2017
2016
 ↑  
les classiques...
 ↑  
1989 CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX.SOUES

Minimes filles.
1.Delphine Astuguevieille S.O.             12'24" 
2.Géraldine BaudéanS.o.s.l.                12'26" 
3.Marie-Christine Galbera Stade bagnérais
4.Cédrine Taris S.O.
5.Cécile Néto S.O.
6.CélineFraysse S.o.s.l.
7.Chantai Bottari S.o.s.l.
8.Caroline Pezé Stado.

Minimes garçons.
1.Norbert Burou Stado                      12'58" 
2.Stéphane Dantin S.O.                     13'37"
3.Franck Claessens Stado 
4.Lotfi Brhamia S.o.s.l.
5.Cyril Mallet S.o.s.l.
6.Sébastien Orella U.a.l.
7.Abderahim Khaldi.

Cadettes. 
1.Christelle Laborde Stado                 15'24" 
2.Carine Bottari S.o.s.l.                  19'24"

Juniors féminines.
1.Sabine Jarny S.o.s.l.                    14'40" 
2.Sandrine Terrasson S.O.                  15'03"

Seniors vétérans et espoirsféminines. 
1.Sophie Leroy(S.) CapSaumur               20'11" 
2.Evelyne Mauhourat (S.) S.O.              20'50" 
3.Denise Zanduviet(V.) U.a.t.
4.Geneviève Ganot (V.I) Stade bagnérais 
5.Patricia Dupont (S.) Stado
6.Cécile Garrez (E.) S.O.
7.Yamina HadjKaci (E.)S.o.s.l.
8.Gabrielle Viorrain(S.) Stade bagnérais 
9.Chantal Duvignau (E.) U.a.t

Poussines. 
1.Gaëlle Goureau S.O.                      3'18" 
2.Stéphanie Dupin S.O.                     3'20" 
3.EveMarie Danzart S.O.
4.Nathalie Lapeyre Stado 
5.Sandrine Champion S.o.s.l.
6.SophieGanot Stado 
7.Sabine Nantet Stado 
8.Emilie Dechanne S.O.
9.Christelle SylvestreS.o.s.l.
10.Julie Balzot S.O.
11.Elisabeth Lannes Stado.
Par équipes: 1.S.O.2.Stado.

Poussins.
1.Pierre Mouran S.o.s.l.                   2'54" 
2.Sébastien Pueyo individuel               3'8" 
3.Grégory Astuguevieille S.O.
4.Vincent Dubarry S.O.
5.CyrilBeltri S.o.s.l.
6.Mathieu Abadie S.O.
7.Frédéric Loustau Stado 
8.Allan Wilsdorf Stado
9.Cyril Brugigard individuel
10.Nicolas Bentayou S.O.
11.Mathieu Delmas S.O.
12.David Lottin Stado
13.François Le Mola Stado.
Par équipes : 1.S.O.2.Stado.

Ecole d'athlétisme garçons et filles (poussins et poussines). 
1.Andrew Wilsdorf Stado 
2.Emilie Lacrampe S.O.
3.Guillaume Dore Stado 
4.Laure SoubdeS.O.
5.Jérôme Habas S.O.
6.Pascale Montesquit S.O.
7.Emilie Mouran S.o.s.l.
8.Raphaël Bidoli Stado 
9.Sylvain Brugirard 
10.Laurent Malaganne S.o.s.l.  
11.Nicolas Burou Stado 
12.Castel S.O.
13.Romain Pouyenne Stado
14.Thibault Danzart S.O.
15.Laurie Salles Stado 
16.Geoffroy  Peyramayou S.O.  
17.Aline Carimentrant 
18.Sandra Bentayou S.O.
19.GuillaumeBertos U.A.Lourdes 
20.Lionel Laurens S.O.
21.ClémentBrougnes S.o.s.l.
22.Emilien Sarres Stado 
23.Nadège Lafforgue S.O.
24.Stéphanie Goncalvès S.o.s.l.
25.Philippe ConteTisnerat S.O.
26.Emma Guerrère S.O.
27.Nicolas Arlié Stado 
28.Lionel AnizanS.O. 
29.Florent  Mauhourat-Attau S.O.(minipoussin).       

Benjamines.
1.Marie Cazenavette Montagnards argelésiens 7'12" 
2.Fabienne Tronc individuel                 7'20" 
3.Sandrine Habas S.O.
4.Christine Minvielle U.a.l.
5.Mélanie Pérennes S.O.
6.Karine Capilla S.O.
7.Isabelle Bertos U.A.Lourdes 
8.Maud UmhauerS.O.
Par équipe : 1.S.O.

