LeMasson(JAB)         7'02
3  Julien Monteau(SO)           7'08
4  Alexandre Vassort (Soues)    7'23
5  Sylvain Bernouis (Bagnères)  7'27
6  Olivier Ferrer (Calavante)   7'28
7  Jean-Michel Phalippou(Stado) 7'42
8  Cyril Jouannault(SO)         7'45
9  Julien Ladeuix (Aventignan)  7'47
10 Sylvain Miermont (Soues)     8'05
11 Fabrice Vialade(SO)          8'24
CADETTES
1  Sandra Mauhourat(SO)       6'01
2  Aurélie Cadinot(SO)        6'16
3  Jennifer Phalippou (Stado) 6'29
4  Aurélie Artigau (Bagnères) 6'40
5  Sandrine Gomez (Bagnères)  6'44
6  Soraya Imouloudène(SO)     6'50
7  Marion Héraut              7'00
Par équipes 
1 Séméac Olympique     16 points
CADETS
1  Antoine Gerin (Soues)        10'38
2  Loïc Nassoy(SO)              11'O3
3  Thierry Soustelle (Bagnères) 11'37
4  Joseph Gerin (Soues)         11'40
5  Frédéric Vialade(SO)         12'05
6  Alexandre Soro(SO)           12'11
JUNIORS-SENIORS FILLES
1  Sandrine Dempure(UAT) 1reS     8'56
2  Nathalie Fourtine(Stado)       8'56
3  Romanie Ide(Individuel) 1reV1  9'33
4  Prisca Puydarrieux(SO) 1reEsp  9'44
5  Patricia Perez(Stado)          10'20
6  N Rimondi (Bagnères) 1reJun    10'24
7  Raymonde Lemasson (JAB)        10'35
8  Caroline Vigneau (SO)          11'03
9  Patricia Sillières(JAB)        11'06
10 Anne-Lise Gaillard (SO)        11'09
11 Diane Wagner-Fourel (UAT)      11'22
12 Nicole Doro (Aventignan)       11'34
13 Adriana Castells (Bagnères)    11'40
14 Marlène Prieto(SO)             11'45
15 Gisèle de Verbizier(ind)       12'01
16 Viviane Nérin (Stado)          12'30
17 J Palerme(Stado)1reV2          12'30
Par équipes
1  Séméac Olympique    36 points
2  StadocesteTarbais   40 points
JUNIORS GARÇONS
1  Damien Gardey(JAB)       15'39
2  Xavier Berger (UAT)      16'00
SENIORS-VÉTÉRANS GARÇONS
1 Nicolas Capoferri(Stado)1erS  22'50 
2 Thierry Frezier(35eRAP) 1erV1 23'51 
3 Guy Lormières(UAL)            24'18
4 Frédéric Lastisnères (Soues)  24'32
5 Daniel Maire (Bagnères)       24'41
6 David Ide (Individuel) 1erV2  24'47
7 François Garcia (Stado)       24'47
8 Guy Bellocq (Bagnères)        25'08
9 Thierry de Verbizier (Stado)  25'17
10 Alexandre Erhardt (Stado)    25'41
11 Alex Boukechiche(JAB)        25'57
12 Jérôme Cagniet (35e RAP)     26'01
13 Jean-Pierre Megias(Aureilhan)26'46
14 Mickaël Antonio(Aureilhan)   27'05
15 Joël Ney (Bagnères)          27'23
16 Alain Prouane(UAT)           27'33
17 Richard Coatriné(individuel) 28'16 
18 Jean-Luc Gomez(SB)           28'28
19 Pierre Fourel (UAT)          29'50
20 Claude Lacoste (Souyeaux)    31'29
Par équipes
1 Stadoceste Tarbais   27 points

Date de création : 18/10/2008 @ 08:45
Catégorie : Cross-country
archives - c Calavanté

Page lue 4552 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 2000
Visites

 1941692 visiteurs

 25 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...