2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
CROSS AVENTIGNAN SAISON 1999.2000

• Ecole Athlé. 
1. Berthoumieu Hélène (SaintGaudens)  
2. Pothon Anaïs (Séméac)  
3. Soulère Marine (SaintGaudens)  
4. Niambalamou Flavia (Stado)  
5. Artigau Aurore (SBA)  
6. Gramage Manon (Séméac)  
7. Guerrero Elora (Séméac)  
8. Coll Roxane (Aventignan)  
9. Lacombe Charlotte (Séméac)  
10. Ajates Sydney (Aventignan)  
11. Mirti Amélie (Stado).

•    Athlé garçons. 
1. Doucinet Ivan (Séméac)  
2. Desbenoît Vincent (Séméac)  
3. Berra Benjamin (SaintGaudens)  
4. De Verbizier Alexis  
5. Penza Matthieu (Aventignan)  
6. Soria Vincent (Foot Lourdes)  
7. Beaunez Brian (Séméac)  
8. Etchecopar Julien (Stado) 
9. Bouyrie Maxime (Stado) 
10. Crouzet Guillaume (SaintGaudens)  
11. Toulouse Xavier (SaintGaudens)  
12. Coyo Kevin  
13. Janeczek Joris (Séméac)  
14. Nérin Nicolas (Stado)  
15. Fradet Derosier Clément (Séméac)  
16. Audic Antoine (Aventignan)  
17. Audic Guillaume (Aventignan)  
18. Mirti Thomas (Stado).

•    Poussins. 
1. Toulouse Damien (SaintGaudens)  
2. Cabanne Julien (Séméac)  
3. Bordères Martin (SBA)  
4. Baylac Clément (Séméac)  
5. Gracia Guillaume (Séméac)  
6. Serra Arnaud (Séméac)  
7. Fradet Derosier Martin (Séméac)  
8. Torond Nicolas  
9. Aparicio Xavier (Séméac) 
10. Bertos Alexandre (Séméac) 
11. Dufay Bruno (Stado).

•    Poussines. 
1. Gabrielle Florine (Stado)  
2. De Verbizier Laura (Stado)  
3. Yken Mélissa  
4. Barrère Marion (Stado)  
5. Ousset Marie (Aventignan)  
6. Audic Tiphaine (Aventignan)  
7. Verdalle MarieEmilie (Aventignan)  
8. Larrey Marion (SaintGaudens).

•    Benjamins. 
1. Monteau Julien (Séméac O)         5'42  
2. Brousset William                  5'45  
3. Farges Joël (SaintGaudens)        5'55  
4. Tremolières Tristian (Séméac O.)  5'57  
5. Magnien Florent (Stade Bagnérais) 6'08  
6. Montessuy Romain (Séméac O.)      6'10 
7. Deramond Julien (Séméac O.)       6'28  
8. Vialade Fabrice (Séméac O.)       6'30  
9. Amestoy Jacky (Stade Bagnérais)   7'44  
10.Oletchia Florient (Stado Tarbais) 8'14

•    Benjamines. 
1. Bertrand Lucie (SaintGaudens)     6'16  
2. Vinsonneau Eisa (SaintGaudens)    6'18  
3. Flores Charline (Séméac O.)       6'26  
4. Janeczek Aurélia (Séméac O.)      6'33  
5. Alarcon Roxane (Séméac O.)        6'36  
6. Nérin Audrey (Stado Tarbes)       6'40  
7. Dantin Christelle (Soues O)       6'40  
8. Trenz Mylène (Séméac O.)          8'21  
9. Marchand Séverine (Stado Tarbes)  9'02