Benjamins.
 1.Hachim Brochnia individuel               6'47" 
2.Nicolas Péteilh Stado                     6'50"
3.Didier Bernardet individuel
4.Thierry  Mallet S.o.s.l. 
5.Arnaud Dubarry S.O.
6.Patrice Hourné S.O.
7.AlexandreLacrampe S.O.
8.Mathieu Bidoli Stado 
9.Thomas Fourcade S.O.
10.Florent Umhauer S.o.s.l.
11.Frédéric Claesens Stado 
12.NicolasWininger S.O.
13.Jérôme Brognes S.o.s.l.
14.Laurent Astuguevieille S.O.
Par équipe : 1.S.O.

Cadets. 
1.David Foix Stado                         14'26" 
2.Hakim Bouteldja Stado                    14'36" 
3.Olivier Calbera Stade bagnérais 
4.Pascal Cassou Stado
5.Alexandre Nars S.o.s.l.
6.Guillaume Theuil S.o.s.l.
7.Jérôme Cossard Stado 
8.Frédéric MartinS.o.s.l.
9.Marc Morancho Stado 
10.JeanMarc Astuguevieille S.O.
Par équipe : 1.Stado.

Juniors masculins.
1.Alain Duvigneau U.a.t.                   27'
2.Alexandre Sénac individuel               27'44" 
3.Victor Vicente S.o.s.l.
4.Jérôme Harraca U.a.t.
5.Christophe Bouchard Stado
6.Patrice Handaye U.a.t.
7.Stephen Dickens Stade bagnérais 
8.Claude Sarniguet U.a.t.

Seniors et vétérans masculins.
1.Thierry Letessier S.o.s.l.               31'36" 
2.Patrice Ganot Stado                      31'42" 
3.Raymond Carrion Stado 
4.Carlos Ribeirinha S.o.s.l.
5.Jacky Lopez Montagnard argelès 
6.Ruben Bertos U.a.l.
7.Loïc Raynard Montagnards argelésiens 
8.Xavier Trilhe U.a.t.
9.JeanFrançois Vergez individuel 
10.Philippe Lie Montagnards argelésiens 
11.Gilbert Péteilh Stade bagnérais 
12.Patrick Couilloux S.o.s.l.
13.AlainGevrey U.a.t.
14.Mohamed Fedjius S.o.s.l.
15.Jean-Marc Polloni Montagnards argelésiens 
16.Gilles Deltheil individuel 
17.Alain Aubrion.U.a.l.
18.Pierre Viorrain Stade bagnérais 
19.Philippe Casseron S.o.s.l.
20.José Abreu U.a.t.
21.Claude Hérue Stado 
22.André Capdevielle U.a.l.
23.Paul Ibos Stadebagnérais 
24.Jean-Claude Duvignau U.a.t.
25.Dominique Malaganne S.o.s.l.
26.Michel Bouillaud S.o.s.l.
27.Michel Abadie U.a.t.
28.Alain Sarraméa U.a.t.
29.Alain Cazaubon U.a.t.
30.Léonard Valor U.a.t.
31.Pascal Sivet individuel 
32.Gilbert Couture U.a.l.
33.Michel Hourné U.a.l.
34.Denis Groussol 
35.Claude Brugirard S.o.s.l.
36.Guy Testeil Montagnards argelésiens 
37.Nagi Ammar U.a.l.
38.Jérôme Ploquin individuel
39.Pierre Lasserre individuel
40.Gérard   Soucaze   S.o.s.l.
41.Jean-Marc Arruat  individuel 
42.Nadi Stado 
43.Jean-Claude   Lamarque   U.a.t.  
44.Antoine Macias individuel 
45.Gratien   Dessagne  Stado   
46.Alain  Patte Stado 
47.Georges Polloni Montagnards argeléiens   
48.Adrien   Minvielle U.a.l. 
49.Christophe  Calvetindividuel   
50.Bernard   Lansac S.o.s.l.
51.Charles Palisse U.a.l.  
52.Fernand   Lasserre U.a.t.  
53.Francis Rambeau Stade bagnérais   
54.Célestin Bertos U.a.l.
55.Louis Nérin Lansac   
56.Christian  Subira U.a.t.  
57.Jean-Pierre   Orella U.a.l.
58.Pierre Savtchenco Montagnards argelésiens
59.Raymond Bouzigues Stade bagnérais.
Par équipes : 
1.S.o.s.l.
2.Montagnards argelésiens 
3.U.a.t.
4.U.a.l.
5.Stado tarbais 
6.Bagnères.  

Date de création : 18/10/2008 @ 12:21
Catégorie : Cross-country
archives - c Soues

Page lue 5539 fois

derniers en ligne
(depuis 15 jours)
Recherche
Recherche

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
Archives
Montagne
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
 
Vous êtes ici :   Accueil » 1989 D
Visites

 1938374 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...