•    Minimes filles. 
1. Canal Marie (SaintGaudens)        9'06  
2. Galtier Stéphanie (Séméac O.)     9'09  
3. Hamani Bouchra (Stado Tarbes)     9'15  
4. Rozes Julie (Stade Bagnérais)     9'32  
5. Lajous Marie (SaintGaudens)       9'36  
6. Claverie Carine (Séméac O.)       9'49  
7. Rozes Pauline (Stade Bagnérais)   9'55  
8. Cadinot Dorothée (individuelle)   10'06  
9. Pugien Laetitia (Stado Tarbes)    10'11  
10.Bordère Julie (Stade Bagnérais)   10'24 
11.Torond Céline (Stado Tarbes)      10'39  
12.Betrian Sarah (Séméac O.)         11'05
•    Minimes garçons. 
1. Sarrabère Rémi (Séméac O.)        11'24  
2. Fernandez Nicolas (SaintGaudens)  11'25  
3. Bertos Mathieu (Séméac O.)        11'36  
4. Gérin Antoine (Soues Omnisports)  12'07
5. Aussenac JeanFrançois (Soues)     12'37  
6. Pons Yoann (SaintGaudens)         12'57  
7. Cabanne Romain (Séméac O.)        13'00  
8. Ladeuix Julien (FR Aventignan)    13'19  
9. Jouannaud Cyril (Séméac O.)       13'46 
10. Gérin Joseph (Soues Omnisports)  14'44  
11. Rohrer Alban (Soues Omnisports)  14'46  
12. Vignaux Pierre (Séméac O.)       17'33
•    Cadettes. 
1. Gossard Elodie (Séméac O.)        13'30  
2. Lajous Sabine (SaintGaudens)      13'36  
3. Cadinot Aurélie (Séméac O.)       13'48 
4. Laboudie Emmnuelle (SaintGaudens) 14'02 
5. Colomes Céline (Stado Tarbes)     14'16  
6. Gaillard AnneLise (Séméac O.)     15'02  
7. Dantin Amandine (Séméac O.)       15'27  
8. Artigau Aurélie (Stade Bagnérais) 15'54  
9. Puydarrieux Audrey (Séméac O.)    16'03  
10.Martinez Julie (Séméac O.)        16'23  
11.Courrèges Laure (Sëméac O.)       17'31  
12.Duran Emilie (Séméac O.)          17'32
•    Cadets.  
1. Vincent Guillaume (US Colomiers)  17'35  
2. Derosa Pierre (Séméac O.)         17'46  
3. Vialade Frédéric (Séméac O.)      20'47
•    Juniors filles.  
1. Derosa Amélie (Séméac O.)         19'49  
2. Perez Patricia (Stado Tarbais)    21'41 
3. Dhugues Maryline (Séméac O.)      22'49  
4. Rimpndi Nadège (Stade Bagnérais)  23'39  
5. Vigneau Caroline (Séméac O.)      25'02  
6. Monteau Emily (Séméac O.)         27'12  
7. Pelay Murielle (Séméac O.)        27'36.
•    Juniors garçons. 
1. Vattier Benoît (FR Aventignan)    21'45  
2. Bertos Guillaume (Séméac O.)      23'03  
3. Lascombe Damien (US Colomiers)    24'45
•    Seniors filles. 
1. Fourtine Nathalie (Stado Tarbais) 25'25  
2. Duran Anne-Marie (A.L.A.)         25'50  
3. Derosa Colette (Séméac O.)        26'49  
4. Salom Aymée (A.L.A.)              27'55  
5. Penza AnneMarie (FR Aventignan)   29'44  
6. Puydarrieux Prisca (Séméac O.)    29'55  
7. Sanmartino Carinne (FR Aventignan)30'16  
8. Laborde Marie-Odile(FR Aventignan)36'19  
9. Champagne Brigitte (FR Aventignan)39'18.
•    Seniors garçons.  
1. Capoferri Nicolas (Stado Tarbes)  33'09  
2. Coll Philippe (FR Aventignan)     33'23  
3. Penza Gérald (FR Aventignan)      33'43  
4. Mirti Richard 35e RAP)            34'34  
5. Megias Jean-Pierre (ASC Aureilhan)34'36  
6. Garcia François (Stado Tarbes)    34'47  
7. Savy Gilles (Valence d'Agen)      35'20 
8. Hortala Stéphan (FR Aventignan)   36'18  
9. Audic Pascal (FR Aventignan)      36'31  
10. Ribet Yannick (FR Aventignan)    36'41  
11. Dubarry  Jérôme (Stade Bagnérais)36'56  
12. DeVerbizier Thierry (Stado)      37'40  
13. Lapierre Arnaud (35e RAP)        37'42  
14. Berges  Frédéric (FR Aventignan) 38'11  
15. Coyo JeanPierre (individuel)     39'04  
16. Leconte Ludovic (35e RAP)        39'06  
17. Roumillac Em J manuel (35e RAP)  39'17 
18. Ousset Alain (FR Aventignan)     39'31  
19. Antonio Mickaël (ASC Aureilhan)  39'35  
20. Birabent Michel  (FR Aventignan) 41'13  
21. Piogre Alain (FR Aventignan)     43'00
•   Vétérans dames.  
1. Ide Romanie (Muret)                      29'11  
2. Le Guen Denise (FR Aventignan)           30'20  
3. Bertos Christiane (UA Tarbes)            31'40  
4. Barrère Claudine (Stado Tarbais)         32'16  
5. Escribe Marie-Françoise (Valence d'Agen) 33'24  
6. Monteau Marie-Christine (ASC Aureilhan)  34'19 
7. Fourtine Jacqueline (Stado Français)     36'28
•   Vétérans hommes. 
1. Soulère Jacques (SaintGaudens)           33'30  
2. Ide David (Muret)                        33'47  
3. Pages Dominique (FR Aventignan)          34'46 
4. Bertos Ruben (UA Tarbes)                 35'13  
5. Viorrain Pierre (Stade Bagnérais)        35'55  
6. Rouissi Dominique (SaintGaudens)         36'27  
7. Frezier Thierry (35e RAP)                36'52  
8. Ney Joël (Stade Bagnérais)               37'57  
9. Cazaubon Alain (UA Tarbes)               38'04  
10.Gomez Jean-Claude (Stade Bagnérais)      38'06  
11.Salomon Jean                             38'19  
12.Courrèges Marc (Séméac O.)               38'28  
13.Tournel Serge (Stado Tarbes)             38'58  
14.Barrère Patrick (FR Aventignan)          39'14  
15.Monteau Michel (ASC Aureilhan)           39'36  
16.Orliac Paul (FR Aventignan)              40'55  
17.Barrère Jean-Michel (UA Lourdes)         44'33 
18.Escribe André (Valence d'Agen)           45'55  
19.Torond Jacques (Stado Tarbais)           52'33  
20.Cassou-Lens Jean (FR Aventignan)         58'09

Date de création : 18/10/2008 @ 12:08
Catégorie : Cross-country
archives - c Aventignan

Page lue 4696 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Articles
05/11/2018 : novembre - Ibos
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1999
Visites

 2180709 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...